Хозяин дозорных троп., Друга вспомнил, хвостатого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANDREY1975
26.04.2014 - 02:09
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:03)
Сейчас всё оспаривается, но Феликс создавал границу, потому и первая страница дембельского альбома с ним.

У нас Феликс на заставе был...портрет его вернее.

Добавлено в 02:11
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:07)
Шапка у меня хитрая была , только у одного такая , уши длинней в два раза, северый вариант. В мороз все завидовали.

У нас подшлемники/маски специальные были, шапки не распускали почти, а то не слышно ни черта..
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 02:20
11
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
а то не слышно ни черта
У меня уши огромные были у черного друга, тот слышал правильно ли снежинки падают, или не долетают опускаясь на чью то голову! Были случаи. Выходила проверка, делали сход с дороги, накручивали по нескольку километров, потом подходили метров за 200 чтоб посмотреть, как собака сработает, мой ленивый был и с хорошим нюхом, сход находил, потом вставал, принюхивался и пёр прямо на учебных диверсантов. Как же им обидно было. По сопкам и болотам находили километры, а собака их нашла разом!
 
[^]
ANDREY1975
26.04.2014 - 02:20
5
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Скоро же праздник...эххх!
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 02:24
3
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Скоро. Раньше я в парк горького ездил, потом работа была, даже у себя в городе некогда было.
 
[^]
ANDREY1975
26.04.2014 - 02:25
5
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:20)
Цитата
а то не слышно ни черта
У меня уши огромные были у черного друга, тот слышал правильно ли снежинки падают, или не долетают опускаясь на чью то голову! Были случаи. Выходила проверка, делали сход с дороги, накручивали по нескольку километров, потом подходили метров за 200 чтоб посмотреть, как собака сработает, мой ленивый был и с хорошим нюхом, сход находил, потом вставал, принюхивался и пёр прямо на учебных диверсантов. Как же им обидно было. По сопкам и болотам находили километры, а собака их нашла разом!

Я сам то не ИСС был, командир отделения я и начальник ППД, мне редко с собакой приходилось ходить,если только младший наряда инструктор...А так я в основном учебным пособием для пёсиков был...следовая и прочее.

Добавлено в 02:27
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:24)
Скоро. Раньше я в парк горького ездил, потом работа была, даже у себя в городе некогда было.

Я 10 лет не был нигде...всё дома..на коляске инвалидной сложно...но нынче в Киров собираюсь.
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 02:30
6
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Кстати первая собака была смесь овчарки с волком. Там ум был почти человеческий. Мало того что слова все понимала, она косила как настоящий человек. Я потом после границы еще два года с собакой служил. Тоже был пёс полный привет. Грыз всех кроме меня, монстр полный. Тим звали. Тоже никого к себе не подпускал, его кормили даже палкой отгоняли и бачек с едой ставили, пока я к нему в вольер не зашел. Собаки чувствуют хозяина, вожака по ихнему.
 
[^]
ANDREY1975
26.04.2014 - 02:32
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:30)
Кстати первая собака была смесь овчарки с волком. Там ум был почти человеческий. Мало того что слова все понимала, она косила как настоящий человек. Я потом после границы еще два года с собакой служил. Тоже был пёс полный привет. Грыз всех кроме меня, монстр полный. Тим звали. Тоже никого к себе не подпускал, его кормили даже палкой отгоняли и бачек с едой ставили, пока я к нему в вольер не зашел. Собаки чувствуют хозяина, вожака по ихнему.

У нас собаки на соседних заставах разные были: Чёрный терьер(здоровенная) Дог, Ротвейлеры, но всех их лучше служили Немецкие овчарки...это у них в крови.
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 02:36
3
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
У нас овчарок только лайки делала на соревнованиях. Нюх лучше и выносливей. Была одна такая, крупней овчарки и умная до безобразия.
 
[^]
ANDREY1975
26.04.2014 - 02:48
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:36)
У нас овчарок только лайки делала на соревнованиях. Нюх лучше и выносливей. Была одна такая, крупней овчарки и умная до безобразия.

Лаек не видал, честно.
 
[^]
zimaAzima
26.04.2014 - 02:52
36
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
У вас, конечно, свои воспоминания... боевые.
А мне, почему-то, помимо своих псин до слёз вспоминается чужая.
Встречалась с парнем, он работал в охране одной фирмы. И однажды там нашли в кустах щенка. Так у них появилась Найда. Сидела постоянно на длиннющей цепи. Отпускали редко, ибо двор был проходной. А Найда - очень рьяной сторожевой. Выросла Найда большая пребольшая))

Надо сказать парень мой был с придурью. Этакий залихватский гусар.
И надо сказать, что начальство его относилось к моему появлению вполне лояльно. Даже с симпатией ибо считало, что а) я на него положительно влияю, б) было уверено, что моё присутствие "на фирме" (так говорили) только успокаивало, ибо парни были весьма молодыми, шальными, могли накваситься со всеми вытекающими последствиями. А я вроде как гарант, что последствий не будет. Ну в общем речь не о том, какая я... а о том, что Найда видела меня довольно часто. Понимала, что я не сотрудник фирмы и относилась ко мне так же как и её начальство - "ну ты приходи, но сама понимаешь, случится что - покусаю тебя первой"))

И вот однажды прихожу - Найды нет.
Говорю - Где? (страшно ж ведь, овчарка... мало ли...)
Мой парень как-то уклончиво объясняет - Сбежала.
Найда? Сбежала? Да ну на фиг.
На что меня неласково заткнули, типа не лезь и звать тебя никак.

В общем, прошла неделя.Что-то меня дёрнуло засобираться на фирму. Поздняя осень. Холодно очень. Уже в полушубках... До сих пор тот период жизни отношу к мистическим... Много всякого мало объяснимого случалось.
Ну вот. Думаю - блин раз тянет ехать, надо ехать. (Фирма в городе, я в пригороде) Почти бегу ибо надо успеть на последний автобус иначе не выбраться. Луны нет. Фонарей как всегда нет. Темень...

Вылетаю к остановке. Люди стоят, значит не было автобуса. Дождик начинает накрапывать. А люди под навес не заходят. Услышала только что ругаются громко матом на кого-то. Автобус подъехал. Все зашли. Я последняя. Уже шагнула на ступеньку и вдруг из под навеса остановки такое тихое характерное поскуливание. Один всхлип.

Бля.ь. Я даже знала чей. Как заору в темноту - Найда!!!
Пиз.ец. Она меня чуть не сбила с ног. Она прыгала на меня, пытаясь вылизать мне лицо и руки, прыгала вокруг. В общем такого счастливого существа я не видела давно.
Топали мы с ней впотьмах до города 4 километра, а потом ещё по городу четыре. Пришли на фирму. Я захожу в помещение, говорю своему: Там Найда!

Он выбежал глянуть и кричит с улицы - Нет тут никого!
Я выхожу точно нет. И тут картина:
Из темноты забора выплывает Найда. Не скачет как оглашенная, как пару минут назад. А идёт "вежливо".
Мой парень было к ней, а она на него рыком. Подходит к своему ошейнику, берёт его зубами и идёт ко мне, протягивает, чтобы я на неё ошейник одела.

Вот тут я поняла, что собачка-то не совсем проста. Знает что-то про моего парня.
Говорю ему - Рассказывай, сволочь и не ври. А то мы обе тебя покусаем.

В общем оказывается, он её решил выгулять. Странным способом. Он на велике, она рядом с ним привязанная. Выгулять он её решил в лесу (лес за моим посёлком). Пока он там с кем-то её "выгуливал" Найда пропала... Он её позвал - никто не откликнулся, ждать и искать ему её было некогда и он уехал без неё. На фирме сказал, что Найда сняла с шеи ошейник и сама свалила. А напарнику чтоб не сдал, что он её куда-то с собой забирал, поставил пару бутылей водки.

Найда палить его тоже не стала, но в дружбе отказала, игнорила его как могла, и когда он без свидетелей пытался к ней подойти - рычала и не подпускала к себе.
Прощение он у неё в прямом смысле вымолил.
Мы ругались. И я ему брошенную Найду припомнила. Говорю - тебя собака простить не может, а я значит должна?
Он встал, вышел на улицу (мы одни были), встал перед Найдой на колени и попросил у неё прощения. Та отворачивалась. Но когда он заплакал, она встала, подошла к нему, лизнула ему щеку, положила лапу на плечо.
Он хотел её обнять - не дала. Типа - я тебя простила, но я не забыла.

Вот такая история.))

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 26.04.2014 - 03:02
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 02:58
2
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
zimaAzima Реально выглядит, но слишком художественно изложено.
 
[^]
zimaAzima
26.04.2014 - 03:06
10
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 03:58)
zimaAzima  Реально выглядит, но слишком художественно изложено.

Вы будете смеяться но я по другому не умею))
История до сих пор в памяти, красках, звуке.

И улыбаюсь я вам сквозь слёзы. Ибо Найда это...
Не хочу обижать своих псин (Царствия им Небесного собачьего), но Найду я уважаю не меньше чем своих и вспоминаю о ней...
Блин простите, ушла за валерьянкой,

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 26.04.2014 - 03:07
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 03:09
4
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Собаки очень умные, я то знаю.

Добавлено в 03:13
Цитата
Он встал, вышел на улицу (мы одни были), встал перед Найдой на колени и попросил у неё прощения. Та отворачивалась. Но когда он заплакал, она встала, подошла к нему, лизнула ему щеку, положила лапу на плечо.


Про собаку верю, а про человека, который заплакал и на колени встал нет.
 
[^]
zimaAzima
26.04.2014 - 03:32
7
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 04:09)
Собаки очень умные, я то знаю.

Добавлено в 03:13
Цитата
Он встал, вышел на улицу (мы одни были), встал перед Найдой на колени и попросил у неё прощения. Та отворачивалась. Но когда он заплакал, она встала, подошла к нему, лизнула ему щеку, положила лапу на плечо.


Про собаку верю, а про человека, который заплакал и на колени встал нет.

Ваше право.
Только парнишка он верующий (на этой почве и расстались, его соратники были против наших встреч, а про свадьбу... так вообще чуть анафеме его не предали).
Человек он такой. Упёртый.
Я склонна думать, что плакал он не от раскаяния, а от обиды, что какая-то собака его унизительно презирает. Ну, а на колени... У них (в церкви его) было заведено, если не прощают - на колени. И так каждый раз пока не простят.


Добавлено в 03:37
Если доведётся выбраться из города и пожить в доме с двором, который много больше полисадника, то будет у меня алабай.
Ньюфы, лабрадоры и овчарки меня простят (и может быть даже и не огорчатся)), а вот алабай... Я должна осталась одному алабаю свою жизнь. Постараюсь оправдать.
 
[^]
ANDREY1975
26.04.2014 - 13:04
3
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 04:09)
Про собаку верю, а про человека, который заплакал и на колени встал нет.

А я верю...у нас у паренька в посёлке боксёр был, 16 лет ему было, ослеп, нюх пропал, но хозяин его не бросил, так вот когда он начал умирать, парень ревел перед ним стоя на коленях и просил прощения, что не уберёг, хотя пёс умирал от старости..вот так.

Добавлено в 13:07
Цитата (zimaAzima @ 26.04.2014 - 04:32)

Если доведётся выбраться из города и пожить в доме с двором, который много больше полисадника, то будет у меня алабай.
Ньюфы, лабрадоры и овчарки меня простят (и может быть даже и не огорчатся)), а вот алабай... Я должна осталась одному алабаю свою жизнь. Постараюсь оправдать.

Алабай здоровенная собачка...был у сестры, умер..отравили соседи(уроды).
Больно характер у них упёртый, и дрессура ему жёсткая нужна.
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 18:44
3
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
А я верю...у нас у паренька в посёлке боксёр был, 16 лет ему было, ослеп, нюх пропал, но хозяин его не бросил, так вот когда он начал умирать, парень ревел перед ним стоя на коленях и просил прощения


У меня собака не умирала, крысу одну усыплял, раком заболела, операцию делал, за героиновые деньги, не помогло, пришлось усыплять. Ей укол делали, она смотрела на меня и зубами палец прикусила немного, не такие уж эти уколы безболезненные. Собаку я так и не завел после службы, её хоронить слишком тяжело для меня. Сейчас шиншилла и кошка, но они ещё поживут, предел до 15-17 лет, не как пара лет у крысок и хомячков декоративных.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 26.04.2014 - 18:49
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 19:20
8
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
А это второй пёс заставы, скорей первый. Старый был, многоопытный, умней моего молодого, но маразм начался. След работал супер, но едем в шишиге, его по кузову носит, в кого ткнётся, того и укусит. Списали ещё при мне. Этот чистый европеец был. Палку держит мой земляк Колян Алексеев, под метр 90, прикиньте размер пса.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 26.04.2014 - 19:22

Хозяин дозорных троп.
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 22:39
11
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Ещё одна. Всётаки мой кореш был красив и мужик натуральный.

Добавлено в 22:51
Кошку сейчас тренирую. Рукой машу, голос дает, но и то мяу а не гав, дальше дело не пошло. Сидеть, лежать, нифига. Смотрит как на полного идиота. Типа я королевских кровей тебе подчинятся буду???? biggrin.gif

Хозяин дозорных троп.
 
[^]
Stiv69
26.04.2014 - 23:29
5
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Это рак. У нас во всех речках их было как грязи, копошились как вредные насекомые. Эх блин, меня бы вернуть в то время, костерок, ведро, пивко или водочка, оторвался бы на полную! Рак это не креветка, да и размером крупней. А так, кореш из Пскова их доставал живьём и икру ел, потом выпускал обратно, черная такая икра, как осетровая.

Хозяин дозорных троп.
 
[^]
zimaAzima
27.04.2014 - 15:38
6
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (ANDREY1975 @ 26.04.2014 - 14:04)
Цитата (Stiv69 @ 26.04.2014 - 04:09)
Про собаку верю, а про человека, который заплакал и на колени встал нет.

А я верю...у нас у паренька в посёлке боксёр был, 16 лет ему было, ослеп, нюх пропал, но хозяин его не бросил, так вот когда он начал умирать, парень ревел перед ним стоя на коленях и просил прощения, что не уберёг, хотя пёс умирал от старости..вот так.

Добавлено в 13:07
Цитата (zimaAzima @ 26.04.2014 - 04:32)

Если доведётся выбраться из города и пожить в доме с двором, который много больше полисадника, то будет у меня алабай.
Ньюфы, лабрадоры и овчарки меня простят (и может быть даже и не огорчатся)), а вот алабай... Я должна осталась одному алабаю свою жизнь. Постараюсь оправдать.

Алабай здоровенная собачка...был у сестры, умер..отравили соседи(уроды).
Больно характер у них упёртый, и дрессура ему жёсткая нужна.

Я над кошаком рыдала. Его старые хозяева помирать выбросили. Старый беззубый персидский короткошерстный кот колор-поинт. Мы подобрали. Прожил у нас ещё три года. Умный. Строптивый, но умный. Разговаривал по-кошачьи так, что я понимала о чём говорит. Интонации и всё такое. Глаза выразительные. Если что сама накосячу, придёт на колени залезет и смотрит так: "Ну, чё, мать, накосячила?" Утром на работу не проспишь - как часы полседьмого лапой по лицу "Вставай, пора тебе". Встречали они (до Маркиза у нас ещё один кот был, тогда ещё котёнок Шерханчик) и меня и сына за 300 метров от дома.
Умирал у меня на руках. В ветеринарке чуть ли не орала - Любые деньги, пожалуйста.
А мне ответили - Есть такая неизлечимая болезнь от которой 100% умирают - это старость.
И удивились, что он ещё трепыхается.
Привезла обратно, нарыдалась над ним, так он возле меня с открытыми глазками и умер. Блин..

А алабай... Это из детства. Был у меня пёс Джек. Алабай. До него были всякие псинки тоже, но как-то моими не считались. А этого папа привёз совсем крохотным, для меня.
Нянька-сука сдала в "собачий ящик". Мои родители строго настрого запретили ей к нашей калитке приближаться после этого, ибо знали, что девочка я ещё та, на выдумки по плане мести востра была, и великодушие по мне плачет, я за подлость могла так отхерачить, что мало не покажется.
 
[^]
Stiv69
27.04.2014 - 17:36
4
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Мой Гарри кстати двух сослуживцев уложил в госпиталь. Сидим курим, вдруг не подумавши парень говорит, ну у тебя и уёбище! Я среагировать не успел как у парня рука прокушена на сквозь была, челюсти как у крокодила, давление мама не горюй. Второй раз один красовался, собаки говно, человек сила, я одной рукой уделаю и махнул. Снова не успел остановить, парень в госпитале поменял свою точку зрения. Но как собаки это понимают, мне не осмыслить.
 
[^]
zimaAzima
27.04.2014 - 18:07
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Stiv69 @ 27.04.2014 - 18:36)
Мой Гарри кстати двух сослуживцев уложил в госпиталь...

У моего бывшего отметина во весь его немаленький шнобель - продольная такая борозда от переносицы до кончика носа.
Он нагнулся к своему псу (немец) в дубель пьяным и решил ему высказать, что прав хозяин, даже когда нетрезв.
Псина его за нос и цапнула (ибо нех.й так нажираться)), псине кстати за это ничего не было, ибо сразу отпиз.ить было недосуг ("скорая" и всё такое).
Ну, а когда вернулся, признал, что неправ был сам - не фиг лезть пьяной рожей в лицо трезвой собаке).
 
[^]
Shvarts
27.04.2014 - 18:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Были и такие воины

Хозяин дозорных троп.
 
[^]
Stiv69
27.04.2014 - 18:17
4
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
не фиг лезть пьяной рожей в лицо трезвой собаке

Собаки пьяные не бывают, но пьяного хозяина могут успокоить. Если у хозяина горе и он напился, пес подойдет, морду на колени положит, глаза в верх поднимет и сразу легче становится. Если собака так понимает, то и люди должны!
 
[^]
zimaAzima
27.04.2014 - 18:21
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
В нашей деревне и кони пьют, и собак видела не совсем трезвых. Мужики готовы полсела споить лишь бы не бухать в одиночестве)
Коровы вот трезвеницы. Они запаха спирта напрочь не выносят. Мой битый коровьими копытами зять тому подтверждение))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22733
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх