Кожуховский приют для домашних животных., фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oracle
26.12.2011 - 18:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
жалко животинок..возьмите к себе-сделайте мир добрее! 
я вот собаку собираюсь из приюта брать.


А у меня кот из приюта, уже 5-й год. Красавец!
 
[^]
Lesiy
26.12.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (помедорчег @ 26.12.2011 - 18:02)
Цитата
Приют этот муниципальный, средства не благотворительные.

откуда такая уверенность?

Может потому что он называется "Приют для безнадзорных животных Восточного административного округа г. Москвы" faceoff.gif

Хотя сейчас там управляющая компания ООО «УК "Техстройальтернатива»
мутное что то название для компании управляющей приютом...
http://priutvao.ru/ сайтец их.
 
[^]
Lesiy
26.12.2011 - 18:30
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Вот он ваш приют посмотрите:
Начальник управления префектуры ВАО задержан за взятку

Чиновник получил 695 тысяч рублей от управляющего приютом для безнадзорных животных

17 ноября, Москва, MOSSOVETINFO.RU – В среду в своем служебном кабинете после получения взятки в сумме 695 тысяч рублей был задержан начальник Управления экономики, финансов, перспективного развития и промышленной политики префектуры Восточного административного округа (ВАО) Олег Сотов. Выявление преступления произошло в ходе отработки оперативной информации.

По данным правоохранительных органов чиновник получил взятку от управляющего приютом для безнадзорных животных за нечинение препятствий в работе организации и возможность участия в конкурсах на 2012 год.

Сейчас, как отмечают в ГУ МВД РФ по г. Москве, по поручению мэра г. Москвы Сергея Собянина проводится проверка условий проведения тендеров на производство работ в сфере ЖКХ в связи с усилением контроля за рациональным расходованием бюджетных средств. Задержанный Олег Валерьевич Сотов является также Заместителем председателя комиссии по размещению государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории ВАО г. Москвы.

Справка ИА МОССОВЕТ: Приют для безнадзорных животных Восточного административного округа г. Москвы, расположенный по адресу Проектируемый проезд, 265, район Косино-Ухтомский, промзона Руднево, - является самым крупным в Москве и, по мнению зоозощитников, приют в "Кожухово, самый жуткий приют в Москве...".

По состоянию на 16 ноября в приюте находилось 2355 собак и 115 кошек.



2011 году на содержание приюта в Промзоне Руднево, Проектируемый проезд 265 было выделено из бюджета 101 936 231.42 рублей, 2012 году выделяется - 160 039 506 рублей.
С февраля нынешнего года приют находится на обслуживании у ООО "УК Техстройальтернатива " (генеральный директор Назиб Абдулкаюмов). В начале февраля 2011 года в приюте происходила инвентаризация в связи со сменой управляющей компании. ООО "Мир животных" сменила ООО "Техстройальтернатива", однако, как отмечали зоозощитники, "руководство и сотрудники в приюте все старые, поменялось только название фирмы".

Ранее зампред Мосгордумы Николай Губенко неоднократно обращал внимание, что содержание московских бездомных собак финансируются лучше, чем финансирование федеральных военнослужащих. Также в период кризиса 2009 года в бюджете города выделялось на решение проблем одной бездомной собаки – 79 тысяч, а на содержание ребенка в детдоме – 75 тысяч. На 2009 год в бюджете было выделено на строительство приютов в городе 2 миллиарда 380 миллионов рублей – на 30 тысяч бездомных собак.

В 2010 году на содержание столичных питомников было выделено 766 миллионов рублей. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков также отметил тогда, что "cодержание одной собаки можно сравнить со стоимостью содержания солдата в армии".

Добавлено в 18:33
Цитата (помедорчег @ 26.12.2011 - 18:02)
Цитата
А нам что бы детей в дет сад устроить приходится по 3 года в очереди стоять.

если заранее известно, что в перспективе возникнет такая проблема - так надо попытаться найти решение, коль уж приспичило рожать: на няню заработать, бабушек в помощь привлечь. ну а на нет и суда нет, нечего рожать тогда и ходить потом озлобленным на весь мир.

Это я озлобленный или они УХУевшие?
Это что, за это 6лядство 120 миллионов в год??? По одному детскому садику выбрасывают? Это что за блядство на одного ребенка меньше денег выделять, чем на одного сироту! Да на кол таких чиновников, и всех подпевал тоже.

Это сообщение отредактировал Lesiy - 26.12.2011 - 18:37
 
[^]
lun
26.12.2011 - 20:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 89
Да кто эти деньги то видит?Начальники?да.бедные работники,которые получают копейки?нет.Животные?нет.
Жирует всегда верхушка.Животные тут не при чем.
 
[^]
Lesiy
27.12.2011 - 06:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Ну что правда глаза режет? Обминуситесь все . Пока вы такое стадо, вас и будут иметь чиновники. Вам кошечку с собачкой показали, вы уже сюси-пуси бежите. Бараны.
 
[^]
RomeoMD1
27.12.2011 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (помедорчег @ 26.12.2011 - 18:02)
Цитата
Приют этот муниципальный, средства не благотворительные.

откуда такая уверенность?
Цитата
А нам что бы детей в дет сад устроить приходится по 3 года в очереди стоять.

если заранее известно, что в перспективе возникнет такая проблема - так надо попытаться найти решение, коль уж приспичило рожать: на няню заработать, бабушек в помощь привлечь. ну а на нет и суда нет, нечего рожать тогда и ходить потом озлобленным на весь мир.
одному детского садика не хватает, другому стадиона, третьему больницы - не спорю -всё это дело нужное, и тут жешь во всем виноваты исключительно приюты для животных, а кагбэ вопрос о том, что бОльшая часть этих налогов разворовывается так или иначе -он несущественный,ога.

С вами после фразы "приспичило рожать" можно дальше вообще не разговаривать.

Человек очень грамотно изложил свое мнение. Как мне кажется правильное.
 
[^]
азбука
27.12.2011 - 08:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 194
Был я там - животные в скотских условиях (каламбур), крыс больше чем собак. 20-30 нелегалов в обслуге живут в еще худших условиях чем собаки. Аццкое местечко)))
 
[^]
Lesiy
27.12.2011 - 08:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата
Это что за блядство на одного ребенка меньше денег выделять, чем на одного сироту! Да на кол таких чиновников, и всех подпевал тоже.


Ошибся - имелось ввиду, меньше чем на собаку.
 
[^]
Хиль
27.12.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 199
А как по-мне - так лучше животинок спасать, чем сирот. Уж извините, я животинок больше люблю, чем людей.

Добавлено в 09:43
Детей надо, кстати, рожать тогда, когда есть на что содержать, а не на подачки от государства надеяться. У вас мозги и руки есть, у животных - нет. Животные не виноваты, что живут на улице и питаются хламом, а вы можете себе на жизнь заработать. Вот и не нойте - няня в помощь.
 
[^]
hmurena
27.12.2011 - 09:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
Lesiy
5 рублей на патрон, на большие траты не согласен.

Это ты себе на патрон, надеюсь?
Поражают меня люди, которые считают, что им кто-то что-то должен! Вперед, иди паши, зарабатывай, строй детские сады. Они НУЖНЫ стране. Но стране так же нужны ЛЮДИ, а не живодеры. И до тех пор, пока есть такие, которым легче пристрелить, чем что-то сделать, мы в говне жить и будем.
По твоему разумению, надо и инвалидов, неизлечимо больных, стариков тоже стрелять? Ведь и на них уходят твои драгоценные налоги.
То-то ты обеднел, если у тебя с з/п 13% удержали... а скорее всего, ты ее в конверте получаешь и этот процент за тебя организация перечисляет. Так что ты спи спокойно, ты лично, ничем этим зверушкам не помог.
 
[^]
N4mele55
27.12.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Дискриминация замечена. Собаки не одобряют этот псто!
no.gif
Котэ в квартирах, цобачке в обезьянниках
 
[^]
RomeoMD1
27.12.2011 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (hmurena @ 27.12.2011 - 09:53)
Lesiy
5 рублей на патрон, на большие траты не согласен.

Это ты себе на патрон, надеюсь?
Поражают меня люди, которые считают, что им кто-то что-то должен! Вперед, иди паши, зарабатывай, строй детские сады. Они НУЖНЫ стране. Но стране так же нужны ЛЮДИ, а не живодеры. И до тех пор, пока есть такие, которым легче пристрелить, чем что-то сделать, мы в говне жить и будем.
По твоему разумению, надо и инвалидов, неизлечимо больных, стариков тоже стрелять? Ведь и на них уходят твои драгоценные налоги.
То-то ты обеднел, если у тебя с з/п 13% удержали... а скорее всего, ты ее в конверте получаешь и этот процент за тебя организация перечисляет. Так что ты спи спокойно, ты лично, ничем этим зверушкам не помог.

Ты конечно можешь идти вперед...строить зарабатывать и прочие красивые слова.
Но мы тут и так идем и зарабатываем...и часть нашего заработанного государство берет себе и говорит нам что оно будет само все делать (защищать, строить и т.д.).
Так вот некоторым не нравится что разводят диких животных (кормят их, вместо токо чтобы из усыпить) в ущерб людям и их детям. (как еще проще объяснить?)
Никто тут не живодер, но меру надо знать.

Из твоих же слов "строй детские сады. Они НУЖНЫ стране." А питомники нужны? И что нужнее?

Это сообщение отредактировал RomeoMD1 - 27.12.2011 - 10:28
 
[^]
hmurena
27.12.2011 - 11:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
RomeoMD1

Я сама мама, и знаю, что такое нехватка детских садов и убогость наших школ.
Да, те налоги, что мы платим в бюджет, сжирают чинуши, в те же приюты для животных уходят крохи, остальное разворовывается. Так и с детскими садами, так со всем, к чему прикасается наше правительство.
Нужны и питомники и школы и сады! Нам много чего не хватает.
Только я не понимаю, как родители воспитали таких убогих людей, которые готовы стрелять в животных, которых кинули другие убоги люди! Неужели жестокость и цинизм - это выход? Это решит все проблемы, сады построит?
 
[^]
RomeoMD1
27.12.2011 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Цитата (hmurena @ 27.12.2011 - 11:23)
RomeoMD1

Я сама мама, и знаю, что такое нехватка детских садов и убогость наших школ.
Да, те налоги, что мы платим в бюджет, сжирают чинуши, в те же приюты для животных уходят крохи, остальное разворовывается. Так и с детскими садами, так со всем, к чему прикасается наше правительство.
Нужны и питомники и школы и сады! Нам много чего не хватает.
Только я не понимаю, как родители воспитали таких убогих людей, которые готовы стрелять в животных, которых кинули другие убоги люди! Неужели жестокость и цинизм - это выход? Это решит все проблемы, сады построит?

Какая жестокость и цинизм? У меня вот в деревне 3 кошки...и регулярно приходится топить маленьких котят в ведрах после рождения. (чтобы они не расплодились).
Я тоже жестокий и циничный человек?
Кто то по своему скудоумию развел кучу животных и бросил их. А теперь нам с вами приходится их кормить. Сократить их численность это самое правильное решение. (Я понимаю что для вас это видимо разрыв шаблона и спасение этих животных будет высшим проявлением доброты)
 
[^]
hmurena
27.12.2011 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 143
RomeoMD1

А вы кошку стерилизовать не пробовали? Или по вашему топить котят нормально?
Это из серии, о, боже, у меня родилась тройня, дай-ка я двоих утоплю...

Выходом будет стерилизовать всех этих животных в приюте, и дать им дожить жизнь, которую не мы с вами им дали. ИМХО.
За дискуссию спасибо.
 
[^]
gexik
27.12.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 89
Что то слишком большая разница в содержании кошек и собак.. у половины страны ремонт в спальне хуже чем у котеек.. аж собак жалко, а ведь своей преданностью и любовью к людям они заслуживают в сто раз больше чем просто милые, но хитрющие и подлейшие по своей сути кошки..
 
[^]
Hamster
27.12.2011 - 12:40
3
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (hmurena @ 27.12.2011 - 11:23)
Только я не понимаю, как родители воспитали таких убогих людей, которые готовы стрелять в животных, которых кинули другие убоги люди! Неужели жестокость и цинизм - это выход? Это решит все проблемы, сады построит?

А я, вот, никогда не понимала, откуда берутся люди, ставящие благополучие другого вида выше своего собственного. В дикой природе это можно было бы отнести к признакам вырождения.
Некоторый цинизм и оправданная жестокость - реальный выход в случае решения проблемы бездомных животных.
Из тех мест, где проблема бездомных животных успешно решается:
-нигде нет "мегаприютов" на тысячи животных. В цивилизованных странах проблема была решена практически единовременным тотальным отловом с усыплением тысяч и последующей грамотной работой с уличными единицами.
-нигде в мире не держат в приютах несоциализированных и не подлежащих социализации полудиких собак, коих в наших приютах 99%. Такие животные усыпляются.
ЗЫ: Подавляющее большинство бездомных собак поколениями не были домашними. Это животные живущие рядом, а не с человеком.

 
[^]
Acura
27.12.2011 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 23
У самой старший пес с приюта. Из-за беременности не была в приюте полгода...

ЗЫ: решили с сестрой перед НГ съездить в детский дом, подарить детишкам подарки и поиграть с ними... Подарки были подарены, тут же рассмотрены и детки нам сказали дословно: "А где телефон? У тебя че, денег на телефон нет?!" Стало противно... Ни спасибо, ни радости в детских сиротских глазах... 100 раз подумаю, прежде чем поехать туда снова...
 
[^]
Kofer
27.12.2011 - 15:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
У меня там дача у товарища рядом...прям совсем рядом, километра не будет.
так вот, лай стоит постоянно и днем и ночью, а когда цойбакенов кормить идут, так тут хоть вешайся. Но это терпят. А вот когда эти самые псины убегают (обычно они устраиваю массовые побеги (интересно почему?)) там только один вариант их отстреливать, т.к. убегающие собаки явно неадекватно относятся к замечаниям вести себя приличнее=))
Причем обычно "убегают" оттуда самые злые и неконтролируемые собаки...


Теме минус, не собаким и кошкам, а людям которые под предлогом добрых дел пытаются обогатиться....
Если уж на то пошло, то мне приятнее зеки, которые сами говорят:"да, я вор!", а не те, что кричат :"ВСЕ ДЛЯ ВАС, НИХУЯ СЕБЕ!!"....бля...бесит....

Это сообщение отредактировал Kofer - 27.12.2011 - 15:20
 
[^]
mrsOvie
27.12.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 55
обидно,че это собаки в клетках грязных, а кошаки в квартирных тепличных условиях?(( за собак правда обидно, чем они не люди?
 
[^]
Hamster
27.12.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (Acura @ 27.12.2011 - 13:42)
Подарки были подарены, тут же рассмотрены и детки нам сказали дословно: "А где телефон? У тебя че, денег на телефон нет?!"

Вот подрастет Ваш "животик" - будете по-другому к таким заявлениям относиться. Дети в подобные фразы вкладывают несколько другой, нежели взрослые, смысл. Мой, например, иногда спрашивает "А у тебя деньги вообще есть?" или "А почему у него машины нет? Денег что ли нет?". Он просто интересуется, зная, что вещи покупают за деньги, и еще не в курсе, что "круто", а что нет. Не оперирует он понятиями "привилегированности".

Это сообщение отредактировал Hamster - 27.12.2011 - 15:27
 
[^]
Heliolater
27.12.2011 - 15:26
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Lesiy @ 27.12.2011 - 06:45)
Ну что правда глаза режет? Обминуситесь все . Пока вы такое стадо, вас и будут иметь чиновники. Вам кошечку с собачкой показали, вы уже сюси-пуси бежите. Бараны.

Нахуй пройти не предлогале?
Кармодрочер, блеадь.


по теме - да, лучше бы эти деньги деньги на детсады пустили.
я считаю, что пока еще рано выделять на питомники строку бюджета, содержание питомника - только добровольные пожертвования. Пугачевой нопремер.
Хотя если б денег не пиздили, то и на детсады хватило бы и на питомники и на бесплатное образование.

И да, овчарку на 6-й фотке реально жалко, просится к человеку, блин.
 
[^]
Heress
27.12.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата (Lesiy @ 26.12.2011 - 17:40)
Это лицемерие. Если ты жалеешь, жалей на свои деньги. Какого хера на общественные жируем?
Приют этот муниципальный, средства не благотворительные.
А меня напрягает, что мои налоги тратят на животных.

30 таджиков х 20 000 = 600 000 р. + 180 000 р. (30% фонды занижено) (какого хера таджики? своих инвалидов нет например?)

10 ветеринаров х 25 000 = 250 000 р. + 75 000 р. (фонды)

1 директор х 30 000 = 30000 р. + 10000 р. (фонды)

В месяц расходов 1 145 000 рублей только по заработной плате.

Стоимость НОВОГО ДЕТСКОГО САДИКА - 110 000 000.

Эти ваши мимимишные затеи сжирают по новому детскому садику раз в восемь лет.
А нам что бы детей в дет сад устроить приходится по 3 года в очереди стоять.
5 рублей на патрон, на большие траты не согласен.

Скрытый текст
зы минусите но моя правда такая. и бродячих собак выше детей ставят только идиоты. сначала решите острые проблемы, а уж потом лезте собачкам помогать.

Кто хреново к животным относится, тому и до людей дела нет!
Наши налоги не на животных тратят, а разного рода чинуши и власть держащие по заграницам развозят да по кабакам проматывают. Вот у них надо спросить, где новые детские садики, школы, больницы.
110 000 000 - руб. на приют, да в стране за этот ещё не ушедший год триллионы украдены и не деревянных рублей, а долларов и евро !!!
И все прекрасно знают кто , где и сколько ворует - и молчок, вдруг шею свернут. А животные они бессловесные - что хочешь можно с ними делать, так ведь!?

 
[^]
Hamster
27.12.2011 - 15:55
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Обсуждение данной новости на сайте помощи бездомным животным "Пес и кот":

Цитата
Вы с какой планеты?В Кожухово принимают только корма с вет. сертификатом,никаких вкусняшек и т.д.Про расстройства вообще смешно.Собаки там едят не каждый день и не всем достаётся из толпы вольерной - это первое.Второе,их кормят чаппи и от трапезы им не поплохеет.Им не плохеет даже от собственного дерьма,которое они вынуждены жрать.Вы бы поездили куда-нибудь в приют,поколбасились там,потом рассуждали.
Про помощь финансами - вообще не поддаётся объяснению.Это Максимке что-ли деньги отвозить?Так от него недавно взятку в несколько миллионов московским чиновникам пихали,чтобы тендер на будущий год выиграть.


Цитата
Я вообще, к тому тему открыла, что если кто на Ридусе зарегистрирован, то можно комментарии дать соответствующие, с соответствующими фотографиями. А то обычный человек посмотрит этот репортаж и потом с радостью подкинет туда бедолаг.
 
[^]
Acura
27.12.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 23
Цитата (Hamster @ 27.12.2011 - 16:23)
Цитата (Acura @ 27.12.2011 - 13:42)
Подарки были подарены, тут же рассмотрены и детки нам сказали дословно: "А где телефон? У тебя че, денег на телефон нет?!"

Вот подрастет Ваш "животик" - будете по-другому к таким заявлениям относиться. Дети в подобные фразы вкладывают несколько другой, нежели взрослые, смысл. Мой, например, иногда спрашивает "А у тебя деньги вообще есть?" или "А почему у него машины нет? Денег что ли нет?". Он просто интересуется, зная, что вещи покупают за деньги, и еще не в курсе, что "круто", а что нет. Не оперирует он понятиями "привилегированности".

В том то и дело, что это было сказано не с детской непосредственностью. У самой маленькая сестра, которая и не такое может спросить, но которая все же поблагодарит за подарок и будет по-детски радоваться даже маленькой безделушке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13599
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх