Мой кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fireofsteel
16.05.2017 - 20:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Цитата (koryur @ 16.05.2017 - 20:06)
Всегда тяжко, когда любимые животинки уходят...

Жена очень переживала.

Мы с ней для себя точно решили, что сами, для себя больше не заведем.

Теперь уж, если сын только приютит.
 
[^]
Treker80
16.05.2017 - 20:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
трогательно...блин. Посмотрел на свою кошку..подумал как я к ней привык, тоже хорошая охотница, но из дом не выпускаем, только на поводке, бегает как собака, народ удивляется lol.gif

Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.05.2017 - 20:43
 
[^]
Жидовка
16.05.2017 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Очень похож на мою покойную кошь. Сразу что-то родное вспомнилось.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
16.05.2017 - 20:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Цитата (fireofsteel @ 16.05.2017 - 20:26)


Мы с ней для себя точно решили, что сами, для себя больше не заведем.


жди своего кота. и он снова прыгнет тебе на руки. может черный, может рыжый. может кошка)
 
[^]
ЗаИПротив
16.05.2017 - 20:56
14
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Цитата (fireofsteel @ 16.05.2017 - 20:26)
Цитата (koryur @ 16.05.2017 - 20:06)
Всегда тяжко, когда любимые животинки уходят...

Жена очень переживала.

Мы с ней для себя точно решили, что сами, для себя больше не заведем.

Теперь уж, если сын только приютит.

Это очень больно, ТС. Терять часть своей жизни.
В воскресенье с мужем похоронили домашнего питомца.
Но для себя решили-брали, подбирали и подбирать будем, пусть с пристройством, передержкой.
Сделать счастливой отдельно взятую животину, как можно больше животин-это бесценно.
Не делай поспешных выводов, возможно, однажды, снова на тебя прыгнет маленький котейка и ты, точно не пройдешь мимо.
 
[^]
ALIENSPb
16.05.2017 - 21:04
4
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Что-то в глаз попало....
 
[^]
fireofsteel
16.05.2017 - 21:06
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Вспомнил забавный момент, после которого я предлагал на 2-е августа одевать ему тельняшку.

Случай 1.

В соседях у нас жил такой же черный кот, примерно на год постарше и немного покруглее, но домашний. Наши балконы отгорожены друг от друга стенкой, но перейти можно.
Ну вы представляете как это.
Так вот, этот соседский кот, пока наш был маленький, приходил и нашего слегка щемил. И хотя нашему не нравилось, но справиться он не мог.

Все изменилось после той зимы, когда наш начал ходить гулять.

Наступила весна, начали открываться балконы, и соседский Маркуша, так звали кота в очередной раз вальяжно забежал к нам.

Он прошел в зал, по коридору на кухню, мимо кабинета. А в кабинете на моем кресле спал мой. Он открыл глаза. Увидел Маркушу. Слегка офигел от его наглости. Мол, что это за наглая морда гуляет по МОЕМУ дому. И с места рванул за Маркушей.

Маркуша бежал, как никогда в жизни. Его спасло только то, что он быстрее добежал до ковра и смог уверенно отталкиваться. Черное возмездие бежало сзади и задними лапами проскользнуло по линолеуму. Этого мгновения хватило Маркуше, чтобы одним движением перемахнуть перегородку и оказаться у себя. Черное возмездие не успело на одно мгновение зацепить Маркушу, но ухватив одним когтем за толстую задницу ускользающего противника возмездие улетело с балкона вниз. 5 этаж. Ничего не случилось, ни перелома, ни ушибов, все хорошо, благо внизу была мягкая земля.
 
[^]
NoisyDen
16.05.2017 - 21:11
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 488
ТС, не печалься. Твой кот живет в своих многочисленных потомках. И, судя по окрасу, мой - один из них
 
[^]
gazsamurai
16.05.2017 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
заебись история
 
[^]
Aleshkaaaaa
16.05.2017 - 21:18
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 137
глаза намокли...мой кот, сидит вылизывает бывшие шурундулы...только с появлением скотины понял, что без кота и жизнь не та....
 
[^]
fireofsteel
16.05.2017 - 21:23
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Случай 2.

Со времени памятного полета меду Маркушей и черным возмездием установилась полная идиллия.

Маркуша изредка, что пощекотать нервы, переползал на балкон, и нерешительно топчась на подоконнике, через стекло смотрел в зал. После этого он ни разу не решился зайти в квартиру, даже когда нашего не было дома. Он просто сидел и смотрел.

Такие его приходы лично я всегда называл: "О, Маркуша пришел за ощущениями"

Наш, видя Маркушу, обязательно бежал его наказывать. Но. Маркуша как заправский акробат научился мгновенно перекидывать себя на свой балкон. Он цеплялся одной лапой за ажурную решетку с нашей стороны, с прыжка закручивал себя вокруг перегородки и мгновенно зацепившись другой лапой за такую же решетку на своей стороне приземлялся у себя, уже лицом к опасности.

Затем они на пару через перегородку друг друга били немного лапками, когтились, но моему это быстро надоедало и он уходил в дом. А Маркуша долго еще выглядывал со своей стороны перегородки и по морде его было видно... он счастлив. Это его фан.

Но, однажды случилось то, что навеки перевернуло мир Маркуши.

В очередной раз Маркуша проник на подоконник, но ему просто не повезло. Черное возмездие в момент прохода Маркушей демаркационной линии, зачем то шел туда же. Оркестр играл мрачную, наводящую ужас музыку. Маркуша шел навстречу судьба.
Выглянув через окно в зал, Маркуша задницей почуял опасность. Возмедия нигде не было видно. Но в задницу как будто уже кто то забил кол. И он был прав.
Возмездие сидело внизу подоконника и оторопело смотрело на Маркушу.
Я просто видел эти мысли
- Почему он не бежит
- Ура, он не бежит...

Почуяв когти возмездия Маркуша рванул. Но, акробатический трюк с висящим на заднице, в прямом смысле возмездием - не удался.

Маркуша ушел туда же. С пятого этажа. В ту же грядку. И тоже без последствий. Единственное отличие, что его потом хозяйка до позднего вечера искала, пока он не отошел от фана.
 
[^]
Dolores2
16.05.2017 - 21:23
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 22
Сижу и плачу. Была полностью черная,ни одного белого пятнышка.Глаза зеленые,иногда желтые.Прожила 17 лет-на улице не бывала (когда первое время пытались выносить-цеплялась мертвой хваткой и кричала на весь двор).Когда заболела,"ветеринары" предлагали операцию,когда отказалась- усыпить предлагали.Поддерживала жизнь,как могла, гормоны и глюкоза последние 3 месяца. Дождалась меня с работы,запрыгнула на руки и я отпустила ее...Тот взгляд не забуду никогда.Легла в коробку и тихо умерла.Уже 4 года прошло.Была на 4 года старше дочки,вся жизнь с ней связана,даже больше ,чем член семьи.Сначала было тяжело,а сейчас только светлая грусть и фотография на кухне,каждое утро смотрят на меня желтые умные глаза.Никогда не смогу больше завести кошку...Очень Вас понимаю.
 
[^]
sadk0
16.05.2017 - 21:30
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Оххх...

Вспомнил... у меня появился кот.
Так же все знали откуда он. Так же дрался со всеми сразу... а как то видел как он гнался за собакой не очень большой - дворнягой.
Потом как он дружил с соседской овчаркой и как они бегали во дворе...
А потом он не вернулся... после этого я не могу завести кошку или кота.
Хочу кота завести но очень больно...
cry.gif

Это сообщение отредактировал sadk0 - 16.05.2017 - 21:31
 
[^]
Bayazet
16.05.2017 - 21:33
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 48
Звери - гораздо искреннее людей. Как жалко, что им отмерян гораздо меньший срок чем нам. Мне в жизни везло на изумительных зверей, жаль что сейчас их со мной нет.
Передаю привет ушедшему псу - дворняге Дику (1). Его сестричка Муся до сих пор живет с нами, правда уже совсем старенькая, но все еще отгоняет сиплым лаем прохожих (я живу в частном доме). У Дика был сын Умка (2), но он как и папка стал гоняться за фурами и пытаться их кусать за колеса на полном ходу. Это его и погубило...
В жаркое лето 2010 не выдержало сердце у настоящего воина - кавказца Цезаря (3). Инфаркт на фоне перегрева. Шикарная шуба, позволяющая спать в сугробах оказала злую службу - не помогли даже наши обливания водой. Его порой боялся даже я. С таким псом я не побоялся бы выйти на Рагнарек.
Костлявая не обошла стороной и мурчащих.
Самая больная потеря - наша черная малышка Мышка (4). Так ловко ловить крыс и мышей может далеко не каждая кошка. А уж её колючий массаж (острющими когтями прокалывала даже через халат) вспоминаем до сих пор всей семьей. У нее было много детишек. Кто-то погиб при родах, кого-то раздали. Острее всего грустим о Тузике (5) из её первого помета - этому коту не повезло. В совсем маленьком возрасте он пошел гулять и ... и приполз через 3 дня еле живой с переломанными ногами. Как же мы за него переживали. Отвезли ночью в человеческий травмопункт, что бы ему сделали операцию. За взятку кое-как уговорили сделать рентген. Тузик доблестно его же и обдул - как же на нас ругался врач! Тузику вставили штифты в задние лапы, но он их не менее доблестно выгрыз через несколько дней. Из-за этого у него криво срослись кости и мы в шутку всегда называли его кавалеристом за харектерную походку... А через 7 лет после этого он загулял и не вернулся...
Я очень грущу о Тишке (6), которого я назвал Леоном, т.к. этот шикарный котяра был по расцветке похож на льва. Этот кот обожал одного меня и за это я его люблю до сих пор. Увидев меня он бросался на грудь и никак не хотел уходить. Это был самый добрый и нежный кот которого я знал! Но однажды он не вернулся с утренней прогулки. Я 3 дня прочесывал всю округу, опрашивал всех кого знал - но безуспешно. Подозрения в пропаже пали или на сотрудников соседнего магазина или на сотрудников СпецАвтохозяйства (мусорщиков) - но доказательств не было... Леон, помни, что я тебя люблю!


П.с. сейчас с нами живет 3 собаки и 4 кошки, мы о всех них заботимся и всех любим. Люди! Берегите наших меньших друзей - они гораздо лучше нас с вами!
 
[^]
snik18
16.05.2017 - 21:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Тяжко переношу уход очередного питомца... Но потом в доме появляется очередной. Сейчас четыре морды разной наглости. Вот младший - на дороге зимой подобрал. Весил грамм 100!

Мой кот
 
[^]
CORIDA
16.05.2017 - 21:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 215
Люблю ЯП за абсолютную предсказуемость в кошачьем вопросе.Сам такой же,как и вы,друзья мои.Прожил у меня последний кот(точно такой же боевой зверюга,как и описанный ТСом,только бело-рыжий) 8 лет.При переезде на новую квартиру,жить в ней(хоть он в квартире только ел и спал) не смог,сдымил куда глаза глядели.Поискали мы его с женой,погоревали пол-года,да и завели двух мелких байстрюков,месяц с неделей от роду.Наблюдаем теперь,что из них получится.Всем бобра!
 
[^]
Allode
16.05.2017 - 22:00
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1368
Блять.
Кот недавно умер.
Тоже жду каждый раз.
 
[^]
jackill81
16.05.2017 - 22:03
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Кот-легенда своего двора.

Это сообщение отредактировал jackill81 - 16.05.2017 - 22:03
 
[^]
HamsterArt
16.05.2017 - 22:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 41
Красивая история, трогательная!
Терять пушистых друзей тяжело и больно, но, к сожалению, это неизбежно. Но эту грусть с лихвой покрывает то время, когда твой друг был рядом. Не за что-то, а просто так.

И кстати, ТС, твой боец считал что это он тебя завел, а не ты его, инфа 146% )))))

ПыСы: с хорошим началом тебя ТС. Правильные буковки написал, интересные.

ПыПыСы: Прошлые темы тоже ниче были, но этот пост тебе удался на все 100. Продолжай писать, читается одинаково легко и про пушистых друзей, и про твой опыт создания игры. Но чую что эта тема найдет больше откликов )))
 
[^]
NAIL82
16.05.2017 - 22:20
16
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1323
Такой же боец был и истребитель мышей, перестал есть, тоже сказали зубы, но потом Котомама сказала, что это почки. Сьездили в другую клинику - подтвердили. Уговаривали усыпить, но мы пытались бороться. Увы, ушел на радугу, на фото предпоследний его день cry.gif

Мой кот
 
[^]
stasidze
16.05.2017 - 22:38
12
Статус: Online


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 716
очень понимаю... у самого был, Барометр. такой же знатный ебака, боец крыселов. но чем больше гулял тем больше травм... за зиму вылечивали, но все же ... я ему как то сказал Бароша, еще один загул отрублю яйки... пропал без вести... тушку не нашел. сейчас вживет его доча трехцветная нежная кошечка... небо и земля...

Мой кот
 
[^]
stasidze
16.05.2017 - 22:38
11
Статус: Online


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 716
2.

Мой кот
 
[^]
stasidze
16.05.2017 - 22:39
10
Статус: Online


ЯП твою мать....

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 716
3. Барометр

Мой кот
 
[^]
IZJA
16.05.2017 - 22:40
16
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Цитата
Прошло уже несколько лет... только недавно я перестал ждать, что он выйдет мне навстречу, когда приезжаю домой...


- Cкоро 2 года, как нет со мной моего Изи...
Я - взрослый мужик...плачу до сих пор по нему...Хожу каждый выходной к нему на могилку...говорю с ним долго...Он слышит меня...
Прожил со нами 15 лет...Любил всех домашних, но меня он выбрал своим Старшим Братом...
Был Доктором...Ангелом - хранителем...Понимал всё...Год я плакал у него на могилке...Никто не видел...
И сейчас тоже плачу...Уже реже...Сделал фотогалерею ...напротив входа в квартиру...Вхожу - ОН СМОТРИТ на меня и говорит МРМ...МРМ...МРМММ...
Так он всегда говорил со мной, всегда отвечал мне...
Через год я не выдержал...взял Котейку с улицы...Тоже Изей назвал...
Всё повторилось...Мой Брат!!! - Живем...
Изя - первый не возражает, смотрит на нас со стены...Мне стало легче...

Время лечит...И ты возьми...спаси еще одного Котика...
Твой Черныш не будет против...
Держись, братан...

С уважением... cry.gif
 
[^]
maxim1511
16.05.2017 - 22:40
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 749
Моя старушка в сентябре умерла. 19 лет. До сих пор иногда такая тоска нападает. Почему не отнес вовремя к ветеринару, или зачем обидел ни за что, а ей просто тогда больно было(( Печально все это. Привыкаешь ведь, как к родным людям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47136
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх