Как мы ловили крысу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
3.07.2018 - 20:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21195
Сбежавшего ужа труднее ловить, тем более что он обычно днем спит, а вылезает ночью.
 
[^]
АБЫРВАЛК
3.07.2018 - 20:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
У меня в кармане крыса,
Я ее нашел.
Она мокрая и лысая,
Зато ебется хорошо.
 
[^]
ЗаИПротив
3.07.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
У нас был тихий, уравновешенный крыс.
Однажды дочь его выпустила погулять по квартире.
Ловили его с бубнами и плясками народов мира.
С тех пор психика крыса сильно дала сбой.
Мягкий и пушистый, контактный, ползающий ранее по нам с удовольствием, он до конца своих дней не разрешал прикасаться к клетке-кидался на каждого, кто посмел.
Еду забрасывали. Смена настила в клетке превращалась в настоящий квест и трудноразрешимую задачу.
 
[^]
МихаилЬ
3.07.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (esn69 @ 3.07.2018 - 16:24)
ролик где то был, как чувак со шваброй и котом крысу в туалете ловили, чуть умер со смеху... н могу найти блин...
вставьте, кто умеет...
https://youtu.be/AMO_AltbCzU

А кот в самом начале предупреждал: "Ну его нахер!!!"
 
[^]
nisev
3.07.2018 - 20:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 330
Да они офигительны! Но, сука, как быстро уходят за радугу...

Как мы ловили крысу
 
[^]
gorynych1963
3.07.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Ржал, позеленил!
 
[^]
serna777
3.07.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Изюбрина @ 3.07.2018 - 16:44)
Цитата (SNIPER666 @ 3.07.2018 - 16:41)
Приносила дочь крысятину якобы себе,а игрался с ней и кормил её я !

Муж завел себе собаку, но она на мне(иногда кроме прогулок утром) Это всегда так.

Так дочке по её слезным просьбам приобрели кота. Дочь и муж клятвенно обещали вычесывать, убирать туалет. Мне , мол, только кормить.
Ну, а результат вы понимаете. Кот, кормежка, шерсть, туалет и все остальное на мне. Уже 15 лет.
 
[^]
ILYXA
3.07.2018 - 20:44
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Всее хуйня. Вот вы бурундука попробуйте в квартире поймать, вот где пиздец.
 
[^]
Ani413
3.07.2018 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 3
У дочки две крысы - Дарси и Лапуся, очень ласковые. Подарили дочке в декабре 1 крысенка, а на рождество она нам 8 родила. Так и оставили ещё одну девочку. Котик к ним и близко не подходит, его больше хомяк привлекает)
 
[^]
maxel
3.07.2018 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
Цитата (ЗаИПротив @ 3.07.2018 - 20:25)
У нас был тихий, уравновешенный крыс.
Однажды дочь его выпустила погулять по квартире.
Ловили его с бубнами и плясками народов мира...

У нас старая крыса весной была отпущена в гостиной. Эта зараза умудрилась аккуратно перегрызть провод питания у телевизора. Похоже он тогда не работал, поскольку с самой крысой все в порядке. Сама крыса стоила рублей 300, а вот нагрызла на несколько тысяч... С тех пор только на руках, либо в клетке. Никакого свободного плавания ;)

Это сообщение отредактировал maxel - 3.07.2018 - 21:03
 
[^]
sterh1972
3.07.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (КарБид @ 3.07.2018 - 16:25)
С таким накалом страстей не долго она проживет lol.gif

Зря вы так легкий стресс грызунам полезен и даже продлевает жизнь.По крайней мере хомякам точно полезен.
 
[^]
Termid
3.07.2018 - 21:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1321
Я в далекой советской юности встретил на улице очаровательного мышонка. Он пытался съе..убежать, но потом согласился пойти ко мне в гости. Я принес его домой и решил , что в литровой банке ему будет уютно. Мы смотрели друг на друга через изогнутое стекло, но недолго. Мышь как кенгуру выпрыгнула из банки и сделала ноги. По кухонному столу она проскакала вмиг и забралась под обои. Времена были советские и на кухне не было кафеля, некотрые оклеивали стены кухни клеенкой, так было и той квартире. Только клеенка слегка отошла. В ту щель и поместилась мышь. С технологией ловли мышей я был тогда малознаком ,а уж с технологией снятия обоев и эстетикой их последующего восстановления, тем более. Я стал просто отрывать клеенку кусочками , а мышь , все выше забиралась в отслоенные полости между клеенкой и стеной. В какой то момент она оттуда вывалилась и убежала под шкаф, все это длилось не больше минуты. Шкафы я тогда двигать еще не мог, и слава Богу. Вечером пришли с работы родители и ох...нули. на стене зияла огромная дыра в покрытии с рваными краями . Только потом я подумал, что можно было вырезать аккуратно , квадратный кусок ножом, а потом его приклеить на место.
Мышь жила с нами еще три дня. Родители поставили мне условия , не гуляю пока она не будет поймана. На третий день я притащил из подъезда чьего-то кота, месяцев так 6-8 и закрыл его на ночь на кухне. Утром , открыв дверь увидел,как кот стоит упираясь на четырех лапах и держит зубами мышь за хвост. По-видимому ,что дальше делать, он еще не знал. Тут уж я не растерялся. Той же банкой я ее накрыл сверху, теперь не выпрыгнет , решил я. Потом кота выпустили, мышь унесли на улицу и тоже отпустили, а мама мне еще года два вспоминала рваную клеенку на кухне в съемной квартире. Хозяйка тоже увидела кухню и не оценила мой способ демонтажа клеенки . Нас тогда за порчу имущества чуть не выселили. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Termid - 3.07.2018 - 21:18

Как мы ловили крысу
 
[^]
Ani413
3.07.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 3
Наши крыски

Это сообщение отредактировал Ani413 - 3.07.2018 - 21:35
 
[^]
basmash
3.07.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 61
люблю квысов )))) у меня два пацана - Перчик и Изюм, на фото - перчик

Это сообщение отредактировал basmash - 3.07.2018 - 21:37
 
[^]
basmash
3.07.2018 - 21:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 61
)))

Как мы ловили крысу
 
[^]
Polument
3.07.2018 - 22:00
8
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Да, крыски как люди, бывают разные. Первую мы нашли на улице в - 25 мороза. Она бегала по снегу, но бежала К ЛЮДЯМ. Странно, что никто не придавил её. Мы решили, что она выпала из окна квартиры. Абсолютная блондинка с красными глазками. Забрали себе, поселили в пустой аквариум. Первое время мы тщательно мыли руки ПОСЛЕ общения с ней. Через некоторое время стали мыть руки ДО общения. Чтобы случайно не заразить. Появилось у нее 2-х этажное личное жилье с кормушками, игрушками, домиком и тренажером. Наш приход с работы она встречала стоя на задних лапках. Открывали крышку, она перебиралась на руки, лизала палец, здороваясь. Отпускали на пол и весь вечер внимательно смотрели под ноги. Она спокойно обегала всю квартиру, потом забиралась к кому-нибудь на руки, умывалась и, свернувшись калачиком, дремала. Иногда казалось, что мурлычет. Что интересно - просилась, чтобы её спустили на пол - бежала в клетку и там "ходила в туалет". Я о таком ни от кого из крысолюбов не слышал. На ночь возвращали в клетку. Но через 9 месяцев она умерла.
Купили в зоомагазине другую, совсем маленькую. Полная противоположность. Недоверчивая, агрессивная. На руки не идет, еще и верещит от страха. Прожила всего 11 месяцев.
Вот такие разные, но классные животинки.

Это сообщение отредактировал Polument - 3.07.2018 - 22:00
 
[^]
Deirdre
3.07.2018 - 22:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 105
Ну что за бред со связью рациона крысы и будет ли она кусаться. Крыса кусается только если она не достаточно приручена или в случае неправильного поведения человека : напугали, полезли к крысе пальцами с запахом вкусненького и животное просто не сообразило что это не еда. Мясо, не жирное, вареное без соли и специй в рационе должно быть. Крысь животное всеядное и животный белок должно получать, можно конечно подкармливать живым кормом (насекомые ) но такое мало понравится хозяевам.
За 4 года и 5 крыс лично я была укушена( не до крови) всего один раз, полезла давать вкусненькое с руки. Была схвачена за палец с попыткой утащить в домик =) Сильный укус был получен моей тётей при попытке "потыкать" пальцем спящего в клетке крыса, ну тут уж как говорится..

Это сообщение отредактировал Deirdre - 3.07.2018 - 22:05
 
[^]
Mариуnоль
3.07.2018 - 22:10
5
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
У нас дома два пацюка живет - Петька и Федька.
Петька - дурынд бестолковый, а Федька сцука хитрющий, как 4 еврея.
Живут в 1 клетке большой, практически не скандалят.
Искать не приходится, так как кроме клетки и письменного стола никуда не бегают.
Если спустить на пол - сразу бегут к тебе и залазят на плечо - типа неси домой.
 
[^]
Deirdre
3.07.2018 - 22:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 105
Очень обидно что живут мало и болячки к ним "липнут" прямо, у нас рекорд был 2,8 лет. Но животные купленные на птичьем рынке в основном изначально со слабым иммунитетом и сложнее в приручении. Заводчики начинают приручать крысят как только те покроются шерсткой, естественно что такие крыски будут проще в содержании. Да и более здоровыми, потому как нормальные заводчики не используют крысу как родильный аппарат для производства денег, соответственно малыши и их мама изначально получают все необходимое для здорового роста и развития. Это если не касаться генетики, потому что многие заводчики сейчас делают упор на выведение животного с большей продолжительностью жизни и сопротивляемостью заболеваниям
 
[^]
Ungydrid
3.07.2018 - 22:34
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (ЗаИПротив @ 3.07.2018 - 20:25)
У нас был тихий, уравновешенный крыс.
Однажды дочь его выпустила погулять по квартире.
Ловили его с бубнами и плясками народов мира.
С тех пор психика крыса сильно дала сбой.
Мягкий и пушистый, контактный, ползающий ранее по нам с удовольствием, он до конца своих дней не разрешал прикасаться к клетке-кидался на каждого, кто посмел.
Еду забрасывали. Смена настила в клетке превращалась в настоящий квест и трудноразрешимую задачу.

Хуй знает. Жил-был крыс, клетка стояла вечно открытая, он туда поспать-пожрать (когда не давали у себя в майке или на плече делать ни того ни другого) ходил только. Иногда и посрать. Не погрыз, в отличие от тупообразных хомяков вообще ничего. Ласковый был падла. И маложивущий, сцуко :(
 
[^]
ингани
3.07.2018 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
У нас до кота был крыс.Я как умная маша ответственно подошла к покупке -прошерстила тырнет,там мне посоветовали,что крысенка надо брать у заводчика,а не в зоомаге,и свели с заводчиком.На встречу приехал дяденька на иномарке,открыл багажник,там клетка с десятком крысят -выбирайте.Выбрали того,который полез в руки.На прощание дяденька дал свою визитку,там ФИО,тел и должность -только не падайте -коммерческий директор одного колбасного комбината.В общем,сочетание колбасный комбинат и крысы -как-то на разные мысли наводит.
Назвали крысенка Тахо, особо ручным и умным он не был,но надо отдать должное -прожил почти 4 года.Породу мне озвучили -агути стандарт-стандарт, в смысле что не лысый как рекс и уши не дамбо.А по виду -обычный помойный пасюк.
 
[^]
sw1003
3.07.2018 - 23:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 192
Цитата (Kubo @ 3.07.2018 - 15:22)
Котики наше всё! Они не портят автокресла.

Ошибаешься !!!

посекут когтями в мелкую стружку... неспеша...
а вокальное сопровождение какое !!!
 
[^]
MimaKrokodil
3.07.2018 - 23:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (maxel @ 3.07.2018 - 21:02)
У нас старая крыса весной была отпущена в гостиной. Эта зараза умудрилась аккуратно перегрызть провод питания у телевизора. Похоже он тогда не работал, поскольку с самой крысой все в порядке. Сама крыса стоила рублей 300, а вот нагрызла на несколько тысяч... С тех пор только на руках, либо в клетке. Никакого свободного плавания ;)

Это уж как повезёт. У меня сейчас живёт крыс, практически на вольном выпасе. Клетка с кормушкой и поилкой у него есть, но жить он предпочитает в диване. Да, провода грызёт, но исключительно слаботочку, предпочитает витую пару. Провода под 220V не трогает принципиально.
В итоге за компом вся требуха в коробах и шлангах во избежание погрыза, больше ничего не трогает. Хотя нет - тянет к себе в дупло всю мелочёвку со стола. Карандаши, ручки, использованные чайные пакетики, фантики, пузырьки с ксиленом. Иногда прорывается в ванную, ворует там мыло и тащит к себе в дупло.
Такой милаха, жаль только прощаться с ним скоро....

Как мы ловили крысу
 
[^]
maxel
3.07.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14686
Цитата (MimaKrokodil @ 3.07.2018 - 23:13)
Да, провода грызёт, но исключительно слаботочку, предпочитает витую пару. Провода под 220V не трогает принципиально.

Гурман, блин! Вы не сисадмином работаете?)
 
[^]
Стервозова
4.07.2018 - 02:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
И кого только люди не держат. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17614
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх