9 вещей о собаках, которые вы могли не знать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barsinka
9.09.2014 - 20:50
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 77
Вот точно, что собаки наши болезни чувствуют. Даже мои избалованные и залюбленные донельзя.
Родители часто приходили с ними гулять, когда я в командировках. Мы как-то заметили, что они к папе как-то осторожно и тревожно начали относиться, даже напористая и гиперактивная стаффордиха. А потом узнали, что папа микроинфаркт на ногах перенес. Стаффордиха болела вместе с ним. И ее не стало. Папа говорит, что она его боль забрала.
А потом уже и мелкий пес начал себя странно вести: приходим к родителям в гости - от папы ни на шаг, даже котейку не кошмарил, грустил и выл (не могли от родителей забрать). Через короткое время узнали, что у папы неоперабельная уже 3 стадия рака.
И сейчас, когда он со мной или с мамой гуляет - беспощадный король дорог! ))) Когда с папой - пасочка просто.
Как это объяснить мы не знаем.
 
[^]
RoLLiXX
9.09.2014 - 20:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 16
Цитата (kypck81 @ 9.09.2014 - 21:04)
Цитата (torbom @ 9.09.2014 - 19:59)
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 20:46)
У собак нет чувства вины
«Щенячьи глаза» вашего питомца — это просто ответ на упрек, безотносительно того, виновата ли на самом деле собака или нет. Экспериментально подтверждено, что этот проникновенный взгляд на деле не отражает никакого самоанализа.

Что-то сомневаюсь, а почему они начинают прятаться ещё до того как их начинают ругать, если знают что накосячили?

боятся наказания. но боязнь наказания и чувство вины - разные вещи.

глядя на своего готов поспорить. он реально понимает что накосячил. наказания не боится, т.к. за три года не разу порки не получал, только на словах.
пс. дресирован, слушается отлично
 
[^]
Raismm
9.09.2014 - 21:02 [ показать ]
-14
barsinka
9.09.2014 - 21:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 77
Цитата (RoLLiXX @ 9.09.2014 - 21:58)

глядя на своего готов поспорить. он реально понимает что накосячил. наказания не боится, т.к. за три года не разу порки не получал, только на словах.
пс. дресирован, слушается отлично

Это точно ))) я только спрашиваю: где газетка?! и все! нет собаки ))) хотя не лупленный ни разу. А стаффиха боялась ватной палочки. Только начинали отношения между собой выяснять с малым, я сразу брала ватную палочку и показывала им. Сразу становились самыми послушными в мире собаками.
Все они понимают. И чувство вины есть точно! Кто раз сожрал сапоги и был наказан газетой, тот больше ни в жисть ничего не сожрет
 
[^]
mcgowan
9.09.2014 - 21:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (kypck81 @ 9.09.2014 - 20:04)
Цитата (torbom @ 9.09.2014 - 19:59)
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 20:46)
У собак нет чувства вины
«Щенячьи глаза» вашего питомца — это просто ответ на упрек, безотносительно того, виновата ли на самом деле собака или нет. Экспериментально подтверждено, что этот проникновенный взгляд на деле не отражает никакого самоанализа.

Что-то сомневаюсь, а почему они начинают прятаться ещё до того как их начинают ругать, если знают что накосячили?

боятся наказания. но боязнь наказания и чувство вины - разные вещи.

А почему они считают, что их накажут, а не ждут похвалы и награды.
Тот кто придумал или "доказывал" этот факт видимо никогда не жил с собакой, а ещё лучше с собакой и кошкой - вот тут действительно видно разницу
 
[^]
funnysmoker
9.09.2014 - 21:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Ну собственно про чувство вины согласна с предведущими ораторами полностью, то , что интеллект у всех собак на разном уровне, НЕЗАВИСИМО от породы,- факт! Бывают флегматичные умные увальни, бывают гиперактивные глуповатые собачины и т.д. Мне повезло, соба -кусок интеллектаsmile.gif Поэтому и страдаю, множество хитростей придумывает и отмазок столько же, что и ругать не хватает сил, настолько уморительно смотрятся ее попытки извиниться. Ми-ми-миsmile.gifНо при всем, при этом, всегда точно знает, когда ее отмазоны не прокатят и слушаться хозяйку необходимо. Вот опять же, откуда знают, когда их ругают серьёзно, и нужно вести себя показательно и слушается , лучше , чем служебная собака, а когда можно заюлить и расмешить, избежав при этом выговора? Умные они и сообразительные...
Была подвергнута в состояние ужаса, когда встретила человека, который дрессирует (извините, дрессировщиком его назвать, язык не поворачивается) собак и утверждает, что они не понимают слова, а только заученные кровью и потом команды. Плюнула ему под ноги и назвала живодером rulez.gif

Это сообщение отредактировал funnysmoker - 9.09.2014 - 21:58
 
[^]
mcgowan
9.09.2014 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Кто раз сожрал сапоги и был наказан газетой, тот больше ни в жисть ничего не сожрет

сожрет, разгрызёт, нассыт, насрёт :( Наверное бывают собаки мазахисты
 
[^]
trolyali
9.09.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 0
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 20:46)
«Щенячьи глаза» вашего питомца — это просто ответ на упрек, безотносительно того, виновата ли на самом деле собака или нет. Экспериментально подтверждено, что этот проникновенный взгляд на деле не отражает никакого самоанализа.

Похоже на правду... Мой пёсик знает за что его будут ругать и даже сам себя накажет (наказание у нас идти на своё место ). Сам туда пойдет, будет слушать как его ругают, закрывать свою мордочку лапами , вздыхать. Потому что ему не нравится когда его ругают. И как только ему скажешь"Вылезай хулиган!" выходит как будто ни чего и не было.
 
[^]
yoptm
9.09.2014 - 22:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 20:44)
Не все собаки одинаково умны
Собаки могут быть умны, как 2-летний ребенок: об этом говорит исследование, представленное в 2009 году на заседании Американской ассоциации психологов. Колли, способные понимать до 200 слов, лидируют в рейтинге собак-интеллектуалов, а пудели, немецкие овчарки, золотистые ретриверы и доберманы замыкают пятерку самых умных пород. К слову, старые охотничьи породы, такие, как гончие и бульдоги, находятся в конце списка, так как природа развивала скорее их мускулы, чем мозг.

Только не колли а бордер колли, ибо 2 большие разницы
 
[^]
fatnessy
9.09.2014 - 22:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата
Только не колли а бордер колли, ибо 2 большие разницы

 
[^]
BelBES
9.09.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Собаки помогут вам общаться
Согласно результатам опроса, проведенного американской Ассоциации производителей товаров для домашних животных в 2010 году, 39% американских семей имеют по крайней мере одну собаку, а 80% владельцев собак уделяют своим питомцам более двух часов в день. Исследование, опубликованное в журнале Британского психологического общества, показывает, что когда человек гуляет с собакой, то число его социальных взаимодействий с другими людьми будет больше в три раза. Причем собаки вызывали положительный социальный контакт, даже когда животное выглядело злым, или владелец был неопрятно одет.


И это малоизвестный факт? Да уже сколько лет люди девушек клеют при помощи "уиии...какая у вас собааачка, а можно погладить?" gigi.gif
 
[^]
ЭлектррикЪ
9.09.2014 - 23:14
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
У моей бабушки была собака, мерзкая такая помесь болонки и трясущегося непонятно чего. Случился инсульт, перекосило лицо, увезли на скорой. Очень тяжелое состояние было. Приехал из больницы, а собаку эту также перекосило, и глаза безумные стали. Помешалась полностью псина. На следующий день сдохла. Бабушку откачали.

Может и совпадение, но как то не похоже. Мне думается что псина забрала часть, поэтому бабушка жива.
 
[^]
Арабина
9.09.2014 - 23:25
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
yoptm
Цитата
Только не колли а бордер колли, ибо 2 большие разницы
Бордерам повезло в том плане, что на них не было безумной моды , когда вязали всех , и кривых-косых, и безмозглых, как на колли. Бордеры отбирались и отбираются по рабочим качествам куда чаще, чем по экстерьеру .
А колли ... У меня колли . )) Умна . Сообразительна. Например, на площадке отказалась в первый раз идти на лесенку. Очень натурально изобразив обморок ))
Или, был у меня момент в жизни, когда я очень сильно переживала, что мне ребёнка кормить нечем будет . вечером поплакала молча, а с утра увидела у собаки разбухшие грядки . "Вот только мастита у собаки мне ещё не хватало!" -подумалось мне. А собака стала перегораживать ползающему ребёнку пути и раскладываться. И при этом у неё начинало течь молоко . Когда я поняла что к чему, то мне пришлось убеждать её в том, что всё это лишь мои малодушные мысли, а у нас всё хорошо, а будет ещё лучше . "Мастит" исчез ))

И ещё один факт: у собак бывают вен. заболевания . Вен. саркома , например
 
[^]
P1TT
9.09.2014 - 23:29
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.08
Сообщений: 574
во мои!
собака уникальна во всем. такой смеси чувств я не наблюдаю у других.. вторую собаку такой породы беру. Она и обижается, и стыдится, и радуется, и скромничает ( на фотке волнуется за кошку)
Кошку взял месяц назад. бездомная ессно

Это сообщение отредактировал P1TT - 9.09.2014 - 23:30

9 вещей о собаках, которые вы могли не знать
 
[^]
P1TT
9.09.2014 - 23:30
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.08
Сообщений: 574
кошка засранка конечно. и накакать может лишь бы где. короче собаки - мое. кошка - как вариант чего-то другого

9 вещей о собаках, которые вы могли не знать
 
[^]
maksvolk
9.09.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 19:45)
Собаки могут заразить человека
Как и другие животные, собаки могут быть носителями болезнетворных микроорганизмов, которые вредят людям, вызывая бешенство и неврологические заболевания. Люди могут заразиться от собак бактериями сальмонеллы и паразитарными червями аскаридами, просто поглаживая шерсть зараженных животных. Поэтому в целях профилактики необходимо тщательно мыть руки после каждого контакта с собакой.

Мля,а я со своим по несолько раз в день целуюсьsmile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
 
[^]
Archie
10.09.2014 - 00:15
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 402
да и вообще - собака - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!

ни про одно другое животное так не сказано. И с этим все-таки не поспоришь, как бы кошки не старались :)
 
[^]
Huliush
10.09.2014 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1279
Цитата (mamaBosi @ 9.09.2014 - 20:52)
Моя пёся выполняет много команд, за кусочек мяска. Без мяса делает тупые глаза и становится глухой скотинкой.

Причём науке доподлинно неизвестно, кто "тупит"- пёся или хозяин, не понимающий прямых пёсиных намёков: "мяса давай, тогда..." Сам же её к этому приучил!..
cool.gif
 
[^]
Dux
10.09.2014 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 23:46)
У собак нет чувства вины
«Щенячьи глаза» вашего питомца — это просто ответ на упрек, безотносительно того, виновата ли на самом деле собака или нет. Экспериментально подтверждено, что этот проникновенный взгляд на деле не отражает никакого самоанализа.

Моя накосячит (уронит гладильную доску, например, или спалится, что на стол лазила, звякнув посудой) - с виноватой мордой идёт "прятаться" на место
 
[^]
satinka
10.09.2014 - 01:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 460
Цитата (likemute @ 9.09.2014 - 20:12)
У собак нет чувства вины - враки.

Мне кажется, что с этого видео я буду ржать ВСЕГДА lol.gif
 
[^]
LGSHouse
10.09.2014 - 01:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 108
Добавлю от себя.
 
[^]
Пендос
10.09.2014 - 01:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 200
Прекрасно они знают чувство вины. У соседки пёсик меня как-то слегка куснул, я на него обиделся, на словах сообщил ему об этом, так он весь вечер извинялся, в конце концов даже свою любимую косточку мне принёс. Хозяйка была в шоке, даже она не могла у него её забрать.
 
[^]
Siskizhopi
10.09.2014 - 01:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 53
Цитата (fatnessy @ 9.09.2014 - 20:44)
лидируют в рейтинге собак-интеллектуалов, а пудели, немецкие овчарки, золотистые ретриверы и доберманы замыкают пятерку самых умных пород.

Четыре, куда дели одного умного?
 
[^]
Egorets
10.09.2014 - 02:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Да всё у нормальных собакенов с головой в порядке. Тут вариантов,если собак в неадеквате, как по мне, ажно два - или заводчик - дебил, или хозяин/хозяйка - кретины.Моё великовозрастное чудище вообще обожает брошенные игрушечки для собаков выискивать по кустам, или там бревно найти и похомячить. Разок дурканул пёс,на старости лет то (11 скоро будет), начал бегать втихаря на второй этаж, поссыкивать, так просто отругали вдвоём с женой, пальцем не тронули - во всё въехал, больше замечен не был. А коли судить по породе - так у нас прям собака-убийца, целый амстафф.Только вот посообразительнее многих овчарок будет.
 
[^]
M4x
10.09.2014 - 02:21
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Добавлю свои 5 копеек... Как собачник скажу вот что... У них есть стыд, есть совесть, а также они прекрасно чувствуют настроение. Когда я потерял близкого человека, собака моя подошла, положила мне голову на колени ( я сидел ) И не отходила.... Отгонял, бестолку.... В итоге я уснул в том кресле, а она рядом, в ногах. Так и не ушла. Утром, проснулся, зашевелился, собака вскочила и такой пронзительный взгляд в глаза..... Типа хозяин ? Ты как ? Оклемался ? Умнейшие создания. Готовые за вас жизнь отдать...

Это сообщение отредактировал M4x - 10.09.2014 - 02:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40882
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх