Брошенные котейки у нас и «у них»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
17.02.2018 - 21:59
10
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Я какую главную разницу замечаю в отношении котов в русскоязычных и других странах - это ответственность за стерилизацию. В смысле КУЧУ дебильных комментов и картинок про горе кота без яиц, как им плохо без яиц, дебильную "мужскую солидарность" на тему кошачьих яиц и тому подобное средневековье.
+ попадалось и на тему "кошке хоть раз нужна радость материнства". Но этого меньше, может потому что на япе мужчин больше.

А с собаками вот совсем беда, но это уже другая тема и другая ситуация по большому.

Это сообщение отредактировал grably - 17.02.2018 - 22:00
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:06
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Вот Дуся

Это сообщение отредактировал viorika - 17.02.2018 - 22:22

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:08
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Вот Василий собственной персоной.
Для того чтобы определить издалека стерилизована/кастрирован ли кошак, после операции им отрезают кончик уха, таким образом все знают что с прививками и антирождаемостью у хвостатого все в порядке.

Это сообщение отредактировал viorika - 17.02.2018 - 22:23

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Стол накрытый пленкой на зиму, под ним старый ковер в два слоя, там обитают сестры и Василий.

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
Волчанка
17.02.2018 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Мои все трое с улицы :) Прививки делаю регулярно но печати в паспорте что-то не так густо.
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:15
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Вот еще уличный табор терапевтических кошаков, они обитают на территории дома для престарелых.

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:17
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
еще

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:19
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Это Бандитка, самая знаменитая кошка дома престарелых, где-то в боях потеряла хвост, при кормежке сама решает кому сегодня кушать кому нет.

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
А здесь уже Мария Александровна, она помогает пациентам радоваться жизни.

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
В ожидании вкусняшек от пациентов, работников и родственников пациентов...

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
skyrex
17.02.2018 - 22:31
4
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Каждая зареганная живность на контроле у клиник. Т.е они сами тебе звонят перед привкой. Бездомных не видел от слова вообще. Если котейко и гуляет то с ошейником и биркой с номерком. Потерялся - найдут и доставят. А вот еноты это да, сцуко мусорщики и попрошайки. Но и их отлавливают и в леса.
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Я какую главную разницу замечаю в отношении котов в русскоязычных и других странах - это ответственность за стерилизацию. В смысле КУЧУ дебильных комментов и картинок про горе кота без яиц, как им плохо без яиц, дебильную "мужскую солидарность" на тему кошачьих яиц и тому подобное средневековье.
+ попадалось и на тему "кошке хоть раз нужна радость материнства". Но этого меньше, может потому что на япе мужчин больше.


Здесь просто невозможно взять из приюта кошку или собаку нестерилизованных, закон регламентирует что все животные в приютах должны быть кастрированы/стерилизованы до того как им найдут дом.
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
skyrex
Где живете, если не секрет?
 
[^]
XXon
17.02.2018 - 23:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
Цитата (skyrex @ 17.02.2018 - 22:31)
Каждая зареганная живность на контроле у клиник. Т.е они сами тебе звонят перед привкой. Бездомных не видел от слова вообще. Если котейко и гуляет то с ошейником и биркой с номерком. Потерялся - найдут и доставят. А вот еноты это да, сцуко мусорщики и попрошайки. Но и их отлавливают и в леса.

Да, тоже всех, кто встречался в округе, были с ошейничками. Вот не встречались просто. Жили 4 года в LA, теперь уже 4 в San Jose. Возможно, от местных властей городских тоже многое зависит?

Был один кандидат, в котором заподозрили, что бездомный. Начали подкармливать, организовали подстилочку рядом с дверью, присматриваись, чей и чего так плохо выглядит. Выловили, отвезли в ветеринарку, по чипу адрес и хозяйку (чип - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!).
Дальше - визит к хозяйке. Оказалась американческая бабушка-божий одуванчик, этот котейка её - единственный свет в окошке. А выглядит хреновенько - болен неизлечимо. Бабулька в слезах-соплях, неделю ищет его по округе, думала, не увидит больше. А тут радость такая...

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
viorika
17.02.2018 - 23:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата
Каждая зареганная живность на контроле у клиник. Т.е они сами тебе звонят перед привкой. Бездомных не видел от слова вообще. Если котейко и гуляет то с ошейником и биркой с номерком. Потерялся - найдут и доставят. А вот еноты это да, сцуко мусорщики и попрошайки. Но и их отлавливают и в леса.

Да, тоже всех, кто встречался в округе, были с ошейничками. Вот не встречались просто. Жили 4 года в LA, теперь уже 4 в San Jose. Возможно, от местных властей городских тоже многое зависит?


В Нью Йорке полно уличных котов и кошек, собак нет. Но ,как я выше написала, все привиты и стерилизованы/кастрированы, просто местные защитники животных считают что психологическая травма взрослого животного не позволит их "перевоспитать" для того чтобы жить внутри помещений. Котят еще можно, когда одна из сестричек родила первый раз, я сразу котятам поставила ящик с наполнителем, она хоть и уличная кошка, котят сразу научила как им пользоваться, к моменту раздачи котят все были приучены к лотку. Молодую мамашу отловили и и отвезли к ветеринару на стерилизацию и прививки как только раздали котят.Радости было всем соседям...
 
[^]
Школьница
17.02.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
К чему я всё это? Не хвалю Америку, там своих косяков полно. Но, например, эта тема там очень хорошо продумана и, что главное, система работает!
Нам такое отношение к живности ещё воспитывать и воспитывать, и нет организации процесса на государственном уровне.
Энтузиасты, которые у нас содержат хоть какие-то приюты, достойны огромного уважения...

У меня всё, пинайте

Котанов нет на улице??? А как же крысы???...
Вот давайте по настоящему поговорим: животные на улице плохо, но никто не скрывает, что если котана или собакена долго никто не берёт, то есть вероятность умершвления.... Причем это публично и открыто.
По мне так пусть на улице котаны тусят. Они никому не мешают.

Все время задумываюсь: а как животным лучше??? С нами в обнимку или самому по себе на воле.... И не знаю что подумать. Вроде с нами живут дольше, кушают сытнее,но свободы то нет.... Нет свободы!...

Вот и думай!
 
[^]
xmango
18.02.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1326
Цитата
Все время задумываюсь: а как животным лучше??? С нами в обнимку или самому по себе на воле.... И не знаю что подумать. Вроде с нами живут дольше, кушают сытнее,но свободы то нет.... Нет свободы!...
Вот и думай!

Это всегдашний спор среди моих знакомых. Мои кошки гуляют на улице , сколько хотят. Да, с ними может случиться всякое, но ведь всегда можно вернуться домой и спрятаться под кроватью, почему бы кошкам не воспользоваться такой возможностью?
Выбор у меня невелик - либо посадить кошек в тюрьму, либо быть бессердечной тварью, подвергая их опасностям страшного мира.
 
[^]
raevskiy
18.02.2018 - 01:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
В Башкирии для отлова бродячих животных выделят 63 млн. рублей. Для того, чтобы избежать опасных болезней и обезопасить граждан, была предпринята мера отловить животных.
Ежегодный объем выделяемых денег с 2016 по 2018 годов составит 63 млн. рублей.
Источник: Спутник ФМ 19.08.2015 22:43


В Уфе на отлов и содержание бездомных животных выделили 9 млн 152 тысячи рублей. Соответствующий тендер был размещен на портале госзакупок.

Согласно документам, победившая организация должна будет отлавливать бездомных кошек и собак и содержать их в специальных питомниках. Так, в течение 2018 года фирма должна будет содержать 6 333 собаки и 940 кошек.

8:01 13 Февраля 2018


Приюты на каждом шагу стоят. Кроме приюта "Доброта" ни о каком не слышал.
Животных просто выпиливают, и кошек и собак.

Мой приемыш) Никакой стерилизации, мы уже кошку ему нашли. Как можно-то? Это уже не кошак получается, а плюшевая игрушка. Если бы еще кормить не надо, вы вообще бы радовались. Изверги.

Это сообщение отредактировал raevskiy - 18.02.2018 - 01:32

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
zor9
18.02.2018 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
Хозяйка из темноты контролирует гостью. В январские морозы подобрал кошечку на улице, жалко стало, ушко отморозила одно, 2 дня спала в ванной, волонтеры на передержку забрали. От моей мигеры вою и психов было(тоже кстати подобрашка)

Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
mishustic
18.02.2018 - 11:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 183
Цитата (raevskiy @ 18.02.2018 - 01:21)
Мой приемыш) Никакой стерилизации, мы уже кошку ему нашли. Как можно-то? Это уже не кошак получается, а плюшевая игрушка. Если бы еще кормить не надо, вы вообще бы радовались. Изверги.

Да что вы все так переживаете? Мы нашего кота кастрировали после того, как метить начал (кто сталкивался, тот поймет). Ну и как ему это помешало трахать кошку? Никак! Гуляют, как и раньше, только котят нет.
Сейчас у нее очередная "течка", так в 5 утра начинается - "мррр-мррр, ррыы-ррры" (( Как два трактора Беларусь (((
 
[^]
infraredzin
18.02.2018 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Цитата (evadamova @ 17.02.2018 - 22:28)
здорово,читаю и улыбает прям,один кот или кошка в доме это не то)у меня два и всем все хватает,эмоционально то же ,не бойтесь брать второго ,если дом и третьего не пожалеете.
приюты хорошее дело ,я б хотела,но волокита на уровне государственных коридоров справок заключений все хотение отобьет

Где один, там и два и три shum_lol.gif ))
У меня кошка и два кота.
Все с разной судьбой, подобрала на улице, подкинули под дверь, а третьего отдали в добрые руки.
 
[^]
sinutra
18.02.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Цитата (XXon @ 17.02.2018 - 21:10)
...Подобрали еле живой в Керчи на улице Дворянской...

Все хорошо, но улицы Дворянской нет в Керчи с 60-х годов. Есть Театральная.
 
[^]
DevilTeaM
18.02.2018 - 16:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
Всё это хорошо,но от меня походу какими то феромонами прёт.3 дня назад вот такое чудо вломилось именно вломилось ко мне в дом. Пардоньте но я в ахуе )))



Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
DevilTeaM
18.02.2018 - 16:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
,02,


Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
DevilTeaM
18.02.2018 - 16:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
03


Брошенные котейки у нас и «у них»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12282
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх