Остерегайтесь недобросовестных заводчиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aslop
15.06.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Царь

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 543
Сижу приглядываюсь,а где кот то?Или я вообще слепой,а понял она их Жрёт.....
 
[^]
sоvа
15.06.2016 - 23:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
LL81, поддерживаю. Я тоже заводчик. Только у меня собаки. Кто не хочет платить за щенка - может взять бесплатно, с улицы. Кто хочет породное животное бесплатно - ну пусть тоже попробует найти его на помойке.
"Животными торговать - это как детьми". Дурь какая. Подарите мне хотя бы курицу породы брама за красивые глаза, а? Херушки.
 
[^]
LL81
15.06.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (ЛИТРПИВА @ 15.06.2016 - 23:51)
на котах хорошо зарабатывают, глядите какую ряшку отъела, сразу видно что хлеба ест мало сразу колбасу маслом мажет

Я сомневаюсь что на ориках можно что-то заработать....не самая востребованая порода.
 
[^]
Bao
15.06.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
LL81, как скажете...
Умом то я понимаю, что это бизнес...
но отчего то он совершенно вонючий... в моральном смысле.
Я не знаю Вас, как заводчика... Возможно вы ратуете за детёнышей и прочая, и прочая....
Но я с такими не сталкивалась (((


Добавлено в 00:01
sоvа
Цитата
Кто хочет породное животное бесплатно - ну пусть тоже попробует найти его на помойке

я попробую объяснить.... Пришла в наш зоо магазин за кошкинским кормом....
в клетке рыдает собака. А клетка... ну не спизжу - в профиле у меня козявишна... вот длинна этой собаки, плюс полтора шага вперёд, и столько же назад... Ну и полумиска с сушкой и настенная поилка...
и сидела она так по разным магазинам около 5 месяцев....
спасибо продавцам - выпускали носиться по магазину с утра и вечером...
наверно сумбурно глаголю...
 
[^]
mrbonifacy
16.06.2016 - 00:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 73
Животными торговать, это, как детьми. Удел нелюдей. [/QUOTE]
я вот тоже курочек уток и гусей развожу и продаю яйца и птенцов!!! я тоже нелюдь

Это сообщение отредактировал mrbonifacy - 16.06.2016 - 00:04
 
[^]
Атскокотстенки
16.06.2016 - 00:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6249
похоже на заказ конкурирующего заводчика. Доказательств вины заводчика не представлено от слова "вообще", зато в изобилии выложены данные\контакты заводчика. Еще и детали поездки в Одинцово приплели, зачем-то.
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (sоvа @ 15.06.2016 - 23:55)
LL81, поддерживаю. Я тоже заводчик. Только у меня собаки. Кто не хочет платить за щенка - может взять бесплатно, с улицы. Кто хочет породное животное бесплатно - ну пусть тоже попробует найти его на помойке.
"Животными торговать - это как детьми". Дурь какая. Подарите мне хотя бы курицу породы брама за красивые глаза, а? Херушки.

К сожалению беспородное животное -это лотерея с невысоким шансом на благополучный результат
Купить породистое животное у заводчика-тоже лотерея в какой-то степени..я бы как владелец никогда-бы не приобрела животное у заводчика, который мне не нравится
Свою кошь я искала несколько месяцев и привезла в итоге из другого города.
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Bao @ 15.06.2016 - 23:56)
LL81, как скажете...
Умом то я понимаю, что это бизнес...
но отчего то он совершенно вонючий... в моральном смысле.
Я не знаю Вас, как заводчика... Возможно вы ратуете за детёнышей и прочая, и прочая....
Но я с такими не сталкивалась (((


Добавлено в 00:01
sоvа
Цитата
Кто хочет породное животное бесплатно - ну пусть тоже попробует найти его на помойке

я попробую объяснить.... Пришла в наш зоо магазин за кошкинским кормом....
в клетке рыдает собака. А клетка... ну не спизжу - в профиле у меня козявишна... вот длинна этой собаки, плюс полтора шага вперёд, и столько же назад... Ну и полумиска с сушкой и настенная поилка...
и сидела она так по разным магазинам около 5 месяцев....
спасибо продавцам - выпускали носиться по магазину с утра и вечером...
наверно сумбурно глаголю...

Я? Своих? В клетку?
У меня тайские кошки
Они спали до месяца в выставочной палатке, чтобы не дай б-г ночью не принесло на кровать...они же крохи совсем..можно во сне придавить wub.gif
Как кошек можно ограничивать? Это им только психику ломать..хотя для беременных барышень паркур не полезен:-(
 
[^]
sоvа
16.06.2016 - 00:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (Bao @ 15.06.2016 - 23:56)
LL81, как скажете...
Умом то я понимаю, что это бизнес...
но отчего то он совершенно вонючий... в моральном смысле.
Я не знаю Вас, как заводчика... Возможно вы ратуете за детёнышей и прочая, и прочая....
Но я с такими не сталкивалась (((


Добавлено в 00:01
sоvа
Цитата
Кто хочет породное животное бесплатно - ну пусть тоже попробует найти его на помойке

я попробую объяснить.... Пришла в наш зоо магазин за кошкинским кормом....
в клетке рыдает собака. А клетка... ну не спизжу - в профиле у меня козявишна... вот длинна этой собаки, плюс полтора шага вперёд, и столько же назад... Ну и полумиска с сушкой и настенная поилка...
и сидела она так по разным магазинам около 5 месяцев....
спасибо продавцам - выпускали носиться по магазину с утра и вечером...
наверно сумбурно глаголю...

Заводчики не продают животных через зоомагазины. Это делают перекупы.
К заводчику за питомцем вы можете прийти только к нему домой.
Перекупы правдами-неправдами вымаливают щенков "подешевле", потом в наглую наворачивают цену и продают уже сами. Любому заводчику модной породы звонили с предложением "забрать сразу всех, но за полцены" Это одна из причин, почему я никогда не продам щенка за три копейки.
 
[^]
igosepar
16.06.2016 - 00:14
8
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (EvergreenKO @ 15.06.2016 - 23:20)
сабж...

Подобрали на улице кошку, отмыли - браш... и вот, второе поколение, на этот раз одни пацаны. Хрен поймёш где канадцы, а где ростовские сфинксы, тут тебе и резиновые, и велюр и браш, куда без него. Через пару недель им два месяца. Денег буду просить немного, раз в десять меньше косаря, который требуют мордатые заводчики. Сейчас уход за ними максимальный, какой может быть в сложившейся обстановке, только самое лучшее.
Кто в Донецке готов принять это счастье, дайте знать заранее, количество штук ограниченно )))


Остерегайтесь недобросовестных заводчиков
 
[^]
invisiblе
16.06.2016 - 00:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
ориентальные -- это какие?

вы что правда, у неё кота купили? я бы зассал
 
[^]
Navkin
16.06.2016 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
LL81, вот. Это не сарказм и не стёбство какое то. Просто прошу объяснить на счёт кошаков. Про собак, это понятно, кто то берёт для охраны, кто то для охоты, кто то как няньку(сам видел, как собака шла рядом с хозяйкой и несла в зубах "кенгурятник" с ребёнком), это всё окупится со временем. Но кошки, только красота, я имею ввиду в гор. квартире. Зачем же такие деньги платить?
 
[^]
Polument
16.06.2016 - 00:17
3
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Не про кошку, НО! Купили щенка у чела. Договор купли-продажи, где прописано, что если у животного в течение месяца после передачи новому хозяину обнаружилась болячка - возврат щена ну и денег соответственно в полном объеме. Если болячка в течение 6 месяцев - совместная поездка к ветеринару и дальше по обстоятельствам. То есть продавец адекватно отвечает за то, что продает. У нас, к счастью, уже 7 месяцев все хорошо. Порода джек рассел терьер, если что. Просто тащусь от этого моторчика на лапках. О, и по времени уже собакочетверг.
 
[^]
Bao
16.06.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
Цитата
Заводчики не продают животных через зоомагазины. Это делают перекупы.

дама, у которой я забирала собакина - именно заводчик... но на определённую породу
летает по выставкам и прочее...
да, у неё в магазине можно купить и другие мелкие породы, но те - 3 рубля ведро... Те, действительно перекуплены...
LL81, я жеж не говорю про клетки )))
я именно про заранее больных кошков, про то что бы продать побыстрее, чтоб не обнаружилось... и прочие гадости
Простите, если кого невольно обидела...
жизнь плохому научила ((


Добавлено в 00:20
Цитата
Договор купли-продажи, где прописано, что если у животного в течение месяца после передачи новому хозяину обнаружилась болячка - возврат щена ну и денег соответственно в полном объеме.

и что, вы бы возвратили?
 
[^]
Navkin
16.06.2016 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата
К сожалению беспородное животное -это лотерея с невысоким шансом на благополучный результат

Мой кот из помёта выжил один единственный(мамка кошка старая была, вскоре и сама скончалась), вскармливала хозяйская собака. Вот это называется шанс на все 100

Это сообщение отредактировал Navkin - 16.06.2016 - 00:25
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (igosepar @ 16.06.2016 - 00:14)
Цитата (EvergreenKO @ 15.06.2016 - 23:20)
сабж...

Подобрали на улице кошку, отмыли - браш... и вот, второе поколение, на этот раз одни пацаны. Хрен поймёш где канадцы, а где ростовские сфинксы, тут тебе и резиновые, и велюр и браш, куда без него. Через пару недель им два месяца. Денег буду просить немного, раз в десять меньше косаря, который требуют мордатые заводчики. Сейчас уход за ними максимальный, какой может быть в сложившейся обстановке, только самое лучшее.
Кто в Донецке готов принять это счастье, дайте знать заранее, количество штук ограниченно )))

Ну и кто-то же эту кошь выкинул?
Сходите на определение породы на выставку...пацанчиков отдавайте по договору, с обязательной кстрацией и отслеживанием судьбы
И кошку лучше покастрите-вряд-ли она имеет какую-то племенную ценность, а дети её потом с высокой долей вероятности продолжат подвальный конвейер смертников
Далеко не всякое породное животное, имеющее родословную, должно размножаться..особенно это котов касается.
Зачастую носители некоторых мутаций при вязке на аналогичного носителя рождаются с серьёзнейшими аномалиями, негативно сказывающимися на качестве жизни. Наиболее известный тому пример фолды

Это сообщение отредактировал LL81 - 16.06.2016 - 00:23
 
[^]
Onotolei
16.06.2016 - 00:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
На улице котят подбирайте.
Заводчики бля
 
[^]
Navkin
16.06.2016 - 00:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Вот мой кот, потомственный дворянин. Чем он хуже породистых, тем, что у него документов нет? Так он мясо и так ест biggrin.gif

У него только две болезни: наглость и любопытство.

Остерегайтесь недобросовестных заводчиков
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Bao @ 16.06.2016 - 00:18)
.
LL81, я жеж не говорю про клетки )))
я именно про заранее больных кошков, про то что бы продать побыстрее, чтоб не обнаружилось... и прочие гадости
Простите, если кого невольно обидела...
жизнь плохому научила ((



Вы не можете застраховаться от подобных приключений с нездоровым животным
Ни один заводчик не подпишет договор, который ему неудобен
Корона не вчера взялась, всем про это известно, также известно что это не лечится
Идентифицировать какашку невозможно....
Тяжелое скоротечное течение панлейкопении с летальным исходом зачастую связывают с носительством короны
FIP очень тяжело диагностируется. Асцит (выпот жидкости в брюшную полость), являющийся неизменным спутником влажной формы, сам по себе не является ни признаком FIP, ни заболеванием. Это один из симптомов.
Очень много негативных изменений при FIP происходит, и вообще это аутоиммунный процесс.
Очень часты ложноотрицательные результаты ПЦР на FIP
В общем-то 100%но его можно диагностировать только по результатам вскрытия именно по характерным изменениям тканей.

 
[^]
Likara
16.06.2016 - 00:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 932
Обожаю ориенталов. До чего же они грациозные. У меня раньше была правда старого вида. Сейчас они вообще другие стали. Раньше больше на нормальных кошек походили.
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Onotolei @ 16.06.2016 - 00:31)
На улице котят подбирайте.
Заводчики бля

Ну так вперёд
Он потом всю жизнь в благодарность ссать и срать по всем углам будет gigi.gif
Ну и абонемент в ветклинику, а так всё супер
 
[^]
major1955
16.06.2016 - 00:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Бредолог @ 15.06.2016 - 22:22)
Судя по лицу заводчицы она их ест.

Ну насчёт ест... не знаю а вот что объедает это 146% !!!

Добавлено в 00:38
Цитата (LL81 @ 15.06.2016 - 23:36)
Ну так вперёд
Он потом всю жизнь в благодарность ссать и срать по всем углам будет gigi.gif

Ну зря Вы так.... у меня второй кот с улицы.. исключительно порядочные животинки rulez.gif
 
[^]
anikifya
16.06.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Уж если хочешь завести животинку в доме, то возьми с улицы или из приюта.

Никогда не содержал "породистых и с родословной", но кошку с улицы не взял бы - или с первых дней приучена к горшку, или срет на диван.
Может и есть исключения, но я не видел.

Самое простое - в любой зоомагазин зайти - там все стены заклеены "Возьмите котенка"
Своего жирного гада так и брал - заплатил магазу 100р для приличия.

Это сообщение отредактировал anikifya - 16.06.2016 - 00:40
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Navkin @ 16.06.2016 - 00:33)
Вот мой кот, потомственный дворянин. Чем он хуже породистых, тем, что у него документов нет? Так он мясо и так ест biggrin.gif

У него только две болезни: наглость и любопытство.

Ничем не хуже...но приобретение породистого животного подразумевает под собой наличие породных качеств, куда входит не только экстерьер но и характер
Я вообще не понимаю европейские породы..совсем. Восточка, к которой относятся и тайцы и орики, это да..и красивый орик-это круто
Но тайцы мне милее...
А знакомая, у которой куны, не понимает моих кошек..ей не нравится их темперамент, для неё это перебор..хотя считает их весёлыми lol.gif
ЗЫ Я совершенно не против домусов, с кошками всю жизнь..но после тайцев беспородное животное больше не заведу..они вообще другие

Это сообщение отредактировал LL81 - 16.06.2016 - 00:43
 
[^]
LL81
16.06.2016 - 00:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (major1955 @ 16.06.2016 - 00:37)
Цитата (Бредолог @ 15.06.2016 - 22:22)
Судя по лицу заводчицы она их ест.

Ну насчёт ест... не знаю а вот что объедает это 146% !!!

Добавлено в 00:38
Цитата (LL81 @ 15.06.2016 - 23:36)
Ну так вперёд
Он потом всю жизнь в благодарность ссать и срать по всем углам будет gigi.gif

Ну зря Вы так.... у меня второй кот с улицы.. исключительно порядочные животинки rulez.gif

Ну у меня один товарисч 12 лет отжигал
Так что Вам повезло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9317
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх