Московская сторожевая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МамаСтифлера
9.07.2011 - 09:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Очень, очень люблю сенбернаров. С тех самых пор, когда в далёком детстве посмотрела "Бетховена". Но отдаю себе отчёт в том, что этой собаке нужен просторный вольер, а не тесная городская двушка. Когда-нибудь я обязательно куплю себе дом. В пригороде Праги (моя мечта, к которой я настойчиво иду, и никуда не сверну). И заведу себе там вот такое чудо. Слюнявое, огромное, тяжёлое и грязное после дождя)))
 
[^]
ddeam
9.07.2011 - 10:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Fertilizer

МамаСтифлера

Да не слюнявые Москвичи, ну по сравнению с Сенбернарами. Только шерстявые, причем мой в жару себе шерсть сам выдерал, везде где мог дотянуться, тоесть вокруг головы и шеи оставалась - вид представляете.
Сейчас у меня 2 Боксера - вот это действительно машины, да что там - ЗАВОДЫ по производству слюней, и проффи по их разбрызгиванию!
 
[^]
ТаИсчоФея
9.07.2011 - 10:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 99
Цитата (ddeam @ 9.07.2011 - 01:10)
Крестану отдуши! У самого москвич был 13 лет прожил, замечательный пес был 88кг весом:)
На улице добрейшая душа, дайте побегать и поссать на столбики, но во дворе - просто машина для убийства, но детей не трогал никогда.
Помню ему племянник, будучи ребенком, еще даже не ходившим, хвост пополам переломил и одновременно укусил:) Так пес Завизжал и отбежал на безопасное расстояние:) Единственный грешок у него был - любил у племянника ништяки из рук отжимать - пирожки, конфеты.....
Ленивый был до безумия, но запросто перпрыгивал через 2 метровый забор, когда Ему это было нужно.
Аффтору совет, прежде чем заводить такую собаку - подумай 100500 раз, это БОЛЬШАЯ, во всех смыслах ответственность - ей нужен железный и властный харрактер хозяина иначе он тебя сам воспитывать будет:)

Что-то до слёз вспомнилось, как погиб мой собак, и как с тех пор лет 10 уже не могу завести собачатину в доме, морально тяжело........... cry.gif
зато как год в доме кошка, и ходит за мной как собачонок... cry.gif

насчет характера согласна на 100%, на шею садятся моментально и навсегда, поэтому держишь жёстко, но любя )))

со своим пёсом когда гуляли, там хоть ночью ходи не бойся, ближе чем метров на 10 никого не подпускал
 
[^]
Imbaa
9.07.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
отличная порода. но. увы, только для тех, кто живет за городом...
 
[^]
driskill
9.07.2011 - 10:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 29
большие и умные собаки ето кончено очень хорошо, но очень тяжело терять. У меня 3 года назад умер среднеазиат, до сих пор отойти сложно, да и другую собаку никогда не возьму. тяжело очень с такими с ним как с другом самым лучшим, есть на кого положится в хорошем смысле.
 
[^]
NRW
9.07.2011 - 10:47
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
ddeam
Отож!
Моя Джесси так мимоходом любит подойти, поставить свою голову на ляжку и смотреть счастливой рожей. А штаны-то менять надо, бо замызганные smile.gif
 
[^]
кБениМатьИ
9.07.2011 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 183
Цитата (Алексей @ 9.07.2011 - 09:02)
Выбирайте Среднеазиатскую овчарку. Не пожалеете.))

ааапсалютно согласен
придолжном воспитании чудо а не собака)

Это сообщение отредактировал кБениМатьИ - 9.07.2011 - 11:18
 
[^]
stupidog
9.07.2011 - 11:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Пёсий царь!
 
[^]
AlexKmk
9.07.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 545
У меня такая. Собака добрая , правд не ко всем.
 
[^]
Myta
9.07.2011 - 12:05
1
Статус: Offline


Леди Вамп

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 575
Цитата (driskill @ 9.07.2011 - 11:44)
большие и умные собаки ето кончено очень хорошо, но очень тяжело терять. У меня 3 года назад умер среднеазиат, до сих пор отойти сложно, да и другую собаку никогда не возьму. тяжело очень с такими с ним как с другом самым лучшим, есть на кого положится в хорошем смысле.

Видно Вы очень хороший и добрый человек!
Зря Вы так говорите, что ни когда больше вне возьмёте собаку, столько маленьких комочков пушистых ждут и нуждаются в Вашей любви wub.gif .
Возьмите и Вам и щенику будет хорошо.
 
[^]
nekitoz
9.07.2011 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Алексей
Соседи завели 3х таких, но это ПООЛНЫЙ атас!!!! Любое движение, ближе чем метров 200, от дома сопровождается диким лаем... Сну пришел пипец... У меня кавказцы такого не выделывали. Уже прошло 3 года, а радиус и энтузиазм собакенов не уменьшился.... Спасает только кондей с пластиковым окном...
Видел много народу, ктр со среднеазиатами гуляет. Вроде адекватные псы, но у соседей.....слов нет... Про то как они территорию покидают и что вытворяют со случ прохожими, вообще молчу.
Да и соседи у меня ПИ*ДАНУТЫЕ(с этого надо было начинать, наверное)))) )))))))))))))
 
[^]
d0nkeyHot
9.07.2011 - 13:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 35
Работая кинологом уже много лет не изменяю породе Московская сторожевая!
это вполне признанная порода, действительно помесь кавказца и сенбернара ... главное чтобы доминантный ген был от кавказца .. тогда москвич будет высоким в холке, очень сильно развиты мышцы на лапах (про копательные функции было очень правильно замечено) ... в общем машина (а уж при грамотной дрессировки - natural born killer)  ... при этом я ни разу в жизни не слышал, чтобы москвич обидел ребенка или напал на старика... очень умная собака, своя в доску)
Жаль нет фотки моей Бон-аквы)) 82 кг, клыки по 3+ см... и глаза... точь в точь как у кота из Шрека в тот момент, когда он выпрашивает что то там...)))))
Отжимать ништяки у хозяина и вообще у всех, кто попадается на пути - это тоже признак породы! ИНФА 100% ))))
 
[^]
d0nkeyHot
9.07.2011 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 35
Цитата (nekitoz @ 9.07.2011 - 13:52)
Алексей
Соседи завели 3х таких, но это ПООЛНЫЙ атас!!!! Любое движение, ближе чем метров 200, от дома сопровождается диким лаем... Сну пришел пипец... У меня кавказцы такого не выделывали. Уже прошло 3 года, а радиус и энтузиазм собакенов не уменьшился.... Спасает только кондей с пластиковым окном...
Видел много народу, ктр со среднеазиатами гуляет. Вроде адекватные псы, но у соседей.....слов нет... Про то как они территорию покидают и что вытворяют со случ прохожими, вообще молчу.
Да и соседи у меня ПИ*ДАНУТЫЕ(с этого надо было начинать, наверное)))) )))))))))))))

Средне-азиаты действительно не отличаются большим умом... для охраны заг. дома - это да.... в городе такие экземпляры - признак отсутствия ума у хозяина smile.gif
Кобели средне-азиаты это вообще отдельный вид пиздеца, из цикла ... хозяин - Дартаньян а все кто вокруг - пидарасы и тысяча чертей ... smile.gif
 
[^]
realaNT
9.07.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 1050
бетховен же!
 
[^]
Kain
9.07.2011 - 15:11
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5218
А я вот такое хочу wub.gif

Московская сторожевая
 
[^]
Irishenka
9.07.2011 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 68
Цитата (Logrus @ 9.07.2011 - 00:50)
Кое-что про сенбернаров(из личного).
Сенбернар - офигительный пес. Как то катался на лыжах в Швейцарии. На высоте ~3000 метров, на скале сидел ПЕС! Подъехали. Офигенный красавец - на фоне горного пейзажа, а на шее - деревянный боченок.. Подскочил фотограф - хрен знает где прятался. Сфоткались с псом, поговорили с хозяином - что за боченок на шее у собаки?
Оказывается, в Швейцарии сенбернар - собака-спасатель. Чуть ли не символ горной Швейцарии. Когда не было вертолетов, снегоходов и прочей технохрени, при сходе лавин людей спасали сенбернары. Они бегали сами, без людей, и искали бедняг, которых накрыла лавина.
На боку у них была сумка с лекарствами, а на шее - такой боченок - с бренди...
Видели, как собаки копают лапами? Лучше любого землекопа! А особенно - такой мощный пес. Учуяв человека, обученный сенбернар откапывал человека, приводил в чувство - вылизывал. Если человек жив, к его услугам был перевязочный материал и крепкий альпийский бренди! А пес тем временем громко лаял, его "голос" разносился эхом по окрестностям. На помощь спешили люди..
Сенбернары - собаки-герои, спасли многие тысячи жизней.
(собственно, всё это я уже писАл в ЭТОЙ теме) rolleyes.gif

Помню, в школе мы как-то писали диктант про сенбернара Барри, который в Альпах спасал людей (весь класс тогда слезами умывался). На самом деле есть памятник сенбернару, на нём надпись: "Барри, спасшему сорок человек, убитому сорок первым"
И в Википедии нашла, почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%D0%BA%D0%B0%29
 
[^]
Interman
9.07.2011 - 16:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
наше "маленькое" чудо.здесь ей еще полгода не было. добрейшей души собака по отношению к хозяевам, посторонних недвусмысленно предупреждает грозным "ГАВ!", что отбивает охоту познакомиться поближе =)

Это сообщение отредактировал Interman - 9.07.2011 - 16:07

Московская сторожевая
 
[^]
vvross
9.07.2011 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
у самого был москвич, полностью согласен с автором поста, где писалось что детей он обожает и на улице само спокойствие, но не дай бог кому то зайти на нашу территорию. квартиру или огород, это не собака - демон! а заборы в 1,5 метра перепрыгивал из лежачего положения! )))
 
[^]
senka25
9.07.2011 - 17:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 115
мой собакевич
Только вот автору про вальеры и цепи нужно забыть, пёс в неволе если не одичает, то грустить будет неиллюзорно dont.gif
И забор по-выше! old.gif

Московская сторожевая
 
[^]
Darker
9.07.2011 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Приму в дар щенка московской сторожевой )))
 
[^]
GreatICEX
9.07.2011 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 349
тоже с самых малых лет был сенбернар как и у многих отписавшихся, отец брал его когда ещё в квартире жили, пока не вырос, переехали в дом, собака чудесная, прожил 12 лет, потом взяли среднеазиатскую овчарку красавицу smile.gif
сейчас в живу в унылой однушке с мечтами об отдельном доме и большой собаке.
 
[^]
Алексей
9.07.2011 - 18:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Цитата (nekitoz @ 9.07.2011 - 13:52)
Алексей
Соседи завели 3х таких, но это ПООЛНЫЙ атас!!!! Любое движение, ближе чем  метров 200, от дома сопровождается диким лаем... Сну пришел пипец... У меня кавказцы такого не выделывали. Уже прошло 3 года, а радиус и энтузиазм собакенов не уменьшился.... Спасает только кондей с пластиковым окном...
Видел много народу, ктр со среднеазиатами гуляет. Вроде адекватные псы, но у соседей.....слов нет... Про то как они территорию покидают и что вытворяют со случ прохожими, вообще молчу.
Да и соседи у меня ПИ*ДАНУТЫЕ(с этого надо было начинать, наверное)))) )))))))))))))

Да, какие хозяева, такие и собаки. Полностью согласен. У меня у самого 3 Алабая, лают редко. Если кого и захавают, то молчком.
Сама доброта, детей обожают, хозяев уважают, умнейшие пёсы.

d0nkeyHot

Не буду срачь разводить…, для вас Московская хорошо, для меня САО, для кого-то Кавказец. Неважно какая порода, самое главное собаке ума дать)))
зы: как-то странно от "кинолога с большим стажем" слышать что:
-вот энта порода, это да, умные што пипец. а остальные не умнее какашки носорога.
а был ли мальчик, то бишь кинолог.? rulez.gif
 
[^]
doug
9.07.2011 - 20:10
-3
Статус: Offline


Кровавые Карусельки

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 178
..

Московская сторожевая
 
[^]
Starka
9.07.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Dark Lady

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 0
Я тоже люблю таких собак.
 
[^]
Чужая
9.07.2011 - 20:59
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
фотку щенов нашла)))
классную


Моё сердце отдано немецкой овчарке, но сенбернаров тоже люблю

Московская сторожевая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28609
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх