Толстеет кошка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steban
10.02.2018 - 03:59
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15436
Цитата (sinquisitor @ 10.02.2018 - 03:54)
Цитата (NatikKZ @ 10.02.2018 - 03:52)
Купите лазерную указку и вечерами устраивайте ей игрища, и вам весело и ей польза.

Указку надо на вентилятор примостить rulez.gif

Продаётся лазерная херовина, звездочки, сердечки летают.
Думал ловить будут, сидели и пялили, как наркоман на ковёр.
Меня на 40 минут хватило этой "гирлянды".
Хвостатых наглухо гипнотизировало.

Это сообщение отредактировал Steban - 10.02.2018 - 04:02

Толстеет кошка
 
[^]
s0893
10.02.2018 - 04:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
У меня с котом, ваще странные отношения.
Пацану 10 месяцев.
Весит 5.200.
Есть пять раз в сутки, и много.
Проглистогонен.
Все прививки.

Кот очень своенравный. Позволяет внукам себя тетешкать, но до определенной степени. Одно неосторожное движение, и кот толкнет. Толкается он сильно. Внучки на попы падают, после его точка, но кот очень добрый.
 
[^]
юсень
10.02.2018 - 04:07
24
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Ветеринар пришёл сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился.
Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота.
Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный.
У него пузо, говорит, по полу волочится!
Я говорю: он просто бежит на полусогнутых.
И ряха, говорит, вдвое шире вашей!
Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.
Ветеринар не слушает и требует весы.
Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов. Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА!
И вручил нам.
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой жопой родила?» Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждёт, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тёпленькое.
Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай". Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придёт весна". Бьёт на жалость, сволочь.
Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно. Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение. Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моём собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придётся всё-таки добавлять кардио и тренировки на пресс.


( не мое)
 
[^]
Паласатое
10.02.2018 - 04:08
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Цитата
Не хочется чтобы как в ютубе через год пузом пол подметала.

а зачем кошке рыбные консервы? не поняла
надеюсь не на масле

корми диетическим кормом
 
[^]
sam12
10.02.2018 - 04:11
4
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 976
нахуй кота кормить этим дерьмом? я своему даю грудку, печень, рыбу морскую и т.п.
 
[^]
psv79
10.02.2018 - 04:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 40
Кище
Дрыхнем, втыкаем, худеем




Толстеет кошка
 
[^]
77KUZNEC
10.02.2018 - 04:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 90
Надеваем наушники (строго) и релаксируем
 
[^]
Кище
10.02.2018 - 04:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (NNikola @ 10.02.2018 - 03:54)

Есть така хуйня - "когтестрижка" называеццо...
У меня кошак ее не особо любит, но потом и моеццо и опездюливаеццо без особых выебонов!

Хуясе у тебя инструмент.
На фото хоть гвозди кусай.
Мой вот.
Только я уже не раз пожалел что начал его использовать.
Когти растут в 2 раза быстрее и острее после подстрижки.

Толстеет кошка
 
[^]
Ballanis
10.02.2018 - 04:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (Steban @ 10.02.2018 - 03:41)
Заведи кота, пусть бегом по пересеченной квартире занимаются.
У меня перед тем как поссать, посрать - начинаются забеги с отталкиванием от стен на лету.Дерутся молча, что бы внимание не привлекать.
Купи шлейку, выводи на улицу пробздеться, где нет людей, машин и не сильно помечено другими живностями.
После гулянки, мытьё лап_жоп, кормежка и на боковую, часов на 5 вырубает.

ага, я вот так назаводила, каждый раз надеялась, что новый кот расшевелит предыдущих. теперь у меня 6 котов и все, сволочи, целыми днями на диване валяются пузом к верху. хоть бы побегали, шерстяные, ленивые вырожденцы moderator.gif
 
[^]
Steban
10.02.2018 - 04:16
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15436
Цитата (ЖелезнаяЛена @ 10.02.2018 - 03:45)
А если ее в помытом виде посмотреть?

 
[^]
Касатка
10.02.2018 - 04:20
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Наш то чуть потолстел, ну там пузцо прощуповается. А че не так то? Он не для выставок, для себя любимого. Бесит пездюк, привык к барству!
Любим этого плоскомордового…
Пусть наращивает свой курдюк!
 
[^]
Steban
10.02.2018 - 04:25
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15436
Цитата (Ballanis @ 10.02.2018 - 04:16)
ага, я вот так назаводила, каждый раз надеялась, что новый кот расшевелит предыдущих. теперь у меня 6 котов и все, сволочи, целыми днями на диване валяются пузом к верху. хоть бы побегали, шерстяные, ленивые вырожденцы moderator.gif

Поздравляю, у вас Алкокотизм!
Этож прокормить такую ораву надо.Время им уделить.
А сколько пуха с 6х, носки с варежками не вяжете.
Мне слабо.
*************
Пойдём-ка мы шпать.


Это сообщение отредактировал Steban - 10.02.2018 - 04:40
 
[^]
Ogre55
10.02.2018 - 04:26
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Не надо мучить кисоньку!
 
[^]
Телепень
10.02.2018 - 04:30
13
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
В коробку влазит? Значит нормально.
Мои постоянно примеряют, иногда в очереди сидят:

Это сообщение отредактировал Телепень - 10.02.2018 - 04:31

Толстеет кошка
 
[^]
wave111
10.02.2018 - 04:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2285

корми очень маленькими порциями, по звонку



 
[^]
Gipsowik
10.02.2018 - 05:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1235
Цитата (Паласатое @ 10.02.2018 - 04:08)
Цитата
Не хочется чтобы как в ютубе через год пузом пол подметала.

а зачем кошке рыбные консервы? не поняла
надеюсь не на масле

корми диетическим кормом

Тоже, в недоумении неком нахожусь... upset.gif Кошака надо кормить- либо человечьей едой, печёночка там, молочко, рыбка. Либо специализированной- сухкорма, кошачьи консервы. Смешивать их, котейке на пользу не пойдёт!
Наша кыска, тоже оказалась далёкой от стройных модельных форм. Определилось это так. Пришлось её в поликлинику тащить. Она-дура с окна выпала, второй этаж, с роду не играла в парашютиста и вдруг, впервые за пять лет захотелось десантироваться и повредила заднюю левую. Стала прыгать на трёх, что кошачий Сильвер. Зрелище было душераздирающее, пришлось срочно нести к ветеринару. Тот её взвесил, пощупал печёнку и сказал, что она толстая! То-есть пациентка с её печёнкой. Иначе бы, заявил он, кошандра лапку себе не повредила, падая с такой (плёвой для всех кошачьих десантников) высоты.
Так, что толстота понятие субъективное.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 10.02.2018 - 05:06

Толстеет кошка
 
[^]
Кище
10.02.2018 - 05:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (Паласатое @ 10.02.2018 - 04:08)
Цитата
Не хочется чтобы как в ютубе через год пузом пол подметала.

а зачем кошке рыбные консервы? не поняла
надеюсь не на масле

корми диетическим кормом

Конечно не на масле.
Насчет диетического, знакомые кошатники, которые давно кошками на разведение занимаются, сказали что только после года. Я пробовал диетический давать, так он сметается тоннами. И кошка постоянно голодная.
 
[^]
Кище
10.02.2018 - 05:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (Gipsowik @ 10.02.2018 - 05:03)
Тоже, в недоумении неком нахожусь... upset.gif Кошака надо кормить- либо человечьей едой, печёночка там, молочко, рыбка. Либо специализированной- сухкорма, кошачьи консервы. Смешивать их, котейке на пользу не пойдёт!
Наша кыска, тоже оказалась далёкой от стройных модельных форм. Определилось это так. Пришлось её в поликлинику тащить. Она-дура с окна выпала, второй этаж, с роду не играла в парашютиста и вдруг, впервые за пять лет захотелось десантироваться и повредила заднюю левую. Стала прыгать на трёх, что кошачий Сильвер. Зрелище было душераздирающее, пришлось срочно нести к ветеринару. Тот её взвесил, пощупал печёнку и сказал, что она толстая! То-есть пациентка с её печёнкой. Иначе бы, заявил он, кошандра лапку себе не повредила, падая с такой (плёвой для всех кошачьих десантников) высоты.
Так, что толстота понятие субъективное.

Человечью не ест.
Еда сохнет в чашках, кошка орет от голода, но не ест.
По поводу субъективности согласен.
Но я боюсь что скоро пузо ей ходить мешать будет. Для здоровья кошачьего опять же вредно лишний вес.
 
[^]
Bobochka
10.02.2018 - 05:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1846
Онкология может быть, вес - это опухоль, плюс двигаетмя мало - уже энергии нет. Проверь котейку, к сожалению братья наши меньшие тоже подвержены этой напасти.
 
[^]
Кище
10.02.2018 - 05:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (Bobochka @ 10.02.2018 - 05:28)
Онкология может быть, вес - это опухоль, плюс двигаетмя мало - уже энергии нет. Проверь котейку, к сожалению братья наши меньшие тоже подвержены этой напасти.

Недели 3 назад ходили на прививку годовую.
Ветеринар осмотрел, сказал все заебись.
А с лишним весом поможет только чудо корм.
И начал втирать мне сушку которая у них продается.
Одобрена ветеринарами, благословлена Императором и прочая реклама.
Поэтому и прошу на ЯПе людей поделится опытом.
 
[^]
JSt
10.02.2018 - 05:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Ordinal @ 10.02.2018 - 03:46)
Недавно по радио говорили, в Швейцарии у кошек такая проблема, объявлено было чуть ли не как трагедия государственного масштаба, ученые вроде бы подтянулись эту проблему решать. Слушал на работе урывками, но то что я уловил - надо кошкам еду в разные места ложить или прятать, что бы она её искала подольше типа охотилась.

Это наверно в домах по 1000 кв.м. площади. gigi.gif Хотя мои коты и на такой территории мгновенно бы нашли. cool.gif Гонять как-то надо, кормить курой отварной, рыбой, мясом. Консервы и сухой корм лучше не давать. Не знаю что там качки говорят насчёт рыбных консервов, но они разные. Консервы из лосося, например действительно низкокалорийные, а печень трески больше 600 калорий. Больше калорий чем в Биг Маке
PS
А, у вас не ест человечью еду...Ну пусть орет, поорет пару дней и как милая начнет есть. Если нет, тогда наверно действительно придется специальный диеткорм давать. Хотя, не факт что она будет его есть тоже...

Это сообщение отредактировал JSt - 10.02.2018 - 05:43
 
[^]
JSt
10.02.2018 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (Steban @ 10.02.2018 - 03:59)
Цитата (sinquisitor @ 10.02.2018 - 03:54)
Цитата (NatikKZ @ 10.02.2018 - 03:52)
Купите лазерную указку и вечерами устраивайте ей игрища, и вам весело и ей польза.

Указку надо на вентилятор примостить rulez.gif

Продаётся лазерная херовина, звездочки, сердечки летают.
Думал ловить будут, сидели и пялили, как наркоман на ковёр.
Меня на 40 минут хватило этой "гирлянды".
Хвостатых наглухо гипнотизировало.

Спасибо за совет! Я смотрю, они на Али 46 дол.стоят. Наверно куплю.
 
[^]
Кище
10.02.2018 - 05:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (JSt @ 10.02.2018 - 05:39)
Цитата (Ordinal @ 10.02.2018 - 03:46)
Недавно по радио говорили, в Швейцарии у кошек такая проблема, объявлено было чуть ли не как трагедия государственного масштаба, ученые вроде бы подтянулись эту проблему решать. Слушал на работе урывками, но то что я уловил - надо кошкам еду в разные места ложить или прятать, что бы она её искала подольше типа охотилась.

Это наверно в домах по 1000 кв.м. площади. gigi.gif Хотя мои коты и на такой территории мгновенно бы нашли. cool.gif Гонять как-то надо, кормить курой отварной, рыбой, мясом. Консервы и сухой корм лучше не давать. Не знаю что там качки говорят насчёт рыбных консервов, но они разные. Консервы из лосося, например действительно низкокалорийные, а печень трески больше 600 калорий. Больше калорий чем в Биг Маке
PS
А, у вас не ест человечью еду...Ну пусть орет, поорет пару дней и как милая начнет есть. Если нет, тогда наверно действительно придется специальный диеткорм давать. Хотя, не факт что она будет его есть тоже...

Хахаха в точку.
Куда я ее спрячу? В двухкомнотной то квартире? На люстру чтоле?
По поводу конервов, конечно не печень трески, я же не в швейцариях.
Тунец в воде.
Пробовал давать человечью. 2 дня не ела. Да и слышал что человечья не так уж и полезна кошкам.
Вот и спрашиваю у ЯПа советов мудрых.
 
[^]
Gipsowik
10.02.2018 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1235
JSt
Цитата
PS
А, у вас не ест человечью еду...Ну пусть орет, поорет пару дней и как милая начнет есть.

Если котейка, с младых когтей не приучена к человековой пище, вряд-ли ей будет полезна такая перемена в рационе. Пищеварительная система уже отлажена под определённую пищу.

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 10.02.2018 - 05:58
 
[^]
qwest32
10.02.2018 - 06:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Толстый? wub.gif
В ванной царапается? cool.gif
Наверняка и выпрыгивает из неё, тогда вам ещё работать и работать! gigi.gif


З.Ы.
Если чё - это не мой, и кстати мой охотится... на меня, плять...!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 10.02.2018 - 06:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24122
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх