Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндРей00001
9.01.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (kostyanblch @ 9.01.2019 - 14:04)
Ну я тоже считал что мой котейка лечебный пока ночью об него не споткнулся в темноте и в дверной косяк лбом не впечатался.

Настоящий котовод ходит осторожно. Садясь проверяет место.
Прячет свои кружки.
 
[^]
Ушелетс
9.01.2019 - 11:14
6
Статус: Offline


⌡‡‰ЋњұЉ°ї•

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 379
Цитата
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
 
[^]
SinRUS
9.01.2019 - 11:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 392
Цитата
Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!


Поясните.
В чём выражается её "не прогадала" ?

Цитата
Прогадать - Ошибившись в расчетах, предположениях, оказаться в невыгодном положении


Т.е. следуя из текста заголовка, эта меркантильная сука девушка, брала котана с какими-то корыстными намерениями.
Я правильно понял ТС-а?
 
[^]
SuperSkunk
9.01.2019 - 11:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 233
Цитата (Gadenush @ 9.01.2019 - 11:04)
Цитата (kor1971 @ 9.01.2019 - 11:03)
Цитата (Gadenush @ 9.01.2019 - 10:59)
После экзамена выкинула?

Думаешь, пошутил?
Хреново шутишь, боцман!

А чо такова та?
Девочка готовилась к экзаменам, девочке было плохо, девочка пошла за котейкой в приют.
А когда девочке станет хорошо, то что с котейкой будет?
Животных заводят осознано!!

Не суди по себе о людях.
 
[^]
yaTonop
9.01.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28502
Цитата (kor1971 @ 9.01.2019 - 11:01)
Есть у «короля Отиса» и свой «дворец».

Его зовут не Отис, а Отит, "в честь" ушной болезни gigi.gif

Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!
 
[^]
kostyanblch
9.01.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (АндРей00001 @ 9.01.2019 - 11:12)
Цитата (kostyanblch @ 9.01.2019 - 14:04)
Ну я тоже считал что мой котейка лечебный пока ночью об него не споткнулся в темноте и в дверной косяк лбом не впечатался.

Настоящий котовод ходит осторожно. Садясь проверяет место.
Прячет свои кружки.

Ну у меня проблема только в том, что как только кто-то перемещаться по дому начинает кот искренне считает что это исключительно в его интересах и в ногах путается. Проверяй, не проверяй, но от увечий спасает только координация и то, не всегда, как показывает практика. А так, все в порядке. Кот даже на елку не реагирует не то, что на кружки.
 
[^]
Yenoham
9.01.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Молодец девушка, дай бог ей счастья и здоровья на долгие годы, и котейке тоже))
 
[^]
rattie
9.01.2019 - 11:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Кота зовут Отит? Ну хоть не геморрой...
 
[^]
Assoroff
9.01.2019 - 11:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11729
Цитата (senja888 @ 9.01.2019 - 18:11)
Чо у него с носом? Мочка темная как у собаки. Многие кошки белые от рождения глухие. У меня такая была. Ничего не мешало житию.

Как у моей, только пятно на весь нос. Не глухая само-собой.

Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!
 
[^]
хомосапиенс
9.01.2019 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4325
прежний хозяин не далек умом, я бы отдал, коту сделали операцию, а мой друг бы пришел за котом и вернул мне его)
 
[^]
ValerkaXakas
9.01.2019 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1187
рад за котейку!!! Животных очень люблю, а вот людей с каждым днем всё меньше и меньше
 
[^]
BoloYeung
9.01.2019 - 12:10
4
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата (senja888 @ 9.01.2019 - 11:11)
Чо у него с носом? Мочка темная как у собаки. Многие кошки белые от рождения глухие. У меня такая была. Ничего не мешало житию.

Или слепые как мне говорили.Была у меня кошка чисто белая .

На вопрос -Она у вас слепая или глухая .Отвечал- Не то не это -тупая!

пару раз в окно за голубем сиганула с 9 этажа ,да много чего .Осенью 2017 не стало,18 лет было
 
[^]
strelok581
9.01.2019 - 12:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 865
Те кто считал этого котейку уродливым, сами УРОДЦЫ. Среди людей ( а некоторых даже людьми назвать нельзя) больше всего уродов. Я вообще людей не очень почитаю. Животные мне больше по душе.
 
[^]
Крокодилова
9.01.2019 - 13:03
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 151
Цитата (Ушелетс @ 9.01.2019 - 11:14)
Цитата
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».

Грустная история... Уже не первый раз на неё натыкаюсь, и каждый раз сердце болит. Но больше всего меня убивает, что вот такие хозяева собак лезут в кошачьи темы, чтобы писать там мерзости. Даже вот сегодня видела здесь в другом только обсуждении. Радуются новостям о садистах, а я потом бешусь от бессилия и невозможности повредить им чё-нить... Не все такие, эт понятно. Но такая категория собачников есть. И довольно многочисленная. З.Ы. Как-то отбила котёнка у такого собаковода, но поздно было - тоже умер на следующий день, псина его просто помяла. Грустно, блин, пойду перекурю что ли...
 
[^]
crunch
9.01.2019 - 13:09
0
Статус: Online


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1901
шнопак у него крутой
 
[^]
leo555
9.01.2019 - 13:15
5
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
Ну и рожа у тебя, Шарапов! gigi.gif
Нашел рабыню, молодец!

Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!
 
[^]
mks
9.01.2019 - 13:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2722
Это конечно мило, но видок у этого кота подозрительный, по его морде видно что он все рассчитал!
Выскажу свое личное мнение:
Дома хочется видеть красивого кота, а не брать ущербного из жалости! dont.gif
 
[^]
MaxTaranOFF
9.01.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2026
ложится спать накрашенная?
НЕ верю! © dont.gif
 
[^]
BadMuzzy
9.01.2019 - 14:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2404
"Девушка решила взять из приюта лечебного кота..."

Я так и не понял...приют лечебный, или кот лечебный?
(Казнить нельзя помиловать! © )
 
[^]
Гот
9.01.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 35
Хорошая позитивная история
 
[^]
opsss
9.01.2019 - 14:22
1
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
я тоже думал что моя шерстяная жопа глухая, ан нет ей просто на меня похуй,да и на всех ей тоже похуй
 
[^]
Avatar3000
9.01.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2364
"Предыдущий хозяин вынужден был отдать животное, потому что не мог оплатить его лечение. " - не поняла.
Типа, вылечим, но отберем? А смысл?
Славный котик. Рада за него.
 
[^]
Gremasa
9.01.2019 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
Да, повезло котею с хозяйкой. Жаль, что ушки и слух потерял, с локаторами тоже классно смотрелся бы.
"Донорские" ухи прифотошопил, если что.

Это сообщение отредактировал Gremasa - 9.01.2019 - 14:55

Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!
 
[^]
Bonar
9.01.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (kostyanblch @ 9.01.2019 - 11:04)
Ну я тоже считал что мой котейка лечебный пока ночью об него не споткнулся в темноте и в дверной косяк лбом не впечатался.

Это тоже лечение, просто ты этого пока не знаешь.
 
[^]
Итуруп52
9.01.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (mks @ 9.01.2019 - 13:43)
Это конечно мило, но видок у этого кота подозрительный, по его морде видно что он все рассчитал!
Выскажу свое личное мнение:
Дома хочется видеть красивого кота, а не брать ущербного из жалости! dont.gif

Провокационное заявление но по сути абсолютно верное.

Девушка решила взять из приюта лечебного кота — и не прогадала!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32241
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх