Спасли ежика от клещей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kutnyak
10.05.2017 - 23:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 15
Цитата (Voronezher @ 10.05.2017 - 22:07)

Интересно, а ежи подвержены энцефалиту и прочим боррелиозам?

Ежи не болеют ни энцефалитом ни прочими клещевыми болячками (ибо иммунитет у них) но являются их переносчиками, многие врачи утверждают что человек может всю эту заразу подхватить просто уколовшись об ежовые колючки....
А так ка ёжик еще и падальщик... ну в общем думаю всё ясно изложил.
Так что поаккуратнее надо с ёжиками, бежит и пусть себе.

 
[^]
Kaiten
11.05.2017 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (kutnyak @ 10.05.2017 - 23:58)
Цитата (Voronezher @ 10.05.2017 - 22:07)

Интересно, а ежи подвержены энцефалиту и прочим боррелиозам?

Ежи не болеют ни энцефалитом ни прочими клещевыми болячками (ибо иммунитет у них) но являются их переносчиками, многие врачи утверждают что человек может всю эту заразу подхватить просто уколовшись об ежовые колючки....
А так ка ёжик еще и падальщик... ну в общем думаю всё ясно изложил.
Так что поаккуратнее надо с ёжиками, бежит и пусть себе.


Вот тебе ещё одна песенка про ёжиков:
 
[^]
disordered
11.05.2017 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
На всякий случай, время дачное грядет: кошакам клещи не страшны. Проверено неоднократно. Сами отпадут, клещи.
Собакам и людям - если вытащишь сам или как-то с помощью других - обязательно тащить на проверку, даже если долбаный клещ сдох.
Бареллиоза (болезни Лайма) все больше и больше!
 
[^]
DarkDon
11.05.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 149
Цитата (Kaiten @ 10.05.2017 - 22:14)
Ёжики и клещи это чуть ли не симбиотический организм. Отпустишь и он моментально восполнит утраченое.

Сколько ловил в детстве ежей, ни у одного не было клеща. Зато из меня раз вытаскивали.
 
[^]
Bearon
11.05.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 11
клещи в феврале где?
 
[^]
trader110
11.05.2017 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Люди не боятся ничего, ежика они "спасают" для ютюба, при этом бешенство более чем реально заработать... Так еще и детей учат такому безалаберному поведению, ежику вообще похуй на этих клещей, сами бы отвалились потом.
 
[^]
Бенгур
11.05.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Клещей реально много, я своего пса начал обрабатывать от клещей с конца февраля и не смотря на то, что живёт он в городской черте, время от времени притаскивает на себе клеща, правда в полудохлом состоянии. Чё то не припомню такого масштабного нашествия.
 
[^]
SatanGi
11.05.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 44
 
[^]
PatientZero
11.05.2017 - 08:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 141
Мы с друзьями в детстве поймали ежа у железной дороги и 40 минут очищали его от клещей. Когда отпустили - тот так облегчённо вздохнул и побежал в кусты. За новыми клещами. :)
Но мы миссию свою выполнили и гордились собой.
 
[^]
Andori
11.05.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
А еще есть один интнресный факт: клещи не живут рядом с муровейниками! Лично проверял два раза!) А там где одни муровейники, только муровьи и кусают...
 
[^]
КонтрАгент
11.05.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (disordered @ 11.05.2017 - 03:03)
На всякий случай, время дачное грядет: кошакам клещи не страшны. Проверено неоднократно. Сами отпадут, клещи.
Собакам и людям - если вытащишь сам или как-то с помощью других - обязательно тащить на проверку, даже если долбаный клещ сдох.
Бареллиоза (болезни Лайма) все больше и больше!

Дохлого клеща вообще тащить куда-либо бессмысленно.
Да и живого - в общем, в большинстве случаев, тоже. Разумные меры предосторожности необходимо предпринимать. Вот, читайте, просвещайтесь.

Это сообщение отредактировал КонтрАгент - 11.05.2017 - 08:55
 
[^]
SashS
11.05.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
Ослабленный иммунитет клещей привлекает. Про аляску передачу смотрел, подстрелили больного лося - весь в клещах, на здоровых особях хоть и встречаются, но единичны.
 
[^]
nznz
11.05.2017 - 09:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
собаку защитить сегодня довольно просто -появилось средство в таблетке-Бравекто.По весу собакена выбирается таблетка. Я своему щенку скормил-ел ее неохотно-хотя многие пишут ,что их питомцы ее жрут и радуются.Мой вырос на нормальной еде ,сушкой не кормлю,варю или сырое мясо,творог с кефиром. Пришлось разламывать и с едой ему давать,съел все таки.
Живу за городом в деревне.Гуляю по обочинам,полянкам и в лесу теперь когда посуше стало.
Клещей не то что многог,и даже не очень много а до ЯПИЩА!! Причем даже на выходе из дома по улице идем-сунет морду в кустик-снимаю пару штук сразу.Бравекто хорошо защищает-они не присасываются-парализуются и дохнут спустя время. У меня белого цвета псинка с палевыми подпалинами-заметно хорошо-и то иной раз они успевают забраться так что хрен увидишь.
Лезхут с лап,клещи сидят на высоте 5-15см, за выход до 15 -20штук вытаскиваю и штуки 3-4 позже при вычесывании,иногда просто на полу нахожу-ваываливаются уже дохлые.С Собой банку ношу и пинцет.Банка пластиковая-туда сажаю если нахожу- надо снимать пинцетом-ноя руками руки дома мою.выдрать пинцетом э\то еще наловчиться надо.Пальцами надежнее-живучие они не вероятно-раздавить можно только на твердом и если жестким давить-пальцами схвачу(жена тоже отмечала)-они под пальцами шевелятся как ни сдавливай. Потом трупы сжигаю-чтоб вирусы не разносить по участку своему.
На себя принимаю тоже-костюм обработал спец препаратом-тем не менее-хоть сам чувствую запах и собака даже аллергию подцепила ,клеща не бьет-снимаю регулярно с куртки -брюки из палаточной ткани-с манжетами и капюшоном с антимоскиткой-сидят вцепившись-не стряхнуть. Те средства что убивают-не мгновенные,поэтому клещ отваливается потом хотя бы,а отпугивающие -клещ впивается и сидит сволочь ..только руками снимешь.
Снимал из подмышек! Хотя куртка и брюки пропитаны так что волглые-как намасленные.
Сейчас стираю одежду-собаку жалко-надышалась этих средств-лучше я поосторжнее буду чем животинка чесалась. Но клешей океан-агрессивны до невозможности..еще ни разу чистым не приходил-или с себя снимаю и собаки сразу,или чуть позже красавцы выползают подыхать. Есть средства обработки участков-но это история долгая..у меня кроме травы газонной пока нет ничего-соседние заросли старой травы и кустарников я вырезал зимой,полосу создал отчуждения..за забором.
Осмотр после прогулок-это ритуал обязательный-кусает без боли.Хобот имеет спецустройство -как фрезу з зубцами.Поэтому их вынимают вывинчивая против часовой стрелки.Тогда зубцы складываются и не мешают.Берегите себя и своих питомцев.

 
[^]
YSD
11.05.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
мать чесная!))))
 
[^]
Aliaksei
11.05.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 22
Цитата (Aladja @ 10.05.2017 - 23:45)
Цитата (Aliaksei @ 10.05.2017 - 22:19)
Цитата (hostchel @ 10.05.2017 - 22:15)
И отпустили обратно в лес gigi.gif

Обратно в сад) Мы его на приусадебном участке нашли

А кто у вас так комментирует? Ощущение, что детки в докторов играют. По крайней мере, у нас подобные фразы были, когда мы гуппий "спасали" лет в 7-8. Берегите ежиков. Все же природа, мать вашу.

Это сын моей знакомой. Он школьник)
 
[^]
Aliaksei
11.05.2017 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 22
Цитата (nznz @ 11.05.2017 - 09:54)
собаку защитить сегодня довольно просто -появилось средство в таблетке-Бравекто.По весу собакена выбирается таблетка. Я своему щенку скормил-ел ее неохотно-хотя многие пишут ,что их питомцы ее жрут и радуются.Мой вырос на нормальной еде ,сушкой не кормлю,варю или сырое мясо,творог с кефиром. Пришлось разламывать и с едой ему давать,съел все таки.
Живу за городом в деревне.Гуляю по обочинам,полянкам и в лесу теперь когда посуше стало.
Клещей не то что многог,и даже не очень много а до ЯПИЩА!! Причем даже на выходе из дома по улице идем-сунет морду в кустик-снимаю пару штук сразу.Бравекто хорошо защищает-они не присасываются-парализуются и дохнут спустя время. У меня белого цвета псинка с палевыми подпалинами-заметно хорошо-и то иной раз они успевают забраться так что хрен увидишь.
Лезхут с лап,клещи сидят на высоте 5-15см, за выход до 15 -20штук вытаскиваю и штуки 3-4 позже при вычесывании,иногда просто на полу нахожу-ваываливаются уже дохлые.С Собой банку ношу и пинцет.Банка пластиковая-туда сажаю если нахожу- надо снимать пинцетом-ноя руками руки дома мою.выдрать пинцетом э\то еще наловчиться надо.Пальцами надежнее-живучие они не вероятно-раздавить можно только на твердом и если жестким давить-пальцами схвачу(жена тоже отмечала)-они под пальцами шевелятся как ни сдавливай. Потом трупы сжигаю-чтоб вирусы не разносить по участку своему.
На себя принимаю тоже-костюм обработал спец препаратом-тем не менее-хоть сам чувствую запах и собака даже аллергию подцепила ,клеща не бьет-снимаю регулярно с куртки -брюки из палаточной ткани-с манжетами и капюшоном с антимоскиткой-сидят вцепившись-не стряхнуть. Те средства что убивают-не мгновенные,поэтому клещ отваливается потом хотя бы,а отпугивающие -клещ впивается и сидит сволочь ..только руками снимешь.
Снимал из подмышек! Хотя куртка и брюки пропитаны так что волглые-как намасленные.
Сейчас стираю одежду-собаку жалко-надышалась этих средств-лучше я поосторжнее буду чем животинка чесалась. Но клешей океан-агрессивны до невозможности..еще ни разу чистым не приходил-или с себя снимаю и собаки сразу,или чуть позже красавцы выползают подыхать. Есть средства обработки участков-но это история долгая..у меня кроме травы газонной пока нет ничего-соседние заросли старой травы и кустарников я вырезал зимой,полосу создал отчуждения..за забором.
Осмотр после прогулок-это ритуал обязательный-кусает без боли.Хобот имеет спецустройство -как фрезу з зубцами.Поэтому их вынимают вывинчивая против часовой стрелки.Тогда зубцы складываются и не мешают.Берегите себя и своих питомцев.

Спасибо за такое длинное повествование. Это в какой области столько клещей,как Вы описали?
 
[^]
Aliaksei
11.05.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 22
Цитата (Bearon @ 11.05.2017 - 08:24)
клещи в феврале где?

В южных регионах
 
[^]
Aliaksei
11.05.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 22
Цитата (WhiteNIC @ 10.05.2017 - 23:47)
Хорошо что писюльку не выдернули)))

biggrin.gif
 
[^]
Скриншот
11.05.2017 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 144
То что юные санитары спасают ежика это не плохо- многие поржут, пнут и дальше пойдут. А вот что они могут от ежа нахватать- вот вопрос.
Развелось этих болезней, мы раньше ловили и домой притаскивали не думая не о чем, а сейчас поостерёгся бы.
 
[^]
Kondor990
11.05.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


Поверил в мечту

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 1742
Респект добрым людям!
 
[^]
adrastea
11.05.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Клещей много. Мы в Москве словили, пришли лечиться. В ветеринарке поломничество. Каждый день мы ходим и при нас двое, трое с клещами приходят.
Про таблетки бравекто.
Отзывы 50 на 50. И вот как они на организм влияют, если от них даже клещи дохнут.
Ошейники, спреи не помогают. Что делать...хз
 
[^]
Borith
11.05.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 8
У меня жена так ежика спасала от клеща, хорошо,что я во время вмешался, а то остался бы без ежик без писюна... biggrin.gif
 
[^]
Bockscar77
11.05.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
От клещевого энцефалита стоит привиться, если в лес выбираетесь, особенно, где трава и невысокие кусты.
Вакцинация бесплатная. Ревакцинация через полгода, потом через год, а дальше уже раз в 3 года. Совершенно не затруднительно. Рекомендую, если нет противопоказаний.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 11.05.2017 - 12:07
 
[^]
Sokef
11.05.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 637
Клещи в этом году, пипец какие.
Замучались с собак снимать.
Хотя и прокапаны+ошейник+таблетка.
10 минутная прогулка и 2-4 штуки, стабильно снимаем.

з.ы. подмосковье 15км от мкад.
 
[^]
Soltek
11.05.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Вот такие клещи у нас...

Спасли ежика от клещей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16995
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх