Идёт охота на волков, Каково это – быть охотником на волков...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Козлодуев
4.02.2014 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5779
теме зелень.
охота на волка того стоит.
 
[^]
CarabineR
4.02.2014 - 16:54
-5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Я не "зелёный", но ТС -лови шпалу!
Это называется -"забавы ради" сам же признался...
Цитата
и мне удовольствие, чего скрывать

sunDeam
Silvira
agree.gif
 
[^]
Garik499
4.02.2014 - 16:55
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Зяма @ 4.02.2014 - 17:37)


Кому нравится убивать животных, убивайте. Но зачем глумится над их трупами складывать и составлять в ряд ? и улыбаться на их фоне ? Жесть какаято dont.gif

Кому не нравятся фотки добытых животных, не смотрите их why.gif
Волки режут скот, люди защищают свой скот и еще получают от этого удовольствие, в чем проблема?
 
[^]
Shvarts
4.02.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Волчья шуба моя мечта!
 
[^]
CarabineR
4.02.2014 - 16:55
8
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Цитата
охота на волка того стоит.

это не охота -это отстрел.
ТС хвастается своими наклонностями живодёра...

Добавлено в 16:58
Цитата
Волки режут скот, люди защищают свой скот и еще получают от этого удовольствие, в чем проблема

Вы милейший попутали -отстрел ведётся в превентивных целях,дабы сократить численность явную. А защита - это когда вы ночью сидите в схроне и ждёте появление хищника. разные вещи!
Да , и волки на снегоходах не ездят...
 
[^]
oralb
4.02.2014 - 16:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 51
мне больше такая "охота на волков" по душе
 
[^]
Бегун
4.02.2014 - 17:03
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
Лучше бы начали регулировать численность чурок,они ведь на прямую вредят нормальным людям!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 7.02.2014 - 19:26
 
[^]
deniska83
4.02.2014 - 17:09
9
Статус: Offline


UQ Harvester

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 616
Жаль волков.
 
[^]
Zмей
4.02.2014 - 17:14 [ показать ]
-42
Зяма
4.02.2014 - 17:22
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3355
Цитата (Garik499 @ 4.02.2014 - 16:55)
Цитата (Зяма @ 4.02.2014 - 17:37)


Кому нравится убивать животных, убивайте. Но зачем глумится над их трупами складывать и составлять в ряд ? и улыбаться на их фоне ?  Жесть какаято  dont.gif

Кому не нравятся фотки добытых животных, не смотрите их why.gif
Волки режут скот, люди защищают свой скот и еще получают от этого удовольствие, в чем проблема?

Ага волки режут скот... Особенно видимо тот волк за которым надо 20 км на снегоходе ехать.

Одно дело защищать свой скот от волка, а другое дело отстреливать волков которые возможно на тебя нападут.
Тогда начинать надо с бродячих псов от них опасности гораздо больше.
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 17:27
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (chi1 @ 4.02.2014 - 17:28)
картинки страшые пипец. улыбающиеся трупы

Это не улыбка а оскал зубов! Волк до смерти бьется! Сильное умное и смелое животное!
Псы в 90% ссат без человека, а зимой и с человеком ссат так как он и людей ебашит когда голодный!

Добавлено в 17:31
Цитата (Silvira @ 4.02.2014 - 17:48)
Я волков люблю больше чем тех кто в "ауле вырос". желаю челу остаться одному с ножом ночью в степи) вот и посмотрим кто кого.

Я волков не люблю, но уважаю!
Хороший и нужный зверь!
Но поими это не стрельба ради кайфа, мы казахи и скот для нас важен, а такой пират в овчарне валить 20-30 овец и уносит одну!
Говорят что когда он режет то его дурманит запах крови и он валит больше чем унесет.
Коней тоже загоняются в сугробы там гонят пока не выдохнуться и валят, а конь это казаху мясо на зиму для семьи.

Это не тупая охота с вертолета ради ржача, это отстрел для сохранения их популяции в норме.
Казахи не дураки и знают что если выбьют всего волка, нарушат баланс природы и тогда поля заебут кабаны, зайцы и все кто под волком ходят.

Для того чтобы напасть на скот бродячие собаки должны сбиться в стаю и их вести должен вожак смелый!
Волку и одиночке похер и барана завалить и в деревню воити пса дворового сожрать!

Что такое волк поимешь когда в степи зимой его встретишь!
Летом не нападет, а зимой для стаи человек это много вкусно и легкого мяса если стая голодная.

Это сообщение отредактировал KairatT - 4.02.2014 - 17:34
 
[^]
ktotoTYT
4.02.2014 - 17:37
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 146
надо просто один раз увидеть,что волки вытворяют близь поселения со скотом,а иногда и со своими сородичами(собаками).Сразу перестанете про отстрел писать.Именно количество зайцев и волков надо регулировать,у нас на Крайнем севере до 100 голов оленей они резали за ночь,а съедали 2-3.Вот и благородный охотник,гроза лесов.
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 17:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Нападение волков в Казахстане
5 сентября 2013

Нападение волков в Казахстане
Интересный случай произошел в Казахстане. Там, сотрудник полиции голыми руками убил волка. Как сообщается в местном издании, полицейский Даулет Туйешиев, проезжая по степи страны, зачем-то вышел из машины и на него сразу же напал волк. Во время схватки со зверем, Туйешиев вначале пытался отбиваться, а потом начал душить волка, в результате чего тот сдох. Полицейский госпитализирован с многочисленными укусами рук и тела, а тушу волка сожгли местные жители. Болел ли волк бешенством – не сообщается.

Это не единственный случай нападения зверей на жителей страны. Так, совсем недавно, волки стали нападать на скот жителей одного села, в итоге люди развернули широкомасштабную облаву на хищников, во время которой застрелили более 20зверей. А несколько лет назад, на чабана, который выпасал скотину напал волк, которому во время схватки человек разорвал руками пасть.
пруф

В Восточном Казахстане участились случаи нападения волков на домашний скот

Су­ро­вые зи­мы зна­чи­тель­но под­ко­си­ли чис­лен­ность ди­ких жи­вот­ных, на ко­то­рых охо­тят­ся вол­ки. С ны­неш­не­го ле­та хищ­ни­ки прак­ти­че­ски пол­но­стью пе­ре­клю­чи­лись на до­маш­ний скот — он на­па­да­ет на ло­ша­дей,...
Источник: Новостной сайт Усть-Каменогорска

Су­ро­вые зи­мы зна­чи­тель­но под­ко­си­ли чис­лен­ность ди­ких жи­вот­ных, на ко­то­рых охо­тят­ся вол­ки. С ны­неш­не­го ле­та хищ­ни­ки прак­ти­че­ски пол­но­стью пе­ре­клю­чи­лись на до­маш­ний скот — он на­па­да­ет на ло­ша­дей, круп­ный ро­га­тый скот, овец. И, ко­неч­но, на­но­сит су­ще­ствен­ный вред кре­стьян­ским хо­зяй­ствам, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент YK-news.​kz.

- В Ка­тон-Ка­ра­гай­ском рай­оне вол­ки уни­что­жи­ли бо­лее 20 пят­ни­стых оле­ней на фер­ме, в кре­стьян­ском хо­зяй­стве Май­мыр зве­ри за­дра­ли 22 ло­ша­ди, - рас­ска­зы­ва­ет за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка от­ря­да опе­ра­тив­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния лес­но­го и охот­ни­чье­го хо­зяй­ства Ва­си­лий Тка­чен­ко. - Сто­и­мость од­но­го же­реб­ца - око­ло 200000 тен­ге. Вы пред­став­ля­е­те, ка­кой убы­ток по­нес­ло хо­зяй­ство?

Мно­го жа­лоб по­сту­па­ет из Кур­чум­ско­го, Зай­сан­ско­го, Тар­ба­га­тай­ско­го рай­о­нов. Спра­вить­ся с на­па­стью по­мо­жет толь­ко от­стрел. Ес­ли дать вол­кам раз­гу­лять­ся, на­не­сён­ный ими ущерб бу­дет про­сто огро­мен.

- В Са­мар­ском рай­оне сей­час на­счи­ты­ва­ет­ся око­ло 11 осо­бей. Чис­лен­ность хищ­ни­ков лег­ко опре­де­ля­ют опыт­ные охот­ни­ки, - по­яс­ня­ет Ва­си­лий Тка­чен­ко.

От­стре­ли­ва­ют вол­ков и с вер­то­лё­тов, и со сне­го­хо­дов. Охо­тить­ся на них непро­сто. Опыт­ные со­труд­ни­ки от­ря­да от­ме­ча­ют: зверь хи­тёр. Он не под­ста­вит­ся под вы­стрел и на­хо­дит ты­ся­чу ла­зе­ек, что­бы обой­ти кап­ка­ны и дру­гие ло­вуш­ки.

- Ве­сти от­стрел вол­ков раз­ре­ше­но прак­ти­че­ски всем. Но, зна­е­те, ма­ло ко­му до­во­дить­ся столк­нуть­ся с этим зве­рем. Волк ведь та­кой: он ви­дит всех, его не ви­дит ни­кто, - до­ба­вил Ва­си­лий Тка­чен­ко.

Кри­сти­на Бо­ри­со­ва

пруф


Вот пара случаев только, а они не редкость для тех кто живет в степи!
 
[^]
wolf1999
4.02.2014 - 17:41
10
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1595
Численность воков, лис, шакалов нужно регулировать, а то самим жрать нечего будет.
 
[^]
CarabineR
4.02.2014 - 17:47 [ показать ]
-17
KairatT
4.02.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Бегун @ 4.02.2014 - 18:03)
Лучше бы начали регулировать численность чурок,они ведь на прямую вредят нормальным людям!

Бегун я ржу!!! Надеюсь чурками ты не казахов зовешь? Мы то как то в Казахстане титульная нация! cheer.gif

А нормальные то кто тогда в у нас в Казахстане разъясни?

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%


Это сообщение отредактировал system - 7.02.2014 - 19:26
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 17:54
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (CarabineR @ 4.02.2014 - 18:47)
KairatT
кто ж против охоты и отстрела?!
НО! (повторюсь)
ТС в неравных условиях с волком - снегоход,ружьё и самих их сколько.
Фоткаться и хвалиться убийством - это уровень дикаря( сам охотник)
И одно дело отстрел в местах разведения скота, другое - когда " в течении отпуска настрелял 100 штук или более гоняясь по 20 -30 км на снегоходе"
  Незеленю...
Да, и у вас скот - не в кошарах что ли? чай не лето красное...

Я и не говорю что одобряю!
Это не охотники, а отстрельщики!
Охотники это мужики на лыжах и с двухстволкой без оптики!

А то что фоткаются, не одобряю и не осуждаю!
Я сам люблю стрелять но валить живое не люблю, по душе больше рыбалка!
Просто то что не нравится мне не спешу осуждать!
Не пидарасы главное, а мужики, а чем тешатся уже дело каждого!
Лучше так чем наркоманить или бухать в хлам!

Знаю охотников так им в кайф не столько наебашить кучу трупов, а на природе побегать с зверем на лыжах и кто хитрее поиграть по следам гоняя зверя.
этих уважаю и завидую их азарту.

Скот в сараях зимних, волк входит в двери спокойно, собак они не боятся.
А лошади часто зимой в степи живут и пасутся!

Это сообщение отредактировал KairatT - 4.02.2014 - 17:54
 
[^]
CarabineR
4.02.2014 - 17:55 [ показать ]
-14
Квазимода
4.02.2014 - 17:59
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (Silvira @ 4.02.2014 - 17:48)
Я волков люблю больше чем тех кто в "ауле вырос". желаю челу остаться одному с ножом ночью в степи) вот и посмотрим кто кого.

когда к тебе волк или три волка выйдут неазубдь им сказать что ты их любишь) или помолись.
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 18:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (FrauQ @ 4.02.2014 - 17:50)
Жестокость как она есть, в чистом виде. Загоняют зверя снегоходами и стреляют. Да и фотки эти с улыбками на лицах на фоне трупов. Не понять мне этого никогда. Хотя, против настоящей охоты ничего не имею против.

Согласен с тем что это не охота.
Но такое количество в честной охоте заебешься набивать, а скот они режут и хорошо!

Я не стал бы так валить такое красивое животное , но и осуждать не стану понимая важность скота для казахов, потому что сам с аула точнее с поселка, но тут кому то слово аул, режет слух и глаза явно поэму его и употребляю lol.gif
 
[^]
Гуинплен
4.02.2014 - 18:13
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Не понимаю кайфа фоток на фоне трупов. Нет я могу понять положить шкуру на пол, или там голову к стене. Но сфоткаться с замороженным трупом животного... Зачем ? blink.gif

Попробуй завалить волка ,лося или медведя и всё поймёшь .
Цитата
Я так понимаю человек дал себе такое право, убивать ради забавы. В отличии от волков.

Волк тоже ради забавы вырежет пол стада за нех делать ...
Или собачку твою любимую пригрызёт ...
Или тебя ...
Цитата
Какой он может дать отпор в сравнении с огнестрелом?

Горлышко твоё раздербанит на раз и хрен успеешь свой огнестрел поднять ,например в зарослях или стаей .
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 18:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Silvira @ 4.02.2014 - 17:48)
Я волков люблю больше чем тех кто в "ауле вырос". желаю челу остаться одному с ножом ночью в степи) вот и посмотрим кто кого.

Рассскажи этим людям о жалости к волкам:


В ЗКО один волк загрыз почти 100 овец

18 июня, 2013

Рубрика Общество
В Таскалинском районе Западно-Казахстанской области в результате нападения волка на овечью отару погибли и серьезно пострадали 98 (!) животных.

Что послужило причиной слепой ярости серого хищника, пока никто сказать не берется.

Во всяком случае, в областной инспекции лесного и охотничьего хозяйства корреспонденту "ЭК" заявили, что информацией о таком масштабном ЧП пока не владеют.

Между тем инфоцентр "Жайык пресс" сообщил, что это нападение произошло в Казахстанском сельском округе. Там беспощадный зверь за один присест зарезал 9 овцематок и 31 ягненка, а также нанес серьезные раны пяти овцематкам и 53 ягнятам.

Ущерб, как видим, огромный. Он может оказаться вообще беспрецедентным, если допустить, что волк заражен бешенством. А что же иное вызвало столь невероятную агрессию?

Опытные степняки знают, что серьезные набеги на домашних животных и даже на людей эти разбойники совершают, как правило, зимой, в период бескормицы. Скажем, минувшей зимой в Одесской области стая хищников зарезала 24 овцы прямо в загоне.

Есть и еще один опасный период, когда волки начинают обучать волчат охотничьим приемам. Именно в это время и устраивается массовая резня овец и сайгаков.

Так или иначе, это очень тревожный звонок для местных скотоводов.
пруф

98 баран по цене в 15 000 - 30 000 тенге грубо около 10-20 штук баксов урона. Что это для деревенского жителя представляешь?
И то что на следующий год ему восстанавливать стадо не из чего будет.




Волки едва не загрызли табунщика под Семеем


Волки едва не загрызли табунщика под Семеем


Вблизи Семея голодные волки чуть не загрызли табунщика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Приреченского сельского округа.

В акимате рассказали, что табунщик одного из крестьянских хозяйств объезжая пастбище стал свидетелем, как два волка завалили кобылу. Однако имея при себе только камчу, мужчина не смог бы дать им сопротивление и поэтому решил спасаться от хищников бегством. Табунщику чудом удалось залезть на опору электролиний и на высоте несколько метров дозвониться с сотового телефона в сельский акимат.

Мужчине пришлось свыше часа просидеть на электрическом столбе. Хищники, услышав звук мотора приближающегося снегохода, отступили. Друзья помогли табунщику слезть с опоры, а охотники бросились в погоню за серыми разбойниками. Догнать и уничтожить волков удалось лишь через несколько часов. Осмотрев их туши, охотники заявили, что это представители монгольской породы волков смешанные с крупными собаками.

Напомним, что в 2009 году от укусов волков пострадали пять жителей Восточного Казахстана. Один таких случаев произошел в Тарбагатайском районе. Люди, спасая лошадь, подверглись нападению трех серых хищников.

пруф


Или этому табунщику расскажи о своих пожеланиях? Его вина втом что он пас скот и оказался на пути хищников!
Ты готов на его месте оказаться? Будешь тогда желать их?
 
[^]
Dio575
4.02.2014 - 18:14
22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Какой он может дать отпор в сравнении с огнестрелом?


Осечка, либо будет два волка, либо с первого выстрела непопал......

Да и вообще эти рассуждения "городских" жителей о жестокости нелепы, был бы на месте местных совсем по другому рассуждал.
 
[^]
KairatT
4.02.2014 - 18:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (CarabineR @ 4.02.2014 - 18:55)
Цитата
Надеюсь чурками ты не казахов зовешь

"Чурка", чурбан" из викисловаря
-1.короткий обрубок дерева
2.перен. недалёкий, глуповатый, необразованный человек
3.груб., пренебр., бранн. житель или уроженец Азии или Кавказа

Синонимы
1.полено, обрубок
2.глупец, тупица
3.кавказец; бранн.: чучмек, чёрный, чурбан, хач, хачик,
у нас на северах это - бестолочь,недотёпа, дурачок,

Добавлено в 17:58
Цитата
Скот в сараях зимних, волк входит в двери спокойно, собак они не боятся.
А лошади часто зимой в степи живут и пасутся!

Вот про лошадей не знал
А в сарай- сруб с плотной закрывающейся на ключ двойной дверью ко мне- как кто заберётся без меня? что то я туплю наверное...

Я знаю что такое чурка просто не понял где Бегун нашел их в Казахстане и каким нормальным людям они мешают жить!

И что он за казахов решает кому как тут жить? У нас как то мирно все и не ебем мозг по поводу нации не кому.

Лощади делятся на тех кто дома содержится на откорме, они жирнее и больше и тех кто на диком выгуле в степи, степи зимуют чабаны круглый год они более мускулистые и менее жирные но мясо на порядок вкуснее.


В сарай волки по разному залезают, не везде они как крепости у тебя!
У нас например могут окно отжать через которое выкидывают навоз, у кого то дверь хилая и так далее. Кто ищет тот наидет!


бараны например у нас в загоне что не в самом сарае а в загоне в сеновале отгороженном, перемахнет через забор, если не остановят псы, тогда пиздец барашкам.
 
[^]
Аригус
4.02.2014 - 18:25
4
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Бывал в Казахстане ! Там на открытых пространствах в степи, охотится куда как проще, чем у нас в забайкальской тайге. За ними по сопкам таежным, не набегаешься..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54447
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх