Уличные котятки тоже хотят жить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ujovochka
19.10.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 956
Объявление милое, ребенок молодец, Но..

У нашего подъезда появилась одна кошка, которая вроде никому не мешала, которую начали подкармливать кормом для котов и все были довольны, но блять эта кошка каждые 3 месяца по 6-8 котят хуярит. Бабки совсего района хуярят объедки сюда. Кости, шкуру от сосисок, заплесневелый рис, макароны, масло от шпрот в банках, вываливают на асфальт в траву. Мухи, вонища. На замечания ещё и хуями кроют. Ктото уже травить пытался, машинами давят (случайно).

Это пиздец товарищи. а так, любите котиков, но у себя дома.

ЗЫ Сам котов люблю.
 
[^]
model101
19.10.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Orion17 @ 19.10.2015 - 10:31)
model101
krisyushka
REMember

Двери закрывать не пробовали?

Я буду заботиться)

Покормить, погладить и закрыть дверь перед носом, ты про это да?

Добавлено в 10:56
Цитата (CaptainGluck @ 19.10.2015 - 10:40)
С крысами справится не всякая кошка, у них естественный хищник в городских условиях - собаки.

на сытый желудок им это в хуй не надо, потому что опасно, а пожрать всегда под боком.
 
[^]
krisyushka
19.10.2015 - 11:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (gunop @ 19.10.2015 - 10:25)
Надо подкармливать бездомных котов. Даже если не будете забирать животное себе домой. Потому что уличные коты ловят крыс и мышей в подвалах домов.

Я вам ща секрет полишинеля открою. Кошки очень умные животные. Ни одно умное животное не будет гоняться за какими-то крысами, когда ему каждый день выносят еду. Оно будет лежать на батарее, спариваться и спать в перерывах.
Даже если хищников не подкармливать, они начинают дербанить помойки. То, что в помойках есть еда уже освоили лисы, белки, еноты, медведи и прочие окололесные твари, которые выходят за едой к городам. Что уж говорить про исконно домашних животных, которые технологию давно освоили.
Помойка не бегает и не кусается, чего напрягаться. А на всю эту гниющую еду, которую сердобольные бабки раскидывают, как раз и будут сбегаться крысы, голуби, тараканы и прочая шваль.
Поголовье кошек не может в наших условиях уничтожать грызунов, для этого есть коммунальные службы.
 
[^]
valyok
19.10.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
предыдущие коменты, с уважением, проигнорирую, ибо похуй. да простят меня котофилы и прочие любители
так вот.
зацепил сам САБЖ.
котейки/кошечки/котята, оно конечно всё заебись.
и у некоторых загораются глаза при виде очередного по-себе-гуляещего щерстяного, и вызывает тёплые чувства. но есть одно большое НО.
Сейчас буду ругаться (касаемо пиара кошек/котов на ЯПе): ребята-девчата, кот/кошка в доме, это заебись. это даже замечательно.
но когда эта дюбовь переростает в манечку, и эти люди пиарят что тыщу кошек держать это норма и заебись.. и даже один из первых комментов:

Цитата
Надо подкармливать бездомных котов. Даже если не будете забирать животное себе домой. Потому что уличные коты ловят крыс и мышей в подвалах домов.

А бездомных собак подкармливать не надо. Потому что собаки на крыс и мышей не охотятся, а вот за котами гоняются.


я вам скажу: можете с разбегу уебаться в стену. и ничего мне не объяснять. потомучто собака- это такоеже звено в природе, как и кошка.

есть на ЯПе пару пасажиров, которые выкладывают регулярные отчеты про про "домашние приюты" и прочую поебень.
вы в этих отчетах видели окружающие "декорации"? как дома всё зассано, засрано, с зелеными от сссанья/когтей/шерсти/перхоти?
ну дык пролистайте, посмотрите как выглядит стол, кровать, прихожка...

чето там про крысодавов и мышеловов.
какая нахуй кошка будет ловить мышей, если вы ей с рожденья жопу зализали!? (если она у вас с рожденья на 12 этаже живет и знать не знает, что это такое) не городите хуйни.

так вот. с подачи таких любителей начинается хуета.
кошка/кот/собака/хомяк это, блять, НЕ ИГРУШКА!
это ответственность, это содержание, это внимание, это еще один член семьи!


а плакатик налепленый в лифте, который нарисовал ребенок, в первую очередь ассоциируется что не трогайте кошечек, они пиздатые. но в мыслях у этого ребенка не возникает: Возьми домой, расти-воспитывай.
вот в чем хуйня.
мне не нравится пиар этих котеек.

. фух нихясебе накатал портянку.

и еще чутка.
типа P.S.
у меня в детстве был и гончак Кузя, батя охотник был, и кот с кошкой, Блэк и Багира(Баги), оба черные, мамка очень черных любила.
мы даже сейчас не можем позволить себе живность в доме, потомучто работаем с женой. даже скотине нужно внимание. или как минимум присмотр.

а кормить и плодить беспризорщину/в помёте 8 котят/щенят - это неправильно.



извините за сумбур.
чутка похмеленный alkash.gif
 
[^]
BS
19.10.2015 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
нунезнаю....
если не уверен, что будешь кормить этих вот двух милых котят и всё их потомство на протяжении 10-20 лет - лучше даже не смотри на них.
А покормил - бери себе домой, отмывай, делай прививки, лечи от заразы и ... неси полную ответственность за всех, кого приручил.
а так - это голые слова. кошек, последнее время, не так уж и много. вот собачек - их просто дохуя... а если собачек более трех, то это уже организованная стая с бесконтрольным размножением.
Хочешь сделать хорошо - отлови парочку, вылечи, стерилизуй и делай прививки раз в пол-года. Ну и корми хотя б пару раз в неделю.
 
[^]
dushako
19.10.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 89
Как обычно, всё переросло в холивар на тему: "Кормить бездомных животных или нет?"

Как ТС, поясню: размещая фотку этого милого детского объявления, я отнюдь не собирался пропагандировать подкармливание уличных животных (как, впрочем, и обратное). Смысл поста в том, что ребёнок, не поленившийся написать и не постеснявшийся повесить это объявление, воспитан ПРАВИЛЬНО.
Во многих подростках сейчас очень не хватает доброты, милосердия, внимания к близким; и именно мы, взрослые, должны воспитать эти замечательные качества, достойные настоящего Человека, в наших детях. А эта капелька доброты в злом сером мире заряжает настоящим оптимизмом и верой в будущее.

 
[^]
valyok
19.10.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
Цитата (dushako @ 19.10.2015 - 12:02)
Как обычно, всё переросло в холивар на тему: "Кормить бездомных животных или нет?"

Как ТС, поясню: размещая фотку этого милого детского объявления, я отнюдь не собирался пропагандировать подкармливание уличных животных (как, впрочем, и обратное). Смысл поста в том, что ребёнок, не поленившийся написать и не постеснявшийся повесить это объявление, воспитан ПРАВИЛЬНО.
Во многих подростках сейчас очень не хватает доброты, милосердия, внимания к близким; и именно мы, взрослые, должны воспитать эти замечательные качества, достойные настоящего Человека, в наших детях. А эта капелька доброты в злом сером мире заряжает настоящим оптимизмом и верой в будущее.

искренность и доброжелательность детского порыва бесспорна.
мне интересна точка зрения человека, запостившего сабж.

вот где собака зарылась =))
 
[^]
IceEagle
19.10.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (model101 @ 19.10.2015 - 02:55)
Цитата (krisyushka @ 18.10.2015 - 22:32)
Цитата (REMember @ 18.10.2015 - 21:43)
Цитата (deep90purple @ 18.10.2015 - 21:33)
Цитата (REMember @ 18.10.2015 - 22:30)
а говно в подъезде и тухлую жратву убирать кто будет?

Читай с начала.

а сути не меняет. у тещи в подъезде есть одна доброта такая вот. бабуля кошек со всего двора подкармливает у подъезда. так там объедки и прочее тухнут лежат все лето. вонь стоит. но этож котятки. ути-пути.
Ладно. пофигу. минусы не страшно. я высказался.

Вот поддержу вас. Нравятся животные - берите домой, ухаживайте, воспитывайте. А выкидывать ошметки еды на асфальт - много ума и любви не надо. Ребенок с рисунком - это трогательно. Но мы, взрослые, должны отличать истину от лицемерия. Бродячие животные - источник заразы и потенциальной опасности для окружающих. Хотите помогать - волонтерствуйте в приютах или жертвуйте по мере возможности.

+1 к вам. есть еще один момент, помимо кормления и уборки, животным нужна прививка и уход. я посмотрю на родителей это, несомненно, чудесного малыша, когда он им притащит глистов, лишай или блох, а потом на самочувствие этого малыша, когда другие родители, будут уводить подальше от него своих детей, что бы он их не заразил.
Бездомных животных быть не должно, дом или приют, остальное лицемерие.
Покормить, дать надежду и захлопнуть перед носом дверь

Мде... Вот так почитаешь и думаешь, неужели я неуязвим со 146% иммунитетом? В детстве кого только не приносил домой: котят коробками, щенки, голубей в сумме 3 особи разной степени покалеченности, стриж, воробей и сова. И ничего, никакой заразы не получил (хотя некоторые в подобных топиках предлагали стрелять и травить голубей, мол зараза). Может дело не в "неуязвимости", а в том, что мать медик (20 лет педиатрии, далее медицина катастроф) и прекрасно обучила меня правилам гигиены и дезинфекции? И да, все это хозяйство было вылечено и роздано, птицы вылечены и выпущены.

Так что вывод такой: сдуру можно и куй сломать, а если подходить с умом, можно и ребенка обучить любви к животным/сочувствию/гигиене но и сделать добрые дела.
 
[^]
model101
19.10.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
IceEagle
Цитата
Мде... Вот так почитаешь и думаешь, неужели я неуязвим со 146% иммунитетом? В детстве кого только не приносил домой: котят коробками, щенки, голубей в сумме 3 особи разной степени покалеченности, стриж, воробей и сова. И ничего, никакой заразы не получил (хотя некоторые в подобных топиках предлагали стрелять и травить голубей, мол зараза). Может дело не в "неуязвимости", а в том, что мать медик (20 лет педиатрии, далее медицина катастроф) и прекрасно обучила меня правилам гигиены и дезинфекции? И да, все это хозяйство было вылечено и роздано, птицы вылечены и выпущены.

Так что вывод такой: сдуру можно и куй сломать, а если подходить с умом, можно и ребенка обучить любви к животным/сочувствию/гигиене но и сделать добрые дела.

точно, а еще в детстве аппараты с газировкой были и граненым стаканом. Сполоснул его водичкой, опустил монетку и пьешь, наслаждаешься и никто не болел, наверное у всех мамы были медиками
 
[^]
TripodWalker
19.10.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (CaptainGluck @ 19.10.2015 - 10:40)
С крысами справится не всякая кошка, у них естественный хищник в городских условиях - собаки.

собаки прекрасно жрут с крысами из одной помойки
 
[^]
PostalX
19.10.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 172
Если честно, то никогда не хотел иметь в доме животных. Как то равнодушен был. Суровый такой) Но любимая дочь с интервалом в год притащила с улицы сначала кота, а потом кошку. Сейчас даже и не представляю, как мы без них жили! Все звери конечно же обработаны, привиты и стерилизованы. Любим их очень и для дочери хорошая практика по уходу за животными.
 
[^]
Flakzwilling
19.10.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Никакая породистая кошка не доставит такого удовольствия, как взятая с улицы.
Чувство, что для кого-то ты сделал почти райскую жизнь по сравнению с тем, что могло быть - непередаваемо.
И благодарность за это изменение жизни в лучшую сторону в виде полнейшего, абсолютного доверия к тебе от котеньки - это блаженство.
 
[^]
Mykki
19.10.2015 - 18:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 186
Вот моя подьездная кошка ..не выдержали забрали себе милашку

Уличные котятки тоже хотят жить!
 
[^]
Шниппель
20.10.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
ДА вы тут ушатанные в дымину.
Придумали себе отмазку: "Бери к себе домой, если такой заботливый!"
У меня и так 4, подобранных с улицы. Стерелизованы,, к лотку приучены.
Проще, конечно, сделать еблет кирпичом, мол, не можешь взять - не корми и не гладь.
Не знаю. где вы таких соседок находите. которые по вашим словам чуть ли не по полтуши бараньей кошкам под окно вываливают. И двери без доводчиков и домофонов. Но видимо, таким разъебаям так и надо.
 
[^]
sevara
20.10.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 302
Радует что новое поколение еще знает что такое любовь и доброта к братьям нашим меньшим!
 
[^]
КарБид
20.10.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Жили вокруг нашего дома кошки. Много.
Бабки их подкармливали. Каких то даже стерилизовали за свой счет.
Потом кто то решил, что кошки должны уйти.
Популяцию кошачьих разогнали, все ходы в подвалы намертво замуровали.
Лепота - чистота.
Я живу на первом этаже, раньше под окном коты орали.Нехорошо. Зато теперь...
Посмотришь и видишь прекрасных, толстеньких, сереньких крысок.
Каждая размером примерно с кошку. И не орут, молча ходят, по деловому.
Свято место пусто не бывает.
Сейчас правда опять подвалы раскупорили и котеи по газонам шариться начали
Посмотрим дальше.
 
[^]
Valdark
20.10.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (CaptainGluck @ 19.10.2015 - 10:40)
С крысами справится не всякая кошка, у них естественный хищник в городских условиях - собаки.

Собаки прекрасно сосуществуют с крысами, не нападая на них.
Только кошки, только проверенная классика.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6279
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх