Про такс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DBSH
20.12.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Цитата (Betelgeise @ 20.12.2013 - 16:11)
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 15:10)
Цитата (Umgah @ 20.12.2013 - 16:04)
Цитата (ыф100 @ 20.12.2013 - 15:19)
где-то слышал, что таксик - самая умная собака
лучше не злить

Для многих норных собак природная злоба вообще характерна. Для такс это касается особо.

не знаю откуда такая инфа... злобная такса - это единичный случай, и скорее всего все вопросы к хозяину.
в массе своей, такса, - добрейшая псинка.
то что покопать и поохотиться на всяких лягушек-фигушек, - это да.
Но от природы они вовсе не злобные.

Скорее не злоба, а охотничий инстинкт, который часто путают со злобой.

в нашем случае сей инстинкт заключается: в вечном вынюхивании всего что лежит под ногами, охотой на всяких лягушек на даче, ну и, разумеется, вырыть цветок из клумбы, если никто не видит.
и да, любая мягкая игрушка расчленяется на компоненты за 10 минут максимум. Специальные веревки-узлы мы разгрызаем в среднем за неделю.
 
[^]
kistanov
20.12.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
Цитата (ыф100 @ 20.12.2013 - 14:19)
где-то слышал, что таксик - самая умная собака
лучше не злить

особенность норных - они в норе не слышат команд хозяина и их жизнь зависит только от их собственной сообразительности. поэтому они так плохо поддаются дрессуре. можно, конечно, их вышколить по любому курсу, но... это уже будет не та такса, которую мы любим ))
 
[^]
Umgah
20.12.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 16:10)
Цитата (Umgah @ 20.12.2013 - 16:04)
Цитата (ыф100 @ 20.12.2013 - 15:19)
где-то слышал, что таксик - самая умная собака
лучше не злить

Для многих норных собак природная злоба вообще характерна. Для такс это касается особо.

не знаю откуда такая инфа... злобная такса - это единичный случай, и скорее всего все вопросы к хозяину.
в массе своей, такса, - добрейшая псинка.
то что покопать и поохотиться на всяких лягушек-фигушек, - это да.
Но от природы они вовсе не злобные.

Опыт. На выгуле и при встрече в лесу такса - самая малопредсказуемая собака. если на выгуле она смотает всех в радиусе поражения на поводок, но в лесу она без поводка и начинается: хватание за лапы, пронзительный, ухоразрывный лай на пару километров. короче может я не прав или мне не везло, но такса при первой встрече - всегда проблема.
После знакомства - да, милейшая собака, но первый контакт - .. сами знаете скорее всего.
 
[^]
Sovjetunion
20.12.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 320
У моих знакомых две таксы, и два кошака. Так кошаки живут только на антресолях. Спускаются пожрать и посрать только когда "истребители" на прогулке.

Это сообщение отредактировал Sovjetunion - 20.12.2013 - 15:19
 
[^]
DBSH
20.12.2013 - 15:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
...

Про такс
 
[^]
kistanov
20.12.2013 - 15:22
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
Цитата (Betelgeise @ 20.12.2013 - 15:13)
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 15:12)
Цитата (Betelgeise @ 20.12.2013 - 16:09)

Вот одну постель с хозяевами данной породе надо сызмальства запрещать.

вот тут не могу не согласится. у собаки должно быть свое "место".
ps сам запрещал-запрещал, но так и не запретил )) хотя меня не обламывает.


Мой, зараза, ждет пока уснем, потом прется gigi.gif

2 первых ночи потратил. как только моя пыталась вылезти из лотка, содил обратно и повторял место. потом спала только в лотке. мне моя заводчица не верила, что у меня собака спит на месте, а не со мной в кровати ). а испортили все 2 недели отпуска - отдали теще. после этого из кровати я ее выгнать уже не смог )))
 
[^]
Ubuntu
20.12.2013 - 15:30
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Вот моё чудо wub.gif скоро уж 11 лет..
К людям никакой агрессии, к кошкам нелюбовь, а к собакам выборочно: чужих гоняет, а своих не трогает. Сообразительный и самостоятельный. Уничтожает всё чем играет, поэтому игрушки - пластиковые бутылки и камни)), первые не жалко, а вторые вечны) С возрастом стремление уничтожать игрушки не пропало gigi.gif

...а вот еще, большой охотник до мышей. На даче половина урожая страдает от мышей, а другая половина от охотника)

Это сообщение отредактировал Ubuntu - 20.12.2013 - 15:32

Про такс
 
[^]
Betelgeise
20.12.2013 - 15:31
3
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 15:16)
Цитата (Betelgeise @ 20.12.2013 - 16:11)
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 15:10)
Цитата (Umgah @ 20.12.2013 - 16:04)
Цитата (ыф100 @ 20.12.2013 - 15:19)
где-то слышал, что таксик - самая умная собака
лучше не злить

Для многих норных собак природная злоба вообще характерна. Для такс это касается особо.

не знаю откуда такая инфа... злобная такса - это единичный случай, и скорее всего все вопросы к хозяину.
в массе своей, такса, - добрейшая псинка.
то что покопать и поохотиться на всяких лягушек-фигушек, - это да.
Но от природы они вовсе не злобные.

Скорее не злоба, а охотничий инстинкт, который часто путают со злобой.

в нашем случае сей инстинкт заключается: в вечном вынюхивании всего что лежит под ногами, охотой на всяких лягушек на даче, ну и, разумеется, вырыть цветок из клумбы, если никто не видит.
и да, любая мягкая игрушка расчленяется на компоненты за 10 минут максимум. Специальные веревки-узлы мы разгрызаем в среднем за неделю.

У нас проблема коты и другие собаки. Но что интересно, начало знакомства - рык, лай, попытка отгрызть поводок и добраться до жертвы. Но если дать добраться - остановка, обнюхивание ...попытка играть, если жертва еще концов не отдала. lol.gif
А игрушки, смотри не те, что из мягкой пористой резины, и не те, что из жесткой.
Надо искать очень ..очень эластичную резину. У меня одна только выдержала 1.5 года истязательств и осталась жива. Все остальное ...деньги на ветер. За час - пару дней уходят в мусорку по частям. ))

Вот она героиня...полтора года ее рвали грызи и тянули и она жива!
Только свисток надо вырвать иначе свихнешься

Это сообщение отредактировал Betelgeise - 20.12.2013 - 15:34

Про такс
 
[^]
Асвейг
20.12.2013 - 15:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (Umgah @ 20.12.2013 - 16:17)
Цитата (DBSH @ 20.12.2013 - 16:10)
Цитата (Umgah @ 20.12.2013 - 16:04)
Цитата (ыф100 @ 20.12.2013 - 15:19)
где-то слышал, что таксик - самая умная собака
лучше не злить

Для многих норных собак природная злоба вообще характерна. Для такс это касается особо.

не знаю откуда такая инфа... злобная такса - это единичный случай, и скорее всего все вопросы к хозяину.
в массе своей, такса, - добрейшая псинка.
то что покопать и поохотиться на всяких лягушек-фигушек, - это да.
Но от природы они вовсе не злобные.

Опыт. На выгуле и при встрече в лесу такса - самая малопредсказуемая собака. если на выгуле она смотает всех в радиусе поражения на поводок, но в лесу она без поводка и начинается: хватание за лапы, пронзительный, ухоразрывный лай на пару километров. короче может я не прав или мне не везло, но такса при первой встрече - всегда проблема.
После знакомства - да, милейшая собака, но первый контакт - .. сами знаете скорее всего.

Может просто вам не везло)))) У меня был такс, всякое бывало, и кусался иногда и убегал за течными суками, но это были единичные случаи. По сколько жили мы тогда возле велотрека, где по мимо дорожек были лески, и была возможность гулять по 2 -3 часа с собакой, пес наш состоял из одних мышц и был здоровый по сравнению с таксами которых мы там встречали, велотрек был им весь перерыт, охота шла все время.
Он никого не боялся, даже умудрялся защищать собаку подруги от овчарок, но вел себя всегда сдержано. Ни на кого не кидался, никогда никого не хватал, лаял только на тех с кем знакомство ему не понравился. Кстати лай был не разу не писклявый, нормальный такой лай, люди приходившие к нам не зная что у нас такса после открытия двери очень удивлялись его размерам))
Дома ничего никогда не грыз, очень любил играть с пластиковыми бутылками, шум стоял страшный) Любил стоять на стуле, смотреть в окно (благо первый этаж) и погавкивать на прохожих. Команды знал и выполнял. Место свое у него было, но отучить от сна в кровати так и не удалось.... Он ложился вечером на место спать, а просыпался обязательно в кровати или со мной или с родителями.
Ну и когда нас дома не было тоже спал на кроватях и главное не сверху, а обязательно подлезая под одеяло и покрывало)
Самым адом было, когда пред очередной охотой на какую нибудь нору он для отбивания запаха вываливался в чьих нибудь экскрементах или какой нибудь сгнившей ерунде, моешь его и плачешь от нестерпимой вони))))
Вообщем много было моментов и я остаюсь уверенной что таксы лучшие собаки. Моего к сожалению уже давно нет в живых, умер он к сожалению рано и не своей смертью, что добавляет мне горечи от его утраты и я понимаю что больше никогда у меня не будет такс, так как нет места где с ней можно плодотворно гулять, да и муж моих восторгов не разделяет.
Так что ТС я очень за вас рада, и за всех у кого есть эти замечательные собаки!!!

Простите за длинный пост, чёт нахлынуло... Реву блин....
 
[^]
Sosed69
20.12.2013 - 15:50
5
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Гай, 8 лет. Котов залижем, больших собак в грош не ставим, на маленьких собак внимание не обращаем. Гостей любим до уписывания. Команды знаем, но выполняем с оглядкой. Врагов рвем на клочки.

Желающие завести таксу из-за ее милых глазок глубоко ошибаются. Такса (если еще и от рабочих родителей) одна из сложных пород.

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 20.12.2013 - 15:54

Про такс
 
[^]
culalex
20.12.2013 - 16:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
добавлю
Марфа Васильевна


и это... таксам нельзя прыгать, позвоночник хрупкий, нашей 8,5 лет, тоже не миновала участь, 49 тысяч р операция + 10 дней в клинике, начала ходить, но левая задняя лапа все еще не ахти... следите за ними...

Про такс
 
[^]
tetris1
20.12.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 349
спасибо камрадам за фотки в топике, зеленю:)
собакены хорошие, особенно первая, окрас такой вижу впервые
 
[^]
Купермэн
20.12.2013 - 17:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Пока мелкие -ППЦ,смех сквозь слёзы...
 
[^]
mamaBosi
20.12.2013 - 17:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Бывали мы в гостях, у хозяев премиленькой таксы.В разгар веселья вдруг сиденье дивана проваливается до пола. Что случилось?! Перевернув диван видим дыру в днище, большую, см 50 в диаметре. Изучив ''лаз''понимаем,что такса прогрызла себе нору снизу дивана,развлекалась,видимо в отсутствие хозяев. А может готовила путь к отступлению, кто их разберёт,нОрных собачек.
 
[^]
iana22
20.12.2013 - 17:49
1
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (Betelgeise @ 20.12.2013 - 16:05)
В общем копия джеков ..которые потрошители ))
Те такие же ..мой плоквартиры сгрыз )

Добавлено в 15:07
Цитата (iana22 @ 20.12.2013 - 14:38)
тишина в редкие счастливые моменты, когда он у родителей, это великое наслаждение))-----Похоже вам надо его там и оставить.Нет ни одной фразы,что вы его любите.

У тебя есть такса ? Или какой нибудь терьер ?
Чтобы понять автора, надо иметь такую собаку.
Я вот имею, поэтому прекрасно понимаю lol.gif

У нас ягдтерьер. Ему 5 лет и я знаю ,что заводить таких собак просто-хочу,она миленькая нельзя. Свой дом с участком,дача,муж постоянно возит на природу. Кобель рабочий ,даже по уткам. За первых 2 года изгрызено вещей на многие тысячи-одна новая резиновая лодка чего стоит. А автор взял в дом таксу случайно,радуется когда ее дома нет.
 
[^]
tungus1980
20.12.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Прикольный армагездец на лапках! В качестве игрушки - купите в спортмагазине ручной эспандер - он собакины зубы выдерживает!
 
[^]
iana22
20.12.2013 - 21:43
0
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (tungus1980 @ 20.12.2013 - 20:24)
Прикольный армагездец на лапках! В качестве игрушки - купите в спортмагазине ручной эспандер - он собакины зубы выдерживает!

Собакам для зубов нужны специальные игрушки покупать,а не хрень разную,чтоб зубы ломал.
 
[^]
Ubuntu
20.12.2013 - 21:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Мой такс в моё отсутствие, когда было убрано всё, что можно было убрать, сгрыз ковёр в гостиной gigi.gif
 
[^]
tungus1980
20.12.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (iana22 @ 20.12.2013 - 22:43)
Цитата (tungus1980 @ 20.12.2013 - 20:24)
Прикольный армагездец на лапках! В качестве игрушки - купите в спортмагазине ручной эспандер - он собакины зубы выдерживает!

Собакам для зубов нужны специальные игрушки покупать,а не хрень разную,чтоб зубы ломал.

Зубы не сломает - это кольцо резиновое, просто почему-то резины там очень прочная (видимо не расчитано, что эспандер раз в 2 недели новый покупать надо, в отличии от собакиных игрушек). Собачьи игрушки не выгодно прочными делать. Еще как вариант - в аптеке или детском магазине игрушки для детскх зубов - тоже существенно прочнее собачьих!
 
[^]
Inesperado
21.12.2013 - 04:46
1
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
намучается ТС со своей таксой, если срочно воспитывать не начнет и гулять дольше
почитайте книжку "собака без проблем" хотя бы, там много полезной инфы для неопытных собаковладельцев

Добавлено в 04:48
так часто бывает. Таксу, ДРТ, Ягда считаю мимимишкой и не понимают, что собака то очень даже серьезная. И без должного воспитания превращается в "злобного" бесенка, который и кусается, и кидается, всячески хозяев презирает
 
[^]
Кошкодавка
3.09.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
О таксе не со зла
Борис Лугов

Дебильней таксы зверя нет
Поверьте мне на слово.
Уж лучше взять велосипед,
Или вина любого.

В стихах про эту тварь пишу
Не от любви, ей богу.
Я сам любого укушу,
Кто скажет мне хоть слово.

Придурок этот в кресле спит,
А иногда в постели.
Еще он ночью, гад. храпит
И стонет еле-еле.

А если Вам, храни Вас Бог,
Пришлось уйти куда-то
И не пустили за порог
Бревно на мелких лапах…

Тогда Вы можете домой
Вообще не возвращаться,
Нарушен будет ваш покой,
Придется пить лекарства.

Он в доме все перевернет,
Порвет, что подороже.
И ведь, урод, не устает,
Но он мне всех дороже.


Это сообщение отредактировал Кошкодавка - 3.09.2014 - 13:47

Про такс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5976
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх