Домашние Крысы, всё котэ да котэ.. а крысы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ReeF
11.08.2011 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
Цитата (OlgaTim @ 11.08.2011 - 22:01)
Обожаю этих зьвирьков, лет 10 уже держим.. маму подсадила, теперь почетный крысозаводчик wub.gif а ума просто вагон с тележкой umnik.gif вобщем приятно общатся с этими хвостатыми. Автор молодец, но кроме зародышей побольше бы пушистых выложил rolleyes.gif

за развод крыс - зелень, а как Вы терпите смерть каждой особи? Мы очень переживали - умирала очень тяжело sad.gif с тех пор зареклись "мальков" не заводить.

Добавлено в 21:05
Цитата (Darkangel666 @ 11.08.2011 - 22:03)
У моей Лариски тоже были мелкие, правда один раз только 3, второй 4. А вот у друга скотинка родила за раз 16 штук, как я ему завидовала, этож целое стадо прекрасных пушистых друзей))) И малыши такие милые, правда пока глазки не открылись я их не трогала, боялась реакции мамки.
Крыс многие недооценивают, очень умные животные и очень общительные, намного лучше всяких желтозубых хомяков.

мы тоже боялись, а нашей пофигу было (доверяла видимо) главное - корм rolleyes.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
11.08.2011 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 685
вы ими торгуете? сколько они живут?
 
[^]
ReeF
11.08.2011 - 21:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
любителям Котэ - наша Маруся с Асей wub.gif

Домашние Крысы
 
[^]
saimhe
11.08.2011 - 21:08
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Начали растить крыску, примерно год спустя тёща втюрила кошечку ("иначе утопим!"). Крыса с первого же для сидела в клетке и дрожала -- они запаха на инстинктивном уровне боятся. Только всё равно дожила до трёх лет. Милая тварь, но постоянно ссалась. Гусары, молчать: пока не было кошки, ссалась не меньше hz.gif
 
[^]
OlgaTim
11.08.2011 - 21:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 212
ReeF
каждый уход очень трагичен.. но от их ума и очарования мы уже наркозависимы и заводим снова и снова..подгадываем когда наши крыски старятся и берем молодняк, хоть какое-то отвлечение.. конечно не сравнимо, а других зверей уже никак, эти как человечки wub.gif

вах, какая фотка sm_biggrin.gif у нас смужем котэ живет, но из-за сильного охотничьего инстинкта с крысами мамиными не знакомим, хотя её крысюны все носы тёткиным йоркам пооткусывали gigi.gif

Это сообщение отредактировал OlgaTim - 11.08.2011 - 21:10
 
[^]
ReeF
11.08.2011 - 21:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
Цитата (ЮЛЕЦ @ 11.08.2011 - 22:05)
вы ими торгуете? сколько они живут?

нет, никогда не продавали. отдавали просто так ближайшему зоомагазину или просто знакомым (пару отдали на разведение) жизнь у них короткая - 2 - 3 года, смерть очень тяжелая. Так что, заводите попугайчиков ^^

Добавлено в 21:11
Цитата (OlgaTim @ 11.08.2011 - 22:08)
ReeF
каждый уход очень трагичен.. но от их ума и очарования мы уже наркозависимы и заводим снова и снова..подгадываем когда наши крыски старятся и берем молодняк, хоть какое-то отвлечение.. конечно не сравнимо, а других зверей уже никак, эти как человечки  wub.gif

для нас Ася была неким символом, дата совместной жизни что-ли, не знаю как правильно сказать, помню. была такая маленькая. шабутная. бегала по ноуту и нажимала сенсорные клавиши - gigi.gif и сейчас, вспоминая те года, когда ещё не были женаты становится грустно.

Это сообщение отредактировал ReeF - 11.08.2011 - 21:11
 
[^]
ЮЛЕЦ
11.08.2011 - 21:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 685
ReeF
а почему тяжелая? чем тяжелее других животных? у попугайчиков проще? у меня кот. 12 лет.
 
[^]
Shpanazamosk
11.08.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Большие-то они еще ничего, а вот маленькие-свят,свят.. zombie.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
11.08.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 685
не молодой уже.
 
[^]
Алюсик
11.08.2011 - 21:12
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (ReeF @ 11.08.2011 - 22:08)
Цитата (ЮЛЕЦ @ 11.08.2011 - 22:05)
вы ими торгуете? сколько они живут?

нет, никогда не продавали. отдавали просто так ближайшему зоомагазину или просто знакомым (пару отдали на разведение) жизнь у них короткая - 2 - 3 года, смерть очень тяжелая. Так что, заводите попугайчиков ^^

Вот жеж блин! Мой Митёк Полуэктович прожил четыре года, и я считала, что что то пошло не так! Спасибо, успокоили)))) Классный был зверюга, на плече моём по городу ездил, пиво пил у меня изо рта, целовался wub.gif
ТС - пианино афигенное sm_biggrin.gif

Кашак смешно реагировал - сядет у клетки, глаза туманные, слюньки ниточкой с морды текут gigi.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 11.08.2011 - 21:16
 
[^]
Угодник
11.08.2011 - 21:16
3
Статус: Offline


Главный по чаю

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 528
у моего друга тоже крыса живет,здоровенная зараза и белая,зефиркой звать,в тесном семейном кругу просто зЁпой biggrin.gif
 
[^]
ReeF
11.08.2011 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
Цитата (ЮЛЕЦ @ 11.08.2011 - 22:11)
ReeF
а почему тяжелая? чем тяжелее других животных? у попугайчиков проще? у меня кот. 12 лет.

наш попугайчик орал - хотел тапком убить (ей Богу - каждый день планировал её смерть (девочка была) орала не зависимо от обстоятельств\времени года
времени суток
колличества еды в лотке.)
всё было проще с её смертью - умерла как-то странно. я выступол в местном клубе, пришёл домой и застал её в позе "лунной походки" хз как умерла, возможно просто замёрзла (были проблемы с отоплением - холодная зима была) а вот крыска наша умирала действительно тяжело: ослепла, ничего не ела, постоянно кряхтела (но, на это не обращали внимания - это было нормально в течении года) и, в итоге, дождавшись жену со смены - умерла прям на руках.

Это сообщение отредактировал ReeF - 11.08.2011 - 21:20
 
[^]
mr455910
11.08.2011 - 21:20
28
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 10
а вот мой джиглипуфф

Это сообщение отредактировал mr455910 - 11.08.2011 - 21:20

Домашние Крысы
 
[^]
ReeF
11.08.2011 - 21:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
красссавец! =)
 
[^]
bvn1985
11.08.2011 - 21:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Да, очень тяжело терять животинок cry.gif
 
[^]
moralezz
11.08.2011 - 21:27 [ показать ]
-17
inetsolomon
11.08.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Была крыска у дочери, умная сцуко
 
[^]
Noiro
11.08.2011 - 21:38
7
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (Алюсик @ 11.08.2011 - 22:12)
...Классный был зверюга, на плече моём по городу ездил, пиво пил у меня изо рта, целовался wub.gif
...

У знакомых дочка держала крысу - одевается на занятия в техникуме - животинка залезает по одежде и ложится на шее как воротник. Хозяйка одевает верхнюю одежду - крыса тихо-тихо лежит пока она до техникума не доберётся.
На занятиях её выпускала бегать по столу - у тех преподавателей, которые не боялись - некоторые тётки, ясное дело, верещали.
В тёплое время года в сумке носила её.

Сам держал хомяков - в кабинете клетка стояла. Сначала жила Флэшка персикового цвета. Попала ко мне уже взрослой. Раз пришел на работу, а она померла...


Домашние Крысы
 
[^]
Зориле
11.08.2011 - 21:40
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
да уж, и у меня два крыса жили - один мелкий серенький, другой - белый и здоровенный, лабораторный. еще бы завела с удовольствием, но уж больно мало живут.
почему тяжелая смерть? стареет буквально на глазах. месяц - и поседел, через неделю ходит уже с трудом, хотя еще месяц назад бодро скакал, потом смотришь - ослеп на один глаз... очень быстро все происходит. не успеваешь осознать, а друга уже нет. не хочу больше такое переживать.
 
[^]
rockin
11.08.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Был у меня опыт... крысозаводчика. Не понравилось. Не дотягивает айку (у меня, конечно, у кого же еще.. гг). Конечно, это не черепаха средиземноморская, но не далеко от хомячков ушли в развитии.
Но это имхо, не обижайтесь.
 
[^]
Noiro
11.08.2011 - 21:42
11
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
А потом у меня такая вот троица жила - но пришлось отдать, ибо оказались уж очень "ароматны"

Домашние Крысы
 
[^]
IrishSoul
11.08.2011 - 21:47
11
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
много лет у меня жили крысы. Самую первую мне на день рождения подарила подруга, я так мечтала о крысе, а мама не разрешала и пришлось подговорить одноклассницу. Так у меня появилась Клепа, она была самая умная девочка, спокойная, даже очень, умненькая, и эти глазки, просто прелесть. Прожила у нас 4 года, умерла уже от старости. Всегда по сравнению с другими мелкая была, красивого дымчатого окраса, несмотря на размер звездюлей, как старшая вставляла всем. Помню, когда принесла ей вторую, думала проснется инстинкт, какой-нить материнский, ага, счаз! она ее чуть не сожрала, долго привыкала, я мелкую положил в картонную коробочку и в клетку, так Клепа всю ночь сидела на крышке коробки, чтобы мелочь не выбралась. А когда их было уже трое (у меня их всегда было несколько, и только девки) возили на дачу, клетку открывали и смотрели, что девки делать будут, так они осторожно выползали, но за клетку кто задней лапкой, кто хвостом держались обязательно, а в ладоши хлопнешь и опа, фокус - крыски в клетке. К хлопку они были приучены у меня. Дома крысы жили в аквариуме, точнее... папа делал аквариум, но оказалось, что он протекает, в общем с уговорами отдали мне его под дом для крыс, а он большой был 1х0,5х0,5 где-то девкам хватало, но они привыкали прыгать и отодвигать крышку и гулять по комнате, а хлопками приучили их в дом обратно линять. Еще была у меня большая белая Гаша, похожая на пельмешку, она любила купаться в горшке с водой. Забиралась на край и ныряла, точнее окуналась наполовину и давай себя тереть. Была белая слепая Лизка, жутко хозяйственная, все прятала по углам. И много их еще было, но моя Клепушка, любимица всей нашей семьи, умница и красавица. Я ее никогда не забуду.
 
[^]
iPaqwer
11.08.2011 - 21:59
5
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Обожаю этих созданий! wub.gif ОЧень умные кстати животинки dont.gif
У меня тоже был... мальчик Юстос ) А попал он к нам в семью при очень интересных событиях. У мамы на работе парень отправлялся на вторую чеченскую военную компанию, и очень попросил присмотреть за крысом, так как семьи не было. После чего передал его вместе с клеткой нам. У нас с братом счастью предела не было, и игрались с ним и кормили. Через год откормили так, что он уже кота нашего гонял по комнатам, а мыши которые были в доме исчезли от специфического запаха. А парень через год вернулся с войны, здоровым и невридимым, приехал в гости и крыса не узнал даже, отдавать уже и не отдавали обратно, ибо как член семьи уже стал, так он у нас и остался.
Вспомнил и забавную историю: бывало часто читаешь книгу на диване, а крыс маячит то за спиной, то на плечо залезет. Так его на плече и носишь, когтями зацепился и держится так. Слышу -звонок в дверь, пошел открывать, а там подруга к маме пришла. Открываю дверь, заходит на порог тетя средних лет, улыбается. Я здороваюсь и наклоняюсь, дабы тапочки предложить человеку. Юстос делает акробатический, привычный ему трюк и переползает на спину. Тетя увидев крыса на спине сползает по стене не проронив ни звука. Занавес rulez.gif Потом тетку горячим чаем отпаивали, а крыса с глаз убрали на время )))
А потом с лапкой приключилась беда, где-то поранился, лапка начала стремительно загнивать, даже не поддаваясь лечению, ветеринары не помогли и не стало нашего крыса.... иногда вспоминаю cry.gif добрый крыс был.

Это сообщение отредактировал iPaqwer - 11.08.2011 - 22:09
 
[^]
ReeF
11.08.2011 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
Наша тоже была умная, знала и понимала команду "фас" таким методом купировала кота на одно ухо (сами не ожидали)
 
[^]
Fox1201
11.08.2011 - 22:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 173
Жыли у меня два джунгарских хомяка. В зоомагозине сказали, что это - мальчик и девочка. Ну, как раз хотели мы созерцать потомство. В скором времени один из хомяков разжирел, ну прям ужас как разжирел! Усё, думаем - залетела хомячиха! А вот фиг!!!! Обожралась она просто! И оказалось, что это обе девочки. rolleyes.gif
Крыс у меня жил, серо - голубой. А сейчас прелестный рыжий хома!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42389
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх