Практическое руководство по уборке за домашними собаками в уличных условиях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Razgulnov
15.01.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (l0g0ut @ 15.01.2018 - 00:15)
Ну, не знаю...
Покупал специальные щипцы для таких целей вместо совка, сломались через 2 недели.

Потом забил. Покупаю в Ашане самые дешевые пакеты для заморозки продуктов (они потолще) и, как было написано выше, одеваешь на пятерню, берешь экскримент пятерней и выворачиваешь (с запястья на какашенцию).

Ни чего брезгливого в этом нет.

А уж за догом убрать, так не совок а лопату нужно

Нет. Мне рукой все равно не очень. Теплое говно в руках как-то не располагает. С совочком оказалось самое оптимальное решение.
 
[^]
Модя
15.01.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Для уборки за питомцем нам понадобится: сам питомец, поводок, пакет, совок и хорошее настроение.


А говно?
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 00:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (Модя @ 15.01.2018 - 00:25)
Цитата
Для уборки за питомцем нам понадобится: сам питомец, поводок, пакет, совок и хорошее настроение.


А говно?

Спасибо, исправил lol.gif
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (ZombiePunk @ 15.01.2018 - 00:16)


А я писал про Торонто...у нас пакетики в магазах продают как и везде)

Ну зато контейнеры для дерьма есть отдельные. Я читал, что где-то в парках стоят столбы с тубами в которых лежат эти пакетики. У нас бы такие сразу свистнули халявщики. Не прижилось бы.
 
[^]
tungus1980
15.01.2018 - 00:34
2
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
тс - молодец, но я сразу прикол вспомнил про мужика, которому лопату подсунули, когда он срал - и степень его охуения, когда он не нашел результатов процесса. я вот за психику песика опасаюсь, может давать ему убедиться, что он погадил?
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Я уже отвечал, что собаке пофигу совершенно где ее какаха. Ему бы побыстрее посрать и убежать.
 
[^]
Julyaka
15.01.2018 - 00:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
А я прониклась к уборке говна за питомцем, когда мне друзья привезли из Чехии одноразовые пакетик и совочек для сбора говна. Сказали, что стырили из ящичка, висящего на доме. Можно было взять просто так, потому что...
 
[^]
ZombiePunk
15.01.2018 - 00:54
3
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Ну зато контейнеры для дерьма есть отдельные.

Да и так же есть сабоковеды е*тые))

Как то выхожу из дома с дочей на скрипку..одна такая в возрасте мадам стоит с собачёнкой и эта корейская сосиска ссыт прямо на поребрику возле входной двери. Я высказал, мяхко говоря,этой мадам всё моё удивление. На что она поинтересовалась неужели это меня так волнует. Я неожидал такого вопроса.
 
[^]
poisons
15.01.2018 - 06:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 7
Еще все бы так делали. То, что 3 с половиной человека убирают за своим питомцем какахи - это хорошо, но капля в море.
Полагаю, что нужно просто штрафовать, желательно так 10-20кр для регионов, а для москвы все 50кр, что бы вот прям ощутимо было.
 
[^]
skyrex
15.01.2018 - 06:11
1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
У меня рулон с пакетами прям к ручке поводка на карабин цепляется. На руку одел, цобак посрал, тут же пакетом собрал, в узелок и в мусорку. Удобно и чисто.
Рулончики по 80центов, и недорого. Их там 75шт
 
[^]
MamaLays
15.01.2018 - 06:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Блин, люди которые берут какаху в пакете - вы не блюете по дороге? Я чисто технически с огромным трудом себе это представляю.
Детских ползунков обосранных много выкидывала - и это родные дети были. Сейчас когда кошка шерсть блюет - детей прошу убрать, а то сама сверху могу добавить.
Ну не выношу я вида всякого дерьма. У меня собаки наверное потому и нет - что от загаженных газонов и тротуаров весной мутит адово.
 
[^]
ZombiePunk
15.01.2018 - 06:23
2
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (MamaLays @ 14.01.2018 - 22:21)
Блин, люди которые берут какаху в пакете - вы не блюете по дороге? Я чисто технически с огромным трудом себе это представляю.
Детских ползунков обосранных много выкидывала - и это родные дети были. Сейчас когда кошка шерсть блюет - детей прошу убрать, а то сама сверху могу добавить.
Ну не выношу я вида всякого дерьма. У меня собаки наверное потому и нет - что от загаженных газонов и тротуаров весной мутит адово.

А как..лучше какаху без пакета брать?)) lol.gif
 
[^]
lopute
15.01.2018 - 08:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Ну не знаю, не всем такой способ подойдет, моя собака-стесняка всегда выбирает места повыше и посложнее, и при этом я должна стоять как минимум в двух метрах от нее, иначе не присядет. У меня вообще подозрения. что решив сходить так сказать по-большому, она комплексует, что я бегу к этому месту с пакетиком, так как у нее явно были планы все это оставить своим собратьям)))). Если я еще шуршащий совок ей буду под хвост подставлять, это будет психологический удар. Поэтому когда вижу, что собака уже нашла стратегическое место, я делаю вид, что не замечаю, и краем глаза слежу, а потом уже иду с пакетиком на руке и совок не нужен))))
 
[^]
lopute
15.01.2018 - 09:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Цитата (MamaLays @ 15.01.2018 - 06:21)
Блин, люди которые берут какаху в пакете - вы не блюете по дороге? Я чисто технически с огромным трудом себе это представляю.
Детских ползунков обосранных много выкидывала - и это родные дети были. Сейчас когда кошка шерсть блюет - детей прошу убрать, а то сама сверху могу добавить.
Ну не выношу я вида всякого дерьма. У меня собаки наверное потому и нет - что от загаженных газонов и тротуаров весной мутит адово.

Ну собака это тоже не чужой человек)))). Зимой проще, со снегом даже не чувствуется, летом похуже, но если следить за питанием собаки, то там не полужидкое состояние, что бы теплом пальцы обдавало lol.gif

Я вот кстати после кота, когда этот ненасытный жадный зверь сожрет корм не жуя и его вырвет, тоже не могу сразу убрать, вот там жидкое и теплое, прям буээээ, накрываю большой кучей салфеток, жду когда остынет и только потом, иначе добавлю себе работы и выйдет замкнутый круг))))
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (Shantyman @ 15.01.2018 - 00:14)
А если собака весит 2 кг и откладывает с чайную ложку?

Для таких уже давно есть отдельная инструкция
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (lopute @ 15.01.2018 - 08:57)
Ну не знаю, не всем такой способ подойдет, моя собака-стесняка всегда выбирает места повыше и посложнее, и при этом я должна стоять как минимум в двух метрах от нее, иначе не присядет. У меня вообще подозрения. что решив сходить так сказать по-большому, она комплексует, что я бегу к этому месту с пакетиком, так как у нее явно были планы все это оставить своим собратьям)))). Если я еще шуршащий совок ей буду под хвост подставлять, это будет психологический удар. Поэтому когда вижу, что собака уже нашла стратегическое место, я делаю вид, что не замечаю, и краем глаза слежу, а потом уже иду с пакетиком на руке и совок не нужен))))

Мой два раза убегал, потом привык. И тоже любит по феншую. Долго место выбирает. И нюхать чужое дерьмо он не имеет привычки. Да и как я говорил, совком мне удобнее сгребать, если уже покакал, чем в руки брать.
 
[^]
ТенЪ
15.01.2018 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
Цитата (Shantyman @ 15.01.2018 - 00:14)
А если собака весит 2 кг и откладывает с чайную ложку?

Выгуливается пёса по любому 2-3 раза...то есть 2-3 "чайные ложки" в сутки.В году 365 дней.Не хреновая тачка с гуано набегает))))
 
[^]
ТенЪ
15.01.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
У меня добер стоит и ждет,когда я наклонюсь,с пакетиком,что б убрать и вот только я наклонилась-он начинает яростно закапывать))))Мстит за уборку что ли)))))
 
[^]
Alexandrwt
15.01.2018 - 09:53
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Эстетика двора - оно понятно, но обьясните мне, что опасней для природы - говно, которое прорастет травкой и станет по сути удобрением или говно, завернутое в целлофан. Горы целлофана. от каждой собаки от 365 до 700 пакетов. 10 собак во дворе это не менее 5000 (пяти тысяч!) пакетов. Вы их просто в ряд во дворе разложите и скажите что это гуд.

То, что их собрали и куда то отвезли, где вы не видите - это не оправдание нанесенного природе вреда.

Может проще площадки для выгула собак делать и перекапывать 2 раза в год таджико - культиватором?

Добавлю:

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 15.01.2018 - 10:11
 
[^]
Alexandrwt
15.01.2018 - 10:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Собственно говоря, акцентируя внимание на «мусорных самозахватах» родной матушки-Земли и сокрушаясь по этому поводу, стоит упомянуть об одной из главных причин затаившейся опасности – длительном периоде разложения отходов, в большинстве случаев сопровождающемся выделением токсических веществ. Давайте с вами забежим немного вперед и посмотрим, какие археологические находки ждут наших потомков, решивших исследовать почвенные профили городских горизонтов.

Мы с вами помним, что в природе все закономерно. Поэтому, мусорные остатки естественного происхождения (растительного или животного) мы не обнаружим, ведь они разлагаются быстрее всего.

Сроки разложения отходов:
Так, помет животных (между прочим, ценный источник минеральных веществ) разлагается максимум за 10 дней.
А вот опавшие листья, мелкие веточки, семена будут постепенно перегнивать, превращаясь в гумусную массу за месяц либо целый сезон.
Крупные ветки разлагаются дольше, однако максимум через 10 лет и от них не останется следа.
Банановая кожура — ни мало, ни много, а период разложения составляет до 6 месяцев, поэтому выбрасывать ее под ближайший куст, с мыслью: «Скоро перегниет!» не стоит.
Пищевые отходы вездесущие микроорганизмы в среднем перерабатывают за несколько недель.
О чем еще вспомнить? Ах да. Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет. Компанию им составляют «напарники» – пластиковые бутылки и емкости.

Отсюда: http://eco-boom.com/sroki-razlozheniya-oth...ornaya-korzina/

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 15.01.2018 - 10:10
 
[^]
TeodorB
15.01.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Хорошо вам всем...
У меня собака дома какает.
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (Alexandrwt @ 15.01.2018 - 09:53)
Эстетика двора - оно понятно, но обьясните мне, что опасней для природы - говно, которое прорастет травкой и станет по сути удобрением или говно, завернутое в целлофан. Горы целлофана. от каждой собаки от 365 до 700 пакетов. 10 собак во дворе это не менее 5000 (пяти тысяч!) пакетов. Вы их просто в ряд во дворе разложите и скажите что это гуд.

То, что их собрали и куда то отвезли, где вы не видите - это не оправдание нанесенного природе вреда.

Может проще площадки для выгула собак делать и перекапывать 2 раза в год таджико - культиватором?

Добавлю:

Вообще-то на пакетиках написано, что они биоразлагаемые. Не знаю не проверял, но производитель уверяет, что они такие. Зря вы считаете, что от дерьма на улицах нет никакого вреда, кроме того что вы его лицезреете или можете испачкаться. Покурив интернет я прочел, что действительно утилизировать собачьи испражнения не рекомендуется посредством унитаза или даже выбросом в общий мусор. Поэтому в других странах есть отдельные контейнеры для этого. Там утилизацией занимаются специальные службы. У нас такого нет к сожалению. Мое мнение я уже озвучил. Пусть лежит на полигонах, чем заполоняет пешеходные дорожки и газоны. С асфальтовыми тротуарами я вообще в шоке пребываю, когда там вижу дерьмо. Ну видишь что собака серет, ну убери хотя бы подальше в ближайший кустик.
 
[^]
Alexandrwt
15.01.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Цитата (Razgulnov @ 15.01.2018 - 10:22)
Цитата (Alexandrwt @ 15.01.2018 - 09:53)
Эстетика двора - оно понятно, но обьясните мне, что опасней для природы - говно, которое прорастет травкой и станет по сути удобрением или говно, завернутое в целлофан. Горы целлофана. от каждой собаки от 365 до 700 пакетов. 10 собак во дворе это не менее 5000 (пяти тысяч!) пакетов. Вы их просто в ряд во дворе разложите и скажите что это гуд.

То, что их собрали и куда то отвезли, где вы не видите - это не оправдание нанесенного природе вреда.

Может проще площадки для выгула собак делать и перекапывать 2 раза в год таджико - культиватором?

Добавлю:

Вообще-то на пакетиках написано, что они биоразлагаемые. Не знаю не проверял, но производитель уверяет, что они такие. Зря вы считаете, что от дерьма на улицах нет никакого вреда, кроме того что вы его лицезреете или можете испачкаться. Покурив интернет я прочел, что действительно утилизировать собачьи испражнения не рекомендуется посредством унитаза или даже выбросом в общий мусор. Поэтому в других странах есть отдельные контейнеры для этого. Там утилизацией занимаются специальные службы. У нас такого нет к сожалению. Мое мнение я уже озвучил. Пусть лежит на полигонах, чем заполоняет пешеходные дорожки и газоны. С асфальтовыми тротуарами я вообще в шоке пребываю, когда там вижу дерьмо. Ну видишь что собака серет, ну убери хотя бы подальше в ближайший кустик.

Биоразлагаемые пакеты: решение или проблема?

Пластик – один из самых распространенных материалов, используемых сегодня для производства упаковки. Уникальные свойства пластика: легкость, гибкость и прочность, – обеспечили ему популярность, в том числе и в секторе розничной торговли.

Однако, по мере роста производства пластиковых изделий, стали очевидны и их недостатки. Из-за большого разнообразия видов пластиковых отходов их сложно переработать, а при попадании в окружающую среду они сохраняются в ней сотни лет, почти не подвергаясь разложению.

Решением данной проблемы долгое время считались биоразлагаемые пластики. Предполагалось, что если придать полимерам способность разлагаться до минеральных веществ, отходы больше не будут накапливаться на свалках, а будут возвращаться в природный круговорот. К сожалению, в полной мере реализовать эту идею пока не удалось.

Рассмотрим, что собой представляют биоразлагаемые пластики на примере пластиковых пакетов-маек, реализуемых в супермаркетах. Наиболее распространенным видов пакетов являются пакеты из полиэтилена, однако в некоторых розничных сетях можно встретить и «биоразлагаемые» пакеты. Во всех известных нам случаях, «биоразлагаемыми» назывались оксоразлагаемые пакеты. В чем же отличие оксоразлагаемых пластиков от истинно биоразлагаемых?

Оксоразлагаемые пакеты

Оксоразлагаемые пакеты представляют собой пакеты из полиэтилена, в который введена специальная добавка, например, d2w, ускоряющая распад пластика на фрагменты под действием света и кислорода. Несмотря на то, что многие производители утверждают, что образовавшиеся фрагменты полностью расщепляются микроорганизмами, независимое исследование, проведенное в соответствии с международными стандартами, показало, что за 350 дней лишь 15% оксоразлагаемого полиэтилена разлагается в почве до углекислого газа. Безопасность мелких фрагментов пластика для экосистем вызывает большие вопросы, так как они могут поглощаться животными и вызывать их преждевременную гибель. Дальнейший распад полиэтилена может приводить к образованию пыли, которая может проникать в дыхательные пути животных и людей и оседать в них.

Истинно биоразлагаемые пакеты изготавливаются из специальных полимеров, которые при наличии микроорганизмов и специальных условий разлагаются до углекислого газа и воды. Наиболее распространенными видами таких пакетов являются:

пакеты из полилактида (polylactic acid, PLA),
пакеты из смеси крахмала и полиэфира (например, материалы MaterBi и Ecoflex).
Маркировка «Росток»

Данные материалы по структуре значительно отличаются от полиэтилена, что позволяет микроорганизмам быстро расщеплять их. Способность материалов к биоразложению подтверждается специальными тестами, по результатам которых изделиям из них присваивается маркировка, например, европейский «Росток».

Однако необходимо помнить, что все эти материалы подвергаются разложению только при наличии специальных условий. В Европе, где биоразлагаемые пакеты производятся в значительных количествах, они поступают на специальные компостирующие предприятия, где создаются все необходимые условия для их разложения: поддерживается высокая температура, влажность, концентрация кислорода, добавляются специальные микроорганизмы. В России подобная инфраструктура отсутствует, поэтому пакеты поступают на свалки вместе с прочими отходами. Там в отсутствие кислорода, воды и микроорганизмов, процесс их разложения радикально замедляется.

Другим недостатком биоразлагаемых пакетов является большее негативное воздействие цепи их производства на окружающую среду по сравнению с полиэтиленовыми пакетами. Так, если рассмотреть весь жизненный цикл пакетов от добычи сырья до утилизации, то окажется, что суммарные выбросы парниковых газов для биоразлагаемых пакетов составляют 80-270% от аналогичного показателя для полиэтиленовых пакетов. Также для них значительно выше показатель эутрофикации, то есть загрязнения водоемов фосфатами и нитратами, что связано с использованием минеральных удобрений для выращивания растительного сырья, из которого изготавливаются биоразлагаемые пакеты.

Отсюда:https://www.opti-com.ru/ekologiya/ekologicheskoe-prosveshchenie/409-biorazlagaemye-pakety-reshenie-ili-problema/

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 15.01.2018 - 10:33
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (Alexandrwt @ 15.01.2018 - 10:07)
Собственно говоря, акцентируя внимание на «мусорных самозахватах» родной матушки-Земли и сокрушаясь по этому поводу, стоит упомянуть об одной из главных причин затаившейся опасности – длительном периоде разложения отходов, в большинстве случаев сопровождающемся выделением токсических веществ. Давайте с вами забежим немного вперед и посмотрим, какие археологические находки ждут наших потомков, решивших исследовать почвенные профили городских горизонтов.

Мы с вами помним, что в природе все закономерно. Поэтому, мусорные остатки естественного происхождения (растительного или животного) мы не обнаружим, ведь они разлагаются быстрее всего.

Сроки разложения отходов:
Так, помет животных (между прочим, ценный источник минеральных веществ) разлагается максимум за 10 дней.
А вот опавшие листья, мелкие веточки, семена будут постепенно перегнивать, превращаясь в гумусную массу за месяц либо целый сезон.
Крупные ветки разлагаются дольше, однако максимум через 10 лет и от них не останется следа.
Банановая кожура — ни мало, ни много, а период разложения составляет до 6 месяцев, поэтому выбрасывать ее под ближайший куст, с мыслью: «Скоро перегниет!» не стоит.
Пищевые отходы вездесущие микроорганизмы в среднем перерабатывают за несколько недель.
О чем еще вспомнить? Ах да. Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет. Компанию им составляют «напарники» – пластиковые бутылки и емкости.

Отсюда: http://eco-boom.com/sroki-razlozheniya-oth...ornaya-korzina/

Да про людской мусор я вообще могу отдельную инструкцию сделать, а то некоторые дебилоиды не знают что с ним делать. Его во дворе гораздо больше, чем собачьих какашек. Бывает и в подъезде пакеты с мусором оставляют на этажах.

Рассказы про естественное разложение не действуют на злобные взгляды соседей, уж извините, что стал портить природу-матушку еще и пакетиками с собачьим говном.
 
[^]
Razgulnov
15.01.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Как-то не очень интересно с копипастой общаться. Надрал инфы с интернета и выставил меня главным врагом экологии получается. Сам-то мусор никогда не выкидываешь? Или куда ты его деваешь?

Это сообщение отредактировал Razgulnov - 15.01.2018 - 10:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20772
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх