Рысь-малышка снялась в фотосессии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2009
30.09.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 140
рысюши они такие...
 
[^]
Gans13
30.09.2013 - 11:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
В Казани был случай- воры пришли в квартиру с целью экспроприации, рыська сидела на шкафу до тех пор, пока вор не ударил робенка.
Из троих налетчиков- два трупа.
Один успел где-то закрыться.
Всерьез рассматриваю вопрос про такую питомицу в дом. Надо только брать девочку, но когда у нее течка, говорят они теряют контроль, ее же кастрировать не будешь? Как у них с этим, кто знает? И можно ли найти рысь поколение второе-третье от живущих дома?
 
[^]
rus2009
30.09.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 140
Цитата (Gans13 @ 30.09.2013 - 12:20)
В Казани был случай- воры пришли в квартиру с целью экспроприации, рыська сидела на шкафу до тех пор, пока вор не ударил робенка.
Из троих налетчиков- два трупа.
Один успел где-то закрыться.
Всерьез рассматриваю вопрос про такую питомицу в дом. Надо только брать девочку, но когда у нее течка, говорят они теряют контроль, ее же кастрировать не будешь? Как у них с этим, кто знает? И можно ли найти рысь поколение второе-третье от живущих дома?

шапочка у твоего дяди.....класссс pray.gif
 
[^]
Афинская
30.09.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 72
Целый мешок позитива! Спасибо ТС !
Рыся-красава,Яб такую расцеловала :)
 
[^]
SharpXe
30.09.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
рысь слишком опасно, хотите большую и пушистую кошку возмите или бегальского или мейнкуна, хотя они тоже представляют опасность для маленьких детей.
 
[^]
rus2009
30.09.2013 - 11:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 140
Цитата (SharpXe @ 30.09.2013 - 12:43)
рысь слишком опасно, хотите большую и пушистую кошку возмите или бегальского или мейнкуна, хотя они тоже представляют опасность для маленьких детей.

однажды заигрался с сиамской....понял что убить для нее не проблема...
 
[^]
LordWizard
30.09.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 33
Цитата (mismak @ 30.09.2013 - 00:58)
Моя сКОТина, если что, может и по жопе получить. В случае Рыси, я так понимаю, можно только понять и простить? smoker.gif

Вырастит - такой уже по жопе не нашлепаешь - а вдруг обидится!?! dont.gif

Это сообщение отредактировал LordWizard - 30.09.2013 - 11:49
 
[^]
slavun
30.09.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (Gans13 @ 30.09.2013 - 12:20)
Всерьез рассматриваю вопрос про такую питомицу в дом.

Тут писали, что они ненавидят кошек. Предполагаю, если рысь будет свободно перемещаться по территории участка, то она постепенно истребит всех соседских котов и кошек.
 
[^]
ПашаАнгелина
30.09.2013 - 12:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 170
С радостью позировала! Мне бы их уверенность. То, блин, для рекламы магазина электроники суриката тягают: "Ему здесь так интересно!", не допуская даже мысли, что парню, может быть, интереснее было бы с семьей в родных песках Ботсваны. То рысь в ошейнике в клетке держат: "Она радостно позирует!". Ей, думаю, радостнее было бы в темнохвойных лесах охотиться на зайцев и тетеревиных птиц... Зоопарки не признаю, содержание диких животных ради прихоти и их участие в рекламе - тоже. Готова за свои убеждения принять все минусы от мимимишников.
 
[^]
tavv
30.09.2013 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 51
Цитата (Vampiro @ 30.09.2013 - 09:47)
Курилы - это такая порода? Расскажите плиз, а то я не в курсе))

Похоже речь о курильском бобтэйле
 
[^]
Gans13
30.09.2013 - 12:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
slavun
потом начнут безлюдеть соседние дома и прилегающие кварталы...
А что, неплохо!
Бить рысь КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя- она обидится и уйдет, только словом. У меня сейчас глухая кошка- ее воспитывать это УЖАС.
Раньше можно было хоть помойкой грозить, а этой даже хвост в пылесос не страшно.
 
[^]
rus2009
30.09.2013 - 12:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 140
ага как собаки...

Добавлено в 12:22
Цитата (Gans13 @ 30.09.2013 - 13:19)
slavun
потом начнут безлюдеть соседние дома и прилегающие кварталы...
А что, неплохо!
Бить рысь КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя- она обидится и уйдет, только словом. У меня сейчас глухая кошка- ее воспитывать это УЖАС.
Раньше можно было хоть помойкой грозить, а этой даже хвост в пылесос не страшно.

не ну шапочка у твоего дяди класс..ты поди и сам такую носиш
 
[^]
Проказник
30.09.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
Если кто помнит фильм "Тропой беззаветной любви"? Я влюбился в рысей с тех пор! Они очень красивые и грациозные. Но приручить боязно-)
 
[^]
lynxs10k
30.09.2013 - 12:42
46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 105
Цитата (Gans13 @ 30.09.2013 - 12:20)
В Казани был случай- воры пришли в квартиру с целью экспроприации, рыська сидела на шкафу до тех пор, пока вор не ударил робенка.
Из троих налетчиков- два трупа.
Один успел где-то закрыться.
Всерьез рассматриваю вопрос про такую питомицу в дом...

Если Вы рассматриваете вопрос о заведении подобного зверя именно в качестве охранника - забудьте. Купите собаку бойцовской породы и натаскивайте её как угодно. Рысей не приплетайте.
В дикой природе рысь 1 на 1 убьёт любого волка 100%. Опытная рысь так же загрызёт всю охотничью свору собакенов до того, как сам охотник успеет подойти. Неопытная - заберётся на дерево, за что поплатится жизнью.
Мускулы и сухожилия у этих кошечек устроены так, что позволяют развивать гораздо большие усилия, нежели можно ожидать от подобного телосложения. Очень сильные звери. Но в то же время они инстинктивно берегут себя. Рысь не будет грызть или царапать клетку - когти и зубы хранит целыми.
По сему главный аспект содержания рысей в доме - социализация. Воспитание. Благо все склонности и способности заложены самой природой: рыси не живут в одиночестве, как считают многие. Это очень семейные звери в дикой природе. Если Вы поставите себе цель получить в виде рысёшки ещё одного члена своей семьи - то да, дело хорошее.
При этом важно понимать вот что: чем больше усилий, в том числе эмоциональных, ты прикладываешь в общении с рысью, тем больше отдача. Как тут уже писали, рысь - помесь кошачьей ласки и собачьей преданности. Она хорошо понимает команды. Но! Если с ней общаться (именно общаться, разговаривать, рассказывать её что-то, спрашивать), рысь будет понимать Вас наравне с обычным ребёнком. Да-да, можно не командовать "сидеть", а просто сказать "присядь, пожалуйста, подожди, через пару минут все будет готово".
Был такой старый анекдот про кошку и про собаку. Собака смотрит на хозяина, думает "Он меня кормит, лечит, заботится обо мне. Наверное, он - бог!". А кошка так же сидит, смотрит и думает "Он кормит меня, лечит, заботится обо мне... наверное я - бог!". Так вот, рысь в этом плане - собака.
Вторая рысь, с которой я активно общался - Сушка - жила у меня дома года полтора. Она была уже довольно взрослой (3 года, как мы выяснили), самостоятельной и привычной к людям после перенесённой операции на спине. Мне её отдали на реабилитационный период, благо к тому времени у меня был некоторый опыт в выхаживании именно травмированных рысей. Так вот, кошатинка не могла ходить нормально в начале нашей совместной жизни. Носил на руках к еде, к туалету, на кресло - спать. Разговаривал, теребил, гладил, кормил до отвала. Общался. Сначала это был зверь, который просто мирился с обственным положением. Она "не сопротивлялась". Но уже через пару недель сама потихоньку ползла ко мне, когда я приходил с работы, игралась с перьевым воланчиком на леске, самозабвенно мурчала пока гладилась и училась "разговаривать", отвечая рыками на мои фразы. Со стороны последнее слышалось грубовато, но с учётом абсолютно адекватной реакции на моське было понятно, что она именно разговаривает, а не рычит.
Через месяц вдруг обнаружилось, что Суша любит музыку. Не рок, не шансон, не шлягеры, а... chillout. Причём только те композиции, которые я бы охарактеризовал не иначе как "многогранные". С большим количеством ритмов, инструментов и оттенков. Включишь в колонках негромко - ляжет рядом, глазки прикроет и почти-что дремлет. Выключишь - сразу очнётся, голову поднимет, посмотрит что случилось и лапой по колонке "давай, мол, ещё". Наслушалась - встанет, боднёт лобешником в ногу и поплетётся в дальний угол сны смотреть. Поблагодарила, типа.
Гостей любила, особенно если ей вкусняшку приносили. На руки передними лапами залезет, лицо гостю оближет, гостинец схватит и в тарелку из-под еды несёт. Или в поднос для воды. С последним - как нормальная кошка, считала, что вода свежее, если её визуально много. Поэтому пришлось поставить ей здоровенный круглый поднос на кухне.
Бывали у неё периоды плохого настроения, понятное дело, но обычно берёшь за грудь, подтаскиваешь к себе - всё, не сопротивляется, только огрызается. Поговоришь с ней чутка, погладишь - вроде отошла. Течка была, да. Но я бы не сказал, что она сильно другой становилась. Немного более раздражительной, но это лечилось пачкой пельменей со сметаной. Вот за что она душу была готова продать - это за пельмени со сметаной! Слопает полкило и делай с ней что хочешь: уснёт через 15 минут по любому. Зимой рядом со мной спала. Я под одеялом - она на одеяле. Под пледиком. Тепло с ней, правда во сне ворочается, усами щекотит, когда попадает. Сейчас дома холодно, отопление никак не включат - я б вот не отказался снова побыть рядом с этим тёплым пушистым боком. Да и жена, думаю, тоже.
Ходить стала месяца через четыре после знакомства. Ну как ходить... На все четыре лапы встала. Народ в связи с этим делом в ближайшие выходные ей "день рожденья" устроил. Закормили, затискали, затаскали, затеребили до состояния полного аута. Она, помнится, ещё после этого дела часов 10 подряд проспала.
В общем история закончилась хорошо - приютили Сушку в одной из дальних деревень в качестве полноправного члена семьи и главной достопримечательности. Не помню, чтоб она на кого-то нападала или задирала. Даже кошек. Но это уже чисто её характер, за всех рысей тут говорить не приходится. В целом я просто хочу сказать то, что уже написал в начале - у них огромный потенциал к социализации. Точно так же, как человеческий ребёнок, воспитанный в стае волков не вписывается в людское общество, так же и дикие с их нереализованными возможностями будут выглядеть поистине дикими. Но вот я знаю, что это может быть не так. Дай бог ещё кому узнать такое счастье.
 
[^]
tavv
30.09.2013 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 51
Цитата (lynxs10k @ 30.09.2013 - 11:42)

Вторая рысь, с которой я активно общался - Сушка

О! Все-таки собрался и запостил свой рассказ о котором с месяц назад писал. Держи зелень! bravo.gif

Это сообщение отредактировал tavv - 30.09.2013 - 13:23

Рысь-малышка снялась в фотосессии
 
[^]
lynxs10k
30.09.2013 - 13:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 105
Да нет, это так, обрывки в тему.
Какое уж там "рассказ". Про Сушку можно написать не в пример больше.
 
[^]
Tormentor
30.09.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
Присоеденяюсь к вопросу товарища выше.. Есть у нас питомники в России, где можно купить котёнка рыси?
И ещё вопрос. Если рысь взял котёнком, и она росла с людьми, то если буду выпускать гулять во двор своего частного дома, в конце концов убежит, или нет?
 
[^]
sajmonbaks
30.09.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 511
С нетерпением жду котовторника..))))
 
[^]
lynxs10k
30.09.2013 - 14:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 105
Цитата (Tormentor @ 30.09.2013 - 14:45)
Если рысь взял котёнком, и она росла с людьми, то если буду выпускать гулять во двор своего частного дома, в конце концов убежит, или нет?

Тут суть в другом, соответственно, вопрос будет иным.
1 Вы взяли рысёнка от уже домашней кисы.
2 Вы взяли котёнка, "спасённого" из дикой природы.
В первом случае это будет мирный, умный и добрый ребёнок. По аналогии: может ли обычное человеческое дитё уйти в лес и потеряться? Может. Сможете ли вы объяснить ему, что так нельзя делать? В определённом возрасте - да. Так же с кисточкоухой питомицей. Она может уйти в лес и потеряться там. Чисто из любопытства уйти. И тут уже Ваша задача по профилактике подобного.
Во втором варианте рысь может уйти не из чистого любопытства. Создадите ей условия, в которые она захочет вернуться, даже если уйдёт "погулять"?
Короче, думайте. На то он и котелок, чтобы варить умел.
 
[^]
Bakanyaka
30.09.2013 - 15:11
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 40
Цитата (slavun @ 30.09.2013 - 12:02)
Цитата (Gans13 @ 30.09.2013 - 12:20)
Всерьез рассматриваю вопрос про такую питомицу в дом.

Тут писали, что они ненавидят кошек. Предполагаю, если рысь будет свободно перемещаться по территории участка, то она постепенно истребит всех соседских котов и кошек.

Да ну?
 
[^]
VideoCrak
30.09.2013 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Я встречался с домашней рысью, ощущений выше крыши.
Человек решивший завести рысь -должен быть по природе лидером , не в режиме "я смогу" а в реальности. И таких людей к сожалению очень мало.
Доказывать себе или окружающим -огромная глупость.
У меня две простых кошки , они почти всё понимают - но всегда делают вид что сказанное не для них. А тут пля рысь...
 
[^]
Kusanagi
30.09.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 485
Цитата (lynxs10k @ 30.09.2013 - 13:42)
Если Вы рассматриваете вопрос о заведении подобного зверя именно в качестве охранника - забудьте....

Текст - зачитаешься. Красиво излагаете информацию).
 
[^]
MadFoxUA
30.09.2013 - 18:31
2
Статус: Offline


Безумный Лис

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 265
1. lynxs10k хорошо написал.
2. Пока искал про курильскую кошку, нашел вот такого еще зверька


Рысь-малышка снялась в фотосессии
 
[^]
MadFoxUA
30.09.2013 - 18:32
1
Статус: Offline


Безумный Лис

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 265
Хотя в котеночистве каракалы (порода) очень мимишные ;) как и их хозяйки

Это сообщение отредактировал MadFoxUA - 30.09.2013 - 18:33

Рысь-малышка снялась в фотосессии
 
[^]
MrGrey102
30.09.2013 - 18:45
4
Статус: Offline


On the beat..

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1117
а мой обормот охотится на меня, если не покормить deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13581
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх