«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
17.05.2017 - 23:05
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
С фотки рядом с собакой (это шелти, да?) угорела sm_biggrin.gif
видала я котов втрое крупнее всяких чихуяшек, но тут вполне себе нормальная собака kot.gif

комменты про тапки могут поспорить за оригинальность и свежесть с комментами про кирпичи в автотемах faceoff.gif
 
[^]
ПИOНЕР
17.05.2017 - 23:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 266
в этой австралии всегда какая-то хуйня творится
 
[^]
Ойли
17.05.2017 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Цитата (Morel @ 17.05.2017 - 22:51)
Цитата
Он спит на диване, потому что занимает слишком много места на кровати и требует, чтобы мы обнимали его и гладили всю ночь.

Скорее, хозяева спят на диване, да и то, если кот позволит gigi.gif

Вот тут не понятно, получается хозяева спят рядом на коврике и всю ночь гладят кота? cool.gif
 
[^]
roradja
17.05.2017 - 23:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 3
надеюсь что он еще не весь вырос, я верю в его потенциал, он может больше! bravo.gif
 
[^]
Ойли
17.05.2017 - 23:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Цитата (Sidorini @ 17.05.2017 - 23:00)
А мышей такие коты ловят?

Написано же что любит кенгурятину sm_biggrin.gif
 
[^]
НиткинаМать
17.05.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (Sidorini @ 17.05.2017 - 23:00)
А мышей такие коты ловят?

Они их затаптывают, наверное )
 
[^]
Strangerr
17.05.2017 - 23:12
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
В Астралии и пауки размером с кошку, и кошки размером с добрую собаку - утром проснёшься, а тебя уже наполовину сточили... Нуегона!

А котег хорош! То, что любит, чтобы погладили зачотно.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 17.05.2017 - 23:12
 
[^]
4IBIS
17.05.2017 - 23:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1405
Мой чуть поменьше:)

Это сообщение отредактировал 4IBIS - 17.05.2017 - 23:20

«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса
 
[^]
dmitryND
17.05.2017 - 23:13
8
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
питается кенгурятиной...сам ловит?
 
[^]
Tornth
17.05.2017 - 23:14
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 716
История Елены Михалковой. Кот как раз породы мейн-кун))

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Это сообщение отредактировал Tornth - 17.05.2017 - 23:26

«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса
 
[^]
shikari
17.05.2017 - 23:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (Sidorini @ 17.05.2017 - 23:00)
А мышей такие коты ловят?

Какие мыши?!Кенгуру валит одной лапой lol.gif
 
[^]
Nikolaych
17.05.2017 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1722
лоток походу, размером с песочницу.
 
[^]
NikitOOZ
17.05.2017 - 23:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Чего вы хотели. Протеин жрет.

«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса
 
[^]
Кремлебот
17.05.2017 - 23:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
У товарища такой-же рыжий скотин жил, правда не 14, а почти 11 кг.
Так эта тварь когда шипела недовольно- реально очково было.
А шипел он на меня по любому поводу, т.к. чужих не очень любил.
У меня подозрения были что он и хозяина "построил", тока тот не палил контору, чтоб лицо не терять cool.gif
 
[^]
ZX72
17.05.2017 - 23:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
14кг! Кстати, мейн куны вкусные?
 
[^]
Montez
17.05.2017 - 23:40
-2
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
У меня, когда пытался тырить, как на фото, таких пиздюлей огребал, что через месяц не то что тырить, он ходил срать в унитаз и чуть ли не смывал за собой..
 
[^]
Sidorini
17.05.2017 - 23:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (EugenSPb @ 17.05.2017 - 12:01)
Цитата (Sidorini @ 18.05.2017 - 00:00)
А мышей такие коты ловят?

Вроде как для этого и выводилась эта порода в США

Сомневаюсь. Давяча я перетравил всех мышей ( надеюсь что всех, попалось штук 15) в своём американском гараже. Американские мышы очень маленькие, вдвое меньше тех, которых я видел на полях родного колхоза в СССР.

Такой крупный кот по всем законам физики явно менее поворотлив чем обычный.

Может его выводили для борьбы с крысами? Я лично видел американскую крысу высотой сантиметров эдак 25-30 в холке. Сначала и не понял даже кто это запрятался между ящиками и сверкает на меня глазами.

Чуть не обосрался... wub.gif
 
[^]
Heliolater
18.05.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Такой ночью на голову со шкафа спрыгнет - убъет нахуй или контузит fingal.gif
 
[^]
svetikspb
18.05.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Слепошарый кладовщик

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 330
упс))

Это сообщение отредактировал svetikspb - 18.05.2017 - 00:08
 
[^]
Kaiten
18.05.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
У меня был котяра больше десяти кг, ни капли жира, красавец зверюга, предан был как собака, но только мне, остальных просто терпел - норвежская лесная кошка.
 
[^]
Soundguard
18.05.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Всегда мечтал иметь большого рыжего кота, но мой рыжик всего 5 кг. Уже 17 лет со мной. Боюсь потерять. Старичок уже, хотя носиться ещё огого
 
[^]
Evet
18.05.2017 - 00:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Вот котейка.Зацените.Обычная стандартная ступенька.Прикиньте его размеры если он на всю ширину почти и высота.Если он лежит и под ступеньку размером.А если встанет?Мне некоторые говорят -тебе нужно было взять его на руки и сфотать.Ребята вы в своем уме?Тигр какой то случайно мной увиденный.

«Возможно, он ещё не до конца вырос». Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса
 
[^]
DwarfRKA
18.05.2017 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4236
И это, поди, на подножном корму..
А если кормить? :)
 
[^]
laternelife
18.05.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Ай, какая киса чудесная. Хочу такую кису!

Бедолага шелти в некотором недоумении, похоже, что же это деется.))
(Впрочем, мейн-куны и собак больше себя ухитряются построить. Характер у них такой... нордический стойкий).
 
[^]
Evet
18.05.2017 - 00:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Вот видео.Повторю вы примерно сравните со ступенькой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23859
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх