Вы видели как плачут собаки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мундиаль
30.05.2023 - 07:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1825
Собака конечно друг человека , но не надо очеловечивать собак . Собака прежде всего - хищник , животное которое живет в стае и подчиняется только сильному вожаку и не более . Понятно что понимание и подчинение собаки вырабатывается долгими тренировками , но по сути все это достигается за поощрения (кусок лакомства) И если взять породы собак которые тысячелетиями живут с человеком то там был жесткий отбор - любая агрессия со стороны собаки пресекалась ликвидацией агрессивного животного .
А дворняги сбившиеся в стаи еще опаснее диких животных которые боятся человека .
 
[^]
Izotop38
30.05.2023 - 07:47
11
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1163
А я вот не люблю наматывать сопли на кулак. Живу в частном доме, могу себе позволить взять кота или собаку с улицы. Последние лет двадцать у меня именно такие, брошенные и беспородные и живут. Мне не напряжно, а знакомые знают, что я всегда ещё одного беспризорника могу приютить. Не понтуюсь, просто помогаю животинам в меру сил.
ПЫ СЫ А вот бродячих надо того... Много от них проблем. Либо пусть их зоошиза разбирает, либо окончательное решение вопроса по методу Алоизыча!
ППЫ СЫ Кому интересно, погуглите, почему ни в СШП, ни в Европе нет проблем с бродячими животными...

Это сообщение отредактировал Izotop38 - 30.05.2023 - 07:48
 
[^]
ВВитек
30.05.2023 - 07:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 793
Бред, абсолютный, снимите трусы, заведите ребёнка, обратитесь в приличный питомник, возьмите достойного пса. Когда не стало жены - было желание избавиться от элитной, полугодичной псявки, проверенной: от этих-же, заводчиков, из этого-же, питомника - была прежняя собака, я - консервативен. Пёску - отстояли дети: "мамы - не стало, пусть, в доме, кто-то, будет, кто будет нас встречать". Четырнадцать лет прожила с нами - крупные бойцовые породы - недолгожители. Была нянькой детям и опорой мне, с ней, о детях - я не переживал, сама - открывала холодильник и - тащила малому йогурт.
Соринка попала в глаз, теперь, больше - никого заводить не буду - страшно терять близких, она - была таковой. Дети - выращены, внуков - дождался, женился, опять, но - псину, в дом - не возьму, тем паче - подбирать бродячих - не стану.
Собака, это - оружие, если это - не диванная мандавошка. Каждый, обладающий псом - должен и обязан нести ответственность за тварючку и - понимать степень ответственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EricCartman5
30.05.2023 - 07:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Нахер этих беспородных "верных отказников" поэтому и отказались, что собака с неуравновешенной психикой. Выправить могут только занятия с профессональным кинологом. И терпение. Собака не кошка. Кошку можно взять с приюта, с улицы, через месяц зашуганное существо станет домашней и наглой мордой. А с собаками так не работает. Можно брать только у проверенных заводчиков.
 
[^]
TGKed
30.05.2023 - 07:56
3
Статус: Offline


Кольцевые дороги никуда не ведут

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 1088
Цитата (EricCartman5 @ 30.05.2023 - 07:52)
Нахер этих беспородных "верных отказников" поэтому и отказались, что собака с неуравновешенной психикой. Выправить могут только занятия с профессональным кинологом. И терпение. Собака не кошка. Кошку можно взять с приюта, с улицы, через месяц зашуганное существо станет домашней и наглой мордой. А с собаками так не работает. Можно брать только у проверенных заводчиков.

Спасители, хуле
Тешат своё эго
 
[^]
ХулиПедрович
30.05.2023 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Тоже сначала думали про приют, ветеринар отговорила. Приютская собака - это лотерея в плане здоровья. Кроме того, есть пример знакомой, взяла дворнягу из приюта. Обещали, что будет в холке по колено. В итоге сейчас этот теленок, сидя на полу, спокойно кладет морду на стол, и похоже, на этом останавливаться не планирует.
 
[^]
Rutorg
30.05.2023 - 08:10
6
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 3042
Молодцы вы
 
[^]
AtmoSphereX
30.05.2023 - 08:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.20
Сообщений: 86
Некоторые комментаторы пишут, что лучше бы детей завели, зачем брать от непроверенных заводчиков и прочее. Только пост ТСа не об этом. А о том, что и у собак есть душа, что они так же хотят любви к себе и заботы. В мире много зла: убийцы, насильники и прочая нечисть, что же теперь, детей не заводить? А то вдруг и они по кривой дорожке пойдут.
Спасибо, ТС, трогательная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GarriPilot
30.05.2023 - 08:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1464
Вот моя лошадь-и да, брал в приюте, ей было 2, 5 месяца, 5 лет уже с нами!!

Это сообщение отредактировал GarriPilot - 30.05.2023 - 08:40

Вы видели как плачут собаки?
 
[^]
SScrew
30.05.2023 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1597
Цитата (Spiser @ 30.05.2023 - 07:18)
Собаки и улыбаться могут и плакать.

Не могут они ни улыбаться, ни тем более плакать — хорош зоошизоидную хуету уже писать dont.gif

Цитата
Плач — одна из психофизиологических реакций человека, для которой характерно чрезвычайно повышенное выделение из его глаз особой секреции — слёз; плач сопровождается резким повышением кровяного давления и дыхания

Плач не следует путать со слезотечением, вызванным соматическими причинами, в том числе защитным механизмом организма, повышающим выработку слезы, и вызванные раздражением роговицы и конъюнктивы при воспалительных заболеваниях, попавшими инородными телами и веществами (лакриматоры), при ожогах (лучевой, химический), резкое воздействие потока воздуха или холодного воздуха на роговицу, при лагофтальме, когда усиливается испарение влаги с поверхности, либо механической обтурацией слезоотводящей части слёзного аппарата глаза, препятствующая естественному стоку слезы по носослёзному протоку
 
[^]
ПростоКонь
30.05.2023 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (AtmoSphereX @ 30.05.2023 - 08:28)
что и у собак есть душа,

У нас в СНТ с год назад тоже были беспородные 'душевные' щеночки, пузиком кверху перед людями падали. Прям ми-ми, блядь. А к зиме окрепли, сбились в стаю и пиздос этой вашей мимишности..
 
[^]
Compas208
30.05.2023 - 08:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (EricCartman5 @ 30.05.2023 - 07:52)
Нахер этих беспородных "верных отказников" поэтому и отказались, что собака с неуравновешенной психикой. Выправить могут только занятия с профессональным кинологом. И терпение. Собака не кошка. Кошку можно взять с приюта, с улицы, через месяц зашуганное существо станет домашней и наглой мордой. А с собаками так не работает. Можно брать только у проверенных заводчиков.

Так утверждать про трансформацию кошек из прибтов может утверждать никогда не бравший из приюта.
Если психика у кота поломана (это легко), он останется зашуганным. Но счастливым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Likhoslav
30.05.2023 - 08:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3322
Чтотовглазпопальщики неистовствуют.
Знайте, бестолочи, что собаку надо воспитывать не с года, не с полугода и не с трех месяцев, а с того момента, как она у вас появилась. Если что-то в щенячьем возрасте упущено - взрослому псу с устоявшимися привычками, рефлексами, реакциями уже невозможно что-то привить. Поэтому брать из приюта взрослую собаку с тёмным прошлым - глупость несусветная.
И очеловечивать собаку - тоже глупость. Собака - животное стайное. Максимальный комфорт для нее - когда она знает свое место в иерархии. Именно поэтому собаки, вырванные из привычного круга, выглядят такими жалкими, трогательными, беспомощными. Не ссыте. Берите такую. Она освоится у вас в семье и начнет повышать свой статус в стае. Ровно до той ступени, до которой сможет. Одна воспитательница может подтвердить. Хотя нет, не может.
 
[^]
ингани
30.05.2023 - 08:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1824
Цитата (ПростоКонь @ 30.05.2023 - 07:25)
У меня родители подобрали такого несчастного, холили и лелеяли. А он вырос, псина безродная, охуел от забот о собственной персоне и начал всех кусать. Отца признавал как хозяина, а я ему въебал пару раз, поэтому на меня только скалился.
Усыпили к ебеной матери.
Воспитывать пытались.

Проблема в том,что нередко приютские собаки, при всей своей радости к хозяевам, абсолютно не социализированные и главное не социализируемые.И волонтеры это старательно замалчивают.Наверняка есть и исключения,но случаев,когда люди не могут перевоспитать приютскую собаку -полно.

Если кто будет минусить -пофиг,я насмотрелась на таких собак достаточно.И в свое время кинолог отговорила меня брать собаку в приюте, именно из-за изломанной психики, говорит -бери лучше отказника от хозяев (после смерти, в связи с переездом, из-за аллергии, или ребенка),я так и сделала,ни разу не пожалела.Собака была со своими тараканами,но -воспитанная,а не тупой дичок.

Это сообщение отредактировал ингани - 30.05.2023 - 09:02
 
[^]
myroni
30.05.2023 - 09:02
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 594
Пиздец в глаза что-то так попало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
брюква
30.05.2023 - 09:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Пусть кто хоть что говорит, но у собак есть душа. Все они чувствуют и все понимают. Другое дело, что в процессе выживания, когда каждый день на улице грозит смертью от голода, зубов или издевательств человека, собака может стать озлобленной. Впрочем, от такой жизни, и человек оскотинится.
У меня три подобрашки, и с ними точно так же, как и с детьми: лечить, кормить, воспитывать, играть, ухаживать, иногда и утешать...
 
[^]
Olam
30.05.2023 - 09:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Мы своего барбоса тоже из приюта забрали, до нас от него отказывались 4 раза по разным причинам-от большой вырастет до типа, это метис, неизвестно, что будет в итоге. А в итоге прекрасный пес, друг и охранник, весом 40 кг., ростом 62 см. Ему в этом году будет 11 лет, 10 из которых он с нами! А породистый пес всегда себе найдет дом или хозяев!
 
[^]
Егорикк
30.05.2023 - 09:30
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.08.21
Сообщений: 258
Добрая история
У меня пес и кошка с приютов/передержку.
Чуть дикие но любимые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
99mTc
30.05.2023 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1008
Цитата (Мундиаль @ 30.05.2023 - 06:46)
Собака конечно друг человека , но не надо очеловечивать собак . Собака прежде всего - хищник , животное которое живет в стае и подчиняется только сильному вожаку  и не более . Понятно что понимание и подчинение собаки вырабатывается долгими тренировками  , но по сути все это достигается за поощрения (кусок лакомства) И если взять породы собак которые тысячелетиями живут с человеком  то там был жесткий отбор - любая агрессия  со стороны собаки пресекалась ликвидацией агрессивного животного .
А дворняги сбившиеся в стаи  еще опаснее диких животных которые боятся человека .

Хищники... С одной стороны - да, а с другой.
Те же чихуа, например, многие предпочитают салат / огурец мясу. Хотя должны быть мясоедами.

Это сообщение отредактировал 99mTc - 30.05.2023 - 09:44

Вы видели как плачут собаки?
 
[^]
ne4est
30.05.2023 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21978
Говорят вам счастья привалило)
 
[^]
Torngum
30.05.2023 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 501
Пиздец какой-то, цитирую: "Ребёнка надо вырастить, воспитать, дать образование. Это долговременный "проект", а с собакой мы будем вместе до самого конца. Это будет наш общий с Колей ребёночек ".
Инфантильные критины, при чём, я так понимаю, инициатива в данном, безусловно клиническом случае исходит от женщины. Заранее прошу прощения, если у автора нет возможности иметь детей по медицинским показаниям. Или если зарплаты обоих членов семьи хватает только на макароны с картошкой, в этом случае согласен, не стоит заводить детей. Но и собаку я бы им не доверил тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klansmen
30.05.2023 - 09:55
7
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Два месяца назад взяли из приюта. Рыжий пиздец по имени Леха, полтора года ему. Его там лечили еще долго, потому что какой-то долбайоб ему заднюю часть тела нашпиговал из пневматики, нихуево так. Вроде все хорошо, с кошками домашними конфронтация (с их стороны) перешла в фазу демонстративного игнорирования. Вчера первый раз в деревню вывезли, счастья там было выше крыши.
И да, детей у нас тоже нет. Врачи сказали и не будет, поэтому вот так.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 30.05.2023 - 09:55
 
[^]
realbad
30.05.2023 - 10:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
тоже взяли собаку из приюту, ну дура дурой. ПРошел на ютубе краткий курс по обучению и коммандам - потерпел крах, необучаема от слова совсем. Разве что лапу научилась давать. Самый сок что она в любой момент может сбежать и вернуть её смогут только люди которые поймают её, к нам как к хозяевам хрен подойдет. Кароч уличная она и есть уличная...
 
[^]
Русскиемы
30.05.2023 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 594
По сленгу и мировоззрению можно определить - кем является человек.
КомпАс, ветрА - перед вами моряк.
Ехать с дискотекой - перед вами врач или фельдшер скорой помощи.
Хлопушка – человек на съёмочной площадке, который объявляет дубли, т.е. перед вами кинематографист.
И т.д.
А вот если "зоошиза", "блоховоз", "накормить средством от туберкулёза", "псинам не место в городе/квартире", "вся дворня из приютов ненормальная" - перед вами яркий представитель "глубинного народа", он же кондовая деревенщина, чьи ближайшие предки топили и топят(!) котят и щенят в вёдрах, а заболевших кошек и собак или убивают или увозят в лес. И его соответственно воспитали так же и мысли такие же вложили в голову "подумаешь, какая-то кошка/собака, чётаковатоваще". Есть нормальные деревенские, с полноценным интеллектом. А есть вот эти, несущие невежественный, средневековый, антинаучный бред.

У меня было 4 собаки из приютов. Одного брал щенком. Троих брал уже взрослыми. Все дожили у меня до своей естественной смерти. Ни разу не пожалел. Но я сначала почитал научные статьи, потом пообщался с настоящими кинологами, которые работали с разными собаками, а не только с "элитными". Потом предварительно знакомился с собаками, общался несколько месяцев с ними, параллельно консультируясь с кинологами. После того как взял, ещё ходил с питомцами на собачьи занятия, как коллективные, так и индивидуальные.
А если ты избалованный идиот, у которого не хватает ума почитать статьи специалистов и которому (как хохлам) все должны принести на блюдечке готовую воспитанную шикарную собаку, то кто тебе виноват?
 
[^]
1bolt1
30.05.2023 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1544
Две девки по 25 и 35 кг, внучка приезжает, бегают. Х.з кто доволен, но внучка с ними не плачет. Да могут прикусить в игре, не укусить а прикусить. Ну так играют же, им тоже и совком и лейкой достается, но все довольны. Ждут ее внучку

Это сообщение отредактировал 1bolt1 - 30.05.2023 - 10:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14110
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх