Что видят кошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
some0ne
3.03.2012 - 16:29
4
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Shpanazamosk @ 3.03.2012 - 15:45)
Цитата (some0ne @ 3.03.2012 - 15:36)
У меня детская травма. Училка по физике в детстве сказала что кошки не видят в зеркало "из за устройства глаза". Я неоднократно видел что мои кошки все прекрасно видят, читал учебники, пытался понять почему. Ночами думал, не мог уснуть, как должен быть устроен глаз так, чтобы не воспринимать отраженный свет....

Это был первый раз, когда я столкнулся с тем что "все врут"(С) и начал в людях разочаровываться....

Давным давно читала в книге о кошках, что они дальнозорки просто, а не то чтобы не видят отраженный свет, четко они начинают видеть лишь на расстоянии метра, то есть она видит, но картинка смазанная

Это так и есть.

Мои могут черную муху на черном фоне через всю комнату увидеть, а могут кусок колбасы положенный перед носом минуту искать, и найти только на нюх.
 
[^]
Shpanazamosk
3.03.2012 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Да и нюх так себе, тыкается в пол, тыкается, у кошек главное-слух.
 
[^]
Motomaniak
3.03.2012 - 17:37
1
Статус: Online


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8938
Мой кот тоже к зеркалу равнодушен был.Зато поначалу рычал на своё отражение в полированном шифоньере,предполагая в нём чужака(отражение имело очень плохие очертания).И первое время смотрел телевизор.
 
[^]
Лахудра
3.03.2012 - 19:07
8
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
Моя сабака (когда щенком была)долго ииза угла выглядывала ( жаль фоток нет)..Глаз свой увидит в зеркало .. отпрыгиваит.. Чё за куйня там ????? ( а интересно же ).. и снова подглядываит .. ..хто там ? О Ё .. кто то там апять? gigi.gif
Памяти НОРЫ

Это сообщение отредактировал Лахудра - 3.03.2012 - 19:19

Что видят кошки
 
[^]
UncleFrodo
3.03.2012 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Фиг знает что они видят в отражении, думаю что то хорошее или хороших, судя по нашей кошке. Кушаешь на кухне, кошка на тебя смотрит, понимает что ничего не получит, и тогда поворачивается мордой к стеклянной дверке духовой плиты и смотрит на меня в отражении smile.gif Думаю они там мир добрее видят.

Добавлено в 20:49
К стате, кошки узнают себя в отражении, дети начинают узнавать себя примерно с полутора-двух лет, кошки с года. Если животное узнаёт себя в зеркале, признак хоть какой то разумности. Так что не всё так печально, мы не единственные разумные существа (в смысле, люди).

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 3.03.2012 - 20:44
 
[^]
zaborza
4.03.2012 - 02:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
признак разумности это воображение, как реальный пример играющие кошаки с такой фигнёй как нитки и т.д и т.п. это пример того что кошак понимает что это развод, но всё равно весело резвится при этом, думаю зеркало это следующий шаг в их эволюции
 
[^]
Viktorinka
4.03.2012 - 02:29
0
Статус: Offline


обитательница

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1364
кошка-кошкой
а вот занавески...
очень часто такие наблюдаю)
 
[^]
zaborza
4.03.2012 - 02:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
и зеркало не как наличие себе подобных , а как (нормальная для котэ тема) находиться сразу в двух комнатах - это когда кошак на пороге разваливается - жопа в одной комнате а голова в другой - всё под контролем - я везде )
 
[^]
Yarecc
4.03.2012 - 02:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Цитата (Shpanazamosk @ 3.03.2012 - 17:31)
Да и нюх так себе, тыкается в пол, тыкается, у кошек главное-слух.

У кошек главное тыкалка smile.gif.
Насчёт зеркала не уверен что узнают себя. А вот то, что они реально видят что-то, что не видим мы, это я много раз замечал. Бывает, что сидит котяра или спит, потом не с того не с сего вскакивает и смотрит куда-нибудь, где вообще никого или ничего такого нет, подрывается и стремительно сваливает на улицу или в комнату какую, будто его кто напугал. А бывает, что начинает метаться по комнатам, как если бы его кто звал или валерьянку учуял, но не понимает где. Вообщем тёмные и скрытные животные. кто нибудь замечал подобное?
 
[^]
Ninja10
4.03.2012 - 05:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 50
idea.gif У отражения в зеркале нет запаха - поэтому они и не реагируют !
 
[^]
donotdisturb
4.03.2012 - 07:28
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата (Yarecc @ 4.03.2012 - 10:55)
Цитата (Shpanazamosk @ 3.03.2012 - 17:31)
Да и нюх так себе, тыкается в пол, тыкается, у кошек главное-слух.

У кошек главное тыкалка smile.gif.
Насчёт зеркала не уверен что узнают себя. А вот то, что они реально видят что-то, что не видим мы, это я много раз замечал. Бывает, что сидит котяра или спит, потом не с того не с сего вскакивает и смотрит куда-нибудь, где вообще никого или ничего такого нет, подрывается и стремительно сваливает на улицу или в комнату какую, будто его кто напугал. А бывает, что начинает метаться по комнатам, как если бы его кто звал или валерьянку учуял, но не понимает где. Вообщем тёмные и скрытные животные. кто нибудь замечал подобное?

У меня кошка была,тоже подрывалась внезапно и мчалась куда-нибудь,на балконе любила посидеть на соседском(вот спрашивается-чем наш-то не устраивал?Нет,надо было перелезть через перегородку межбалконную и сидеть на соседском).А ещё была она у меня экстремалкой,четвёртый этаж,на фасаде нет балконов-вылезет через форточку на подоконный козырёк,"погуляет" и назад,или гуляла по уголку железному на балконе(на который верёвки крепятся,бывает переворачивалась или оступалась,но всегда вылезала и шла себе дальше,потом обратно возвращалась на балкон-у меня от таких экзерсисов сердце ухало в пятки-а ей хоть бы хны.
Вот зеркало её не интересовало,больше любила телевизор смотреть или с подоконника в окно на улицу
 
[^]
zatejnik
4.03.2012 - 07:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 60
Когда маленький был, бросался на свое зеркальное отражение драться, чуть в сторону уйдет за предел видимости, искал "соперника" ЗА зеркалом. Подрос, перестал так буйно реагировать.

Что видят кошки
 
[^]
zupirik
4.03.2012 - 07:54
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Когда кота завели жили на другой квартире,там зеркало было огромное,но внимания он не обращал вообще.Потом переехали,так там кот стал крутиться возле двух зеркал.Одно в прихожей,а другое на шкафчике в ванной.Он не просто смотрел,он лапами трогал,нюхал и всё время пытался заглянуть за зеркало и проверить,что там.
 
[^]
Лахудра
4.03.2012 - 13:12
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
zatejnik

подружиЛИсь ?

Это сообщение отредактировал Лахудра - 4.03.2012 - 13:14
 
[^]
ComradeMiron
5.03.2012 - 08:57
0
Статус: Offline


Привет камрад!

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 168
У меня у обоих котов на зеркало никакой реакции...
 
[^]
Poligraf4ik
5.03.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 50
У меня котенок когда подносишь к зеркалу просто смотрит и не реагирует, начинает шевелиться - сразу интерес появляется, начинает свои лапы в зеркале ловить. Думаю, видят они все так же как и мы, вот только реакция на отражение у них отличная от нашей.
 
[^]
Disabled
5.03.2012 - 09:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 108
deg.gif

Что видят кошки
 
[^]
vikko
5.03.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
Если животное узнаёт себя в зеркале, признак хоть какой то разумности.

Значит у меня разумный кошак. Частенько лежит перед зеркалом и наблюдает за мной, пойду я в кухню или нет. С этого места я на диване виден только через зеркало. В телевизоре однозначно видит курсор или "бегающий" логотип DVD. Иногда заинтересуется красочными мультиками.
 
[^]
vsevishniy
5.03.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 18
Цитата (UncleFrodo @ 3.03.2012 - 20:43)
Фиг знает что они видят в отражении, думаю что то хорошее или хороших, судя по нашей кошке. Кушаешь на кухне, кошка на тебя смотрит, понимает что ничего не получит, и тогда поворачивается мордой к стеклянной дверке духовой плиты и смотрит на меня в отражении smile.gif Думаю они там мир добрее видят.

Добавлено в 20:49
К стате, кошки узнают себя в отражении, дети начинают узнавать себя примерно с полутора-двух лет, кошки с года. Если животное узнаёт себя в зеркале, признак хоть какой то разумности. Так что не всё так печально, мы не единственные разумные существа (в смысле, люди).

Мой котейка тоже на меня смотрит в отражении духовки. Я уверен, что они узнают себя в зеркале
 
[^]
Stiv69
5.03.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Первая жаба гораздо привлекательней смотрится! biggrin.gif
 
[^]
lordua
5.03.2012 - 10:45
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (smilexxx @ 3.03.2012 - 12:45)
Этого мы никогда не узнаем,пока они сами не скажут.
Стоп. Придумал экперимент. Если Кошке показать в зеркало еду и она на нее реагирует - значит в зеркале может видеть. Для чистоты опыта - колбасу или рыбу привязать на нитку или леску. А так пока по непроверенным данным только как на пикче...

картинку малость подправлю

Что видят кошки
 
[^]
ezeff
5.03.2012 - 10:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 754
а вы знаете что кошки видят в ближнем рентгеновском диапазоне?
а ещё всё что ближе 75 см к морде кошки плохо видят, так как мы если палец на 10 см к глазу поднести то будет мутная розовая муйня
 
[^]
Dzenko
5.03.2012 - 10:54
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 900
У меня кошка за курсом мыши на мониторе гоняется, и телик вовсю смотрит, хотя была уверенность что они не распознают изображение на мониторе.
 
[^]
mephistofel
5.03.2012 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
не знаю правда или нет,но помоему только одно животное не узнает себя зеркале (из класса приматов) остальные узнают.
котята же вроде играют иногда с зеркалом...
но это все так же слухи...если кошка действительно не узнает себя в зеркале,то у меня в жизни познаний прибавится еще на 1=)
 
[^]
Илдебил
5.03.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Моя цобако месяца в 2-3 перед зеркалом когда стояла, пыталась поздороваться-обнюхаться с цобакой из зазеркалья. Ну и в итоге упираясь носом в зеркало поняла, что зазеркальная псинка подозрительно повторяет все действия. В общем, раскусила она всю суть зеркала))
В зеркало она больше не смотрит, но вот иногда резво подрывается и гавкает куда-то в стену. По ходу, злых духов отпугивает, а потому только добрые по квартире шастают)) Мир и спокойствие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22461
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх