И у меня тоже...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LoopBack
13.08.2017 - 17:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 9
У меня дома кошку тоже Сонькой зовут и ее тоже подобрали совсем маленьким котенком.
 
[^]
lylyshka
13.08.2017 - 17:53
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 347
и у меня подобрашки
жарко сегодня, лежит под кондиционером, меха проветривает,
а я вокруг с пылесосом biggrin.gif кайф ломаю
втрой вообще слинял, а третья под занавеской валяется, в кадр не попала
охламоны наглые wub.gif

И у меня тоже...
 
[^]
derkaz
13.08.2017 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
За котейку всегда зелень!
 
[^]
FedFed
13.08.2017 - 18:02
20
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я неделю назад второго кота домой подобрал. пищал возле гаража как резанный. назвали Васькой, но поскольку у него случилось расстройство желудка от нормальной еды и он пердит и дрищет, то пока у него прозвище жоподрыст.

Это сообщение отредактировал FedFed - 13.08.2017 - 18:02

И у меня тоже...
 
[^]
lylyshka
13.08.2017 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 347
Цитата (FedFed @ 13.08.2017 - 18:02)
я неделю назад второго кота домой подобрал. пищал возле гаража как резанный. назвали Васькой, но поскольку у него случилось расстройство желудка от нормальной еды и он пердит и дрищет, то пока у него прозвище жоподрыст.

а по лицу и не скажешь, что у него какое-то расстройство
очень даже довольная и уже шкодная рожа cheer.gif
 
[^]
Diagnos
13.08.2017 - 18:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 279
Приютить котенка - доброе дело!
Потом зачтется обязательно....
 
[^]
Orika1
13.08.2017 - 19:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 106
Я вот передачу по телику смотрела,что кошек,котов,надо держать в паре с себе подобными.Вот видите,как они друг к дружке прижались-им хорошо вместе.А доброта зачтется свыше!У меня дома-трикотаж из девок:одну на лестнице с прокушенной лапой подобрала,вторую котенком в пакете в помойке нашла,а третью-у подруги взяла,т.к.старой не до игрушек,а той,что из помойки-было скучно.Я НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ПОЖАЛЕЛА,ЧТО У МЕНЯ СТОЛЬКО ЗВЕРЬЯ!И,кстати,как заводится животинка-на работе как-то автоматически зарплата прибавляется.. cheer.gif
 
[^]
elenaki
13.08.2017 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2050
У нас похожая жила в деревне на улице. Сначала она не была на улице. Я вспомнила, что
к соседке приезжали внуки и младший постоянно таскал в руках что-то беленькое. Тогда
мне показалось - кролик. Настала осень, внуки уехали, котенка оставили. Приходила он к
нам, ел, спал на веранде. К рукам приучен, как только меня завидит - бежит хвост трубой.
Я его назвала Каспер (в темноте на привидение похож) и начала искать добрые ручки. У
нас своих четверо - собака, кот и две кошки, не считая черепах. Опыт был. Одна кошка
нам 4-х котят принесла, не успели стерилизовать. Сейчас все стерилизованы-кастрированы. Но
не тут-то было. Законы новые приняли. Нельзя теперь без чипа животное ни продавать ни даже
отдавать, даже объявление нельзя дать, везде требуется номер чипа. Связалась с
зоозащитниками. Они дали несколько адресов, где брали на передержку. А время идет.
Пока я со всеми пообщалась, узнала про все условия, зима наступила. А котенок на улице.
У него был домик из старой собачьей будки, друг шпротно-полосатой окраски примерно
такого же возраста и они спали в обнимку. И вот, наконец, я договорилась, что моего
Каспера возьмут в теплое место с питанием и уходом и начнут искать ему дом. А зима
у нас в этом году суровая выдалась. 7 января началась метель, закрыли дороги (у нас
горы). Я на последнем автобусе успела доехать до города, там на метро и потом еще на
такси. Больше трех часов в дороге. Каспер вытерпел. Сейчас у него все хорошо. Он
оказался девочкой, был стерилизован и пристроен в семью, где катается как сырок в масле.


PS А полосатик, который был дикий и в руки не давался до сих пор живет на улице и приходит к нам пожрать. Зову его Тигрик.

Это сообщение отредактировал elenaki - 13.08.2017 - 19:25

И у меня тоже...
 
[^]
Кортез
13.08.2017 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 244
Цитата (DonnaBella @ 13.08.2017 - 11:03)
принес домой, отмыл (блохи прям по рукам бегали пока мыл).

Блохи-это 100% признак того, что есть и глисты,
другими словами блох без глистов не бывает,
поэтому котёнка надо ещё и проглистогонить, пока он не заразил
других домашних котов
 
[^]
Streithelfer
13.08.2017 - 21:04
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 486
всех не престроишь!!! топить - жалко !!! - мучительная смерть пока не сдохнут. проблема общества в ложном гуманизме!!!
 
[^]
NickelOdeon
13.08.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (ЗлойПрапор @ 13.08.2017 - 11:11)
Цитата (Макаронный @ 13.08.2017 - 11:08)
У большого не  видно радости  gigi.gif

Канешна! Он теперь будет мамой! rulez.gif

"А поскольку сиська у меня одна...." ©
Старый анекдот.
 
[^]
outlaw555
14.08.2017 - 01:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 4
Цитата (minibyka @ 13.08.2017 - 15:57)
У меня жена в прошлую субботу тоже подобрала. Тощий как скелет, встать пытался и падал. 5 часов с капельницами и уколами у ветеринара просидела. Месяц сказали ему, чуть больше. Глисты, блохи, гноится весь. Вобщем взяла за свой счёт неделю она и сидела выхаживала, чуть что, несла врачам (благо рядом совсем). Он активничал поначалу, хоть и слабым был. Но в четверг, когда пытались взять кровь, он описался и сердце остановилось. Запустили чудом, прописали капельницы и питание. И перестал он быть активным. Лежал в коробке меняя место иногда. Врачи руками разводили, кровь не взять же. Но инфекций не было. А вчера на руках задыхаться он начал, я даже одеться не успел как он умер. Сердце повторно не запустили. Имя дать не успели, фото всего одно сделали в первый день. Жена второй день ревёт. Вот такая грустная история.

как же жалко малыша!!!!
 
[^]
Пукуся
14.08.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
кошка в дом и счастье в дом dont.gif
 
[^]
ГигантМысли
14.08.2017 - 12:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 180
Цитата (Streithelfer @ 13.08.2017 - 21:04)
всех не престроишь!!! топить - жалко !!! - мучительная смерть пока не сдохнут. проблема общества в ложном гуманизме!!!

В Европе например пристраивают всех бездомных животных по приютам и стерилизуют. А тех кто топил котят\щенят обязательно наказывает жизнь, видел много примеров приведу один. Был у нас на работе мужичок 1, Сергей имя его. Здоровый добродушный дядька лет под 50, разнорабочим числился, а мастер на все руки, начальство его нещадно эксплуатировало, что ему только не поручали, и плотником он был и маляром и кровельщиком, всё что делали всё выполнял, не умел вообще спорить с начальством и возражать, получал кстати очень мало, меньше грузчиков. Ну и вот раз поручили ему извести расплодившихся кошаков на территории завода. Отказался сразу и наотрез, потом я с ним поговорил, интересно было как это он и отказался. Оказалось что он недавно построил дом собственный, всё делал красиво, качественно, для себя, вплоть до резных красивых дверных ручек. Потом утопил котят выводок, ну и не прошло и месяца как дом сгорел полностью, хорошо вся семья успела выбежать. Теперь практически бомжует. И таких историй полно.
Ну и напоследок немного позитива-жили мы с сестрой в одной квартире, была у неё собака, полутакса. А я взял себе котенка рыжего, месяцев около двух. Через пару дней псина ощенилась. Так эта бело-рыжая наглая кошачья морда моментально пристроилась у неё молоко сосать. Самое интересное что собака не только приняла кошака в свою стаю, но и переживала за него сильнее чем за своих щенят, когда те расползались кто куда и пищали она особо не реагировала, зато когда кота у неё забирали беспокоилась и поскуливала.
В общем любите животных, делайте добрые поступки и вам обязательно за это будет чтото хорошее.
 
[^]
oksana76
17.08.2017 - 06:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Обязательно зачтется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17720
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх