Помой енота, зооработа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lxpcfc
6.04.2014 - 12:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
Нафиг котов. Хочу енота!
 
[^]
Ravana
6.04.2014 - 12:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 0
забавные моськи!
 
[^]
zhna
6.04.2014 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
вот во мху енот!
 
[^]
AlexBFP
6.04.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Прикольные мимишки ))) позеленили с кисой )))
она тоже мыться любит ))) bravo.gif

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 6.04.2014 - 12:31
 
[^]
slawomir
6.04.2014 - 12:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9622
Цитата (katetzkaya @ 6.04.2014 - 16:15)
Цитата (kotbegemot81 @ 6.04.2014 - 17:00)

Можешь о енотах подробнее рассказать? Добрые или злые?Поддаются ли дрессировке и т.д. ?

Пока маленькие все, наверное, приручаются, но дикие животные в момент полового созревания забывают все и их инстинкты побеждают. Про енотов говорят работники цирков: "Взрослые - злые". Мы "нянчим" диких, пока маленькие, подрастают - в вольер, дикие не прирученные животные лучше размножаются, к тому же, ручные не боятся человека и могут представлять опасность для рабочих по уходу за животными.
У меня всегда один ответ: диким животным не место дома. Я понимаю, что они все хорошенькие, но дикие животные - это особый характер. За время работы в Парке я слышала много историй о том, как в зоопарк любители экзотики пристраивают самых разных зверей и птиц, потому что не могут справиться. Часто эти животные бывают тяжело больны из-за того, что годами не получали правильного питания. Очень жаль таких зверей. Сама бы я ни за что не взяла домой дикого зверя. Где брать "живое" мясо? А вдруг заболеет? Рассказывали мне историю, как у одной семьи дрессировщиков было очень много животных и все они, пудели, попугаи, медвежата и прочее, жили в доме. Вот только у енота были апартаменты на балконе - больно уж от него много разрухи )))
Еноты умные и хитрые, и с "руками" - почти обезьяны, я бы сказала.

Кстати, не в курсе с джоном дэвисом чем дело кончилось?
вроде отдали обратно в зоопарк, на в ручъе я его не видел...


и с его "подружкой"...
 
[^]
bobruyck
6.04.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1871
Все завожу енота.
 
[^]
DwarfRKA
6.04.2014 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4233
КрасавЕц!
 
[^]
broliv
6.04.2014 - 12:54
18
Статус: Offline


Индеец острие бревна

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 178
 
[^]
Инотиццо
6.04.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
rulez.gif rulez.gif
За енотиков всегда спасибо!!! wub.gif wub.gif

Помой енота
 
[^]
Albina11
6.04.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 63
Еноты очень шкодные. С их участие снято огромное количество смешных видео.
Старый добрый ролик про енота, ворующего коврик.

http://www.yapfiles.ru/files/842999/f84776...tMTM5Njc3ODI2OQ


чьерт побьери! научите пожалуйста добавлять видео на сайт! что бы не только ссылка была, а сразу видео доступное для просмотра. Буду благодарна)

Это сообщение отредактировал Albina11 - 6.04.2014 - 13:03
 
[^]
Инотиццо
6.04.2014 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
вот ище чистюля lol.gif wub.gif wub.gif

Помой енота
 
[^]
Инотиццо
6.04.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Очень сильно мимими wub.gif wub.gif

Помой енота
 
[^]
kotbegemot81
6.04.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Цитата (katetzkaya @ 6.04.2014 - 13:15)
Цитата (kotbegemot81 @ 6.04.2014 - 17:00)

Можешь о енотах подробнее рассказать? Добрые или злые?Поддаются ли дрессировке и т.д. ?

Пока маленькие все, наверное, приручаются, но дикие животные в момент полового созревания забывают все и их инстинкты побеждают. Про енотов говорят работники цирков: "Взрослые - злые". Мы "нянчим" диких, пока маленькие, подрастают - в вольер, дикие не прирученные животные лучше размножаются, к тому же, ручные не боятся человека и могут представлять опасность для рабочих по уходу за животными.
У меня всегда один ответ: диким животным не место дома. Я понимаю, что они все хорошенькие, но дикие животные - это особый характер. За время работы в Парке я слышала много историй о том, как в зоопарк любители экзотики пристраивают самых разных зверей и птиц, потому что не могут справиться. Часто эти животные бывают тяжело больны из-за того, что годами не получали правильного питания. Очень жаль таких зверей. Сама бы я ни за что не взяла домой дикого зверя. Где брать "живое" мясо? А вдруг заболеет? Рассказывали мне историю, как у одной семьи дрессировщиков было очень много животных и все они, пудели, попугаи, медвежата и прочее, жили в доме. Вот только у енота были апартаменты на балконе - больно уж от него много разрухи )))
Еноты умные и хитрые, и с "руками" - почти обезьяны, я бы сказала.

А в каком смысле злые? То есть агрессивные и неконтролируемые или можно подружиться все-таки?
А разрухи от них много shum_lol.gif Похуже обезьянок даже будут.
 
[^]
Инотиццо
6.04.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Не решаемся пока завести енотика, но очень хочется! Пока что такие в саду живут cheer.gif

Помой енота
 
[^]
Картман
6.04.2014 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 1438
если б ТС еще и "помой лису" выложила, ЯП вапще на ней женился (на ТС всмысле)

Помой енота
 
[^]
Baylot
6.04.2014 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (lxpcfc @ 6.04.2014 - 12:17)
Нафиг котов. Хочу енота!

бля, да ну на хуй, тут коша, бывает заебет, что шкурку хочется на стенку прибить, а енот - ВАЩЕ.... хотя и няшка...

Это сообщение отредактировал Baylot - 6.04.2014 - 13:16
 
[^]
zaugen
6.04.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
еноты прикорльные.
вот только кое где считаются стихийным бедствием green.gif
 
[^]
Ежуська
6.04.2014 - 13:30
4
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
Цитата (katetzkaya @ 6.04.2014 - 12:15)
У меня всегда один ответ: диким животным не место дома. Я понимаю, что они все хорошенькие, но дикие животные - это особый характер. За время работы в Парке я слышала много историй о том, как в зоопарк любители экзотики пристраивают самых разных зверей и птиц, потому что не могут справиться. Часто эти животные бывают тяжело больны из-за того, что годами не получали правильного питания. Очень жаль таких зверей. Сама бы я ни за что не взяла домой дикого зверя.

я не специалист, но заходя в зоопарк хочется забрать всех животных домой, т.к истощенный вид, скомканная шерсть и вечно голодные глаза явственно дают понять, что их или не кормят или кормят совсем не тем, что надо. вы тут можете рассказывать сколь угодно о условиях в зоопарках и как люди дома над своими зверьками издеваются (есть придурки или полуграмотные. кто спорит? но в массе своей у людей, держащих экзотов животные в гораздо лучших условиях, чем в наших зоопарках!), но я своих детей туда не поведу никогда, ибо смотреть на замученных, худющих животных - это как экскурсия в концлагерь.

нормальные люди прежде чем завести экзота месяцами изучают его повадки, способы содержания и кормления и блаблабла.

у меня шиншиллы, они типа экзоты и дикие. так вот была на сайте Петербургского зоопарка статья о их содержании и кормлении, а так же фото их животных. у меня сердце кровью обливалось, когда её прочитала, а когда увидела фотки бедных зверюг и в каком они состоянии просто присела. это ж насколкьо надо быть пофигистичными идиотами, ничего не знающими о виде в целом, дабы так издеваться над животными? по многочисленным жалобам статью с рекомендациями с сайта удалили как недостоверную. что с бедными шиншиллами я не знаю, но вряд ли они что-то изменили в их содержании или рацион.

а почему? потому что заводчики по 10-15 лет у нас занимаются шуньками, прошерстили от и до все, каждый корм сдают на клинический анализ, тесно сотрудничают с коллегами в германии(там основная масса разбирающихся в них людей и проживает), у них наилучшие условия, они их любят и те живут долго и счастливо. а в зоопарке всем похуй-кинул говно в миску и гуляйте, плодитесь. сломал лапку, запор? да всем похуям, это мы сразу тревогу бьем, к ветеринарам возим, лечим, любим. а в зоопарке сдох и ладно, а уж вскрытие везти делать никто точно не будет и выясняя причины рассказывать другим что пошло не так, дабы предостеречь.

в жопу наши зоопарки, концлагеря для животных и точка. кто был хоть в одном -поймет о чем я. реально животных жалко.
 
[^]
FedyaPugovki
6.04.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
который из них Артемка? biggrin.gif
 
[^]
Clizma
6.04.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Rets034 @ 6.04.2014 - 11:58)
Какие же они милые)

С виду да. По жизни это полный п...ц. (ворюги еще те)
 
[^]
LexaBOSS
6.04.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 174
а я хотел мангуста себе приобрести, но в Беларуси не нашел
 
[^]
katetzkaya
6.04.2014 - 15:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 657
Цитата (Ежуська @ 6.04.2014 - 18:30)

я не специалист, но заходя в зоопарк хочется забрать всех животных домой, т.к истощенный вид, скомканная шерсть и вечно голодные глаза явственно дают понять, что их или не кормят или кормят совсем не тем, что надо. вы тут можете рассказывать сколь угодно о условиях в зоопарках и как люди дома над своими зверьками издеваются (есть придурки или полуграмотные. кто спорит? но в массе своей у людей, держащих экзотов животные в гораздо лучших условиях, чем в наших зоопарках!), но я своих детей туда не поведу никогда, ибо смотреть на замученных, худющих животных - это как экскурсия в концлагерь.

нормальные люди прежде чем завести экзота месяцами изучают его повадки, способы содержания и кормления и блаблабла.

у меня шиншиллы, они типа экзоты и дикие. так вот была на сайте Петербургского зоопарка статья о их содержании и кормлении, а так же фото их животных. у меня сердце кровью обливалось, когда её прочитала, а когда увидела фотки бедных зверюг и в каком они состоянии просто присела. это ж насколкьо надо быть пофигистичными идиотами, ничего не знающими о виде в целом, дабы так издеваться над животными? по многочисленным жалобам статью с рекомендациями с сайта удалили как недостоверную. что с бедными шиншиллами я не знаю, но вряд ли они что-то изменили в их содержании или рацион.

а почему? потому что заводчики по 10-15 лет у нас занимаются шуньками, прошерстили от и до все, каждый корм сдают на клинический анализ, тесно сотрудничают с коллегами в германии(там основная масса разбирающихся в них людей и проживает), у них наилучшие условия, они их любят и те живут долго и счастливо. а в зоопарке всем похуй-кинул говно в миску и гуляйте, плодитесь. сломал лапку, запор? да всем похуям, это мы сразу тревогу бьем, к ветеринарам возим, лечим, любим. а в зоопарке сдох и ладно, а уж вскрытие везти делать никто точно не будет и выясняя причины рассказывать другим что пошло не так, дабы предостеречь.

в жопу наши зоопарки, концлагеря для животных и точка. кто был хоть в одном -поймет о чем я. реально животных жалко.

Мне так больно стало от этого текста... Это не правда. Это не про "Роев ручей" и не про его работников. Про какой-то зверинец - быть может.

Я пришла в зоопарк работать "рабочим по уходу за животными", сейчас я работаю со всеми средствами массовой информации и делаю новости про зоопарк. НО год я мыла вольеры и кормила питомцев. С радостью и любовью. У обезьян и прочих экзотов моют пол так, чтобы "на спор лизнуть можно было" - так шутят. Каждый день моют. И кормят только отборным кормом. Покажите фото хоть одного тощего животного в Роевом, с учётом, что ему не за 300 лет, да и то, скорее толстенький будет. С животными работает бригада ветеринарных врачей, ветеринарка находится у нас же в Парке, там есть и рентген и узи и вскрывочная, и что-то там ещё, а у ребят, которые там работают, золотые руки. Они, бывает, по несколько дней и ночей проводят в зоопарке, спасая чью-то жизнь. Да, животные умирают, болеют - это естественно, но за каждого здесь борются до последнего. И обязательно ежедневный обход, раздача витаминов, вакцинации и прочее. Не всё в зоопарке так, как хотелось бы мне, другим работникам, посетителям, я про большие вольеры, например, но основы всех проблем упираются в деньги, как и везде. А животных здесь любят и точка. Как мне может быть всё равно на зверей? Я почти всех их знаю по именам. А как людям, которые ухаживают за ними ежедневно? Кто не любит животных долго не держится за небольшую зп такой тяжелый труд...
А шиншилла и у меня когда-то была, прекрасный зверёк, красивый. Только я бы не сравнивала этих лапушек с енотами, лисами, обезьянами - уровень опасности разный. И таких людей, которые искренне заботятся о своих экзотах единицы, зато богатеньких девочек "хочу такого себе домой" - пруд пруди.
 
[^]
kazakia
6.04.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 48
А барсуков не моете?
 
[^]
Terminated
6.04.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3
Ищу во мху енота, ищу во мху енота, ищу во мху енота,
Где же мой енот?
Ищу во мху енота, ищу во мху енота, нет во мху енота,
Вот во мху енот


Это сообщение отредактировал Terminated - 6.04.2014 - 16:03
 
[^]
syshell
6.04.2014 - 16:41
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Если вы в здравом уме и трезвой памяти и не являетесь прошаренным специалистом по содержанию диких и полудиких животных в домашних условиях - не вздумайте заводить енота в квартире.
Во-первых, квартиру под него придется тупо переделывать и даже, всего скорее, переезжать в частный дом, как поступила одна наша знакомая (содержит 2х ентов).
Во-вторых енот - тварюга невероятно бурагозливая. Холдильник на замке себе представляете? Ничего - заведете - и не такое представите.
В-третьих, еноты практически несовместимы с другими домашними животными. Для взрослого енота разобрать на запчасти кота - дело пяти минут и одного припадка плохого настроения.
В-четвертых: имеют принципиально иное, в отличие от кошек и собак, понимание "хозяина". Это вовсе не тот, кто кормит. И не мифические "члены семьи". Тут работает закон-тайга: кто умеет давить авторитетом (а в случае чего не зассыт и за шиворот такую зубастую лялю оттаскать) - тот и хозяин. По этой причине они категорически не совместимы с маленькими детьми. Изуродовать обидчика или " живую игрушку" не взирая на возраст - как два пальца... под циркулярку сунуть.
Вкратце так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33733
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх