Ловушка для кота, или как отучить лазить по столу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QWS808
31.03.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 591
Релакс



Ловушка для кота
 
[^]
ВОКЧУП76
31.03.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2552
Чем всё закончилось? Что-то автор не договаривает dont.gif
 
[^]
Gall80
31.03.2014 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1696
Цитата (Ajven @ 30.03.2014 - 19:52)
Цитата (a4tech1231 @ 30.03.2014 - 19:47)
Ну готовьте стиралку! Котэ вам будет мстить gigi.gif

месть - это блюдо которое подают в тапки!

...и жидким gigi.gif lol.gif
 
[^]
crank0589
31.03.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
ЯП такого не делал! Эти животные очень мсительны и коварны! И хитрые...
 
[^]
morkonvic
31.03.2014 - 10:05
1
Статус: Offline


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 619
поржал )), на моего очень похож, у меня прыгает на стол и тупо кидает свою тушу на клавиатуру, внимание ему типа уделяй, гадёныш )
 
[^]
smekalof
31.03.2014 - 10:09
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Насчёт котов не знаю, а вот от собакенов хорошо газеты помогают.
 
[^]
PtAuAg1o
31.03.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (СЕРЖАНТ @ 30.03.2014 - 19:44)
Ну и зачем отучать? Все равно, что отучать спать на постели. Мои лазают где хотят и ничего плохого в этом не вижу.

Не согласна. mad.gif
Диваны, кресла пожалуйста, а подоконники - святое, в окошко позырить.

А вот на кухню и обеденный стол, ни-ни.
Не понимаю, людей выкладывающих ролики: кот на столе, кот в хлебнице и как потом туда хлеб класть с волосами и т.п.

Есть у меня знакомая. Все разрешает, мы едим, а кот по столу обеденному гуляет. фуу. На стол ни кусок хлеба, ни прибор, ни салфетку потом положить не хочется.

Я своего отучила газетой, не по коту, по столу с громким звуком. Котейки умные, все понял, что можно, что нет, соседствуем гармонично wub.gif .

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 31.03.2014 - 10:17
 
[^]
s88s
31.03.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (BuGaGaGa @ 30.03.2014 - 23:23)
Не повторяйте это в домашних условиях! Эти кошки специально обучены.

Я как-то повторил. Кот просто Охуенно на меня обиделся. Дня 4 игнорил меня...
 
[^]
Danaetz
31.03.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 70
с такой ловушкой ущерб на столе будет еще больше! gigi.gif
 
[^]
maxx12
31.03.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 270
Цитата (трупБУРАТИНО @ 30.03.2014 - 19:40)

Размер: 2,03 Мб
Продолжительность: 00:22

Ироды!
 
[^]
Vadim249936
31.03.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 530
Пох, пусть лазят, главное чтоб провода не грызли. А ваааще запретный плод сладок.
 
[^]
vanillasky
31.03.2014 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 20
Если бы моим котам такую ловушку устроить, там бы уже от их дрыганья ногами и приплясывания ничего бы на столе не осталось: ни монитора, ни клавы, ни проводов. 2 жбана по 6кг в суматохе снесли бы все напрочь.
 
[^]
Kubakh
31.03.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
У меня кошка, по крайней мере при мне, никогда не залезет на мой комп. стол и обеденный стол на кухне... Знает, что всё равно прогоню, а за кухонный так ещё и леща выхватит... )
 
[^]
ХАТИФНАТКА
31.03.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5
Я примерно так отучала своего кота гадить по углам! Он у меня как-то пристрастился ходить под стол,я там намазала своим нелюбимым сливовым вареньем,ему там стало разумеется липко,через некоторое время он и забыл про это место,полы намыла,а кот с тех пор только в своё место и ходит) Так что хороший метод) Никакой мести за это не будет!)
 
[^]
Lesnik1976
31.03.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Самая лучшая ловушка для кота - это пустая коробка!
Сам придет и вылезать из нее не захочет! :)
 
[^]
slerm13
31.03.2014 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 202
У меня везде лазиет, кроме кухни - и все довольны. От кухонного прилавка отучал так - недалеко от края ставятся в ряд пластиковые пустые бутылки, так что с пола их не видно. Котик прыгает, бутылки падают и гремят, котик в шоке убегает. Довольно быстро сработало, пару недель понадобилось. Теперь не лазиет, даже когда никто не видит.
 
[^]
shapengauer
31.03.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 593
Цитата (BuGaGaGa @ 30.03.2014 - 23:23)
Не повторяйте это в домашних условиях! Эти кошки специально обучены.

фигня, я пробовал. работает
 
[^]
Pakator
31.03.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (smekalof @ 31.03.2014 - 11:09)
Насчёт котов не знаю, а вот от собакенов хорошо газеты помогают.

газеты гришь, да =)




Ловушка для кота
 
[^]
sertycat
31.03.2014 - 17:56
0
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Побаяню немного на эту тему:

Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:





Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души: http://ru-cats.livejournal.com/19218540.html
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.


Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
 
[^]
22регРада
31.03.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (slerm13 @ 31.03.2014 - 16:52)
У меня везде лазиет, кроме кухни - и все довольны. От кухонного прилавка отучал так - недалеко от края ставятся в ряд пластиковые пустые бутылки, так что с пола их не видно. Котик прыгает, бутылки падают и гремят, котик в шоке убегает. Довольно быстро сработало, пару недель понадобилось. Теперь не лазиет, даже когда никто не видит.

Пара недель, это много. Мне достаточно было 2 раза шлепнуть кота полотенцем и все, на кухонный стол даже не покушается! А вот у компьютера лежит без возражений с моей стороны))
 
[^]
ddenn63
31.03.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 455
Мстя будет страшной gigi.gif

Ловушка для кота
 
[^]
NovJul
31.03.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 152
Да пусть бегают где хотят tongue.gif Вот мой цветы на столе жрет.

Ловушка для кота
 
[^]
NovJul
31.03.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 152
А вот он на стул залез, с хвостом играется brake.gif

Ловушка для кота
 
[^]
NovJul
31.03.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 152
Спортом занимается cool.gif

Ловушка для кота
 
[^]
NovJul
31.03.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 152
А это мы за компьютером сидим, уроки делаем hi.gif

Ловушка для кота
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18305
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх