Просто о коте, из ВК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Любознатель
17.02.2014 - 03:45
-3
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (KalinAKalina @ 17.02.2014 - 02:37)
Любознатель ,нихрена себе упрек, пост о жестоких людях, о том что повезло котэ...
Вы зачем сюда стариков приплетаете? многие и им помогают!ну раз заговорили, может возьмете к себе безногого старика с улицы? денег дать не сложно , да и сумки дотянуть. а выходить кота инвалида и оставить, так же как и старика, тут посложнее будет... или вы думаете что кошки чувствуют боль по другому или меньше , чем мы хотят кушать? жопа мерзнет у всех одинаково , помогать надо всем!

Я честное слово, вообще не понимаю как можно сравнивать человека с животным faceoff.gif

Причем я абсолютный противник ненужного насилия над животными, но их призвание - способствовать жизни человека, а не наоборот.

Изначально все животные были так или иначе приручены, вырваны из их естественной среды обитания, чтобы сделать жизнь человека в чем-то лучше, то есть служить человеку а не наоборот.

Пока есть ЛЮДИ которым нужна помощь, я считаю, что помощь бесхозным домашним животным должна уйти на последний план.
 
[^]
Любознатель
17.02.2014 - 03:54
-2
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (grably @ 17.02.2014 - 02:49)

Любознатель а потом тебе кто-то скажет "А потрать ты лучше своё время и ресурсы на больных сироток детей, старички и так скоро помрут, надо о будущем думать" и т.д. Так что пусть Люди САМИ решают кому помогать, у таких как ты животные ВСЕГДА на последнем месте, если вообще, то есть нечего им помогать до наступления тотальной утопии для всех людей, типа. ТЬФУ!

ИМХО сироток усыновлять нужно, тем , кто способен на такой поступок, а старикам помогать надо - они жизнь прожили и каждый человек (кроме исключений) заслуживает уважения почтенного возраста и достойную старость.

Цитата
таких как ты животные ВСЕГДА на последнем месте, если вообще, то есть нечего им помогать до наступления тотальной утопии для всех людей, типа. ТЬФУ!


Как уже выше писал что животное призвано служить человеку, я и отношусь к этому животному соответственно - беспричинно не наказываю, кормлю/пою, уделяю внимание в меру своего желания, но ставить это животное выше человека это верх маразма.

Немного с другой стороны попробую подойти:
Такая ситуация, вы едите за рулем со скоростью 90 км/ч по трассе (где с такой скоростью ездить можно), вам под колеса бросается собака или кошка, у вас 2 варианта или сбить собаку или попробовать сманиврировать и собаку не сбить, но при маневре вы видите, что есть шанс попасть в аварию и подвергнуть опасности себя, водителя на встречной и ваше имущество, чтобы вы сделали в данной ситуации?
 
[^]
tigroid
17.02.2014 - 03:58
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Немного с другой стороны попробую подойти:
Такая ситуация, вы едите за рулем со скоростью 90 км/ч по трассе (где с такой скоростью ездить можно), вам под колеса бросается собака или кошка, у вас 2 варианта или сбить собаку или попробовать сманиврировать и собаку не сбить, но при маневре вы видите, что есть шанс попасть в аварию и подвергнуть опасности себя, водителя на встречной и ваше имущество, чтобы вы сделали в данной ситуации?


99% - получат мощную дозу адреналина в кровь и сделают то, что посчитали нужным в этим доли секунд в этом состоянии. Размышлять на эту тему бесполезно. Все равно ты сделаешь так, но не иначе, даже, возможно, вопреки своим принципам. Тут решать за тебя будет тупо твоя реакция, а не сраный философ со своими моральными принципами, который сидит внутри твоей головы.
 
[^]
Насяшка
17.02.2014 - 04:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Любознатель
сколько одиноких стариков опекаете лично Вы? Не "перевести через дорогу", а ежедневно - хлеба принести, в аптеку сбегать, деньгами помочь?
Цитата
ставить это животное выше человека это верх маразма.

А где Вы это увидели? В том, что кота не бросили в беде и не пошли искать одинокого дедушку?
 
[^]
lelekbolek
17.02.2014 - 04:10
1
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Народ! Не хвалите меня за то, чего я не делал. Я не выхаживал этого кота, я ТОЛЬКО нашел историю во ВКонтактике (о чем сразу и сообщил) и выложил сюда,чтобы люди в подобных случаях не проходили мимо, а пытались помочь.У меня уже от незаслуженных похвал уши горят.

Я тоже кошакам помогаю и скоро одну историю (смешную) выложу, но в описанном выше случае - я абсолютно ни при чем.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 17.02.2014 - 04:14
 
[^]
Sosed69
17.02.2014 - 04:16
5
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата (Любознатель @ 17.02.2014 - 11:54)
Цитата (grably @ 17.02.2014 - 02:49)

Любознатель  а потом тебе кто-то скажет "А потрать ты лучше своё время и ресурсы на больных сироток детей, старички и так скоро помрут, надо о будущем думать" и т.д. Так что пусть Люди САМИ решают кому помогать, у таких как ты животные ВСЕГДА на последнем месте, если вообще, то есть нечего им помогать до наступления тотальной утопии для всех людей, типа. ТЬФУ!

ИМХО сироток усыновлять нужно, тем , кто способен на такой поступок, а старикам помогать надо - они жизнь прожили и каждый человек (кроме исключений) заслуживает уважения почтенного возраста и достойную старость.

Цитата
таких как ты животные ВСЕГДА на последнем месте, если вообще, то есть нечего им помогать до наступления тотальной утопии для всех людей, типа. ТЬФУ!


Как уже выше писал что животное призвано служить человеку, я и отношусь к этому животному соответственно - беспричинно не наказываю, кормлю/пою, уделяю внимание в меру своего желания, но ставить это животное выше человека это верх маразма.

Немного с другой стороны попробую подойти:
Такая ситуация, вы едите за рулем со скоростью 90 км/ч по трассе (где с такой скоростью ездить можно), вам под колеса бросается собака или кошка, у вас 2 варианта или сбить собаку или попробовать сманиврировать и собаку не сбить, но при маневре вы видите, что есть шанс попасть в аварию и подвергнуть опасности себя, водителя на встречной и ваше имущество, чтобы вы сделали в данной ситуации?

Очень даже хорошо, что вы так людей любите, в отличии от меня (имею на то основания).
Поэтому можно договориться так, вы помогаете всему человечеству, а я помогаю животным. И все будут в шоколаде. lol.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 17.02.2014 - 04:29
 
[^]
OpenUp
17.02.2014 - 04:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (KalinAKalina @ 17.02.2014 - 02:13)
кот в носочках, сначала подумала что просто вислоушка, а потом как удивила,слезы навернулись. я ведь понимаю , что у него теперь все хорошо, он не чувствует себя инвалидом, а все ровно , грустно((( и еще грустно за тех, кому не повезло, о ком мы так и не узнаем. только люди виноваты в том , что те кто должен жить дома бродят по улицам и лишь единицам достается радость очага и любовь хозяев.
добра таким добрым людям!
сама двух сдыхающих когда -то выходила. кошки персидские, скелеты, им на улице труднее выжить. город не большой, смотрела объявления, вдруг убежали у кого - их не искали, так себе и оставила.

блин, полезла ошибку у себя исправлять и все ровно разревелась

да, персики очень слабенькие, за собственной шерстью не могут ухаживать, потому как искусственно выведены, чуть что - сразу колтушки, да и зубки не приспособлены для охоты, болеют часто, почечная недостаточность - "фирменный" знак
В общем, человеки вывели породу кошек из прихоти
 
[^]
Natalia68
17.02.2014 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Любознатель @ 17.02.2014 - 02:27)
Помогать котам это конечно хорошо, но вот ей богу, лучше бы за одинокими старичками ухаживали...

Сам к животным отношусь ровно (есть кот, но он не является божеством и предметом безоговорочного обожания и преклонения - кормлю, без причины не наказываю, почесать за ушком могу иногда, но не более).

Я не говорю что не надо бездомным животным помогать, но, помощь одиноким старикам, на мой взгляд, дело намного более полезное и благородное.

П.С., сам не являюсь каким-либо волонтером, но, при случае, всегда пожилому незнакомому человеку помогу, когда материально, а когда физически (помочь донести, принести и т.д.)

люди сами "кузнецы" своего счастья или несчастья. и могут о себе позаботиться, а котейка или собака или еще какая живность явно не сам себе лапы перетянул и пошел на мороз сдыхать, это "люди-НЕЛЮДИ" сотворили.
спасибо тем,кто спас котейку, хорошие люди,
мордаха у кота сытая и неисхудавшая brake.gif

p.s.

о беспомощных стариках можно много рассуждать, но есть пара вопросов - почему прожив жизнь, они остались одиноки?где их дети,внуки?

дети их бросили и только ждут смерти стариков, что бы получить жилье? - ну их кто-то именно ТАК воспитал, привил именно такие ценности и отношение к старости...

детей нет(по разным причинам) - только дальние родственники...опять же таки ждущие жилплощадь - нахер таких родственников!
заключите договор пожизненного содержания и помощи с нормальной семьей, они и помогут и поддержат и в последний путь достойно проводят, так нет же, как же....обманут, убьют, отберут.
как так чужим все завещать? ни в коем случае...в общем, это тема для отдельного рассуждения


 
[^]
orientalo4ka
17.02.2014 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 363
lelekbolek
очень славный Василий! Счастья ему много - много!
Вам большое спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5107
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх