Регистрация опасных собак, в Татарстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motorisk
9.06.2014 - 16:43
2
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Насяшка @ 9.06.2014 - 17:38)
Цитата
владелец "опасной" собаки должен попросить у соседей разрешение на ее содержание. Также письменное согласие соседей потребуется на то, чтобы завести более одной собаки.

Вот здесь уже маразм крепчает.

Ага, а если сосед псих, неадекват, алкаш? Что тогда? Или как всегда собака не виновата?))
 
[^]
Насяшка
9.06.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Shantyman @ 9.06.2014 - 22:41)
Цитата (Насяшка @ 9.06.2014 - 17:38)
Цитата
владелец "опасной" собаки должен попросить у соседей разрешение на ее содержание. Также письменное согласие соседей потребуется на то, чтобы завести более одной собаки.

Вот здесь уже маразм крепчает.

Вот как раз очень разумно, если сосед идиот, или синяк, завод большого пса, это автоматически означает вероятный пиздец кому-нибудь из соседей, или какая-нибудь сердобольная тетя (бабушка) тащит домой всех собак с окрестных помоек или живет типа заводчик, это, поверь, малоприятное соседство.

А если как раз соседа-идиота придется молить о разрешении завести себе второго пуделька? cranky.gif
 
[^]
astroblondie
9.06.2014 - 16:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 284
Супер!
Нам на Окраине такое вряд ли светит в ближайшем будущем...
 
[^]
Насяшка
9.06.2014 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (astroblondie @ 9.06.2014 - 22:43)
Супер!
Нам на Окраине такое вряд ли светит в ближайшем будущем...

А другие проблемы уже порешали, что ли?
 
[^]
Motorisk
9.06.2014 - 16:45
3
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (CrazyPianist @ 9.06.2014 - 17:39)
Цитата (Motorisk @ 9.06.2014 - 17:36)
Цитата (CrazyPianist @ 9.06.2014 - 17:34)
хорошо бы расширять этот список периодически. искусала такса ребенка - добавить в список.

Я так понимаю Вы владелец крупной собаки?)))

вы не правильно понимаете. я в городе живу и не могу себе позволить завести собаку.
потому что гулять особо негде, брезгую какахи убирать и люблю поспать с утра. лентяй вобщем

Это похвально, что не заводите животное, зная, что не сможете за ним ухаживать bravo.gif

Просто зачастую все наоборот, идут на поводу секундных желаний, а как питомец вырастет, так и не нужен становится (((
 
[^]
astroblondie
9.06.2014 - 16:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 284
Цитата
А другие проблемы уже порешали, что ли?

при чём тут другие проблемы? мы в теме про собак как бы, или тут тоже охота политику обсудить?
 
[^]
a19991
9.06.2014 - 16:46
7
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Собако срач открыт lol.gif Намордник, поводок, ошейник и усе никаких проблем нет жеш бля особо умные, моя собака не кусается и хер на всех, приходилось лечить волшебным приложением ног (собакену), рук (хозяину). Про площадки для выгул собак вы о чем не не слышали? там будет торговый центр столько земли пропадает. По поводу пород ложь пиздежь и провокация lol.gif Мясная собака чау чау может погрызть так, что бультерьер обзавидуется. ИМХО опять кто-то веществ обожрался и придумывает светлые законы.
 
[^]
Насяшка
9.06.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (astroblondie @ 9.06.2014 - 22:45)
Цитата
А другие проблемы уже порешали, что ли?

при чём тут другие проблемы? мы в теме про собак как бы, или тут тоже охота политику обсудить?

Неохота, но проблемы должны решаться в порядке их важности smile.gif
 
[^]
Shantyman
9.06.2014 - 16:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
Цитата (Motorisk @ 9.06.2014 - 17:41)
Цитата (yabuchka @ 9.06.2014 - 17:37)
Цитата
Давно пора, давеча, шел со своим волчарой (русский той-терьер, 2,5 кг живого веса) на поводке, какая-то тетя со стафордом без поводка и естественно без намордника, я своего на руки взял, а стаф его увидел и к нам, тетя его забрала, сказав, он же не кусается, на что в ответ была послана ко всем хуям, с рекомендацией водить своего урода на поводке. И таких "небойтесьоннекусается" более, чем дохуя и больше. такой закон должен действовать по всей стране.

только мелочь тоже не помешает в намордник одевать они тоже неадекватные попадаются. и бешенство тоже переносят

Поводок, прививки вовремя более чем достаточно. Сам владелец таксы, прижимаю такса к ноге когда мимо людей проходим. Это правило любого владельца собаки. Крупным намордник в придачу... они зачастую сильней хозяев.

Своего всегда вожу на поводке, укусить, конечно он сможет, рот так сильно не откроется, чтобы человека за ногу взять, а вот напугать громким лаем, это возможно, хз, по какому принципу он выбирает людей, но, проходит куча людей, он даже голову не повернет, а на кого-то конкретного, лает, как ненормальный. Вокруг люди, с детьми, просто кому-то не нравятся собаки или есть люди, боящиеся собак в принципе, посему, собака должна быть всегда на поводке, особенно, если она крупная.

Это сообщение отредактировал Shantyman - 9.06.2014 - 16:48
 
[^]
a19991
9.06.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
И блять отъебитесь от владельцев собакенов, стаи на стройке или около мусорки принесут больше вреда. Да хуй на гуманистов травил и буду травить.
 
[^]
Feofan
9.06.2014 - 16:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 9
Адекватные хозяева собакенов подобных пород и против не будут поставить своего питомца на учет,а дебилов строго наказывать! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Feofan - 9.06.2014 - 16:56
 
[^]
Yoshko78
9.06.2014 - 16:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (Feofan @ 9.06.2014 - 17:55)
Адекватные владельци собакенов подобных пород и против не будут поставить своего питомца на учет,а дебилов строго наказывать!

только адекватных владельцев процентов пять всего!((
 
[^]
Motorisk
9.06.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Shantyman @ 9.06.2014 - 17:46)
Цитата (Motorisk @ 9.06.2014 - 17:41)
Цитата (yabuchka @ 9.06.2014 - 17:37)
Цитата
Давно пора, давеча, шел со своим волчарой (русский той-терьер, 2,5 кг живого веса) на поводке, какая-то тетя со стафордом без поводка и естественно без намордника, я своего на руки взял, а стаф его увидел и к нам, тетя его забрала, сказав, он же не кусается, на что в ответ была послана ко всем хуям, с рекомендацией водить своего урода на поводке. И таких "небойтесьоннекусается" более, чем дохуя и больше. такой закон должен действовать по всей стране.

только мелочь тоже не помешает в намордник одевать они тоже неадекватные попадаются. и бешенство тоже переносят

Поводок, прививки вовремя более чем достаточно. Сам владелец таксы, прижимаю такса к ноге когда мимо людей проходим. Это правило любого владельца собаки. Крупным намордник в придачу... они зачастую сильней хозяев.

Своего всегда вожу на поводке, укусить, конечно он сможет, рот так сильно не откроется, чтобы человека за ногу взять, а вот напугать громким лаем, это возможно, хз, по какому принципу он выбирает людей, но, проходит куча людей, он даже голову не повернет, а на кого-то конкретного, лает, как ненормальный. Вокруг люди, с детьми, просто кому-то не нравятся собаки или есть люди, боящиеся собак в принципе, посему, собака должна быть всегда на поводке, особенно, если она крупная.

Тут еще есть одно но... у меня такс то - же лает выборочно, но я его показательно громким нельзя затыкаю и прижимаю к ноге (хоть и мелкая собака). Люди на это реагируют положительно! Но сам часто слышу вслед от владельцев собак дебилов взять ... тихо так, типа не слышно... откуда такие желания у них натравить и поощрять собаку х. з. why.gif И таких большинство, потому люди так и относятся.
 
[^]
DobryZhuk
9.06.2014 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 1119
В целом "за", но на учете должны стоять все собакены, и гулять на поводке должны тоже все. У меня кокер, и поводок, ни его ни меня не напрягает. А вот мелкого лечил два месяца после укуса небольшого соседского двортерьера, хорошо еще колено, а не лицо, хотя и с коленом ничего хорошего.
 
[^]
Scuk00
9.06.2014 - 16:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
Давно пора. Да и вообще хорошо бы вести учет какой-либо. Все дворы засраны, убирать говно за своими собаками никто не хочет!

У меня вопрос. Каким образом регистрация собак уменьшает засранность двора? Предлагаешь по аналогии с пулегильзотекой у нарезного оружия ввести говнотеку для собак? smile.gif а потом при помощи анализа говна на газоне выявлять, чья собака насрала? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Scuk00 - 9.06.2014 - 16:58
 
[^]
konopushkin
9.06.2014 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Щаз на Татарстане обкатают и в по всей РФ запустят)))
 
[^]
Motorisk
9.06.2014 - 16:58
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Feofan @ 9.06.2014 - 17:55)
Адекватные хозяева собакенов подобных пород и против не будут поставить своего питомца на учет,а дебилов строго наказывать! bravo.gif

К сожалению заводят бойцовских зачастую психи с желанием натравить собаку на человека... держут как оружие, а не как домашнего любимца((
 
[^]
shavkat66
9.06.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата
По-хорошему, регистрировать надо всех, у кого есть зубы.

Одна защитница прав бездомных собак имела "весомый" аргумент:".....эти собаки стерилизованы", а ведь давно известно, что сила собаки не в тестикулах, а в зубах и в случае нападения не человека собака не затрахивает, а кусает и рвёт зубами.
Прошу прощения за сумбур. Семилетний сын моей знакомой пострадал недавно от бездомных собак, которые прикормились у рабочей столовой, а пацану каждый день приходилось в школу и из школы домой мимо них проходить.
 
[^]
silk
9.06.2014 - 17:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 7
Цитата (konopushkin @ 9.06.2014 - 17:57)
Щаз на Татарстане обкатают и в по всей РФ запустят)))

А у нас кстати много в Татарстане обкатывают) Повышение тарифов, ввод общедомовых платежей, повышение оплаты за детские сады, и прочее)
Иногда и что-то неплохое придумывают, вот как с собаками. Хотя количество бездомных собак и кошек в Татарстане - зашкаливает, с ними бы начали бороться.
 
[^]
Feofan
9.06.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 9
Цитата (Motorisk @ 9.06.2014 - 16:58)
Цитата (Feofan @ 9.06.2014 - 17:55)
Адекватные хозяева собакенов подобных пород и против не будут поставить своего питомца на учет,а дебилов строго наказывать! bravo.gif

К сожалению заводят бойцовских зачастую психи с желанием натравить собаку на человека... держут как оружие, а не как домашнего любимца((

Немогу не согласитьса,к великому моему сожалению cool.gif
 
[^]
ТрямТрям
9.06.2014 - 17:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Насяшка @ 9.06.2014 - 17:38)
Цитата
владелец "опасной" собаки должен попросить у соседей разрешение на ее содержание. Также письменное согласие соседей потребуется на то, чтобы завести более одной собаки.

Вот здесь уже маразм крепчает.

Все правильно. У меня в подъезде жил хороший законопослушный собачник, у него всегда все в намордниках. Но, сцука, когда открывались двери лифта и вылетала свора собак, они могли тупо затоптать smile.gif Я-то взрослый, и то не рад такому табуну. А бабульки, детишки? Жене вечернее платье как-то испоганили. Хозяин извинился, но вечер-то был испорчен.
Так что идите в хуй, собачники. Любишь животных, держи их в более подходящих условиях - на природе. Построй на даче вольер и хоть пятьсот собак там заведи. А в городской квартире нефига табун держать.
Как там модно говорить-то? Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Ну вот. В данном случае абсолютно верное утверждение.
 
[^]
BIOIS
9.06.2014 - 17:21
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 76
У меня на глазах в основном были бойни:

1) Было 2 англичанина своих (англ. бульдог), всегда без поводка выгуливали, собаки адекватные, вдруг из другого двора прибегает кабель добермана с оборванным поводком и без намордника и начинает скалиться - доберману пезда, кабель в горло сука в ноги. Хозяин прибежал минуты через 2 но поздняк уже, ну а я пытаюсь расцепить, но сразу было понятно что доберману пезда настанет. Так и вышло, он его на руках понес домой.

2) Так же потом было 3 француза, на улицу взяли два, в общем в лесок у речки, так там тоже самое но только кабель немецкой овчарки - выдрана пипка носа и по чуть порвали ухо, вот вам и 2 француза.

 
[^]
ddim
9.06.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
я так понимаю против моего крокодила этот закон ничего неимеет?
тогда ладно, фмс еще собачий создайте
и устраивайте облавы на нелегалов
:)
 
[^]
Scuk00
9.06.2014 - 17:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
кабель в горло

Ну ты зверь. Кабель медный или аллюминиевый был? gentel.gif
 
[^]
raffden
9.06.2014 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Текила @ 9.06.2014 - 17:40)
А мне в этом законе не нравится то, что надо спрашивать разрешение у соседей. Во-первых, с соседями довольно часто у многих бывают напряженные отношения, от простой неприязни, до полной долбанутости всяких бабок, т.е. договориться будет невозможно, им будет за радость напакостить. Во-вторых, скольких соседей? Что рядом, что над тобой, под тобой, подъезд?
И еще, если ты купил квартиру, но у тебя уже есть собака, а соседи не хотят собак, то что делать? Выкидывать?
А остальные пункты закона - нормально.

Ну дык, тебе нужна собака. договаривайся. Мы же любим кивать на запад. Так та же херня. хер ты даже кошку заведёшь, если соседи против. Приедут изымут ещё и штраф заплатишь.
Насчёт покупки квартиры а соседи против. Ну ведь никто не запрещает купить другую.

Это сообщение отредактировал raffden - 9.06.2014 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20245
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх