Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yapsprosil
13.09.2016 - 02:48
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
По поводу котокафе, мы там свою кошку взяли. Егор действительно кошатник в хорошем смысле слова.
Ну и кошка ))

Это сообщение отредактировал Yapsprosil - 13.09.2016 - 02:49

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро
 
[^]
khvost
13.09.2016 - 03:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Вот так почитаешь и вера в людей хоть ненадолго, но возвращается. Есть еще настоящие люди, а не стадо обезьян.
 
[^]
DenisFox
13.09.2016 - 04:15
1
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (Fantaziya @ 12.09.2016 - 20:26)
Цитата (простая @ 12.09.2016 - 19:15)
поступок Егора непонятен, а если бы погиб? безотвественно как-то

Если уж решился на такое, хоть бы двоих мужиков попросил выдернуть его тут же обратно. А то собрался по рельсам вперед бежать, действительно, глупо. А может перед девушкой своей геройствовал

Ну ты то у нас точно знаешь как именно себя на рельсах вести нужно.
Если оказался на рельсах, то нужно как раз бежать в сторону головы поезда, если позволяет время, что парень и сделал.

Это сообщение отредактировал DenisFox - 13.09.2016 - 04:28
 
[^]
elenita1
13.09.2016 - 04:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Рысеньке здоровья! Как же хорошо, что спасли её.
Я однажды видела, как кошечку какие-то уроды просто на станцию метро привезли и оставили (хоть не нарельсах - и то хорошо). Она пугалась поездов и от людей шарахалась.
Но всё-таки на руки пошла ко мне. А я ехала в магазин отмечаться в очереди на тахту (1990 год, всё по записи было). Свернуть с маршрута не могла, поэтому кису взяла с собой.
От метро на автобусе мы с ней ехали, она даже замурчала. А из автобуса вышли - она стала вырываться. Может, место ей показалось знакомым. Я выпустила её, потому что спальный район был, тогда бездомных животных не уничтожали так жестоко, как сейчас, и у неё был шанс выжить во дворе хрущёвской 5-этажки.
Сейчас, конечно, я бы кошку ни в каком дворе не выпустила - время уже не то. В Москве ни кошек, ни собак не осталось, уничтожается всё, что шевелится.
 
[^]
kabanir
13.09.2016 - 04:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 842
У нас как всегда! Ни какая Жизнь в России не ценится. Ни человека, ни животного. Всего то, обесточить линии на 5 минут, у нас проблема, а загубить жизнь, всегда пожалуйста.

Это сообщение отредактировал kabanir - 13.09.2016 - 04:35
 
[^]
Bukaran
13.09.2016 - 05:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 61
Цитата (Mazar @ 12.09.2016 - 22:34)
Если будет у кого мелкий рыжик, только мальчик, в личку напишите.

Есть месячный найденыш, мальчик, рыжий. Мы в Барнауле . Вы далеко?
 
[^]
ЧеЭрнесто
13.09.2016 - 06:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 47
Цитата (kott @ 12.09.2016 - 23:07)

- Формально они правы и у меня нет к действиям полицейский никаких претензий, - рассказывает Егор.
В понедельник сотрудники полиции сказали, что претензий к Егору у них нет и закрыли дело. Сам он свой поступок считает "не самым умным", но иначе поступить не мог.

Слабоумие и отвага! Молодец! Мужик! dont.gif
 
[^]
RA3509
13.09.2016 - 08:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 112
[QUOTE=lsroot,13.09.2016 - 00:32] [/QUOTE]
Так, по пунктам:
1) Рельсы в метрополитене - НЕ под током! Ток идёт по контактному рельсу (это верно) - он в коробе, под срезом платформы, его и рукой то не достать на современных станциях.
2) Снятие-подача может осуществляться участками, НЕ ТРЕБУЕТСЯ обесточивать всю линию, никакие поезда не встанут, если диспетчер отработает грамотно.
3) Да, представьте себе, это именно ВКЛ-ВЫКЛ! Только не руками - а либо соленоидом на контакторе, либо пневмо (в Питерском - гидро-маслянным) приводом. Есть и ручной дубляж, но это на случай неисправности основного. А в настоящее время энергокоммутация производится даже вовсе без механики.
4) Поисков не потребуется, кот как на ладони, да плюс камеры. А в туннеле некуда, вот абсолютно!!! некуда спрятаться, кроме специальных ниш безопасности. Даже по кабелеводу не то, что котёнок - ящерица не пролезет - кабельные муфты герметичны.
5) Герой-машигист - как посмотреть, он не должн стать бывшим, у него в приоритете безопасность, а ЛЮБОЙ ПОСТОРОННИЙ ПРЕДМЕТ на путях - причина остановить состав, будь это котёнок, палка, сумка... Так что он как раз ничего не нарушил.
6) Да, ты не злая - просто не слишком умная. А работа - хорошая работа, что такого. И совсем не собачья... Если только ты не у эскалатора гавкаешь (хотя, погавкай, попробуй - начстанции пожалуются - вылетишь с работы, а з/п хорошая, место, в общем то - бездельное, ответственность, говорят, есть... ну, не сравнить с машинистом ПС или энергетиком участка)!

Засим я кончил.

P.S.
И позеленил тему, конечно! Рыське - здоровья! [/QUOTE]
Ах ты ж, Бог ты мой. ДСЦП, муж машинист с 20-летним стажем.
Да, обессточиваются фидерные зоны. А начать с заявки поездному, приказ энерго, снятие, приказ по всем задействованным, в т.ч. - машинисту, установка закоротки и далее по обязанностям при спуске на пути.
Понахватаются по верхам, и туда же - ну тупая, так тупая... biggrin.gif
А машиниста за такое "ничего не нарушил" будут иметь во все возможные, уж не сомневайтесь. И не за такое дрючат) но они и это снесут)
Лишь бы коты нигде не плакали)
P.S. Забыла ещё жилеточку оранжевенькую. Без неё никакой безопасности)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RA3509 - 13.09.2016 - 09:00
 
[^]
dgdog
13.09.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Нет я Егорку не понял. И жену учу... и дочь учить буду. Котенок, щенок, лисенок, да хоть медвежонок на дороге... ПОХЕР, рулем не крутить, оттормаживайся строго в своей полосе.... не успеваешь - сбивай. Человеческая жизнь мне дороже как-то. А этот Егорка, себя подставлял, машиниста, людей (не, для меня никуя не герой. просто с головой не дружит.)
 
[^]
DarkSSA
13.09.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 540
Бедная девочка, ей прыгать заного учиться, хвост то у них важная часть для движения. Тот пидр пусть сдохнет, что так котёнка бросил, ещё и изувечил. А все остальные, что за него впряглись - молодцы. Котенку долгой жизни. Ей повезло.
 
[^]
MARIdelMAR
13.09.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
лось счастливо для малышки.... Здоровья ей, и поскорее оттаять ее маленькому сердечку от жестокости людской...
 
[^]
racer666
13.09.2016 - 10:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4944
Цитата (elenita1 @ 13.09.2016 - 04:31)
В Москве ни кошек, ни собак не осталось, уничтожается всё, что шевелится.

В Печатниках и Капотне очень много кошек на улицах. Реально много, в остальных районах действительно не видел бродячих кошек. Исключение - Даниловский монастырь. Там несколько выводков кошек живет
 
[^]
Borisych1970
13.09.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (khvost @ 13.09.2016 - 03:51)
Вот так почитаешь и вера в людей хоть ненадолго, но возвращается. Есть еще настоящие люди, а не стадо обезьян.

Человек (с большой буквы) спит в каждом до определенного момента.
А вот "запускной момент" - у каждого свой.

Не надо верить, надо это знать.
 
[^]
Mazar
13.09.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Bukaran @ 13.09.2016 - 05:58)
Цитата (Mazar @ 12.09.2016 - 22:34)
Если будет у кого мелкий рыжик, только мальчик, в личку напишите.

Есть месячный найденыш, мальчик, рыжий. Мы в Барнауле . Вы далеко?

В Москве.
Мне в личку уже несколько сообщений пришло.
Написал жене, что котьку возьму, а она сейчас в Анапе до 21, я говорит с дочкой вот такого беспризорника нашла, с вибера фотка, давай я привезу.
Давай, чего уж)

Не представляю как она его повезёт конечно.

Хотя я бы конечно брал как и всех своих котов, 2-3 месяца.


Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро
 
[^]
drunkard
13.09.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
Цитата
а Егор возможно психанул?, столько времени, столько звонков и никак котейку не вызволили,
но всё равно безрассудно, и сам подставился и других подставил

Но он хотя бы попытался.
 
[^]
nordea
14.09.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
Почему Вовку Егором все называют?
ну вот же - Весной 2015 года предприниматель Владимир Кузин открыл первое в Москве кафе для любителей кошек. Заведение несколько раз меняло адрес, но сейчас «Котики и люди» приносят более 1 млн руб. выручки в месяц

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/09/13/57d...a7947169c8ac8dc
 
[^]
Wonka
19.09.2016 - 16:46
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Еще бы котенок не брыкался, у него пиздецкий стресс после людей и грохочущих поездов. Я одну из своих подобрала на автовокзале. Сидела в проходе прямо по центру, мимо люди шли, всем похуй, шумно. Так она до сих пор боится шума, ненавидит, когда повышают голос, а по началу пряталась от посторонних под диван, а в коридоре устраивала истерику, боялась, наверное, что унесут)

Goodkat923
Цитата
Прям в глаз попало что-то...
А я в такие темы боюсь заходить - злюсь дико, гнев закипает прямо таки - кем надо быть, чтобы так обращаться с животным? Это нелюди и гореть им в аду.
DarkSSA
Цитата
Бедная девочка, ей прыгать заного учиться, хвост то у них важная часть для движения.
Ничему ей не надо учиться. Кошки прексрасно справляются и без хвоста.

Это сообщение отредактировал Wonka - 19.09.2016 - 16:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14067
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх