Интересные факты о кошачьей интуиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5sam
14.03.2014 - 23:39
2
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
кот был у родителей, любил только мою маму, минут за 5 как она приходила с работы садился у двери и мяукал,ждал корма. как? приходит она всегда в разное время, то на работе задержат, то наоборот раньше, то к подруге зайдет, то в магазине очередь. а Кеша всегда чувствовал
 
[^]
Кетрина
14.03.2014 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (Rouzenrot @ 14.03.2014 - 17:35)
Как объяснить, как объяснить... Давно уже объяснили многое тащемта. Кошки, как и многие другие животные, слышат инфразвук. Именно поэтому они заранее чувствуют землетрясения и шум винтов бомбардировщиков. Что же до возвращения домой - не стоит сбрасывать со счетов нюх. Запах может висеть в воздухе хоть неделю. Дизоорентировал он кошек, ну. Так же, существует магнитное поле, по которому ориентируются птицы. Даже некоторые люди его могут воспринимать, почему бы и кошкам не обзавестись подобной способностью? Причину со следствием кошки тоже прекрасно увязывают. И абсолютно ничего удивительного в этом нет. Хозяин достал коробку из которой пахнет едой - значит меня будут кормить. Хозяин взялся за тапок, которым он меня уже как-то бил - надо драпать под кровать. Элементарная логика, доступная даже грызунам.
Но вот когда кошка на второй день после смерти деда шипит на пустой угол комнаты - это уже что-то интересней.

Со смертью и кошками действительно столько связано. У нас умер сосед и на 9 день кошка шипела и дыбилась на входную дверь. При этом ни в подъезде ни на улице никого не было. А в момент когда бабушка умерла кошка дома устроила настоящие пляски! Скакала по дивану с выпучеными глазами. Лавила свой хвост, как котенок.Надо отметить, что кошек бабушка в строгости держала, поэтому смотрелось Марки по веселье странно. А потом кошка сидела на табуретке рядом с гробом всю ночь и что то плакала тихонько на своем... вот и пойми их...
 
[^]
Shmelevil
14.03.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 377
Утром встаю, открываю дверь-лежит поперек коридора моя рыжая абиссинская бестия!
 
[^]
fantikgrodno
14.03.2014 - 23:55
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 63
Без кота и жизнь не та:)


Интересные факты о кошачьей интуиции
 
[^]
zaugen
14.03.2014 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1286
моя кошка научилась стучаться в дверь
нет она не стучала лапой по двери
она забиралась по косяку до дверной ручки и лупила по ней
щелчки были хорошо слышны
 
[^]
phelina
15.03.2014 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Мой кот невзлюбил нашу бывшую хозяйку квартиры, наверное, потому что от нее ее котами пахло. Однажды услышал ее шаги на подходе к подъезду (первый этаж, открытые окна летом), ломанулся к двери рычать. Людей много туда-сюда ходило, а он именно ее шаги узнал. Однажды, видать, упустил момент входа в подъезд и пошел рычать под дверью, когда она доставала ключи от тамбура, стоя на лестничной площадке. Как он узнал, что это хозяйка, а не соседи, не представляю.

Бывает еще сядет и упрется взглядом куда-то в стену. Списываю на то, что слышит звуки от соседей, которых не слышу я.

Самое загадочное, что мой кошак творит, - это дикие скачки с дикими воплями в день приезда гостей, даже если они еще в сотнях километров от нас.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
15.03.2014 - 00:03
8
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (bizkit147 @ 14.03.2014 - 18:20)
Цитата (Cornelius @ 14.03.2014 - 19:38)
За котиков всегда петрушка!

У меня жена привезла недавно свою кошку из родительского дома. Сиамка. Я ее не гладил, т. к. она сразу кусалась. Держал с ней нейтралитет.
Спустя пару недель она стала с утра вставать со мной. Превратилось в ритуал: встаем, она начинает тереться об ноги, я ей даю витаминку на руке, глажу/чешу и ухожу на работу. Потом он стала запрыгивать ко мне на руки. Я попробовал ее погладить в другое, отличное от ритуала, время - укусила. Типа, гладить можно только, когда она хочет )))

Так вот, она, когда слышит шаги на лестнице, начинает прятаться в квартире. Но, когда я прихожу с работы, она заранее сидит у двери и ждет меня.

В этом по-ходу основное отличие котов от собакенов, собакен ВСЕГДА рад тебя видеть и готов дать себя чесать и гладить сколько душе угодно)

Я когда домой прихожу, меня собака и кот встречают, кот падает на мои тапки и крутится в них спиной, не давая одеть. А вот кошка, даже с места не двигается, делает вид что ей все пофиг, она только собаку с прогулки встречает, трется об нее, мурчит, любит наверное.
 
[^]
Ubersham
15.03.2014 - 00:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 72
Отличная тема! Добавлю от себя. Мой кот Тишка (хотя я его Бульдозером зову), по словам матери, срывается с места и бежит к двери, как только я в подъезд захожу. Говорит, что по кошаку и определяет, что я вот-вот домой попаду. Вот как он, блин, это делает? Все же 2 этажа по лестнице, и песен заходя в подъезд я не пою :)
 
[^]
Linchaaa
15.03.2014 - 00:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 837
Цитата
Хозяин взялся за тапок, которым он меня уже как-то бил - надо драпать под кровать. Элементарная логика


Поправочка, не элементарная логика, а условный рефлекс.
 
[^]
Бф6
15.03.2014 - 00:22
2
Статус: Offline


Ленивый индеец КойкоМитич

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 412
Цитата (5sam @ 15.03.2014 - 00:39)
кот был у родителей, любил только мою маму, минут за 5 как она приходила с работы садился у двери и мяукал,ждал корма. как? приходит она всегда в разное время, то на работе задержат, то наоборот раньше, то к подруге зайдет, то в магазине очередь. а Кеша всегда чувствовал

Мой тоже меня чувствует, когда я примерно к подъезду подхожу (живу на 6 этаже) и садится перед дверью. И тоже Кеша, правда сейчас уже Иннокентий - возраст old.gif
 
[^]
Пи100неЦ
15.03.2014 - 00:29
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 408
Включил ультразвук, коты лежат на расстоянии полуметра от меня. Даже ушами не пошевелили. Зато прибежала жена с кухни и попросила выключить blink.gif
 
[^]
TheK
15.03.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 287
а собаки то чо? ничо?
 
[^]
Ogovstavilo
15.03.2014 - 01:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
мне понравилось как один мой хороший кореш сказал : " мне нравятся кошки потому что они эгоисты и этого не скрывают "

минихистори : помню кошка была во дворе толи лишайная толи ещё чё ,короче драпаная вся , плешивая . так вот соседка её на автобусе или на электричке завазила несколько раз в хуйковичи и она приходила ! паразительно !
 
[^]
Ландаграф
15.03.2014 - 01:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 30
а у меня аллергия на котиков, любить получается - некого cry.gif
 
[^]
Chaisy
15.03.2014 - 01:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 265
у меня кот кормился, каждый день приходил, становился на задние лапы и дергал за дверную ручку что бы открыли ему, а сейчас не знаю что и делать, если в подъезде завелась кошка, то обязательно приходит ко мне под двери, я уже их и не кормлю, а пару раз рожали прямо на коврике перед входной дверью, всю зиму выкармливал вместе с мамкой
Сейчас пес, как говорят домашние, за полчаса до того как я приду с работы, он приходит и садится возле дверей. Бывало иду по квартире с мыслью собаку вычесать, он молча в другом конце квартиры встает и прячется под стол. Так что интуиция не только у кошек есть
 
[^]
Юрасик
15.03.2014 - 01:11
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 110
Котаны бы без людей померли.Остались бы те кто на мусорке выживает.
Пост давеча был,там всё сурово.А котики как и планктон(офисный)сдохли бы,я Вам как быдло заявляю.
 
[^]
eskimo0629
15.03.2014 - 01:13 [ показать ]
-13
Юрасик
15.03.2014 - 01:14 [ показать ]
-13
ГенГеныч
15.03.2014 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Мои кошки всегда предупреждают, что кто-то из своих придет. Собираются в прихожую и смотрят на дверь. В подъезде домофон, они не слышат шаги на лестнице, пока он не позвонит.
 
[^]
Юрасик
15.03.2014 - 01:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 110
5 копеек свох вставлю.
У меня каких только котов и кошек не было.И что собаки боялись по двору ходить,и тех что холдильник и мясо с кастрюли пока суп варится воровали,но ВАЖНО все они погибали на железной дороге.
Вот и думай, есть у них ум или интуиция или инстинкты.
пы.сы.фото не постановочное.

Это сообщение отредактировал Юрасик - 15.03.2014 - 01:31

Интересные факты о кошачьей интуиции
 
[^]
crimea777
15.03.2014 - 01:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Если в твой адрес раб кормилец говорит что то на повышенном тоне и стремительно приближается к тебе, то вероятность получить по наглой рыжей морде очень велика.
 
[^]
Гидросолдат
15.03.2014 - 03:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 504
А мой кот что-то совсем никак не реагирует на землетрясения. В прошлом году довольно сильные толчки были - никакой реакции. Шугался уже тогда, когда поздно было. Та же фигня и с прошлым котом.
 
[^]
Poselenets
15.03.2014 - 04:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 205
На самом деле у кошачих выработан уасток в мозку отвечающий за телекинез, телепатию и ясновидение-яснослышание и чуткоспание и ловкоманипулирование. Вот такой вот винигрет всевозмжных сверхвозможностей по сравнению с человеком.. не, на самом деле у человека тоже все эти функции заложены, но это зависит от прокачки самого индивида..
интересно было в саом начале прочитать про кошек что то новое... но такую бурду осилить - уж лучше увольте...
 
[^]
ИванК
15.03.2014 - 05:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
Цитата (recusant @ 14.03.2014 - 17:11)
эх. если бы не аллергия, был бы заядлым кошатником...

а не пробовал в гугле оформить запрос "гипоаллергенные кошки" ??? kot.gif kot.gif kot.gif подберешь, и будет вам счастье...
 
[^]
Rouzenrot
15.03.2014 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1399
Цитата (Юрасик @ 15.03.2014 - 09:11)
Котаны бы без людей померли.Остались бы те кто на мусорке выживает.
Пост давеча был,там всё сурово.А котики как и планктон(офисный)сдохли бы,я Вам как быдло заявляю.

Городские - да. А в деревнях кошки прекрасно и сами кормятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46142
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх