Москвичам могут запретить держать в квартирах крупных собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Studios
23.01.2017 - 04:15
2
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Ждите на улицах ваших городов. Дворняг под 90 см в холке и 110кг весу.
 
[^]
Mihalich1980
23.01.2017 - 04:15
6
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (antisocial @ 23.01.2017 - 04:10)
Цитата (Andrey1967 @ 23.01.2017 - 04:02)
Цитата (Насяшка @ 23.01.2017 - 08:00)
Цитата
в Израиле собаки сами несут ответственность за свои поступки. Там есть специальные тюрьмы для животных, которые причинили вред человеку.

А когда эти собаки срок отмотают, их куда? upset.gif

в сектор газа к арабам

И тебя туда же, с выводком . Воздух на земле почище будет, не так мразью вонять будет.

Ничоси, сколько злобы dont.gif
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
23.01.2017 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 23.01.2017 - 04:09)
Цитата

Москвичам могут запретить держать в квартирах крупных собак

А в городе Гусь-Хрустальный, ебать гусей.

Сука... чтоб не разбились.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
23.01.2017 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата (Studios @ 23.01.2017 - 04:15)
Ждите на улицах ваших городов. Дворняг под 90 см в холке и 110кг весу.

Ебать мой хуй- еду в Гусь--Хрустальный Магадан.
 
[^]
sumoran
23.01.2017 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (Dikoy @ 23.01.2017 - 04:12)
Цитата (sumoran @ 23.01.2017 - 03:57)
Цитата (fotoGraf70 @ 23.01.2017 - 03:45)
прежде чем сравнивать с другими странами что либо доведите уровень жизни людей и доходов до этих самых стран.
Законодательно.
а потом сравнивайте и запрещайте "как у них..."

Можно и с собак начать, для разнообразия. Только законопроект до ума довести нужно и на всей территории страны ввести. Вдруг я доживу до того момента, когда можно будет жаловаться в органы на владельцев "лосей" без поводка с полезным результатом. Пока уровень жизни и доходов доведут до достойного, где-то умрет мой правнук в 90 лет

Да хорош вам! сейчас можно и льва купить себе! кого угодно, лишь бы очко не сыграло, люди себе заводят для своего эго, купят квартирку в скворечнике, а приезжают из припяти - вот у них там было, тут тоже будет, вообще это крышаверт! это все из-за этого... я жыву в скворечнике щас, до этого все время на прериях и в регионах, в скворечнике жывут сейчас люди разные, кто-то еще с мозгами, кто-то несовсем конченный, а бывают самые разнообразные - хату снимают и мою жизнь пытаются превратить по их правилам... ну это несовсем прокатывает конечно... при том что я уже лет 20 с места не трогаюсь, столько мудаков повидал уже, ну щас хоть стали поскромней заезжать, а то были прям оболты оболдуевы

Ну в этом и смысл закона, купил льва-зарегистрируй и отвечай за его поведение.
 
[^]
VVoldemar
23.01.2017 - 04:26
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Ну ХЗ, вообще крупную собаку в квартире держать это капец.. В частном доме да, я еще понимаю, где для нее место есть. why.gif
 
[^]
АлександрВл
23.01.2017 - 04:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 69
Недавно были планы всех животных посчитать и пометить , а теперь хопа )) ввести запрет на часть посчитанных. Вижу мудрую руку по поиску где бы ещё отжать с народа денег.Есть ли тут заводчики животных ? Расскажите как Вашу деятельность регулирует государство, особо интересен налог с бойцовских и прочих крупных собак и сколько с Вас берут за продажу щенков и оборудован ли Ваш бизнес кассовыми аппаратами? ( у меня животных нет)

Это сообщение отредактировал АлександрВл - 23.01.2017 - 04:38
 
[^]
Танкред
23.01.2017 - 04:30
7
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Собственно говоря, а зачем холопам собаки? Даже в мировой и отечественной классике отражено - в повести И.С. Тургенева - "Муму" называется.
Собакофобы - мало радости в голосе! Громче!
Вместо того, чтобы регламентировать, где надо лицензировать, обучать владельцев, организовывать места для выгула - проще запретить. Кстати, реально "срубить бабала" на всем мной перечисленном можно много. И делать это постоянно.
Вмсето этого - "запретить" - и вот уже мы здесь на ЯПе (блин, даже я) начинаем кидать друг в друга говном. Екарный бабай, у нас других проблем в стране нет. Это к поднятому выше вопросу о стравливании.
Я уже молчу, что аффтАры законопроекта (или что там) даже в породах собак не разбираютя - метут под одну гребенку и кавказера неуправляемого и ньюфаунленда с сенбернаром - собак-спасателей. Но это уже к делу не относится.

Главное, что я бы хотел сказать (излив ведро желчи) давайте не сраться в топике, а лучше сарказмировать над аффтарами идеи.

И, это, когда возродят крпестное право, я в леса сЫбусь. Кто о мной?
 
[^]
sumoran
23.01.2017 - 04:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (АлександрВл @ 23.01.2017 - 04:27)
сначала были планы всех животных посчитать и пометить , а теперь ввести запрет на часть посчитанных. Вижу мудрую руку по поиску где бы ещё отжать с народа денег.

Посчитать всех животных-утопия и глупость, а урезонить ебанутых владельцев крупных собак вполне реально и необходимо
 
[^]
sdloop
23.01.2017 - 04:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Если собаку выгуливают на поводке и в наморднике, то она никому не навредит.

На собак типа шпицев, если они на поводке, намордник не обязателен.

Да хоть слона пусть содержат, если он в подъезде срать не будет.

Нужны не запреты на содержание, а системная ответственность.


 
[^]
Dikoy
23.01.2017 - 04:47
-3
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (sumoran @ 23.01.2017 - 04:24)
Цитата (Dikoy @ 23.01.2017 - 04:12)
Цитата (sumoran @ 23.01.2017 - 03:57)
Цитата (fotoGraf70 @ 23.01.2017 - 03:45)
прежде чем сравнивать с другими странами что либо доведите уровень жизни людей и доходов до этих самых стран.
Законодательно.
а потом сравнивайте и запрещайте "как у них..."

Можно и с собак начать, для разнообразия. Только законопроект до ума довести нужно и на всей территории страны ввести. Вдруг я доживу до того момента, когда можно будет жаловаться в органы на владельцев "лосей" без поводка с полезным результатом. Пока уровень жизни и доходов доведут до достойного, где-то умрет мой правнук в 90 лет

Да хорош вам! сейчас можно и льва купить себе! кого угодно, лишь бы очко не сыграло, люди себе заводят для своего эго, купят квартирку в скворечнике, а приезжают из припяти - вот у них там было, тут тоже будет, вообще это крышаверт! это все из-за этого... я жыву в скворечнике щас, до этого все время на прериях и в регионах, в скворечнике жывут сейчас люди разные, кто-то еще с мозгами, кто-то несовсем конченный, а бывают самые разнообразные - хату снимают и мою жизнь пытаются превратить по их правилам... ну это несовсем прокатывает конечно... при том что я уже лет 20 с места не трогаюсь, столько мудаков повидал уже, ну щас хоть стали поскромней заезжать, а то были прям оболты оболдуевы

Ну в этом и смысл закона, купил льва-зарегистрируй и отвечай за его поведение.

А дело в том, что меня эта бумага не особо впечатляет, если я буду мертв/загрызен/съеден, потом, Ой что-то пошло не так! Т.е. почему в Европе-то нужно ебануться какие докумы на грыз-собак или вообще запрет! у нас они по дворам гойдают, этож няньки! да сколько раз они кусали в моем детстве и меня и моих сверсттников, но не грызли насмерть! сейчас все по другому, дворняг я не боюсь, но остерегаюсь вот таких питомцев поиграться, почему-то травмат надо регать! А там по сути на утку надо брать! тучкой шмальнуть из обоих стволов! чтоб хозяина тоже сдуло, в первую очередь хозяину девайса охото ебло в щи раздолбить... А потом, незнаю, толи обоих пристреливать, но еслиб мое дитя загрызли бы, почему нет-то?!
 
[^]
agafonoff
23.01.2017 - 04:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата
Вместо того, чтобы регламентировать, где надо лицензировать, обучать владельцев, организовывать места для выгула - проще запретить

А кто то на авито(ни хера не реклама)возьмет алабая,стаффорда,хаски,ротвейлера.-"потому что прикольные"!Из всех рекомендаций будут только кормить и выгуливать.Таких "владельцев"-99%.
 
[^]
Танкред
23.01.2017 - 04:57
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (agafonoff @ 23.01.2017 - 04:52)
Цитата
Вместо того, чтобы регламентировать, где надо лицензировать, обучать владельцев, организовывать места для выгула - проще запретить

А кто то на авито(ни хера не реклама)возьмет алабая,стаффорда,хаски,ротвейлера.-"потому что прикольные"!Из всех рекомендаций будут только кормить и выгуливать.Таких "владельцев"-99%.

Так о том и речь - регламентировать То есть, в частности, создать условия, при которых нельзя купить помянутых собачек просто так, с рук.
Оружие - и травму и охотничье продают через нет, что через авито, что через ганзу, да и у нас всплывает.
Но все равно - регистрация в лицензионке.
 
[^]
Dikoy
23.01.2017 - 05:19 [ показать ]
-24
elegaz
23.01.2017 - 05:45
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Dikoy @ 23.01.2017 - 05:19)
Во, минусят уже суки, а я вам конкретно скажу, либо таскаете своих нянек на привязи, либо защита от вас должна быть на уровне, вам же ебальник не раскроить? хотя надо бы, травмат - маловато, у нянек шиза настолько что им 4х патронов мало, потом половина мимо, дело в том что вы стоять будете сами в шоке и смотреть как он грызленыш это делает, у вас у самих очко сыграет, а так вас к хуям обоих убрать, землю удобрять и жизнь лучше будет во дворе! - ну это так по человечески если, без суда и следствия - убирать!

Чувак, тебе бы к специалисту обратиться... upset.gif
Ну, там, курс транквилизаторов пропить dont.gif
 
[^]
Dikoy
23.01.2017 - 05:48 [ показать ]
-43
evg489
23.01.2017 - 05:48
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
И збс
Держать собаку в квартире уже само по себе издевательство над животным, а держать крупную собаку к тому же издевательство над соседями
Да хоть заминуситесь, собака должа жить на природе , а не ваших пыльных душных коморках. У собаки должен быть нормальный вальер и нормальные условия содержания.

Это сообщение отредактировал evg489 - 23.01.2017 - 05:58
 
[^]
Anton1983
23.01.2017 - 05:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата
По мнению специалистов, большими можно считать породы собак, которые в нормальном состоянии весят более 25 килограммов и в холке превышают 50 сантиметров



Хуерга какая. У меня голден весит 40 кг и в холке 57 см. Расскажите, как ему не комфортно в квартире. Надо воспитывать собаку и заниматься ей, тогда и угрозы никому не будет и дома он маяться не будет.
 
[^]
Dikoy
23.01.2017 - 05:50
-8
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (elegaz @ 23.01.2017 - 05:45)
Цитата (Dikoy @ 23.01.2017 - 05:19)
Во, минусят уже суки, а я вам конкретно скажу, либо таскаете своих нянек на привязи, либо защита от вас должна быть на уровне, вам же ебальник не раскроить? хотя надо бы, травмат - маловато, у нянек шиза настолько что им 4х патронов мало, потом половина мимо, дело в том что вы стоять будете сами в шоке и смотреть как он грызленыш это делает, у вас у самих очко сыграет, а так вас к хуям обоих убрать, землю удобрять и жизнь лучше будет во дворе! - ну это так по человечески если, без суда и следствия - убирать!

Чувак, тебе бы к специалисту обратиться... upset.gif
Ну, там, курс транквилизаторов пропить dont.gif

А тебе чо лучше щас сделать? Прогуляться? Или на работу пойти?
 
[^]
Wizy
23.01.2017 - 05:51
-2
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Избирательный округ № 24

Лефортово, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый

Родилась 15 февраля 1950 года.
Окончила Смоленский государственный педагогический институт имени К.Маркса. Доктор исторических наук, профессор.

С 1994 по 1999 год - профессор кафедры политологии и политического управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1995 года является действительным членом Академии политической науки.

С 2005 по 2013 год возглавляла Региональную общественную организацию «Содействие реализации конституционных прав граждан «Права человека», с 2008 по 2013 год - заместитель председателя Общественного совета города Москвы.
Награждена орденом «Знак Почета», медалью «В память 850-летия Москвы», орденом «Слава нации», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

С 2009 года - депутат, Руководитель внутригородского муниципального образования «Южнопортовое» в городе Москве.

До избрания в Московскую городскую Думу - глава муниципального округа Южнопортовый.

Замужем, есть сын и двое внуков.

Избрана депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

Телефон: 8-499-652-69-76

E-mail: [email protected]


Можете пообщаться с ней на прямую.Чё ссыкотно что она в едре работает? biggrin.gif
 
[^]
Dikoy
23.01.2017 - 05:52 [ показать ]
-10
CartmanAT
23.01.2017 - 05:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 11
В оригинале "Предполагается, что запрет будет распространяться на собак таких пород, как мастифы, доги и кавказские овчарки. При этом частных домовладений данная мера касаться не будет при наличии условий для безопасности и комфортного проживания животного."
Вот я представляю себе в пригородном посёлке (в нашем регионе) дога на цепи, ибо ему так комфортнее.
А вообще хрень, гладкошерстную собаку пох где держать,один чёрт будет в помещении ибо с нашими морозами замёрзнет (тогда какая разница квартира это или дом) Кавказцев, алабаев и иже с ними редко в квартирах держат хотя идиоты встречаются и когда покупали алабая (брату, он в частном доме) то у нас уточнили куда берём ибо хорошему заводчику не пох. куда щена отдать. А вообще то есть и законы и правила и люди которые должны контролировать но ещё тысячу лет назад было сказано:
Вся земля наша велика и
обилна, а наряда в ней нет.
Нестор, летопись, cтр. 8
Смеритесь.
 
[^]
Dimmidrol
23.01.2017 - 05:56
3
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (fotoGraf70 @ 23.01.2017 - 06:45)
прежде чем сравнивать с другими странами что либо доведите уровень жизни людей и доходов до этих самых стран.
Законодательно.
а потом сравнивайте и запрещайте "как у них..."

А вот с этим не согласен. Содержание собаки в черте города это прежде всего безопасность и комфорт окружающих. Как это связано с уровнем жизни ?
P.S. Данную инициативу считаю абсолютно правильной ! Еще предлагаю ужесточать наказание за выгул без намордника и поводка.
 
[^]
MADMAXru
23.01.2017 - 05:59
-2
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Давно пора. А то одно издевательство над собакой. Ей(ему) бегать надо, двигаться, гулять, а его выводят два раза в сутки ...
 
[^]
maximka2017
23.01.2017 - 06:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 461
Цитата (Andrey1967 @ 23.01.2017 - 04:02)
Цитата (Насяшка @ 23.01.2017 - 08:00)
Цитата
в Израиле собаки сами несут ответственность за свои поступки. Там есть специальные тюрьмы для животных, которые причинили вред человеку.

А когда эти собаки срок отмотают, их куда? upset.gif

в сектор газа к арабам

А рецидивистов - в Корею !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10835
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх