Последний приют для ушедших друзей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMSha
2.09.2011 - 13:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Rocko
Цитата
Мое мнение такое: выйти в лес, закапать под деревом и все... без памятников, венков и так далее! А то и еще проще, выйти кинуть в мусорник и забыть... зачем этот пафос?!

Надеюсь, твои дети подумают также - зачем, мол, этот пафос, давайте в мусорник выкинем - и хуй с ним...
 
[^]
ingrem
2.09.2011 - 13:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Поддержу. У нас людей негде хоронить, не то что домашних животных.Мой кот умер в деревне, там благополучно и похоронен.
И добавлю. Для некоторых людей домашние животные становятся самыми близкими и дорогими. И просто необходимо делать для них кладбища.

Это сообщение отредактировал ingrem - 2.09.2011 - 13:38
 
[^]
Skydiverr
2.09.2011 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Тема для меня тяжелая... Своих у гаража хороню... А теме bravo.gif
 
[^]
Rocko
2.09.2011 - 13:41
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Цитата (SMSha @ 2.09.2011 - 13:34)
Rocko
Цитата
Мое мнение такое: выйти в лес, закапать под деревом и все... без памятников, венков и так далее! А то и еще проще, выйти кинуть в мусорник и забыть... зачем этот пафос?!

Надеюсь, твои дети подумают также - зачем, мол, этот пафос, давайте в мусорник выкинем - и хуй с ним...

Главное что бы барбоса похоронили со всем почестями! shum_lol.gif
 
[^]
s88s
2.09.2011 - 13:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Rocko @ 2.09.2011 - 14:21)
Тут не знаешь где человека похоронить достойно, так еще и собак и прочих животных! Вы меня извините, но это богохульство и просто сумасшествие! А почему свиней не хороним или уток, кур, гусей, коров!? Они чем хуже?
Мое мнение такое: выйти в лес, закапать под деревом и все... без памятников, венков и так далее! А то и еще проще, выйти кинуть в мусорник и забыть... зачем этот пафос?!

Полностью согласен.
Зачем ставить памятник? Хочется воспоминаний? Посмотри фото.
Кста - это самое настоящее богохульство.
 
[^]
Beard74
2.09.2011 - 13:51
12
Статус: Online


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Ну не знаю... Кому как, а я ток за. И кста, отношение к домашним любимцам, является одним из показателей морального здоровья общества и отношения в нем к людям.
Если котэ или бабакена, бывшего Вам другом при его жизни, выбросить и забыть, то, скорее всего, так же поступают и с людьми.
 
[^]
atatah
2.09.2011 - 14:01
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
Для кого-то кошка или собака - это просто домашние животные, а для кого-то самые родные, близкие и добрые существа. Моя кошка прожила 19 лет, за это время пережито очень много, но она всегда была рядом, а маму мою она просто спасала от депрессий, когда начались серьёзные семейные проблемы, а мы с братом учились в других городах.
Не вижу ничего плохого в данных кладбищах, для некоторых это действительно важно.
Наша похоронена не на кладбище, а в спокойном и красивом месте недалеко от реки, но где люди не ходят. Никаких памятников и опознавательных знаков специально не ставили.
 
[^]
Rocko
2.09.2011 - 14:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Цитата (atatah @ 2.09.2011 - 14:01)
Для кого-то кошка или собака - это просто домашние животные, а для кого-то самые родные, близкие и добрые существа. Моя кошка прожила 19 лет, за это время пережито очень много, но она всегда была рядом, а маму мою она просто спасала от депрессий, когда начались серьёзные семейные проблемы, а мы с братом учились в других городах.
Не вижу ничего плохого в данных кладбищах, для некоторых это действительно важно.
Наша похоронена не на кладбище, а в спокойном и красивом месте недалеко от реки, но где люди не ходят. Никаких памятников и опознавательных знаков специально не ставили.

Вот я о том же и говорю!!! Пошли и закапали! Главное память и что животное значило при жизни!!! Зачем помпезность? Для кого? Потешить самомнение и выебнутся?
 
[^]
Showman
2.09.2011 - 14:27
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 121
Цитата
Зачем ставить памятник? Хочется воспоминаний? Посмотри фото.
Кста - это самое настоящее богохульство.


Хотя бы как дань уважения к существу, которое абсолютно безвоздмездно многие годы дарило тебе любовь и преданность. И причем здесь богохульство?

Добавлено в 14:30
Цитата
Зачем помпезность? Для кого? Потешить самомнение и выебнутся?

О помпезности по-моему речь не идет. И смысл мне было выебыватся когда я своих собак хоронил, и надгробие для них делал. Просто я почувствовал что они это ЗАСЛУЖИЛИ!

Это сообщение отредактировал Showman - 2.09.2011 - 14:31
 
[^]
atatah
2.09.2011 - 14:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
Цитата (Rocko @ 2.09.2011 - 15:21)
Вот я о том же и говорю!!! Пошли и закапали! Главное память и что животное значило при жизни!!! Зачем помпезность? Для кого? Потешить самомнение и выебнутся?

Причём тут самомнение?
Памятник для того, чтобы: во-первых, обозначить конкретное место захоронения, во-вторых, это память, что было такое животное, что оно с такого-то года по такое-то радовало своих хозяев. Что-то вроде мемориальной доски в знак благодарности этому животному от своих хозяев. Наверное, так...
 
[^]
za4em
2.09.2011 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
А я буду кремировать. Потом в статуэтку ротвейлера прах положу. Моя животинка мне жизнь спасла, и память о ней будет вечной.
 
[^]
Zмей
2.09.2011 - 15:59
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 730
Не знаю как в Москве, а в Ростове-на-Дону есть кладбище для животных, оно рядом с человечьим, только через дорогу (Северное кладбище) и там хоронят животных. Я свою собаку кремирую и будет стоять дома в урне, погосты не люблю.
 
[^]
YoMan78
2.09.2011 - 16:07
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
"В таком случае человеку необходимо место вроде этого, где ничего не случается, луна всегда полная и круглый год осень."
Клиффорд Саймак "В краю вечной осени"
 
[^]
Котофил
2.09.2011 - 16:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Очень жаль, что у нас такого нет. Своего кота хоронили в парке за домом, 15 лет с нами прожил. Эх, если бы можно было, я бы тоже его на кладбище похоронила. Ничего страшного в этом не вижу, любимая животина тоже заслужила нормального отношения. А то прям в мусорку...
Тему зеленю. Столько воспоминаний сразу, очень тяжело терять домашних любимцев.
 
[^]
rdalb
2.09.2011 - 16:59
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 144
Цитата (Rocko @ 2.09.2011 - 14:21)
Тут не знаешь где человека похоронить достойно, так еще и собак и прочих животных! Вы меня извините, но это богохульство и просто сумасшествие! А почему свиней не хороним или уток, кур, гусей, коров!? Они чем хуже?
Мое мнение такое: выйти в лес, закапать под деревом и все... без памятников, венков и так далее! А то и еще проще, выйти кинуть в мусорник и забыть... зачем этот пафос?!

а зачем тебя хоронить когда ты умрешь? ты чем лучше домашних любимцев, которые у тебя с детства и ты к ним как к ребенку относишься.....что предлагаешь делать? в унитах спускать или зажарить и сьест? так потом можно и тебя на корм алегатарам отдать и все и ты доволен и алегаторы сыты
 
[^]
МАКТаня
2.09.2011 - 20:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Хорошо когда есть специальное место. К животным так привязываешься - это просто член семьи. Теме конечно только зелень
 
[^]
Алюсик
2.09.2011 - 20:35
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ивлина Во сразу вспомнила smile.gif
http://lib.ru/WO/nezabwennaya.txt

Так получилось, что не приходилось, слава Богам, хоронить любимцев. Один котик погиб на даче - думаем, что змея его укусила - родители похоронили под ёлочкой, я не присутствовала. Ещё один котик и пёс мой первый - на даче потерялись (или были украдены). Вторую собачку - ласковую дурочку - отвязали от магазина. Мой теперешний котик - моё счастье, моя радость, мой Сыночек - жив, здоров, ласков и весел. Не представляю что буду делать, если с ним что-то случится((((

Это сообщение отредактировал Алюсик - 2.09.2011 - 20:41
 
[^]
solar12
2.09.2011 - 23:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 20
Меня бесит, когда говорят "сдох" про друга, который был готов жизнь за тебя отдать. Умершим животинкам не грех отдать последний долг.
 
[^]
клавиатура
2.09.2011 - 23:37
3
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
а у нас в ста метрах от дома само собой кладбище домашних животных возникло ещё много лет назад..
там пустырь и деревья ограждающие от дороги..
там и спят среди деревьев наши любимки, ушедшие на радугу sad.gif
 
[^]
aleksSH
2.09.2011 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
а там где я свою кошку похоронил, построили ТЦ, пидарасы блеать.
 
[^]
makarena
2.09.2011 - 23:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Некоторые конторы предлагают кремацию для животных. Если животное - друг, член семьи, то и уход ему нужно сделать достойный. Уж я не смогу мою собаку на помойку выбросить....

Это сообщение отредактировал makarena - 2.09.2011 - 23:44
 
[^]
TripodWalker
3.09.2011 - 00:17
18
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
хоронил как-то зимой в лесу кошку.. умерла на руках, когда ставил ей капельницу (в ветеринарке предложили усыпить, сказали что шансов практически нет)
до этого чуть не лишился прав, поскольку торопился домой с капельницами, шприцами и лекарствами и проехал под кирпич на одностороннее, чтобы объехать пробку (расстояние 5 метров, выезд с дублера на Профсоюзную у м. Теплый стан - там вечно менты пасутся)... спасло то, что в тот день у меня был день рождения, отдал последние 500р из кошелька

Поехал уже ночью на работу, взял у охранников лопату, приехал в лес и начались чудеса. Не иначе как Муська спасибо сказать хотела напоследок, по-другому объяснить не могу.
Лопата сломалась ровно в тот момент, когда я выдолбил в мерзлой земле яму, в которую хорошо помещалась ее корзинка.
Как только я закончил делать холмик - пошел снег. Офигенно здоровыми хлопьями, которых я до этого за свою жизнь не видел. Без ветра, мягкий такой...
И Муська белоснежная была... В свое время она пришла из ниоткуда. Маленький белый котенок, каким-то образом пробравшийся в подъезд и решивший остаться жить именно под этой дверью на четвертом этаже.

Я всё это к чему... Зверушки дарят нам радость, скрашивают существование. И они заслуживают достойного погребения больше, чем некоторые люди.

Это сообщение отредактировал TripodWalker - 3.09.2011 - 00:20
 
[^]
CyberMe
3.09.2011 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Rocko @ 2.09.2011 - 11:21)
... А то и еще проще, выйти кинуть в мусорник и забыть... зачем этот пафос?!

ну вот хоть один человек нашёлся кто одобряет политику властей Москвы и области bow.gif

правда что ли так и делают? москвичи! серьёзно?

Это сообщение отредактировал CyberMe - 3.09.2011 - 00:45
 
[^]
Irni
5.09.2011 - 08:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
Мы в детстве сами хоронили, ну там хомячков, птичек кошкой убиенных, даже ёж был и черепашка. Еж с балкона выпал, а на черепашку пудовую гирю брат бросил. Хотел прочность панциря проверить.
Хоронили как положено. правда ежика несколько раз выкапывали, для удовлетворения любопытства опоздавших, показывали и вновь , как положено, перехоранивали в другом месте. Всем обязательно крестики ставили.
Вчера только наткнулись на могилу белого котяры. Фотка, цветы посажены. Все как положено. По настоящему. В городской черте, на берегу Оби. Там много могил животных.
А куда хоронить , если места официального нет? выкидывать друга в помойку?
 
[^]
beback
5.09.2011 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10510
Зачем это всё? И так уже мёртвых больше чем живых. Моё ИМХО такое, всех, всех! кремировать бесплатно, если нет - плати за похороны, землю, ритуалы и пр.
Как едешь по трассе какой-нибудь - кладбища растут как на дрожжах, а тут еще для животных.

Мёртвым всё-равно уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10231
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх