Начало истории одного щенка, К собакочетвергу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4user
26.11.2015 - 10:40
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
На видео Луна первый раз в своей жизни увидела себя в зеркале.
 
[^]
Паласатое
26.11.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
4user
Цитата
дал ей стойку от манежа - кусок бруса

дерево зря
опилки не полезны для пуза. моя как то занозу в пасти оставила - чистили потом, загноилось
 
[^]
Slager
26.11.2015 - 11:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
У мну три собаки, три ретривера, всех вырастил со щенка. Пока щен растет его лучше не ограничивать в пище, правда при этом необходимо давать должную нагрузку- одна прогулка должна быть долгой и длинной не меньше 2-3 часов и 3-5км за которые собака побежитт 10-15км. В таком случае можно не переживать, что щенок наберет лишний вес.
Почему не ограничивать- дабы не вырастить вора. Моя первая собака была довольно поздно взята от заводчика почти в 4 месяца, там помимо ее однопометников было еще три взрослых собаки и стая котов, соответственно еда доставалась строго по старшенству. Не могу сказать, что песа не доедала но привычка к хапку осталась навсегда + пиздит все, что плохо лежит, даже если и не голодна.
Второй кобель был взят в возрасте 2,5м но до этого заводчик его откармливал как порося на ветчину, нет щенок не был толстым, и он с детства усвоил, что еда есть всегда стоит только попросить. И сейчас он никогда ничего не возьмет со стола, будет сидеть истекать слюной, но не возьмет. И в противоположность первой собаке с руки он берет очень аккуратно, губами стараясь ни в коем случае не прикусить руку.
Третий самый молодой, также будучи щенком в еде не ограничивался результат аналогичен второму.
Погрызы бывают, это надо пережить обычно это с 3 до 8 месяцев происходит, потом страсть к вредительству пропадает. В этом возрасте чтоб не пакостил, дайте щенку то что он может грызть это может быть специальная игрушка, но тут нужно следить ибо могут разгрызть и проглотить вродебы не убиваемые вещи. Я же просто даю грызть деревяшки- ветки рябины или ольхи толщиной 3-5 см- точат не хуже бобра, кусок каната Д 3-4см завязанный узлом на каждом конце тоже неплох.
Удачи тебе ТС, лабрадор это отличный выбор!
 
[^]
4user
26.11.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Slager, три собаки это сильно)
1 декабря нужно делать прививку, после нее неделю гулять еще нельзя. Везде читаем, что лабрадоры, в принципе все собаки не чувствуют сытости. То есть они могут навернуть целую миску, а потом еще просить или воровать со стола.
 
[^]
Slager
26.11.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (4user @ 26.11.2015 - 11:39)
Slager, три собаки это сильно)
1 декабря нужно делать прививку, после нее неделю гулять еще нельзя. Везде читаем, что лабрадоры, в принципе все собаки не чувствуют сытости. То есть они могут навернуть целую миску, а потом еще просить или воровать со стола.

Возможно и не чувствуют, но не тронутые миски с кормом говорят об обратном.))
Три так уж получилось) Супруга очень хотела собаку- два года выедала мне мозг- типа хочу собачку йорика (тупой срущийся бесполезный кусок меха) был достигнут компромисс собака в семье будет но это будет любая на выбор охотничья подружейная собака. Так в доме появился первый ретривер, уже потом в процессе выяснилось, что несмотря на стать и завоеванные титулы в том числе чемпиона России по версии РКФ, сука на охоте остается сукой, может конечно сказались гены- несколько поколений ее предков диван-кровать основательно испортили охотничьи качества. Не помогла и усиленная дрессура в нужном направлении. И дабы на очередной охоте я ее не пристрелил сгоряча, в семье появился кобель от титулованных рабочих собак.
Щенок уже в три месяца показал, что от него таки будет толк на охоте. На прогулках он неутомимо рыскал по окрестностям челноком и приносил все начиная от перышек заканчивая тушками битых кем то ворон. Делал стойки на уток, голубей и прочую мелочь, что данной породе вообще то не свойственно.
Но собачий век короток особенно век охотника особенно если учесть, что ретривер становится взрослым к трем годам и начинает толком работать без горячных косяков юности то же примерно к этому возрасту, а в 7-8 лет уже не пошлешь своего верного друга и помощника в ледяную воду на подачу битой птицы или зверя.
Так и появилась в семье третья собака- кобель продолжатель их рода и молодая смена.
Сейчас второй кобель еще не стар, а молодой еще не совсем зрел, работают на охоте в паре, эффективность работы их связки 100% еще ни одному подранку не удалось уйти.
 
[^]
gshmulke
26.11.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 10
У меня немец, как ни странно не вредительствовал, не воровал.
Спокоен как танк, когда росс катался с ним на велосипеде так как надо бегать ему. Сейчас собакену 10 лет. Но все так же бодр и весел. Единственное что вынес такой собаке жить в двшуке места нет вообще. Следующую заведу только после постройки дома.
 
[^]
damapic
26.11.2015 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 200
Вырастили с женой 4 года назад помет из 8 бассетов.
Себе оставили одну, мамке на радость.

На фото приезжали в гости проверить свою отдавашку.
За первые 2 года, наших собак, которые нашли себе новых хозяев возвращали 3 раза, по разным, но всегда банальным причинам.

Начало истории одного щенка
 
[^]
REDDEVIL4700
26.11.2015 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Как хоть язык повернулся сказать "брак"?

Фирменный окрас up.gif
 
[^]
Plohish
26.11.2015 - 13:32
10
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
зачем заводить активного животного с которым не будешь заниматься?

я конечно тоже люблю собак. но взял кота. т.к. коты 75% жизни дрыхнут.
покормил он по дому сам бегает жрет провода. срет в лоток. жрет еду которую не доел
приходишь он тебя встречает чтоб ты убрал за ним говно и накормил снова, потом поиграет с тобой покажет что надо спать. уложит тебя, а сам будет носиться как дурной по квартире и орать пока его не поймаешь и не выкинешь на балкон... конечно на балконе он у меня всего 2 раза ночевал ))) но этого ему хватило
и теперь ночью спит со мной.

так что в квартире я не понимаю огромных животных больше кошки...
частный сектор да супер круто собаки, кошки, коровы да кто угодно. но в квартире... ну его нафиг.
кошак и тот кажется лишний ))) но т.к. моему сыну кот доставляет много много радости я рад что приютил бездомный комочек rulez.gif

Это сообщение отредактировал Plohish - 26.11.2015 - 13:33
 
[^]
Любитель163
26.11.2015 - 13:33
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 69
А это моё сокровище. Знакомьтесь - Фаер (4 месяца)

Начало истории одного щенка
 
[^]
ДимарикШарик
26.11.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Три месяца назад купил себе щенка Джек Рассел терьера. Он, вернее она, когда оставалась дома одна (запирали ее на кухне), и начали меняться зубы, стала также грызть кухонную мебель.
Тогда я притащил ей палок, деревяшек, купил резиновых и канатных игрушек, после чего она перестала грызть кухонную мебель, а занялась своими игрушками.
А может и из-за того, что я натер чесноком те места мебели, к которым она прикладывалась своими зубками. gigi.gif
Мои поздравления с щенком, очень классный, а белая лапка выделит его из толпы!


Добавлено в 13:37
Цитата
я конечно тоже люблю собак. но взял кота. т.к. коты 75% жизни дрыхнут.
покормил он по дому сам бегает жрет провода. срет в лоток. жрет еду которую не доел
приходишь он тебя встречает чтоб ты убрал за ним говно и накормил снова, потом поиграет с тобой покажет что надо спать. уложит тебя, а сам будет носиться как дурной по квартире и орать пока его не поймаешь и не выкинешь на балкон... конечно на балконе он у меня всего 2 раза ночевал ))) но этого ему хватило
и теперь ночью спит со мной.


ЗА ЧТО?! ЗА ЧТО?! За что ты убил меня?!?!?!
РЖУАКИКОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
George52
26.11.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 21
Красивый щенок! Первый раз вижу такую лапу, и в прямом смысле и в кавычках. Чудная пёса. Но лабрадор - есть лабрадор!
У нас палевый. Без документов взяли, на выставки не ходим. Наша домашняя любимая собака. К туалету приучилась к 6 месяцам. Сгрызла линолеум в прихожей. Делала "кашку" из штукатурки. Обои, естественно, в некоторых местах, разорваны-оторваны были ранее. Обуви четыре пары "съела" или "понадкусывала". Весной будет три года. Эксцессов никаких нет, но только стоит заочно похвалить, то всё, капец, что-то дома произойдёт, пока нас нет. Порода хорошая, добрая, ладная!!!! ))) Удачи в воспитании.
 
[^]
Larsh
26.11.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 294
Фоткайте побольше, фото красивых собак лишними не бывают)
 
[^]
4user
26.11.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Мы активно отучаем щенка грызть обувь. Как только видим ее на месте преступления, сразу ругаем. Сапоги жены перестала есть, мои ботинки со шнурками ей более интересны))
По камере смотрю, щенок почти всегда спит. Когда вечером приходим, играем с ней. На выходных тоже часто спит за день.
 
[^]
chemurgez
26.11.2015 - 13:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 15
Мой лабрик. Не дополз до игрушки, уснул))


Начало истории одного щенка
 
[^]
Ogurechik
26.11.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 241
Какая красавишна! Вырастет шикарной и доброй пёсей, глазки хорошие, умные! wub.gif
 
[^]
4user
26.11.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 224
Plohish, не в обиду будет сказано, не люблю кошек.
На счет еды: собака сразу всю еду сметает в миске, потом миска убирается.
Провода не жрет, хотя может это временно)

 
[^]
linuxtst
26.11.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 65
У нашей прям любовь была к плинтусам, причем пластиковым - сгрызла везде где дотянулась ...
"А это проклятая дверь: она отделает меня от хозяев" - наверное так она думала.. gigi.gif :

П.С. Вот 2 года исполнилось, вроде перестала шалить, можно задуматься о ремонте cool.gif

Это сообщение отредактировал linuxtst - 26.11.2015 - 13:56

Начало истории одного щенка
 
[^]
Flammenwerfe
26.11.2015 - 13:57
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 31
Был и у меня друг, тож черный лабр, звали Марсель, сколько он всего изгрыз, даже не счесть, начиная с обуви и заканчивая углами стен, бетонных стен Карл! С женой один раз в магазе "4-е лапы" купили спрей, ну его распыляешь и собака эту вещь не грызет, Мася сгрыз баллон со спреем... Столько улыбок нам подарил, все прощали.
 
[^]
Андрюха777
26.11.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 275
Красивый малыш! Терпения вам... Моя Рада, пока был щенком, сгрызла всё до чего смогла дотянуться... Хотя специальные игрушки, мячи, косточки покупал ей регулярно! Но отдача, которую получаешь от них - ни с чем не сравнима! :)
 
[^]
Natalia68
26.11.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3788
надо еще котенка завести. им не скучно будет пока вы на работе tongue.gif
 
[^]
kadiko
26.11.2015 - 14:04
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4871
Цитата
На счет еды: собака сразу всю еду сметает в миске, потом миска убирается.

Сколько в миску не поможешь, все съест)) это лабр)) не перекормите.
Цитата
дерево зря
опилки не полезны для пуза. моя как то занозу в пасти оставила - чистили потом, загноилось

ни с одной собакой такой проблемы не было. да, иногда занозы появляются, но убираются быстро. Как альтернатива, кости, хорошей косточки хватит на неделю))
и гуляйте больше, и играйте. чем больше вы вымотаете щенка, тем меньше будет изгрызено. gigi.gif

вот моя корова))

Это сообщение отредактировал kadiko - 26.11.2015 - 14:07

Начало истории одного щенка
 
[^]
Slager
26.11.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (4user @ 26.11.2015 - 13:46)
Мы активно отучаем щенка грызть обувь. Как только видим ее на месте преступления, сразу ругаем. Сапоги жены перестала есть, мои ботинки со шнурками ей более интересны))
По камере смотрю, щенок почти всегда спит. Когда вечером приходим, играем с ней. На выходных тоже часто спит за день.

Обувь нужно убирать, а если все же щен застукан за шкодничеством, то только "живительные пиздюля", другого языка нет. Щенка за шкирку придавливаете к полу так, чтоб ему было больно и он взвизгнул и даете команду "нельзя", главное только это делать сразу застав его на месте преступления. Взвизг -знак того, что он понял. Трепку потом по факту совершенного он может и не понять. И главное, чтобы после наказания, когда он побежит искать защиты у других членов семьи, его не ласкали, а тоже поругали.

Это сообщение отредактировал Slager - 26.11.2015 - 14:09
 
[^]
Plohish
26.11.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
Цитата (4user @ 26.11.2015 - 13:50)
Plohish, не в обиду будет сказано, не люблю кошек.
На счет еды: собака сразу всю еду сметает в миске, потом миска убирается.
Провода не жрет, хотя может это временно)

да не в обиду ))
все карандаши ведь разные shum_lol.gif

просто кот самое мелкое зло в квартире которое уничтожает все что ему кажется надо сгрызть и поцарапать.
но если выдрисировать то будет клево.

я своего научил командам сидеть, ЖРИ скатина ))) нельзя.
когда кормлю жрет по команде.

когда жена кормит он ее с ног сшибает лезет не дает даже в миску еде упасть на лету уже жрет.
вообщем котопес. знает кто у него хозяин и уважает.

только слабость его цветы.. ни как не могу переубедить что цветы это не его... все равно нет нет в горшок какой залезет.
 
[^]
Beard74
26.11.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11815
Классный Лабрик!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26144
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх