Многоух Триша, котЭ мутант., Уникальный которебенок, пост добра!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MRVG
16.10.2012 - 01:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (vistador @ 16.10.2012 - 00:51)
было бы классно иметь возможность перевода денег через PAY PAL , может кто нибудь сможет из за рубежа помочь...
Пусть хозяйка кошарика поспрашивает у продвинутых людей, есть ли такая возможность..

Она не хозяйка, а куратор - человек, занимающийся судьбой животного (пиар,передержка, корм,лечение, пристройство итд). Кстати, если у кого желание животным помогать есть - во многих городах есть форумы или приюты, животным из которых можно помогать по мере возможности - кураторством, донаторством (мат.обеспечение), пиаром итд. Самое актуальное всегда - это передержка, когда котейку-песу берешь в квартиру-дом временно пожить, на это уходит больше всего средств, если есть возможность и желание -поищите на форумах зверушку, корм, пиар и прочее почти всегда берет на себя куратор, можно заранее это условие выдвинуть.

Заведение кошелька PAY PAL или Яндекс было бы оправдано в двух случаях : 1) животному требуется ОЧЕНЬ дорогостоящее лечение или сложное (труднодоступные препараты итд); я хоть еще и не знаю стоимости еще, но о десятках тыщ тут явно речь не идет 2) если есть организация, миниприют - можно на такую "изюминку" средства собирать, и распределять по всем питомцам - самым обычным, никому не нужным. Этим, увы и ах, часто пользуются мошенники, порой специально калеча животных (средства ессно себе). Если кто-нибудь хочет помочь какому-нибудь зверухе, но не уверен, что не лохотрон - обращайтесь в любое время, я "попробиваю".

Котейке же нужна несложная операция, просто денег у куратора на нее нет. А потом обычные любящие хозяева, с этим тоже проблема - из-за его уникальности, он лакомый кусочек для мошенников или для разведенцев (дабы клепать таких котят), поэтому будет хозяин отбираться тщательно и под договор о кастрации.
 
[^]
MRVG
16.10.2012 - 02:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Расскажу позитивную историю как я познакомилась с Ларисой - "сказка о золушкЕ", к Трише отношения не имеет, но приятная и сказочная:
Позвонила старая знакомая, кот. знает, что я котишками занимаюсь: "сослуживица подобрала обмороженного котенка, притащила в офис, а у нас интернета нет, нужно срочно искать передержку! Создала тему на профильном сайте, передержка вроде нашлась, а потом инет дали и оказалось, что сослуживица давний пользователь этого сайта, так мы познакомились в инете.

Котенок был размещен только на пермских сайтах - зоозащиты, ИРР и авито, и тут Ларисе звонок типа "Аааа, нам нужен, мы заберем, мы хотим" и никаких особых вопросов о котенке. Понятно, что такие хозяева чаще всего не добросовестны и потом либо наиграются и выбросят, либо следить особо не будут, а животное это не игрушка в магазине покупать. Лариса их стращает :
-"Не знаем, как с лотком ладит".
-"Не важно, берем!"
-"Он уличный, может быть больным"
- "Не страшно - вылечим!"
- "У него сильно обморожены ушки-хвост, могут отпасть"
- "Не важно, берем!"
Потом еще и оказывается, что они из Самары, а отдавать в другой город это проблема - перевозка и за судьбой сложно следить, разонравится, передумают - как потом? (Мне как-то спустя полгода позвонили, "свекровь сказала до вечера собаку не заберете - на улицу выгоним", такие сюрпризы увы часты).
- "До Самары сложно везти -прививки (это с месяц ждать), сопровождающий, ржд"
- "Мы все узнали, можно без прививок - автобусом" И кидают координаты, ссылки на нескольких перевозчиков. А также ссылку на несколько магазинов, где продается переноска нужного качества и примерная стоимость мзды за перевоз.

С такой активности Лариса ошалела - самый обычный, беленький, тощенький, затрапезный котеночек, еще и в подростковом, неуклюжем возрасте. Красавцев здоровых привитых стерильных так долго пристраивать, а тут такое рвение. Оказалось у весьма не бедных людей умер любимый 18-летний кот.

Отпереживав, стали везде искать нового члена семьи, но такого же окраса. И наткнулись на пермского несчастного. Теперь котенок, который мог легко стать добычей собак или умереть от холода, живет в шикарной квартире с любящими и трепетными хозяевами, привит, очипирован, имеет международный паспрт и так далее. Кушает изысканный сбалансированный натуральный корм (полфорума рыдало, когда хозяин ябедничал, что котишка разогретую индейку не ест, холодную тоже, свежак только).

А почему про Золушку? Ненуачо - замок есть, ЗолушОк есть, а прЫнц .. в прЫнцев взрослые не верят. А добрый король - заботливый хозяин. Феея тоже имеется - Лариса, а мачехой судьба была до встречи с Ларисой, морозным февральским утром.

Это сообщение отредактировал MRVG - 16.10.2012 - 02:49

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
MRVG
16.10.2012 - 02:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Да, туфелька тоже есть - кусочек отмороженного хвоста отпал, хозяин фото прислал. Оно конечно принято туфельки раньше терять - но котЭ читать не умел, сказку не знал.

Добавлено в 02:54
А в реале я с Ларисой чуть позже познакомилась - она на работе мне объявы для какого-то из моих свеженайденых котэ распечатывала.

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
zzzel
16.10.2012 - 20:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 320
Очень милый котик с изящным профилем. Большое лишнее ушко только добавляет шарма, можно и оставить (то, что здоровью не вредит). А кастрировать можно, наверно, и до пристройства. Сразу и "заводчики" отпадут.
Возраст вроде позволяет уже? Лишь бы средств хватило. На Сбер чуток кину.
К чему и призываю всех, хотя бы обладателей Сберовских карт. Не намного сложнее, чем плюсануть тему, а помощь реальная.
 
[^]
MRVG
18.10.2012 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (Тутузел @ 15.10.2012 - 22:51)
Напиши сколько будет стоить операция ушастому smile.gif

Операция будет стоить около 4 тыр: 3 точно, а там как получится, но до 5 наверняка. Во всяком случае, когда 3 наберется я "заморожу" сбор, думаю остальную сумму (если будет +) в долг согласятся, тогда и разморожу smile.gif

Уже пришло точно с ЯПа 1500 (1000 и 500) и 500 неопознанных, но на Тришу - Лариса сказала, что сейчас больше ни на кого не собирает (обычно у нее несколько животных нуждающихся, а сейчас она остальных сама вывозит, только на Тришу нет).

Отчет будет в виде последних 3 цифр карточки отправителя и суммы, скан чека из ветклиники и фото частично деушкивированного. Хозяин по-прежнему ищется.
 
[^]
MRVG
22.10.2012 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
УРА! УрА! УРА! ЯПомог! cheer.gif cheer.gif cheer.gif Сбор средств прекращен - накопили нужную сумму и операцию уже сделали. Отчет чуть позднее выложу - могу с именами донаторов могу с последними 3-мя цыферками счета (если не желаете афишировать, но тащемта ЯП не Снежанна Денисовна и должон знать своих героев bravo.gif ). Отчет и подробности позже. КОтейкин чувствует себя хорошо.

.. и продолжает искать хозяина. Доплюсуйте 3 голоса - мож на главной кто нужный заметит тему. Я подумываю в пару дружественных пермских СМИ отправить новость-релиз, если Лариса одобрит - а то пиар не очень идет - сайт котолюбителей чота сервак поломал sad.gif

С Б О Р____П Р Е К Р А Щ Е Н.

Это сообщение отредактировал MRVG - 22.10.2012 - 19:16
 
[^]
MRVG
13.11.2012 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
19 октября состоялась операция в клинике Чигаевой. Была проведена коррекция нижнего века левого глаза и удалены все ушки-бородавки. Третье ушко оставлено . Оказывается у Триши через всю щёку шла полоска хрящевой ткани и на ней росли ушки. Хрящ и ушки полностью удалили. С веком похуже. Были вырезаны участки кожи, на которых росла неправильная шерсть, пересадки тканей не делали. Край века остался неровным . Сейчас под веком начала отрастать шёрстка и, к сожалению, уже сейчас видно, что несколько волосёнков опять растут в сторону глаза. Но может обойтись, повторная операция пока не планируется
.
Операция прошла не совсем благополучно. Вернее, сама операция прошла хорошо, но вот только Триша не желал выходить из наркоза. Когда я вечером пришла, чтобы его забрать, он еще с трудом поднимал голову. И у него были большие проблемы со зрительным нервом (как это называется я сейчас уже не воспроизведу). В общем у него зрачок одного глаза был расширен, а у другого глаза, наоборот, сужен. Из-за этого зрение не фокусировалось. Напугал он всех. Но на следующее утро уже был совершенно живой.
Ну а сейчас он уже и забыл о своих бедах. Бегает, бесится, всех достает.

Добавлено в 07:52
К сожалению, не видно по переводу от кого, поэтому выкладываю полный фин.отчет как он есть :
Приход
1000 руб - 17.10.2012 от пользователей ЯПлакал
500 руб - 18.10.2012 от пользователей ЯПлакал
300 руб - от Наташи Klim (форум Доброта)
500 руб - 18.10.2012 от пользователей ЯПлакал
500 руб - 22.10.2012 от пользователей ЯПлакал
600 руб - 22.10.2012 от пользователей ЯПлакал (деньги из Норвегии)
1500 руб - от прежних хозяев (засовестились слегка)
------------
4900 руб Итого

Расход
3380 руб - операция
270 руб - приём, промывание, антибиотик (21.10.12)
220 руб - приём, антибиотик (23.10.12)
250 руб - приём, снятие швов (27.10.12)
-------------------
4120 руб Итого

Остаток 780 руб. Остаток средств Лариса потратила на погашение долга в клинике подопечного другого куратора.

Это сообщение отредактировал MRVG - 13.11.2012 - 08:31

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
MRVG
13.11.2012 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Чеки

Это сообщение отредактировал MRVG - 13.11.2012 - 08:30

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
MRVG
13.11.2012 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
чеки

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
MRVG
13.11.2012 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
финотчет

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
MRVG
13.11.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
финотчет

Многоух Триша, котЭ мутант.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5761
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх