Котенок-целитель, Не думал, что стану очевидцем такого...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moshk
26.01.2012 - 01:15
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 25
Моя кошка совсем недавно пыталась вылечить меня от тяжелой пневмонии - спала у меня только под левым боком или на нем, если я ложилась на правый. Когда скорая меня забирала, Киса за мной пошла, еле отговорили))) Надо сказать, пока она меня "на дому" лечила, ее очень часто тошнило. Меня это немало встревожило, но до ветеринарки мы не добрались. А сейчас она (ттт) в порядке!
 
[^]
JunMonstr
26.01.2012 - 01:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 36
В температуре дело али нет, но то, что помогает их лежание - факт, который могут подтвердить многие! Тошу жалко...
 
[^]
stoi4koff
26.01.2012 - 01:24
16
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Помогают кошачьи выздоровлению, проверено лично. Да и мурлыканье любого приспит, факт.

Котенок-целитель
 
[^]
LordAndru
26.01.2012 - 02:57
28
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Многие люди знают о способности животных лечить из собственного опыта. Владельцы кошек охотно рассказывают, как Барсик или Мурка их лечат. Мол, животное чувствует, что и где у человека болит, приходит, ложится на больное место и облегчает страдания. Те, кто таких лекарей не имеет, достаточно скептически относятся к лечению методом приложения усатого-полосатого к больному месту. И ошибаются.

Коты и кошки все же лечат своих хозяев, а ученые называют такие "процедуры" фелинотерапией. Специалисты утверждают, что лечить может любое животное. Конечно, визит к врачу и медикаментозное лечение никто при этом не отменяет.

Над способностью кисок лечить, можно насмехаться вволю, но статистика – вещь упрямая. Последние исследования доказывают, что владельцы домашних животных живут в среднем на 4-5 лет дольше, остального человечества.

Как-то ученые провели обследование пациентов, которые имеют серьезную аритмию и тех, кто перенес инфаркт. Результаты исследования были невероятными: те, у кого были дома мохнатые любимцы, в 5 раз меньше рисковали умереть от сердечной недостаточности, чем те, у кого не было ни кошки, ни собаки.

К тому же, если у человека, который перенес инфаркт или инсульт, дома есть кошка, то риск повторного заболевания у такого пациента вдвое снижается. А еще коты просто замечательно успокаивают нервы – у человека, который ласкает животное, снижается частота пульса, расслабляются мышцы, улучшается настроение. "Кошкотерапия" – приятное и полезное лечение без побочных эффектов, как шутят специалисты.

Именно поэтому общение с домашними животными полезно всем – и старым, и малым. Американские ученые доказали, что общение ребенка в первый год жизни с домашним любимцем значительно снижает риск возникновения у него аллергических заболеваний. Парадоксальный вывод! Ведь современная медицина пытается изолировать склонного к аллергии ребенка от животных в первую очередь. Существует и своя методика такого лечения.

Вместо грелки.
Кошка чувствует, что у хозяина что-то болит и укладывается прямо на больное место, прижимается к нему. Она согревает больное место своим теплом – получается живая грелка.

Лечение звуком.
Мурлыкание кошки – это звуковые колебания частотой от 20 до 50 Герц. Колебания на такой частоте стимулируют процесс исцеления. Они способствуют повышению защитных сил организма, ускоряют процесс заживления ран и переломов.

Процедурный кабинет.
Кошка ластится к своему владельцу, а он гладит ее мех – получает электростатическое воздействие слабыми токами. На этом принципе – воздействие на человека слабыми токами – построена вся физиотерапия настоящего. Так, что кот – ваше личное физиотерапевтическое устройство.

Положительные эмоции.
Домашний любимец приносит положительные эмоции, радость своему владельцу, а это еще один дополнительный серьезный фактор для выздоровления. Существует мнение, что у усатых-полосатых есть своя специализация. Так, сиамские киски лечат гастрит, а "персы" лучше других утоляют боли в суставах.

Но специалисты утверждают, что такое "распределение труда" – выдумки. И считают, что люди это выдумывают, чтобы разрекламировать какую-то породу ради собственной выгоды. Прекрасным целителем может оказаться и самая обыкновенная, беспородная Мурочка.

Главное условие того, чтобы ваша кошка лечила вас – это ваша к ней любовь и искреннее отношение. Она должна быть желаемой в доме. Домашние любимцы нутром чувствуют отношения к ним и платят своим хозяевам той же монетой.

Котенок-целитель
 
[^]
extro713
26.01.2012 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 90
помнится.. какой-то сериал увековечил историю про кота предсказателя-убийцу, в хаузе по-моему ) А тут все наоборот, хорошо че )
 
[^]
ZloiStrelok
26.01.2012 - 03:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Аж прослезился блин...
 
[^]
PoxerV
26.01.2012 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Какие ж все суеверные ёпт))
А кота жалко

Это сообщение отредактировал PoxerV - 26.01.2012 - 03:56
 
[^]
Leadtek
26.01.2012 - 03:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 86
Грустная и одновременно интересная история. Сам не раз видал, как кот сам ложится туда, где болит, не только на себе видел, но и на родных и это не может быть простым совпадением, как минимум пушистые комочки чувствуют где болит!
 
[^]
PoxerV
26.01.2012 - 04:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (LordAndru @ 26.01.2012 - 01:57)
Над способностью кисок лечить, можно насмехаться вволю, но статистика – вещь упрямая. Последние исследования доказывают, что владельцы домашних животных живут в среднем на 4-5 лет дольше, остального человечества..

Британские ученые в деле?

Цитата
Как-то ученые провели обследование пациентов, которые имеют серьезную аритмию и тех, кто перенес инфаркт. Результаты исследования были невероятными: те, у кого были дома мохнатые любимцы, в 5 раз меньше рисковали умереть от сердечной недостаточности, чем те, у кого не было ни кошки, ни собаки.

Ну, психологию никто не отменял, кошки помогают отвлечься от дурных мыслей. Так что ничего сверхъестественного не вижу.
Цитата
К тому же, если у человека, который перенес инфаркт или инсульт, дома есть кошка, то риск повторного заболевания у такого пациента вдвое снижается. А еще коты просто замечательно успокаивают нервы – у человека, который ласкает животное, снижается частота пульса, расслабляются мышцы, улучшается настроение.

А вот не всегда успокаивают. Особенно когда насрет на кухне - так успокаиваешься, что аж готов в нирвану уйти блеать.
Цитата
Именно поэтому общение с домашними животными полезно всем – и старым, и малым. Американские ученые доказали, что общение ребенка в первый год жизни с домашним любимцем значительно снижает риск возникновения у него аллергических заболеваний. Парадоксальный вывод! Ведь современная медицина пытается изолировать склонного к аллергии ребенка от животных в первую очередь.

Опять же, психологию никто не отменял. Так что всё верно.

Цитата
Так, сиамские киски лечат гастрит

Ага, а еще они лечат рак, еще кучу всяких болезней, воскрешают из мертвых, ага. Кушать надо нормально, блеать, а не кошек на живот тащить.

Добавлено в 04:05
Цитата (Leadtek @ 26.01.2012 - 02:59)
Грустная и одновременно интересная история. Сам не раз видал, как кот сам ложится туда, где болит, не только на себе видел, но и на родных и это не может быть простым совпадением, как минимум пушистые комочки чувствуют где болит!

Они чувствует, где теплее, они любят тепло. А воспаленное место - как правило горячей.
 
[^]
Leadtek
26.01.2012 - 04:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 86
ShamaN74
Это их естественный обычный инстинкт, допустим если двум близки людям тепло, то естественно они будут этому рады, в данном сулчае кот ложащийся к обогревателю, но если одному из них станет плохо, то второй, начнет помогать ему, пожертвует одеждой, или окажет первую помощь, при этом ему тоже станет холодно и это в случае елси кот ложится туда где болит, конечно это не 100% уверенность, но я в своей жизни такое видел и не раз.
 
[^]
Basurman
26.01.2012 - 05:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 232
Напомнило



Котенок-целитель
 
[^]
coba4ka
26.01.2012 - 05:17
4
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
какой хороший котенок, наш только в туфли ссал и ваще все постельное белье обоссал... лечил наверно rolleyes.gif lol.gif
 
[^]
A1ien
26.01.2012 - 06:04
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 56
Меня тоже кошара лечит. Но хреновато у него получается smile.gif Не медицинской породы наверное smile.gif
А если серьезно то сейчас ему 14 год. Когда его взяли он первые пару лет спал у меня в голове. Потом долгое время на груди. Далее чередовался то ко мне то к сыну. Сейчас снова ко мне на грудь часто прикладывается.
Что имеем: (про сына писать не буду) у меня оказывается с детства кистозно-булёзная болезнь легких. В результате в один прекрасный день произошел пневмоторекс (лопнуло одно легкое) - в результате две операции на лёгкие. Хирург был в шоке от поражений. Пришлось достаточно много вырезать (2006-2007г.).
А в 2010 обнаружилась у меня похухоль мозга, размером с куриное яйцо (50х40х30 мм). Её удачно вырезали. Оказалась доброкачественной.
Сёйчас тьфу тьфу все почти нормально, живу и работаю как обычный человек. Только дыхалка сами понимаете не фонтан, швы и место трепанации побаливают ну и ещё мелкие проблемки наблюдаются.

Так я это к чему. Может мне штук пять кошаков завести надо! smile.gif

P.S. Дома ещё имеется собака. Но собака только лижется (в основном в лицо), даже не знаю имеет это какой либо лечебный эффект или нет.

Это сообщение отредактировал A1ien - 26.01.2012 - 06:09
 
[^]
klotrix
26.01.2012 - 06:05
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
А остальные кошаки после этого как? Живы?
Больно похоже на чумку, у каких-то котеек иммунитет есть, у каких-то нет...
Задумался бы о прививке.

Давным-давно, жил в небольшом городе, а поскольку очень люблю кошек, постепенно "завелось" у меня их аж 19 штук!!! Благо жил не в благоустроенном жилье, а в деревянном домике. Так вот...
Жили-не тужили, а однажды под дверями своего жилища обнаружил двух очень мелких котят. Кто-то из соседей, видать подкинул. Ну, думаю одним-двумя больше-меньше, не критично...
Если б знал, что будет дальше, унес бы к ветеринару...
Через пару дней они умерли. Я был очень расстроен, но не ожидал, что после этого заболеют и все мои дорогие 19...
Рассказывать дальше не буду. Умерли все, не помогли ветеринары. То ли поздно, то ли некомпетентны были... Так-что прививайте зверей, если заводите!!!
Обязательно!!!
 
[^]
kluv666
26.01.2012 - 06:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 461
на моем опыте любое котэ чувствует такое, мне не раз кошка либо на живот либо на голову ложилась когда то или иное болело
 
[^]
Kuncevskij
26.01.2012 - 06:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 209
Ни херрра себе! У меня тоже раньше котейка была. И жила она со мной с 7ми до 24х (моих лет) и часто меня лечила, и все дела, Но чтобы после этого умереть??!!! Обалдеть! Видать, сын твой должен был охеррренно серьезно заболеть, если бы котэ не выручил! Зелень
 
[^]
vikko
26.01.2012 - 06:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Я вот инфарктник со стажем, так кот частенько приходит и ложится мне на грудь. Правда я не чувствую хуже мне от этого или лучше. Наверно если бы не ложился было бы хуже.
 
[^]
Fiendrus
26.01.2012 - 06:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
ТС, с котейкой-то всё нормально, ато они как правило просто себе забирают, а не лечат. В общем последите за котейкой. Респект ему))
 
[^]
mrkoss1985
26.01.2012 - 07:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 9
Я когда чихаю, мне мой кот будь здоров говорит.
 
[^]
Plohish
26.01.2012 - 07:16
1
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
я тоже балел. кот со мной все воскресенье лежал ... только в ногах не уходил. вставал только тогда когда я вставал.
выздоровел почти за день.
 
[^]
Krog
26.01.2012 - 07:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (nikit555 @ 26.01.2012 - 00:49)
например когда у меня начинает болеть мама, наша кошка сфинкс, от неё не отходит, забирается под одеяло и может так сутки пролежать, но если у нас  с отцом температура, то даже не подходит)


Вот такие они маленькие пушистые лекари)

Ога, особено сфинкс, маленький и пушистый gigi.gif gigi.gif
зеленю за ржаку

Это сообщение отредактировал Krog - 26.01.2012 - 07:20
 
[^]
OliaAntonowa
26.01.2012 - 07:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 36
Заведу кота!
 
[^]
AlexSP
26.01.2012 - 07:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Цитата (Starka @ 26.01.2012 - 00:46)
bravo.gif

а вот эта коша не знаю целитель или нет, он на заколку очень похоже smile.gif

Хэдкэт отаке rulez.gif
А моя бестолочь в подмышку носом уткнется и сопит...
 
[^]
brown44
26.01.2012 - 07:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 36
Я слышал, что звуки которые издают коты, ну этот хрип когда его гладят - благотворно влияет на наш организм. Точнее вибрации создаваемые кошкой в этот момент)
 
[^]
Sirt
26.01.2012 - 08:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 105
Мой котяра у матери подруги сердечные боли снимал, после чего ложился на пол, тяжело дышал и кашлял. Потом приходил в себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47139
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх