Счастливая Черепашка, пост о кошке Черепашке будет 4 фотки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pathuli
7.03.2014 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Катава, вот и эта видать в таких же условиях жила. Погибла бы сто процентов. Сегодня ночью тихонько в ноги мне спать легла, но как рассвело смылась за диван. Утром чихала и корм с одной стороны рта вываливается, там где видать зуба нет. А еще и язык иногда с этой же стороны торчит. Вот она ЭКЗОТИЧЕСКАЯ порода. Но доверие в глазках уже есть, ластится. А Ваш то красивый котик, взгляд умный очень и ушки прикольные, здоровья вам и котейке. wub.gif
 
[^]
Mellina
7.03.2014 - 10:31
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС огромная молодчина! :)
Я с недавних пор считаю, что животных не надо покупать, а надо брать из приютов, с улиц, у тех, кто отдает по той или иной причине, мне кажется так правильнее

в качестве оффтопа прошу совета:
Вот тут кошатники собрали. может кто подскажет, а то я собачница была и кошка у меня первая.
Моя Олеська вдруг стала эмммм, поносить, ни с того ни с сего -корм не меняли, стресс был 2 недели назад (хотели кота взять, она была резко против, понервничала), не думаю, что это отголоски. Со стола и из помойки не ест, цветы не жрет, на улице не была уже месяца 3 как. Я ее 2 дня подержала только на сухом корме. При этом она веселая, наглая, жрать требует, т.е. поведение никак не изменилось.
Стоит ли к врачу тащить? Для нее каждый выход на улицу - шок
 
[^]
КАТАВА
7.03.2014 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (Mellina @ 7.03.2014 - 14:31)
ТС огромная молодчина! :)
Я с недавних пор считаю, что животных не надо покупать, а надо брать из приютов, с улиц, у тех, кто отдает по той или иной причине, мне кажется так правильнее

в качестве оффтопа прошу совета:
Вот тут кошатники собрали. может кто подскажет, а то я собачница была и кошка у меня первая.
Моя Олеська вдруг стала эмммм, поносить, ни с того ни с сего -корм не меняли, стресс был 2 недели назад (хотели кота взять, она была резко против, понервничала), не думаю, что это отголоски. Со стола и из помойки не ест, цветы не жрет, на улице не была уже месяца 3 как. Я ее 2 дня подержала только на сухом корме. При этом она веселая, наглая, жрать требует, т.е. поведение никак не изменилось.
Стоит ли к врачу тащить? Для нее каждый выход на улицу - шок

да, от стреса может быть. Отвари рис в воде и рисовой водичкой (отваром) пару раз кошку из шприца напои. Ну, 2-3 мл. хватит (носик шприца суй сбоку в пасть, там где зубов нет).
Если кал светлый - это печень и поджелудочная. Может, корм быть жирноват. Хилс и Ориджинал этим иногда грешат. Тогда на более сухой перевести, типа Аканы. Ну, и, конечно, никаких вискасов или фрискасов. Молока не давать тоже желательно.
 
[^]
Mellina
7.03.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
КАТАВА
Про водичку спасибо, вечером проведу экзекуцию!
Не, кал обычного какашливого цвета, только жидкий. Ест только Шебу, Хиллс даже нюхать не стала, из сухого Хиллс. И молочное она не ест, она вообще только свой корм ест и иногда мясо сырое (говядину), или креветки
 
[^]
Djinni
7.03.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 209
Цитата (pathuli @ 6.03.2014 - 19:42)
Вот сама коша, вид у нее как будто я ее мучаю, но это я просто пытаюсь хоть как то завпечатлеть ее мордашку

на Леопольда похожа, после того как он таблеток обожрался.
 
[^]
pathuli
7.03.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (Mellina @ 7.03.2014 - 10:41)
КАТАВА
Про водичку спасибо, вечером проведу экзекуцию!
Не, кал обычного какашливого цвета, только жидкий. Ест только Шебу, Хиллс даже нюхать не стала, из сухого Хиллс. И молочное она не ест, она вообще только свой корм ест и иногда мясо сырое (говядину), или креветки

Есть ли слизь к кале..если есть то глистогоньте и все придет в норму.

А моя Черепашка засопливила, cry.gif сегодня вся носопырка в сопельках засохших и глаза слезятся. Видать инфекция ну или простыла т к ее видать сполоснули прежде чем мне всучить у нее пузо было влажноватое , а везли ее в сумке переноске с сетчатыми боками. Сегодня схожу к вету.
 
[^]
Mellina
7.03.2014 - 15:18
2
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
pathuli
Выздоравливайте!

Или мот не сполоснули, а обсиканая была?
Кстати, у собак слезы и сопли признак интерита, что ли, не помню уже, короче, бегом к врачу и не болейте!!!
 
[^]
КАТАВА
7.03.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (Mellina @ 7.03.2014 - 14:41)
КАТАВА
Про водичку спасибо, вечером проведу экзекуцию!
Не, кал обычного какашливого цвета, только жидкий. Ест только Шебу, Хиллс даже нюхать не стала, из сухого Хиллс. И молочное она не ест, она вообще только свой корм ест и иногда мясо сырое (говядину), или креветки

хм.. шеба может дать, ведь по-сути, это не полноценный корм, а "вкусняшка". Шебу я бы не советовала. Тот же вискас, только дороже. Как-то купила баночку своим котам, слопали, конечно. Но утром в пустую баночку из-под Шебы набежало куча маленьких домашних муравьев, которые так обычно в квартире не водятся. из чего сделала вывод, что в корм пихают какие жуткие вещества типа аттрактантов, чтобы привлечь кошек запахом. Ведь на обычный корм или мясо муравьи не бегут.
Попробуйте лучше детское питание мясное, типа "Агуша", "Тема". Мои обожают говядину или цыпленка-сердце обычно беру. Ну, там то точно мясо чистое да и дешевле выйдет. Баночка на 2 получается.
Все же посоветовала бы попытаться приучить к хорошему корму. Попробуйте разные. Подсыпайте каждый день по 3 штучки в шебу, пока полностью ее не замените. С таких кормов проблема перевести кошку на нормальный корм как раз из-за аттрактантов и всяких привлекательных веществ, которые как наркота на кошку действуют.
 
[^]
pathuli
7.03.2014 - 19:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Пришли от вета....товарищи у меня волосы дыбом, такого набора я даже у подбирашек не видела. Самое ужасное что у нее ЛИШАЙ и она им покрыта почти вся, а у меня дома ребенок и два кота. Во рту у нее разрастания слизистой под языком , из-за этого и язык вываливается смешно. Сопли и слезы .... взяли анализ крови на вирусную инфекцию и воспаление. Все про все обошлось 5800 рублей ...афигеть, вот и праздничек пришел. Черпашке поставили вакдерм +иммунофан+цефтриаксон. Сказали обрабатывать зоомиколем блин как я буду это делать если она почти вся под шерстью светится под лампой. Гамавит сказали ставить , в ушах у нее гной. Уши обрабатывать лосьоном и капать Отидиовином. И это еще не все, если анализы покажут , что у нее есть вирусная инфекция ей буду еще ставить какой то препарат. Капец моему нищему бюджету. Пойду побираться тогда уже. dead.gif и это я еще не купила капли в уши и не выкупила Вакдерм и Цефтриоксон.

Это сообщение отредактировал pathuli - 7.03.2014 - 19:13
 
[^]
Mellina
8.03.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС, в личке
 
[^]
pathuli
12.03.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Счастливая черепашка уже выглядит лучше.

Добавлено в 11:47
Хочет на ручки, но пока лишай не вывели, можем гладить только через прутья клетки (( ну ничего скоро все изменится.

Счастливая Черепашка
 
[^]
pathuli
13.03.2014 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Решила и в этой теме фотки выставить, Черепашкой похвастаться. Вот мы обработались от лишая Имаверолом.

Добавлено в 18:23
Девочка прибавила в весе почти килограмм ))))

Счастливая Черепашка
 
[^]
КАТАВА
24.03.2014 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (pathuli @ 13.03.2014 - 22:22)
Решила и в этой теме фотки выставить, Черепашкой похвастаться. Вот мы обработались от лишая Имаверолом.

Добавлено в 18:23
Девочка прибавила в весе почти килограмм ))))

как здоровье вашей кошечки? Уходит лишай? А с разрастаниями в пасте что?
такая красивая грустная мордочка!
 
[^]
INDRA
24.03.2014 - 05:39
2
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Я не кошатник, но живёт у меня сибиряк, подобрашка, 5-6 лет наверное, взвешивали недавно:7,5 кг. Доча очень собакена хотела, у такого же "заводчика" взяли, худущий, вонючий, и месяца небыло. В коробке из под обуви держали, что ли? Спустя пол-года красавчик той-терьр шоколадного окраса, родители видимо очень маленькие были, сейчас 800 грамм весит. Умненький, чистоплотный, вместе с кошаком в лоток ходит, но от громких звуков до сих пор ссытся и скулит.
 
[^]
KU4KUDUK
24.03.2014 - 06:05
2
Статус: Online


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1919
Я через изруквруки купил в Самаре кошку британку шоколадного цвета за 3000р 3 года назад.через 3 месяца обнаружил яйца у этой кошки)))и не британец он ни фига...продавщица даже номер не меняла и заявила что было 2 недели на возврат...
 
[^]
kazanec
24.03.2014 - 06:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Пару лет назад кот бабушкин лишаем приболел. Ветеринар насоветовал кремов каких то - тюбик с креветку, стоит как крыло от Боинга. Делать нечего поехали в аптеку. Добрая тётенька как узнала о проблеме тихо-тихо сказала: "возьмите вот это", протягивает тюбик, написано "Серная мазь". И тюбик нормальных размеров и стоит то смешно - в районе 50 руб.
Помогло на глазах!!!
 
[^]
frosya
24.03.2014 - 06:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Вы такая молодец! (Просто у меня закончилась на сегодня возможность поставить "+").
А вообще Человек, который берет на себя ответственность за других, вызывает уважение и восхищение (это Дар).
 
[^]
pathuli
24.03.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Цитата (КАТАВА @ 24.03.2014 - 05:15)
Цитата (pathuli @ 13.03.2014 - 22:22)
Решила и в этой теме фотки выставить, Черепашкой похвастаться. Вот мы обработались от лишая Имаверолом. 

Добавлено в 18:23
Девочка прибавила в весе почти килограмм ))))

как здоровье вашей кошечки? Уходит лишай? А с разрастаниями в пасте что?
такая красивая грустная мордочка!

Лишай почти прошел, на хвосте осталось и на подшвах задних лапок, остальное все уже зарастает. Да разрастание вроде меньше становится, спаравлюсь с лишаем, получу зп и понесу на цитологию, а может к тому времени уже и не надо будет само рассосется. Как Ваш котеич с крошечными ушками, мимишный такой, все фотку смотрю умиляюсь?

Добавлено в 16:27
Цитата (frosya @ 24.03.2014 - 06:37)
Вы такая молодец! (Просто у меня закончилась на сегодня возможность поставить "+").
А вообще Человек, который берет на себя ответственность за других, вызывает уважение и восхищение (это Дар).

Большое спасибо, приятно читать слова поддержки wub.gif

Добавлено в 16:31
Цитата (kazanec @ 24.03.2014 - 06:27)
Пару лет назад кот бабушкин лишаем приболел. Ветеринар насоветовал кремов каких то - тюбик с креветку, стоит как крыло от Боинга. Делать нечего поехали в аптеку. Добрая тётенька как узнала о проблеме тихо-тихо сказала: "возьмите вот это", протягивает тюбик, написано "Серная мазь". И тюбик нормальных размеров и стоит то смешно - в районе 50 руб.
Помогло на глазах!!!

Эту мазь можно использовать, но при небольших поражениях. У Черепашки все тело было в лишае, ее сложнее лечить из-за сниженного имунитета.

Добавлено в 16:32
Цитата (KU4KUDUK @ 24.03.2014 - 06:05)
Я через изруквруки купил в Самаре кошку британку шоколадного цвета за 3000р 3 года назад.через 3 месяца обнаружил яйца у этой кошки)))и не британец он ни фига...продавщица даже номер не меняла и заявила что было 2 недели на возврат...

Да пофиг какая порода, лишь бы любимая кисочка была. cheer.gif

Добавлено в 16:34
Цитата (INDRA @ 24.03.2014 - 05:39)
Я не кошатник, но живёт у меня сибиряк, подобрашка, 5-6 лет наверное, взвешивали недавно:7,5 кг. Доча очень собакена хотела, у такого же "заводчика" взяли, худущий, вонючий, и месяца небыло. В коробке из под обуви держали, что ли? Спустя пол-года красавчик той-терьр шоколадного окраса, родители видимо очень маленькие были, сейчас 800 грамм весит. Умненький, чистоплотный, вместе с кошаком в лоток ходит, но от громких звуков до сих пор ссытся и скулит.

Из спасенных животных выходят самые лучшие и преданные друзья. wub.gif У Вас видать добрая душа. bravo.gif
 
[^]
INDRA
25.03.2014 - 05:39
3
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (pathuli @ 24.03.2014 - 21:26)


Добавлено в 16:34
Цитата (INDRA @ 24.03.2014 - 05:39)
Я не кошатник, но живёт у меня сибиряк, подобрашка, 5-6 лет наверное, взвешивали недавно:7,5 кг. Доча очень собакена хотела, у такого же "заводчика" взяли, худущий, вонючий, и месяца небыло. В коробке из под обуви держали, что ли? Спустя пол-года красавчик той-терьр шоколадного окраса, родители видимо очень маленькие были, сейчас 800 грамм весит. Умненький, чистоплотный, вместе с кошаком в лоток ходит, но от громких звуков до сих пор ссытся  и скулит.

Из спасенных животных выходят самые лучшие и преданные друзья. wub.gif У Вас видать добрая душа. bravo.gif

На счёт "доброй души" вы погорячились, я старый и прожжённый циник. Но глаза собаки.... я не знаю как это выразить словами.
 
[^]
pathuli
25.03.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Глаза собаки...смотрят в душу. Опять вернулись к душе, собака видит, что душа добрая! wub.gif
 
[^]
pathuli
4.04.2014 - 08:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Черепашка все еще лечится, слабенький имунитет, но уже хорошо выглядит. Поправилась до 3,5 кг, ест за троих. Заразила кота лишаем, но нашла сразу и обходимся пока одним пятнышком на морде. Живем как в лазарете, каждодневно обрабатываем все пароочистителем, кошек моем спецшампунями и сами тоже ими моемся hz.gif Надеемся , что уж на следующей неделе точно кошку выпустим из заточения.

Это сообщение отредактировал pathuli - 4.04.2014 - 09:08
 
[^]
pathuli
21.04.2014 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
Мы уже лечимся полтора месяца, тяжело, если честно, но ...выпустила я Черри (Черепашку) нет больше сил ее неволить. Спит со мной , гладится и нежется столько ласки и внимания видать никогда не было. Надеюсь на хороший исход, хотя опухоль во рту пока не исследовали и конечных анализов не имеем.

Счастливая Черепашка
 
[^]
pathuli
21.04.2014 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
любовььь

Счастливая Черепашка
 
[^]
pathuli
21.04.2014 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
а любовь неудержная

Счастливая Черепашка
 
[^]
pathuli
21.04.2014 - 22:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1105
а так вообще не знаю как обозначить

Счастливая Черепашка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11253
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх