Приют для братьев наших меньших, хочу поделиться этими милыми мордочками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zadira
31.05.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.07
Сообщений: 99
Радует,что где-то в России да есть приют для собак! Они тоже как и мы с душой и не надо на них пургу гнать. Собака может укусить а человек убить в той же подворотне.
 
[^]
Rolandov
1.06.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 643
Белинький пёсик на второй и пятой фотке красавец wub.gif Забрал бы было б куда )
 
[^]
Meriar
1.06.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 59
с каких пор понятия не породистый значит убивать или кастрацию проводить? Раз на то дело пошло давайте митисов или не чисто кровных людей тож кастрировать или убивать будем? Глупо не так ли? так вот и собак по моему мнению тож трогать не надо, люди у них забрали землю и отобрали нормальное сосуществование на земле. За собак плюсик, а за бездарей которые хотят провести кастрацию или усыпить минусом в попу
 
[^]
Ряжанка
1.06.2010 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 253
какие милые. Надеюсь большинство из них найдет своих хозяев. Преклоняюсь перед людьми которые занимаются дворняшками, создают приюты. Это настоящий подвиг, особенно у нас.

Это сообщение отредактировал Ряжанка - 1.06.2010 - 20:36
 
[^]
Zabavva
1.06.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 436
Я просто чую носом. Как там пахнет! Хуже, только свиньи.
 
[^]
Hedrock
2.06.2010 - 07:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 44
Цитата
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

жестоким и озлобленным людям, увы, даже собачий рай не светит.
а собаки очень милые wub.gif
 
[^]
KiWi
2.06.2010 - 08:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 540
Цитата (Plazma @ 31.05.2010 - 01:08)
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

Поддерживаю! Идешь на работу, а на тебя стая бежит из 20 псин!! И не знаешь куда бежать от них! А "добрые" люди еще и подкармливают их! У нас с бомжами и беспризорниками разобраться не могут, а собак вот содержат. moderator.gif

Добавлено в 08:11
Цитата (Hedrock @ 2.06.2010 - 08:36)
Цитата
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

жестоким и озлобленным людям, увы, даже собачий рай не светит.
а собаки очень милые wub.gif

Когда вот такие собаки загрызут (тьфу тьфу тьфу) Вашего знакомого или того хуже ребенка, заговорите Вы совсем по-другому!!
 
[^]
Cujo
2.06.2010 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Что забавно, "защитники животных" в этой теме на предложение усыплять собак сразу предлагают убивать людей и детей.
 
[^]
six1
2.06.2010 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 57
Туда их всех, за решетку. Нехер у метро жить, кусать меня!
 
[^]
Hedrock
2.06.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 44
Цитата
Когда вот такие собаки загрызут (тьфу тьфу тьфу) Вашего знакомого или того хуже ребенка, заговорите Вы совсем по-другому!!

меня однажды окружила стая бродячих собак, один раз укусили, слава богу, все обошлось и не набросились скопом. страшно было. дворняги на улицах - это да, действительно опасно. "милыми" я назвал собак в приюте, к уличным и беспризорным это не относится. с улиц их нужно как раз перемещать в приюты. какие-то найдут хозяев, старых-больных, к сожалению, усыпить придется. ну и стерилизация. обязательная. для тех, кто попадает в приют.
но, знаете ли, отстреливать на улице средь бела дня на глазах у тех же детей (у нас в области на территории школы прямо открыли стрельбу) - это варварство.
 
[^]
Дегало
2.06.2010 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
кстати был несколько удивлен, что...
в общем если есть жалобы на бродячих собак (без криминала, если ппц кусачая и много прецедентов - то убивают. причем это могут сделать и менты из табельного "во время защиты общества"), а вот если все цивильно, просто ходят шайкой, шорох наводят, детей пугают, воют по ночам..

то их каг бе не усыпляют, да и везти их собсно некуда. не думаю что этот центр в Выборге обслуживает всю ленобласть. он то наверно и весь выборг обслужить не может..
поэтому их именно стерилизуют, дабы не могли плодиться и размножаться..

и, со временем, собачки сами по себе уходят в мир иной...


совсем другое дело что они появляются из ниоткуда. прям как тараканы..

у нас в городке раньше была одна "масть" дворняг.. успешно расплодились. щенки бегали по всему городку..
после жалоб их стерелизовали, причем якобы всех (прочетал в местной прессе). и вот наверно год прошел, смотрю вокруг.. а собаки то какие то другоие. в смысле "масть" другая.. НЭМЕСТНЫЕ...
и нормально, ходят со всеми, на травке валяются.. загорают..
на мну не гавкают, да и вообще ведут себя прилично. и хоть собак не боюсь, иной раз задумываешься, "а вдруг".
по статистике самые опасные не овчарки и ротвеллеры, а именно ДВОРТЕРЬЕРЫ, а уже потом все бойцовые итд..
да и страшно не то что покусает, а то что заразу какую-нить занесет..((
 
[^]
kross
2.06.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 63
Собак собаку рознь! все имеют право на педигри и поспать на колодце!
 
[^]
saraksh
2.06.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
"Милые собачки, милые собачки..."
Тем, кто так считает, даже не пожелаю оказаться рядом с бродячей стаей, когда там происходит "собачья свадьба". Просто поверьте на слово - это опасно для жизни. Был прецедент.
А по поводу людей... "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю компьютеры". (Ну не помню откуда!)
 
[^]
Rollingman
2.06.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
фотки - ничего, симпатичные цобаке.
А вот комменты желают лучшего

Это сообщение отредактировал Rollingman - 2.06.2010 - 10:55
 
[^]
NeLenDa
2.06.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 26
Побольше было бы приютов, меньше было бы беспризорных собак, кошек, людей, бомжей и проч. и проч. Собака кусает, кошка царапает, человек грабит/убивает. Где здесь плохие и хорошие? все одна серая масса
 
[^]
SergeyKo69
2.06.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Zabavva @ 1.06.2010 - 21:47)
Я просто чую носом. Как там пахнет! Хуже, только свиньи.

Хуже только кошки, которые гадят дома в тапки и ботинки. Ненавижу кошек - абсолютно бесполезные существа.
 
[^]
Maple
2.06.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Цитата
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю компьютеры". (Ну не помню откуда!)


вообще-то в исходнике фраза звучит как: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - это Гейне [Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений]

что какбы намекает ... smile.gif

------------
Ну а прежде, чем выяснять, кто и насколько хуже среди животных, люди бы на себя поглядели. Тут вчера же был размещен пост про выброшеного пса. Именно люди сделали еще одну бездомную животинку... dont.gif
Хотя, не смотря на все, я ЗА отлов и усыпление особо агрессивных особей, ибо они действительно опасны
 
[^]
besthoven
2.06.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 57
очень радует когда людям не наплевать и создаются различные приюты и тому подобное. побольше бы подобных. человеческая жестокость просто поражает
 
[^]
CarTinka
2.06.2010 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (KiWi @ 2.06.2010 - 09:09)
Цитата (Plazma @ 31.05.2010 - 01:08)
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

Поддерживаю! Идешь на работу, а на тебя стая бежит из 20 псин!! И не знаешь куда бежать от них! А "добрые" люди еще и подкармливают их! У нас с бомжами и беспризорниками разобраться не могут, а собак вот содержат. moderator.gif

Добавлено в 08:11
Цитата (Hedrock @ 2.06.2010 - 08:36)
Цитата
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

жестоким и озлобленным людям, увы, даже собачий рай не светит.
а собаки очень милые wub.gif

Когда вот такие собаки загрызут (тьфу тьфу тьфу) Вашего знакомого или того хуже ребенка, заговорите Вы совсем по-другому!!

Плять! Ну где вы их всех находите-то? А? Давайте я приеду уже, чтобы меня покусали! Надоели подобные фобии уже!
 
[^]
SHADOWSTALKER
2.06.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (KiWi @ 2.06.2010 - 09:09)
Цитата (Plazma @ 31.05.2010 - 01:08)
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

Поддерживаю! Идешь на работу, а на тебя стая бежит из 20 псин!! И не знаешь куда бежать от них! А "добрые" люди еще и подкармливают их! У нас с бомжами и беспризорниками разобраться не могут, а собак вот содержат. moderator.gif

Добавлено в 08:11
Цитата (Hedrock @ 2.06.2010 - 08:36)
Цитата
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

жестоким и озлобленным людям, увы, даже собачий рай не светит.
а собаки очень милые wub.gif

Когда вот такие собаки загрызут (тьфу тьфу тьфу) Вашего знакомого или того хуже ребенка, заговорите Вы совсем по-другому!!

И для того, чтобы собаки никого не загрызли их нужно отлавливать, лечить (это чтобы всяческие болезни не передались от них людям), прививать. И нужно дать им шанс на нормальную жизнь.
Большая часть этих самых дворняг появилась на улицах из-за людей. Их либо выкинули, либо они родились на улице от тех собак, которых выкинули на улицу.

Кто не согласен, попробуйте оспорить.

Что касается детей.
Есть детские площадки, которые предназначены для детей.
Я со своей собакой гуляю в таком месте, где неподалеку расположена такая площадка. Собаку вожу только на поводке (не потому что она злая - она очень игривая и добрая biggrin.gif но крупная и потому что ее попытки поиграть не всем могут понравиться).
Гуляю я с ней и тут с площадки выходит малыш, года этак 3-4 и целенаправленно топает к нам. От меня до площадки метров 50. Я вижу такой расклад и начинаю потихоньку уходить в сторону дома и подальше от ребенка. Ребенок за нами идет, как приклеенный. Мама спохватилась, что ребенок идет куда-то, только после того, как он прошел метров 35-40.
Отсюда вопрос. Если бы он дошел до меня и моей собаки и собака решила бы с ним поиграть, кто был бы виноват и кто являлся бы виноватым на самом деле?

P.S. Меня ни разу не покусала ни одна бездомная собака. Секрет прост. Когда собака подходит, дайте ей себя понюхать, протяните раскрытую ладонь вперед. Понюхает вас возле запясьтя и пойдет по своим делам. Все))))

Это сообщение отредактировал SHADOWSTALKER - 2.06.2010 - 13:26
 
[^]
CarTinka
2.06.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
2 SHADOWSTALKER

Для любых мам всегда виноваты кто-угодно, но только не они сами и тем более не их дети. Отсюда и все проблемы. Отсюда и перекладывание ответственности на 3-х лиц. А отсюда ощущение собственной немощности в попытке решить проблему и как следствие- фобия и лозунг "Долой всех собак, а заодно и собаководов, потому что мы боимся!"

Это сообщение отредактировал CarTinka - 2.06.2010 - 13:29
 
[^]
seregond
2.06.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
Цитата (Uppy @ 31.05.2010 - 15:36)
Цитата (romz @ 31.05.2010 - 15:27)
Цитата (Uppy @ 31.05.2010 - 15:12)
Цитата (romz @ 31.05.2010 - 09:31)
Цитата (Plazma @ 31.05.2010 - 00:08)
Ну их всех в сад: задолбали эти собаки. Всех безхозных надо отправлять в собачий рай.

Согласен , ибо деньги тратятся а толку никакого

Ну, детей из детдомов (особенно больных) тоже надо отправлять в человеческий рай, ибо деньги тратятся еще бОльшие, а толку никакого. Еще и живут, как правило, дольше.

Теме плюс однозначно!!!

Вот вместо песиков , лучше на детей деньги тратить

Это всё громкие слова!
А толку-то? Нахрена обществу больные? Нахрена обществу больше половины детдомовских? На детей надо тратить на деньги, а себя! Тогда это возымеет эффект. Всё остальное- слова! А отношение к детям начинается с малого- т.е. с отношения к животным. На этом и проверяются настоящие Люди!
Животные (в т.ч. эти собаки) помогают больным детям находить путь к выздоровлению. Раздай каждому по собаке и радости ребенка не будет предела. А вот от Вас, человека, я более чем уверена, ни один ребенок пока здоровее не стал (если конечно Вы не врач и это не Ваша работа).

Ты не прав, нам незачем неполноценные, бесполезные члены общества. У нас ведь СпартаЁЁЁ . Мы выведем высшую, Арийскую расу, высоких и могучих блондинов со стальными глазами.
Ничего не напоминает?
 
[^]
SHADOWSTALKER
2.06.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (CarTinka @ 2.06.2010 - 14:27)
2 SHADOWSTALKER

Для любых мам всегда виноваты кто-угодно, но только не они сами и тем более не их дети. Отсюда и все проблемы. Отсюда и перекладывание ответственности на 3-х лиц. А отсюда ощущение собственной немощности в попытке решить проблему и как следствие- фобия и лозунг "Долой всех собак, а заодно и собаководов, потому что мы боимся!"

Долой?
Ну пусть попробуют! Я свою собаку с того света своими руками вытащил, вылечил! Так что никто руку на нее не поднимет!

Кто хочет заняться отстрелом? Шаг вперед! Взяли нож в руку и идите резать животин несчастных! Если рука поднимется!
Стрелять-то все смелые! А вы попробуйте в дом взять хотя бы одну бездомную собаку! Осилите? Не забоитесь?
 
[^]
Proton13
2.06.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
эх красавцы, причем смотрю много породитстых.... приду домой своего обниму.. подлеца
 
[^]
vir2001
2.06.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Таких приютов единицы. У нас своры бездомных бегают круглый год и никому дела нет... Иной раз по темноте мимо такой своры сыкотно идти...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7651
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх