Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lifesaver
28.03.2017 - 22:45
37
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1361
Придётся тебя огорчить, гипоаллергенных кошек не бывает.
Сфинксы также аллергичны как все остальные породы.
Аллергична слюна, все выделения, а не шерсть.
И если не произошло реакции при первом контакте, не факт,
что в последующем не вылезет астма.
И даже разрекламированные гипоаллергенные кошки одной
заокеанской фирмы, продающиеся стерилизованными за неслабые бабки, не
более чем наебалово, что подтверждается многочисленными исками
чихающих и задыхающихся владельцев к этой фирме.
Бывает, что нет аллергии на конкретную кошку, а не на породу.
 
[^]
NellKa
28.03.2017 - 22:46
73
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Мдааааа, кто-то наивный и восторженный писал эту статью.
Как невестка заводчицы сфинксов, имею сказать следующее:
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного. Каждый второй покупатель "милого гиппоалергенного котеночка" возвращал его свекрови, либо сам распухший от аллергии, либо с распухшей и сопливой женой/ребенком/мамой - нужное подчеркнуть.
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.
4. Инстинкт охотника у них заебись. Кошки-мамы пачками таскали мышей и птиц котятам, когда питомник на лето вывозился в деревню.
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.
А так милые животные, да.
 
[^]
Dreyk85
28.03.2017 - 22:47
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
Раньше сфинксы казались страшными и неприятными, до того момента как в первый раз взял сфинкса на руки - сразу мнение изменилось
 
[^]
Psiho
28.03.2017 - 22:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1124
Но ведь...
 
[^]
MaryViren
28.03.2017 - 22:52
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Скажу так: интересно и познавательно для тех, у кого нет сфинксов. Но мне, как сфинксолюбу со стажем, кое-что непонятно, а кое с чем категорически не соглашусь.
В Мексике и Египте были голые храмовые кошки, которые могли жить только в микроклимате храмов. Они считались священными животными - а потом таковыми стали считаться все кошки.
Сфинксы холод не переносят!!! Они любят тепло, даже жару. Наши всю зиму живут на тумбочке у батареи, и даже отжали у нас с мужем шикарное пушистое покрывало biggrin.gif В холоде сфинкс будет мерзнуть, болеть и, вероятно, может двинуть кеды.
Далее. Есть еще вариант породы - петерболд. Или сфинкс Санкт-петербургского происхождения. Там всё дело в экстерьере кошки - спецы-фелинологи определят породу.
Еще. Сфинксы не все прямо лысые-лысые: у сфинксов масса вариантов шерсти - браш (валеночек на ощупь), тонкий флок, велюр и др. А совсем лысых называют "резиновые кошки". У них, кстати, велик шанс генетических болезней, которые доставляют хозам немало нерадостных минут.
Далее - своих мы не моем почти никогда - разве только летом, когда они бегают по территории частного двора и приходят все в песке.

 
[^]
ЛысыйКот
28.03.2017 - 22:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
В 1988 году в Ростове-на-Дону Елена Ковалева заметила, что дворовые мальчишки издеваются над котенком. Этот малыш был совершенно лыс.

вот на этом месте я прослезился. cry.gif
 
[^]
Дедушко
28.03.2017 - 22:53
5
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
а я хочу сфинкса, но не позволяют финансы и уже двое существующих котеек
 
[^]
juzzy
28.03.2017 - 22:54
8
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (NellKa @ 28.03.2017 - 22:46)
Мдааааа, кто-то наивный и восторженный писал эту статью.
Как невестка заводчицы сфинксов, имею сказать следующее:
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного. Каждый второй покупатель "милого гиппоалергенного котеночка" возвращал его свекрови, либо сам распухший от аллергии, либо с распухшей и сопливой женой/ребенком/мамой - нужное подчеркнуть.
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.
4. Инстинкт охотника у них заебись. Кошки-мамы пачками таскали мышей и птиц котятам, когда питомник на лето вывозился в деревню.
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.
А так милые животные, да.

Подтверждаю. У самой живёт шестилетняя сфинксиха. Снимите розовые очки, чтобы потом не было мучительно больно и вам и кошке!
Кошка сложная в содержании, не рекомендую неопытным котоводам.

Это сообщение отредактировал juzzy - 28.03.2017 - 22:55
 
[^]
Ursula
28.03.2017 - 22:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Dreyk85 @ 28.03.2017 - 22:47)
Раньше сфинксы казались страшными и неприятными, до того момента как в первый раз взял сфинкса на руки - сразу мнение изменилось

Сфинксы - коты для кинестетиков. Кинестетикам важно, как коты на ощупь, а не как они выглядят. Да и не только коты.. кинестетики в автосалоне придерутся, что сиденья - шершавые.. Поэтому у сфинксов столько поклонников. На ощупь сфинксы прекрасны. Прекрасны их инопланетянские морды, они горячие и ласковые.. но мне важен традиционный вид, поэтому у меня два голубоглазых пушистых блондина и отсутствие проблем с досугом.. нехрен делать? Расчеши котика! Двух.
 
[^]
drusa
28.03.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Волопас

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 168
Цитата (NellKa @ 28.03.2017 - 23:46)
Мдааааа, кто-то наивный и восторженный писал эту статью.
Как невестка заводчицы сфинксов, имею сказать следующее:
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного. Каждый второй покупатель "милого гиппоалергенного котеночка" возвращал его свекрови, либо сам распухший от аллергии, либо с распухшей и сопливой женой/ребенком/мамой - нужное подчеркнуть.
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.
4. Инстинкт охотника у них заебись. Кошки-мамы пачками таскали мышей и птиц котятам, когда питомник на лето вывозился в деревню.
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.
А так милые животные, да.

Не соглашусь по некоторым пунктам.....
У моей хорошей знакомой кошка любит мыться, добрая, любит играть, когти не распускает для меня гиппоалергенна, в общем наверно все зависит от хозяев...
 
[^]
Effreitor
28.03.2017 - 23:01
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 218
Цитата (Dreyk85 @ 28.03.2017 - 22:47)
Раньше сфинксы казались страшными и неприятными, до того момента как в первый раз взял сфинкса на руки - сразу мнение изменилось

Обеими руками за. Тоже считал их страшилищами, но зашел к крестному в гости и эта лысая бестия доказала, что он не страшный, а даже очень милый и ласковый, но с характером, как только переставал гладит, он поднимал голову, осматривался, потом переводил свой недоволный, прерванный поглаживанием взгляд на меня и слегка прикусывал мне палец, гладь меня человечишко, не отвлекайся lol.gif
 
[^]
NellKa
28.03.2017 - 23:03
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Цитата (drusa @ 28.03.2017 - 22:58)
Цитата (NellKa @ 28.03.2017 - 23:46)
Мдааааа, кто-то наивный и восторженный писал эту статью.
Как невестка заводчицы сфинксов, имею сказать следующее:
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного. Каждый второй покупатель "милого гиппоалергенного котеночка" возвращал его свекрови, либо сам распухший от аллергии, либо с распухшей и сопливой женой/ребенком/мамой - нужное подчеркнуть.
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.
4. Инстинкт охотника у них заебись. Кошки-мамы пачками таскали мышей и птиц котятам, когда питомник на лето вывозился в деревню.
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.
А так милые животные, да.

Не соглашусь по некоторым пунктам.....
У моей хорошей знакомой кошка любит мыться, добрая, любит играть, когти не распускает для меня гиппоалергенна, в общем наверно все зависит от хозяев...

Скажем так, мне есть с чем сравнивать.
У свекрови были следующие породы в разное время: сфинксы, британские, абиссины, сингапурские, мейн-куны.
Да, каждое отдельное животное - со своим характером, и в одной породе, и даже в одном помете животные могут разительно друг от друга отличаться.
Но большинство сфинксов, которых я наблюдала (а их было дохуя), это ни разу не мимишечки.
 
[^]
dasweb
28.03.2017 - 23:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 55
У моей мамы Петерболд, уже 8 лет ему. Огромный кабоняра (не в плане веса, а роста). У нее была аллергия на кошаков и тоже решила попробовать- все нормально, реакции нет. Но у меня к сожалению есть (на их белок какой-то особый) ,взяла себе Сибирскую кошечку ( у кошек его практически нет по сравнению с котами). Реакции нет, правда шерсти от нее....
Петерболд у нас флоковый, приятно его гладить, а когда ездили выбирать котиков гладили полностью лысую девочку- она прям резиновая, гладить ровно ее не получалось, будто рывками =) Ну и ощущения по сравнению с флоковым не очень )

Единственное по поводу сфинксов, они очень привередливы к еде, на многое у них аллергия, будьте аккуратней с этим. Вся аллергия у них проявляется в большинстве случаев на хвосте в виде угрей и из-за того, что на хвосте нет шерсти, они могут его грызть ( к сожалению, нашему пришлось удалить хвост, ибо обкусал его до крови и откусил кончик) при перевозбуждении (страх, радость и прочее), тоже за этим следите. Возможно такое только у нашего котяры, но на всякий случай предупредила.
 
[^]
drusa
28.03.2017 - 23:07
5
Статус: Offline


Волопас

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 168
Цитата (NellKa @ 29.03.2017 - 00:03)
Цитата (drusa @ 28.03.2017 - 22:58)
Цитата (NellKa @ 28.03.2017 - 23:46)
Мдааааа, кто-то наивный и восторженный писал эту статью.
Как невестка заводчицы сфинксов, имею сказать следующее:
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного. Каждый второй покупатель "милого гиппоалергенного котеночка" возвращал его свекрови, либо сам распухший от аллергии, либо с распухшей и сопливой женой/ребенком/мамой - нужное подчеркнуть.
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.
4. Инстинкт охотника у них заебись. Кошки-мамы пачками таскали мышей и птиц котятам, когда питомник на лето вывозился в деревню.
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.
А так милые животные, да.

Не соглашусь по некоторым пунктам.....
У моей хорошей знакомой кошка любит мыться, добрая, любит играть, когти не распускает для меня гиппоалергенна, в общем наверно все зависит от хозяев...

Скажем так, мне есть с чем сравнивать.
У свекрови были следующие породы в разное время: сфинксы, британские, абиссины, сингапурские, мейн-куны.
Да, каждое отдельное животное - со своим характером, и в одной породе, и даже в одном помете животные могут разительно друг от друга отличаться.
Но большинство сфинксов, которых я наблюдала (а их было дохуя), это ни разу не мимишечки.

Чо сказать? Ну какие хозяева, такая и кошка...
 
[^]
PPQ
28.03.2017 - 23:08
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 101
Сфинксы офуительны!
Вот мой.

Это сообщение отредактировал PPQ - 28.03.2017 - 23:24

Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах
 
[^]
LL81
28.03.2017 - 23:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 802
Непростая порода, большие проблемы с кожей. Линии разные, надо смотреть на поведение животного при покупке..и вовсе они не гипоаллергенны.
 
[^]
Хогбен
28.03.2017 - 23:13
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 308
Ну его нах, ТС, все в этом блятском коричневом налете, ссыт в лоток только один раз - следующие разы ссыт куда попало. После пиздюлин исправно ссыт в лоток в течении недели, потом опять гадит где вздумается. Когти забудешь подстричь - вся морда в крови, сам себя царапает. Короче, ебанутое создание во всех смыслах. Но чего не отнять - очень радушный кот, любит ласку и общество. Совсем не сравнить с британцем например, те на всю башку ебанутые еще и агресивные ко всему прочему.
Короче, очень хорошо подумай прежде чем заводить лысика. Может лучше рыбок заведешь, головняков будет меньше. :)

Это сообщение отредактировал Хогбен - 28.03.2017 - 23:30

Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах
 
[^]
zerto
28.03.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1432
Цитата (Хогбен @ 28.03.2017 - 23:13)
Ну его нах, ТС, все в этом блятском коричневом налете, ссыт в лоток только один раз - следующие разы ссыт куда попало. После пиздюлин исправно ссыт в лоток в течении недели, потом опять гадит где вздумается. Когти забудешь подстричь - вся морда в крови, сам себя царапает. Короче, ебанутое создание во всех смыслах. Но чего не отнять - очень радушный кот, любит ласку и общество. Совсем не сравнить с британцем например, те на всю башку ебанутые еще и агресивные ко всему прочему.
Короче, очень хорошо подумай прежде чем заводить лысика. Может лучше рыбок заведешь, головняков будет меньше. :)

Сын хочет. А для сына все что угодно сделаешь. И ему это лысое кошелысочудобнище понравилось.
 
[^]
Kirillman
28.03.2017 - 23:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (Jazv @ 28.03.2017 - 22:44)
основной факт - ОНИ ИНФЕРНАЛЬНО УЕБИЩ...НЫЕ

ну ладно... ладно... минусят прям... ну не уе..щные... просто страшные...

Была тут где-то фотка...с подписью" Я не "фу бля.."...я котик"...
Специфичный котяра...Встречал.
 
[^]
zerto
28.03.2017 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1432
Цитата (Kirillman @ 28.03.2017 - 23:19)
Цитата (Jazv @ 28.03.2017 - 22:44)
основной факт - ОНИ ИНФЕРНАЛЬНО УЕБИЩ...НЫЕ

ну ладно... ладно... минусят прям... ну не уе..щные... просто страшные...

Была тут где-то фотка...с подписью" Я не "фу бля.."...я котик"...
Специфичный котяра...Встречал.

Блин, мне когда жена показала фоту сфинкса, первое что я сказал было - ФУБЛЯ!!!
 
[^]
archiv
28.03.2017 - 23:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
у меня петерболд 10 лет. в общем проблем нет есть нюанся постараюсь расписать.

Цитата
1. Это НИХУЯ не гиппоалергенная порода. То, что у них нет шерсти, не означает, что аллергии не будет. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения самого животного.

Соглашусь. у меня слаба богу аллергии нет а вот у приятеля у которого всю жизнь были кошки и никогда не было проблем оказалась жесточайшая реакция на моего кота(слезы сопли градом) так что тут осторожнее.

Цитата
2. Мыться эти падлы любят не больше, чем обычные коты. Не, может и можно их приучить с малолетства прям, но по большей части - вы будете точно так же покусаны и поцарапаны.


у нас более менее спокойно все проходит хотя моем мы его вообще не часто. иногда и раз в год, тут скорее по ощущением, если грязный то моем а если нет чего зря животину тиранить.


Цитата
3. С дружелюбного и миролюбивого характера аццки ржала. Это очень умные, хитрые и лицемерные твари. Будьте осторожнее.


тут не согласен. все может быть но у всех сфинксов что я видел он был именно такой. а хитры и лицемерны они ровно настолько же насколько и любые другие кошки. но хозяев любят мой так вообще готов с рук не слазить и спать приходит к нам даже когда в квартире жара.


Цитата
5. Холод они переносят хуево, не мучайте животных, оденьте. Старый рукав от свитера может стать модным прикидом. И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут. Так же как и кошки во время беременности могут отрастить пух на боках - потом он выпадет.



не то чтобы прямо вот совсем мерзнет как вечно дрожащие недоразумения именуемые всякими той терьерами, но ДА выбирает места поближе к батареям и пледам.

Цитата
6. Нащщет прививок - у них толстая и мощная шкура, которую хрень проколешь. И им точно так же больно, как и всем остальным. Такшта сказки про легкость прививок тоже кому-нить оставьте.


не знаю кому там больно мой даже не просыпался когда лечили, по три укола в день в холку шкуру хрен проткнешь. не если в ляжку воткну конечно больно а в загривок ему по моему вообще пофиг.

еще, если берете сфинкса будьте готовы к постоянному пиздежу и пиздеж этот бывает очень громким .. бывают конечно молчаливые но это скорее исключение. количество издаваемых этим зверем звуков просто поражает, моему 10 лет и он до сих пор бывает как выдаст какую нибудь руладу что мы хохочем потом полчаса. монсерратыкабале отдыхают.

болячки - наш болел два раза. один раз долго и серьезно пока не выяснили причину болезни - этот илиот пока никого не было дома жрал пальму и потравился очень серьезно но слава богу без последствий. а второй так и не поняли в чем дело но хандрил где то неделю - держали его на поддерживающих уколах потом все прошло.

вот такое чудо





Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах
 
[^]
Basil44
28.03.2017 - 23:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (Kirillman @ 28.03.2017 - 23:19)
Была тут где-то фотка...с подписью" Я не "фу бля.."...я котик"...

этот? wub.gif

Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах
 
[^]
archiv
28.03.2017 - 23:29
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
а бывает и вот так иногда, взяли абсолютно голого котенка петерболда а через пару лет он решил что в шубе теплее и стал стремительно покрываться шерстью по хвосту видно.

Некоторые занимательные факты о кошках сфинксах
 
[^]
laternelife
28.03.2017 - 23:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2467
Цитата
И еще один момент - от холода они могут обрастать шерстью. Не сильно, но могут.

У соседей на отцовской даче жил сфинкс, хозяева его вывозили с весны по осень, и не забирали, когда уезжали. Так сфинкс часто ночевал на улице, а лето в наших широтах не сильно теплое, особенно по ночам. И приезжаю я как-то, прохожу мимо этого сфинкса, разлегшегося на каких-то досках - и вдруг вижу, что сфинкс-то оброс! Тогда не знала, что они это умеют, офигела.

А вообще замечательные они. Все коты хороши, и с шерстью, и без шерсти. А сфинксы в безволосости своей кажутся немного человекоподобными.
 
[^]
zdunpizdjuk
28.03.2017 - 23:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 54
До 40 лет был Шариковым "Ненавижу кошек"Подруга захотела котёнка,взяли это чудо!С подругой уже не живу,имею 2х цвергпинчеров,девочек,оченнь хочу ещё такое вот чудо!Обожаю сфинксов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30175
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх