Пушистые мамочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sunpoint2
22.07.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Цитата (Tisen @ 22.07.2016 - 13:30)
Мое беременное чудо. Рожать будет дней через 15 (по подсчетам). Уезжал в Китай на 10 дней, оставил кошь родителям в деревне. Приехал, забрал с собой и все выяснилось))) Кошку звать Маркиза, кота - подлец. От так)))

йех, и историей и внешне на мою Дину похожа..
тут писал про неё, несколько лет назад
 
[^]
AKUS
22.07.2016 - 17:08
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Друзья, всем спасибо за советы и переживания!
Мурёнка утром отвезли в ветеринару, оказалось что у неё ещё один котёнок должен был выйти, но застрял... К утру она еле дышала...
Сегодня сделали операцию. Говорят, что всё хорошо будет, главное что заражение крови не началось.
Пока оставили в клинике под наблюдение. Да и чтобы она дома не нервничала, не рвалась к котятам. Если всё будет нормально, в следующую пятницу заберут.
Теперь у друзей хлопот прибавилось: кормление из пипетки каждые 2 часа!
Хорошо что другие кошки (старший брат и сестрёнки) не оставляют их в беде: По очереди лежат с ними, вылизывают)))
Кошечка Сиренька даже титьки им даёт, видимо материнский инстинкт проснулся, вот они и сосут её как пустышку и засыпают))) Сиренька один раз рожала, до того как простерлизовали, так что знает что такое детки, заботится!
Надеюсь у Мурки осложнений не будет, ведь не молоденькая уже. Но у вет.врача положительные прогнозы. Правда сказал, что после операции кормить она вряд ли сможет, мол приучайтесь сами.
 
[^]
AKUS
22.07.2016 - 17:09
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Тут писали, мол почему не стерлизуют сразу, объясняю: все молодые кошечки стерилизованы, а Мурка уже старенькая, года три до этого она не плодилась, вот и подумали что больше и не будет, зачем мучать-то лишний раз наркозом!
Сиреньку не успели вовремя, тк она уж больно развитая не по возрасту была, успела-таки нагулять)))
А подобные операции не рекомендуют делать, пока кошке как минимум 6 месяцев не исполнится.
Вообще рекомендуют дать кошке один раз окотиться, только после этого стерилизовать.
 
[^]
Божок
22.07.2016 - 17:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
ну удачи Вам !!! пусть выздоравливает старородящая )) agree.gif
 
[^]
кАрАпУзЬКа
22.07.2016 - 17:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 250
Цитата (Tisen @ 22.07.2016 - 13:30)
Мое беременное чудо. Рожать будет дней через 15 (по подсчетам). Уезжал в Китай на 10 дней, оставил кошь родителям в деревне. Приехал, забрал с собой и все выяснилось))) Кошку звать Маркиза, кота - подлец. От так)))

Легких родов и здоровых котят вам.А отца подлеца надо найти!!!! Пусть алименты хоть мышами платит dont.gif
 
[^]
AKUS
22.07.2016 - 18:08
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (Божок @ 22.07.2016 - 17:21)
ну удачи Вам !!! пусть выздоравливает старородящая )) agree.gif

Спасибо!
Кошка она сильная, крыс таскает в два раза больше себя самой, при чём не ест их почему-то, предпочитает птицами питаться (тоже засранка ловит постоянно и это без одной-то лапы)!
Главное цыплят хозяйских ни-ни! А вот голубей, которые летят на зерно, которое для курей рассыпано, душит только в путь!
Кстати, другие кошки едят этих крыс, дерутся даже из-за маминой добычи))) Мурёна как поймает грызуна, тащит к крыльцу и оставляет. Наверное хозяевам хвалится, bravo.gif или, может быть, заботится о своём многочисленном потомстве.
Одна кошечка Лизка (кличку я дала, она в малолетстве, стоит только на руки взять, облизывать начинала, до смерти зализать могла, а сейчас дикарка какая-то стала) в маманю пошла, такая же дерзкая, но есть одно НО: никак не могут на одной территории ужиться, постоянно дерутся и Лизунька от Мурёны в сарае прячется.
Мирно ведут себя только на утренней и вечерней кормёжке, а потом снова драка и пока Лизка проигрывает, постоянно драная ходит и ныкается по углам, лишь бы Мурке не глаза не попадаться!
Как-то (подружка рассказывала) Лизавета по примеру мамани мыша к крыльцу притащила, так Мурёна увидела и такая бойня началась...
Подружка кое-как их веником разогнала! Мурёнке по морде досталось за издевательства, только ей пофиг, своенравная мадам, даже не обиделась)))
 
[^]
sunpoint2
22.07.2016 - 18:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
тоже порасскажу про свою, про последние роды, раз такая тема
повторюсь, тут писал про неё, несколько лет назад

жила такая классная чёрная кошка Дина 16 лет, стала - не совру - членом семьи
но состарилась

ушла однажды (у неё и лотка-то не было, все дела на улице справляла) и не вернулась

ну неделю ждём, мож загуляла, у неё всяко бывало, та ещё самка gigi.gif
вторую
третья

прошёл месяц, я в командировку уехал
на обратном пути приснился сон, мол Дина вернулась

и тут телефон - Дина вернулась!!! спустя полтора месяца
приехал, глянул - ёбты ж, кожа и кости

самостоятельно не могла на стул запрыгнуть, приходилось помогать
откормилась за месяц, выздоровела, и - снова загуляла, блядища (я ласково)

через пару месяцев родила котёнка, одного всего, да нормально для 16-летней кошки
2 недели кормила его, а потом ушла.. и навсегда

я потом этого котёнка другу задарил, он его "Хвост" назвал, до сих пор живёт
говорит, "двор держит"

тут на фотке Дина, член нашей семьи

Это сообщение отредактировал sunpoint2 - 22.07.2016 - 19:42

Пушистые мамочки
 
[^]
atnest
22.07.2016 - 18:59
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 586
Мда, вечная проблема с кошками.
В свое время наша Мурка собралась, как всегда, рожать.
12 лет лет кошке , не првый раз.
а тут не получается...
тужилась. ослабла очень.
Хватаю кошку и в ветеренарный кооператив Сельхозинститута, благо недалеко.
Доцент повертел, сделал рентген и поставил диагноз-КРУПНОплодие.
Т.е вместо 8 котят, токо два, но очень больших...
Погуляла с молодым котом.
Не родит, нада делать кесарево сечение.
Надо так надо. Делайте.
Хорошо, но вы поможите -подержите кошечку, она под наркозом может дергаться.
Жалко животинку, решил, что выдержу.
Выдержал, на всю оставшуюся жизнь запомноил..это кесаревое сечение..
И простой вопрос ветеренара-матку удалять будем или фаллопиевы трубы перевяжем?
Вы кошечке животик чище выбревайте.
Так что решили?
Трубы перевяжем?
это дороже..
Да. у меня уже сумеречное сознание...
Не ее, а меня скальпелем режут..
Бедняжке даже под наркозом больно...
Шото он там делал.... но я выдержал...с трудом.
Зашил, сказал приходить на перевязку через два дня...
кошечке есть не давать. токо водички немного.
Мурка отошла от наркоза...больно ..плачет...но ничего потихоньку приходит в себя.
Ношу на перевязки.
стала всттавать, а запрыгнуть на подоконник ,любимое место, не получается...
Наконец поправились. Швы сняли, ожили. стали жить дальше.
А зимой Мурочка стала гулять.
Прихожу сидит в феврале под дождем на высоте 3 этажа и орет благим матом , чтобы сняли.
А на ветках и под деревом около полудюжины котов, злых мокрых и готовых на все.
Как объяснили надо было матку удалять, а так вытащили котят.
А основной инстинк остался.
Больше потом кошек не было.
Были коты.
Но с котоами тоже проблемы-уходили.Влюблялись и уходили к любимым.
На улицу и домой не возвращались.
МоралЪ
После стал очень бережно относится к женщинам.


 
[^]
dik0braz
22.07.2016 - 19:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 95
оказывается у шотландских кошек очень сильно развит материнский инстинкт

Пушистые мамочки
 
[^]
Zabava5372
22.07.2016 - 19:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 306
AKUS Вколите ей кальций внутримышчно( в аптеке спросите) возможно у нее экламсия
 
[^]
Бормолун
22.07.2016 - 19:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Хуета все это! Спокойно можно выходить младенца, даже если мама-кошка отказывается от него. У меня с субботы на воскресенье котэ родила 4-х абиссинчиков. Один оказался очень хилым и никак не хотел сосать титько, таял на глазах. Пару часов на форумах, поездка в вет.аптеку и за 2 дня, путём уколов, отпаиваний и кормлений шприцом котейко выправился и теперь хуй кому отдаёт самую молочную сиську!!! Главное-желание и вера...

Это сообщение отредактировал Бормолун - 22.07.2016 - 19:33
 
[^]
Бормолун
22.07.2016 - 19:35
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Вот он, мой Тощундрик!

Пушистые мамочки
 
[^]
Бормолун
22.07.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
борглюконат подкожно, гамовит 0.2-0.3мл в рот, ну и смесь для кормления, либо козье молоко из "перекрестка", можно и травматин давать для общего укрепления и ускорения процессов.
 
[^]
Бормолун
22.07.2016 - 19:42
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Ну я их папа и чё?

Пушистые мамочки
 
[^]
LarMar
22.07.2016 - 19:46
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
Ну здоровья всем пушистикам!
Увидела фотку кошки-мамы и прослезилась.
У меня один в один была. 12 июля ушла на радугу.
Ей было 19...
 
[^]
deep90purple
22.07.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Всем здоровья.
 
[^]
змеечка
22.07.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 184
Цитата (Jommo @ 22.07.2016 - 13:51)
Блядь, у нас в деревне кошки рожают сами. Заныкаются в угол и плодятся. В год не по разу. А потом котят топим и закапываем. Так и живём. А тут прям таки ВИП роды какие то расписаны.
Не все кошки одинаково счастливы.

у мамы две кошки почти одновременно родили, одна 4х котят, другая 6. пришлось ей их топить, жалко до слез, плакала рассказывая об этом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AKUS
24.07.2016 - 18:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Друзья, созванивалась с подружкой: с Мурёной всё в порядке: сказали, что уже в среду можно будет забирать, мол если не хотите лишних денег за содержание платить.
Вот теперь думают: то ли забрать, чтобы по дому не скучала, то ли оставить, чтобы котят по-дольше не увидела...
Н-да, дилемма! Лично я, в этом случае, не знаю что и посоветовать, в раздумьях...

Вроде бы и так кошка столько мучений пережила и ей будет лучше дома, а с другой стороны, операцию ведь перенесла только; как домой попадёт, будет свои порядки устраивать, а не дай Бог подерётся, а у неё там раны ещё не до конца зажили...
Кто что посоветует?

Кстати, у одного котёнка хвостик висит: все лазят с поднятыми вверх хвостиками, а у одного волочится, как будто сломан. Хотя сам котёнок активнее всех!
Ветеринар посоветовал повязку (я со слов подружки сама-то путью не поняла как эту повязку делать), повязку сделали, но котёнку тут же её кошки слизали.
На вытяжку везти не вариант. Может у кого есть методы?

 
[^]
AKUS
24.07.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (змеечка @ 22.07.2016 - 22:48)
Цитата (Jommo @ 22.07.2016 - 13:51)
Блядь, у нас в деревне кошки рожают сами. Заныкаются в угол и плодятся. В год не по разу. А потом котят топим и закапываем. Так и живём. А тут прям таки ВИП роды какие то расписаны.
Не все кошки одинаково счастливы.

у мамы две кошки почти одновременно родили, одна 4х котят, другая 6. пришлось ей их топить, жалко до слез, плакала рассказывая об этом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тоже испытывала подобное: лет 5-7 было, пришла со школы, средний брат говорит, мол у нас Дашка окотилась, а отец всех котят утопил, пока ты в школе была, чтобы не увидела...
Я не сразу поверила, братья очень часто подшучивали с издёвками, поэтому сказала что он дурак и пошла Дашульку проверить.
Даша, когда меня увидела, стала муркать, бегать за мной, во двор проситься...

Предыстория: когда Дашка пузатая ходила, братья рассказали, что скоро у неё котята будут. А родители говорили, мол ничего у неё не будет, что она ест много и растолстела!
Верила я больше родителям, т.к. братья постоянно обманывали (подъёбывали) и ржали как кони, когда я велась на их разводы...

Так вот, когда я увидела реакцию своей Дашульчатой, поняла, что что-то тут нет так: живота нет; мурчит как-то необычно для неё... Тогда у меня в голове всё и сложилось-в этот раз меня наебал не брат (как обычно), а родители...

Тут я с рёвом побежала искать котяток (родители во вторую смену ушли перед моим приходом со школы), средний брат подсказал, мол за баней посмотри.
Я туда прибегаю вижу такую картину: стоит накрытая трёхлитровая банка с бензином, а там штук шесть уже мёртвых котят плавают, а один котёнок на этих трупиках пытается удержаться, плюхается в бензин, но снова цепляется и пытается выбраться...
ЭТОГО я не забуду НИКОГДА!!!
Я открыла крышку, схватила живого котёнка, хотела вытащить его, но моя рука вместе с ним никак не вылезала из банки: могла бы голову котёнку свернуть (сама не знаю откуда тогда у меня такое вдруг знание появилось), но я точно поняла, что сама вытащить котёнка не смогу.
Взяла кочергу и ею кое-как вытащила котёнка. Принесла к Дашке, так она, как самоотверженная мама облизала его всего от бензина (удивительно, как сама не отравилась)
Брат сказал, что мне люто попадёт, что вытащила котёнка, у нас и без того живности много было...
До прихода родителей я всё время сидела с Дашульчатой и котёнком (чтобы уже точно их никто не тронул).
Когда родители пришли (после 24:00), я с порога начала рассказывать родителям, мол я не виновата, это всё Дашка лапами вытащила своего котёнка из банки с бензином, я не видела же, это она спасла кочергой котёнка (ну, Вы понимаете: я путалась в словах, лишь бы и мне не попало, да и котёнка не уничтожили)...
В итоге вырос здоровенный рыжий котяра, которого боялись все коты в округе., да что там сказать: он и от нашей Найды (собака, дворняга, на привязи), отгонял пришлых!


 
[^]
MARIdelMAR
26.07.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
Я бы посоветовала маму кошку все-таки забрать домой, ибо мастит разовьется - будет еще хуже.
Здоровья всем этим хвостикам!
А кста, по поводу сломанного хвостика у котенка - я бы посоветовала к вету сходить - я не спец, но заражение не начнется?
 
[^]
AKUS
4.08.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (MARIdelMAR @ 26.07.2016 - 09:32)
Я бы посоветовала маму кошку все-таки забрать домой, ибо мастит разовьется - будет еще хуже.
Здоровья всем этим хвостикам!
А кста, по поводу сломанного хвостика у котенка - я бы посоветовала к вету сходить - я не спец, но заражение не начнется?

Мурку забрали всё-таки в пятницу, решили, что в клинике будет безопаснее. И не зря: как только привезли, она где-то первые минут пять мирно обнюхивала своё многочисленное потомство, потом, как обычно начала рычать на всех, драться, если кто осмелится "мякнуть" против словно указывая их место...
Где-то через пол часа только вспомнила, что где-то мелкие должны быть...
Сначала стояла минуты 3 у коробки и смотрела на них (они спали), потом тихонечко залезла, села с краешку, стала обнихивать так аккуратно, не касаясь их даже усами.
(Прикольно было наблюдать: я на корточках рядом с коробкой сидела и боялась шелохнуться, чтобы не спугнуть и увидеть как ситуация развернётся дальше, правда ноги жутко затекли))) единственное жалею: нужно было телефон взять и поснимать, жалко не додумалась сразу)...
Потом один из котят проснулся, пискнул ка-то резко, Мурёна была и нет-каааак вылетит из коробки...
Я аж сама напугалась такое реакции, с корточек на пол брякнулась, но наблюдаю дальше: котята все проснулись и стали орать, естественно и расползаться по коробке.
Тут у Мурки проснулся материнский инстинкт: стала гортанно так муркать, как будто зовёт котят, потом запрыгнула к ним, сразу стала вылизывать, пузом развернулась, чтобы титьки дать)))
Правда долго так не пролежала: правильно ветеринар сказал, что молока у неё не будет.
Она сначала терпеливо лежала, пока котята пытаются что-то высосать, время от времени издавала блеющее мяяяк (я так понимаю больно соски было, ведь молока нет, да и операция даёт о себе знать)
Потом соскочила и удрала на улицу.
В течении тех выходных, пока мы гостили у друзей, Мурка привыкла к тому, что кормят её деток хозяева, поэтому залазит к ним только вылизать, но к титькам уже не подпускает: как только кто-то из них пытается присосаться, встаёт во весь рост, котёнок отлипает (причмокивание интересное выходит)
В общем, семья восстанавливается!

По-поводу котёночка с обвисшим хвостиком: все нормально - до этого я писала со слов подруги, а когда сама увидела, то поняла, что нет там проблем: нормальный хвостик, как у всех. Может это по-началу было, не знаю даже...
Наверное истерили раньше времени...
Единственное, при ощупывании, есть ощущение, что в конце спины, перед хвостиком, есть какая-то маленькая шишечка, хотя, с другой стороны, у других котяток тоже прощупываются позвонки, но как будто у "Хвостика" (его уже так прозвали), шишечка больше чем у других.
Не знаю, время покажет, но по виду Хвостик крупнее собратьев, проворнее и ничего его не беспокоит)))

 
[^]
atnest
8.08.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 586
Намедни иду на пляж с 2 кг бычков пойманных на привозе подкормить местных кошек их там шт 14.
Приходит новенькая-глазки разные
Один голубой другой зеленый, сам беленькая.
Воспитанная -есть не просит, ждет пока лично ей дадут.
И уудивительно, бомжевать ей, судя по-всему, нравится.
Но держится отдельно от стаи местных с огромным самоуважением.
А как иначе?
если уж кошка озера Ван бомжует-то это каприз аристократки...
Свобода!!!!
не плохо выглядит...
стая местных сожрала всех голубей, стайку воробьев, ящериц, ужей, пляжных крыс..
Ежи им не по зубам и друг друга игнорируют
 
[^]
atnest
9.08.2016 - 10:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 586
А вот бомжует на пляже..
Один глаз синий другой зеленый....
Порода-Кошки острова Ван в Турции..
Свободна, жизнью довольна, с огромным чувством собственного достоинства.
В отличие от местной шпаны не пищит- дай есть, а ждет недалеко когда ее лично покормят..



Пушистые мамочки
 
[^]
AKUS
13.08.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (atnest @ 9.08.2016 - 10:18)
А вот бомжует на пляже..
Один глаз синий другой зеленый....
Порода-Кошки острова Ван в Турции..
Свободна, жизнью довольна,  с огромным чувством собственного достоинства.
В отличие от местной шпаны не пищит- дай есть, а ждет недалеко когда ее лично покормят..

У Вас есть повод написать объявление "в хорошие руки", жаль Белоснежку, красивая кошечка!!!
А ещё более жаль, если её хозяева дома ждут и переживают...
Напишите объявления, а вдруг найдутся!

Это сообщение отредактировал AKUS - 13.08.2016 - 13:17
 
[^]
rustam2014
13.08.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
не ярый кошатник

но погладит люблю

здоровья котам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22188
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх