Ветеринар успокаивал щенка после операции как маленького ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lankinbox
15.03.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (MagicVooDoo @ 15.03.2016 - 11:42)
Все хорошо, но когда мужик Миша превращается в мужика по имени Мэнди.... Я так понимаю отец семейства по имени Грейс? например?)

Просто у них Миша это женское имя. Миша Бартон, например.
 
[^]
Gromodryn
15.03.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Молодцы ребята! Нам бы таких побольше!
 
[^]
efedi
15.03.2016 - 12:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Вот нормальный врач. А то некоторым ветеринарам лишь бы бабла срубить. У моей собаки проблема на груди случилась, отвезла в ветеринарку, говорят давайте будем отрезать (собаке 13 лет общий наркоз вообще нежелателен). К нормальному ветврачу обратилась укольчиками подправили.
 
[^]
opuholmozga
15.03.2016 - 12:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 14
У самого сабакен. Два раза откачивал. Предан до беспамятства.

Ветеринар успокаивал щенка после операции как маленького ребенка
 
[^]
Fractal
15.03.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 115
Цитата (efedi @ 15.03.2016 - 12:02)
Вот нормальный врач. А то некоторым ветеринарам лишь бы бабла срубить. У моей собаки проблема на груди случилась, отвезла в ветеринарку, говорят давайте будем отрезать (собаке 13 лет общий наркоз вообще нежелателен). К нормальному ветврачу обратилась укольчиками подправили.

Напомнили случай. У родителей была шарпейка, 5-6 лет отроду. В прошлом году опухла щека - рак. Отвезли в клинику (без моего ведома). Опухоль вырезали и всё вроде ничего, но через неделю опухла почти вся собака. Свозили (уже со мной) к моему знакомому ветеринару, так вот оказывается когда опухоль вырезали, оставили лимфоузел и он воспалился и что-то делать уже поздно. Усыпили. Так что наши ветеринары друг другу рознь. А случись чего серъёзное с питомцем, что делать? Сначала все клиники объехать кто диагноз/правильнее поставит? Хотя медицина в большинстве своём - "угадайка". С людьми, то иной раз такое сотворить могут....
 
[^]
Catrine152
15.03.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 562
Аж ком в горле, однажды пришлось кошку в клинику дежурную отвезти ночью, пока были на приеме у врача в кабинет внесли сбитую машиной собаку... ей поставили укол, т.к. врач осмотрев сообщил девушкам, которые песика привезли, что он весь переломан и лечить его только мучения продлевать, укол то поставили и ушли, я осталась с кошкой которая засыпать начала (наркоз), а рядом со мной поскуливая умирал пес...
 
[^]
Vitta
15.03.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Мы постим случаи добра как что сверхестественное, когда ж это станет нормой.. эх.. Добра вам люди!
 
[^]
310185
15.03.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
добро есть везде и в каждом, пусть его станет еще хоть чуть-чуть больше
 
[^]
OlanaBy
15.03.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Kiren @ 15.03.2016 - 11:29)
Это вам не в российских муниципальных больницах лечиться.

Вот кстати почему-то реально много раз замечал, что даже у нас в России в ветеринарных клиниках отношение к мохнатым и пернатым пациентам в миллион раз лучше, чем в российских бесплатных больницах отношение к людям-пациентам.

Видимо, причина в том, что в ветеринарию идут действительно увлечённые люди, любящие свою профессию.

UPD: О, подтянулись эффективные менеджеры от медицины, пошли шпaлы cool.gif

я, как ответственный человек, плотно столкнулась с клиниками для животных. Сначала с частными, а потом с "государственной ветеринарной станцией". И знаете что я вам скажу? это небо и земля. Если в платной при внешнем лоске и улыбках до ушей тебя могут надурить, ободрать как липку, пока ты переживаешь за свою скотинку- то в гос действительно увлеченные люди. Эти люди не будут тебе улыбаться как крокодилы, они просто сделают свою работу с полной отдачей и любовью.

Может, конечно, в моем городе все платные веты- в первую очередь продавцы... но вот такой мой личный опыт. г Йошкар-Ола. Спасибо медведевской и "на 8 марта" госветстанциям и полное фи в сторону платных, особенно "миллион друзей".
 
[^]
scrdriver
15.03.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 49
Посчастливилось бездомному щенку Мишке родиться в Балтиморе, если бы родился где нибудь под Самарой, то боюсь даже шансов попасть в клинику у него небыло бы. И это печально..
 
[^]
Chaisy
15.03.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 265
Цитата (OlanaBy @ 15.03.2016 - 12:21)

я, как ответственный человек, плотно столкнулась с клиниками для животных. Сначала с частными, а потом с "государственной ветеринарной станцией". И знаете что я вам скажу? это небо и земля. Если в платной при внешнем лоске и улыбках до ушей тебя могут надурить, ободрать как липку, пока ты переживаешь за свою скотинку- то в гос действительно увлеченные люди. Эти люди не будут тебе улыбаться как крокодилы, они просто сделают свою работу с полной отдачей и любовью.

Может, конечно, в моем городе все платные веты- в первую очередь продавцы... но вот такой мой личный опыт. г Йошкар-Ола. Спасибо медведевской и "на 8 марта" госветстанциям и полное фи в сторону платных, особенно "миллион друзей".

Та же ситауция, в частной клинике просто продаваны, в гос клинике люди заинтересованные, со временем познакомился с нашим ветврачом, человек за каждое животное переживает
Моему барбосу когда наркоз вкололи, засыпая он смотрел на меня, этот взгляд который хочет скзать "за что?" никогда не забуду аж слезы наворачиваются, вот тогда я понял что никому я его не отдам и никогда не брошу
 
[^]
Kiren
15.03.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (OlanaBy @ 15.03.2016 - 12:21)
плотно столкнулась с клиниками для животных. Сначала с частными, а потом с "государственной ветеринарной станцией". И знаете что я вам скажу? это небо и земля. Если в платной при внешнем лоске и улыбках до ушей тебя могут надурить, ободрать как липку, пока ты переживаешь за свою скотинку- то в гос действительно увлеченные люди. Эти люди не будут тебе улыбаться как крокодилы, они просто сделают свою работу с полной отдачей и любовью

Вот я об этом же!
 
[^]
Кысява
15.03.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
С людьми крайне тяжело работать. А собакен не предаст, не обманет, на добро злом не ответит. Любовь и преданность у них безграничная, все эмоции на моське, в глаза заглянет, и невозможно не пожалеть и не приласкать.
 
[^]
BigLaser
15.03.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
есть еще люди, значит не всё потеряно в этом мире...

 
[^]
beetleb
15.03.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 377
Цитата (Fractal @ 15.03.2016 - 19:07)
Вот они как-то берут животных из приютов, всяких, и больных и здоровых. А мы? А мы их хвалим, пускаем скупые слезы и делаем всё наоборот. Выкидываем на улицу. Была у моей семьи собака породы Пти Брабансон (супруга захотела), но то ли климат не то, то ли звёзды не так встали, в общем болел сильно, до обмороков. Кучу обследований и анализов делали, всё без толку. Но нашлись добрые люди которые взяли к себе, увезли в другой регион и выходили его. За что им большое спасибо.

ты не прав, у меня 3 собаки и 2 кота и 5 кошек и только 1 мы взяли из питомника
 
[^]
buk8
15.03.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Спасибо, за эту новость. Присоединяюсь- удачи малышу!
 
[^]
kamaann
15.03.2016 - 16:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
У нас три недели назад умерла кошечка, не разродилась полностью, а мы сразу не поняли. Боль.
Отвезли её в город к замечательному молоденькому доктору Максиму. Когда он принимал с рук на руки несчастную животинку, сразу было видно, насколько он сочувствует ей. Операция прошла вроде бы успешно, появилась надежда, но перитонит...

Когда Максиму пришлось сообщать мне печальную новость, я просто физически ощутила, как ему это тяжело.

Максим, ты лучший, ты сделал всё, что мог!
 
[^]
maslennikopf
15.03.2016 - 17:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 206
Цитата (Kiren @ 15.03.2016 - 11:29)
Это вам не в российских муниципальных больницах лечиться.

Вот кстати почему-то реально много раз замечал, что даже у нас в России в ветеринарных клиниках отношение к мохнатым и пернатым пациентам в миллион раз лучше, чем в российских бесплатных больницах отношение к людям-пациентам.

Видимо, причина в том, что в ветеринарию идут действительно увлечённые люди, любящие свою профессию.

UPD: О, подтянулись эффективные менеджеры от медицины, пошли шпaлы cool.gif

то ли я ебанутый, толи в другой стране живу. ( работая ветеринаром)

Зверюг люблю, хотьб больших хотьб маленьких. в Гос.больницах ко мне всегда отношение норм, и обслуживание соответствующее, хз где вы долбоебов берете.
В частные больнички даже к дантиста не хожу ( ибо убеждения - не за то я налоги плчу, штоб потом еще за деньгу лечиться)

П.С. как сказала моя соседка: "Саша, если кое кому все в мире кадется нехорошим, может проблема не в мире?"
 
[^]
сухарбан
15.03.2016 - 22:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 487
уже на всех страницах, во всех соцсетях... этот эскулап мне уже как родственник стал.
 
[^]
Svarti
15.03.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
"Зверьё" -- называется Топик.
Пусть мы такое "Зверьё".

Помогаем животным.
 
[^]
Joie
15.03.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Цитата (Kiren @ 15.03.2016 - 11:29)
Это вам не в российских муниципальных больницах лечиться.

Вот кстати почему-то реально много раз замечал, что даже у нас в России в ветеринарных клиниках отношение к мохнатым и пернатым пациентам в миллион раз лучше, чем в российских бесплатных больницах отношение к людям-пациентам.

Видимо, причина в том, что в ветеринарию идут действительно увлечённые люди, любящие свою профессию.


Есть такое.
Мы свою мелкую (чишка, 3 кг) две недели назад экстренно оперировали, в ночь.
Приехали в клинику, сразу УЗИ, экспресс-анализ крови, ЭКГ. Пока ехали, они уже успели вызвать хирурга и анестезиолога. Среди ночи.
Забирали почти через сутки: уже вовсю хвостиком виляла. В клеточке грелка, теплое одеялко. На дверце - бумажка с замерами температуры каждый час. Денег прилично отдали, но собачонка жива и практически уже здорова, швов уже не видно.
И мамин инсульт вспоминаю: четыре часа в приемной с дверью на улицу, зимой. Не говорю уж о том, что вообще везти не хотели в больницу, типа смысла нет. Потом три дня капельниц физраствором. Когда стала разбираться, оказалось, что в карточке куча назначений и лекарств. Отмечали, что все делают.
Было желание сравнять больницу с землей, выслушав объяснения, что лекарств нет. А своих мы принести не можем - типа не положено.
Однако после скандала все нашлось сразу. Так круглые сутки и отслеживали все назначения и все ампулы проверяли.
Любые деньги бы тогда отдали, но медицина наша бесплатная. Да и доверяешь ведь людям в белых халатах...
 
[^]
Svarti
15.03.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
BigLaser
Цитата
есть еще люди, значит не всё потеряно в этом мире...

А Это?!

Ви а хиа ... Ю дринк э Биэ!

 
[^]
Кинокефал
15.03.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 182
Добрые люди всегда вызывают огромное уважение, только из-за таких удивительных людей наш мир ещё существует. Спасибо автору и всем добрым и хорошим людям кто не потерял веру в добро и справедливость. sm_biggrin.gif
 
[^]
Svarti
15.03.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Кинокефал
Цитата
Добрые люди всегда вызывают огромное уважение

Ещё по выпивке?

И песня с Вас!
 
[^]
Antistatic
15.03.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2999
почему как? это и есть маленький ребенок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25871
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх