Запретить процедуру "Бархатные лапки" для кошки, Петиция в гос. думу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
speedys
30.06.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 11:30)
Пиздец что в мире творится! Может лучше запретить безмозглых ветеринаров,которые не умеют работать?
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например) и что это как то влияет на мочекаменную болезнь и прочее.

Если ветеринар долбоеб,то он может и до яиц ногти постричь!!!

ты жопой читал? Причем тут подрезание когтей к их хирургическому удалению или подрезанию сухожилия? Это принципиально разные вещи. В случае обычного подрезания когтей, кот ненадолго испытывает неудобства, пока снова не отрастут. В случае же удаления оных, он лишается возможности передвигаться как раньше.
 
[^]
3Dmag
30.06.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
У меня 2 кошки, когда стерилизовал предлагали когти вырезать. Честно говоря даже не понял поначалу что предлагают, когда понял посмотрел на ветеринаров. По моему взгляду они поняли что лучше сменить тему.
 
[^]
iriska74
30.06.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 14:50)
Цитата (Cмысл @ 30.06.2015 - 15:41)
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 12:30)
Пиздец что в мире творится! Может лучше запретить безмозглых ветеринаров,которые не умеют работать?
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например) и что это как то влияет на мочекаменную болезнь и прочее.

Ты понимаешь разницу между ПОДРЕЗАНИЕМ и УДАЛЕНИЕМ(то есть под корень)?

Я тебе о том и говорю,что если ветеринар долбоеб,он этой кошке,мышке,да похуй кому ноги может до жопы обрезать!!

Да причем здесь ветеринар-дол**еб. Это хозяева дол**бы, отхерачить животному фаланги пальцев или подрезать сухожилия. Операции эти проводятся в любой ветклинике, потому что разрешены и легальны.
Была у меня знакомая, удалила коту когти, а он ссать начал по всей квартире. Вот они удивлялись, чего это котик такой вредный стал. В результате просто выкинули его на улицу. Не понимаю я таких людей, искалечили и бросили помирать от собачьих зубов.

Это сообщение отредактировал iriska74 - 30.06.2015 - 13:00
 
[^]
ПРИМа25
30.06.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13903
Запретить собакам резать хвосты и уши!!!
 
[^]
akcakal
30.06.2015 - 13:01
-1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Надо запретить мизуленщину милонщину,и беспонтовщину с генерацией бестолковых петиций.Не нравится-подай в суд,если есть прецедент,а не заёбывай своими соплями людей,которым надо решать более важные вещи-запрещать трусы,хождение с голым торсом,аборты и другие плохие вещи.Не мешайте им и дальше не замечать ментовский беспредел,уровень зарплат ,коррупцию,грабительскую медицину и прочие нужные вещи.
 
[^]
БелоРосич
30.06.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Млядь, куда я попал... Как говорится: мне бы ваши проблемы.
 
[^]
Алюсик
30.06.2015 - 13:04
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (HerrKwa @ 30.06.2015 - 12:46)
Я скажу так:

Идите на хуй, активисты чего бы то ни было. И петиции свои заберите.  Вы, кретины, пишите всякую ересь в интернетах, мало того, что они (интернеты) от вас глупеют,  так еще и милоновы с мизулиными эту поебень читают и творчески осмысливают.

Запретить велосипеды! Запретить петь голышом! Запретить ебать гусей!

Анус себе запретите, псины.


я бы истеричек в интернете запретила...
которые не подозревают от чего НА САМОМ ДЕЛЕ тупеет интернет gigi.gif
ну и пойти можешь туда же, куда всех послал и запретить себе то же самое - всё равно говно у тебя из рта выливается прямо на клавиатуру, анус тебе не нужен.
А вот гусей ебать можешь, пожалуйста, не вижу препятствий lol.gif

по теме - своему котику стригу когти, аккуратно, своими маникюрными щипчиками
только к дачному сезону отращиваем - тут уж приходится немного потерпеть нежно впивающиеся в тебя когти при обнимашках kot.gif

а "бархатные лапки" - это пиздец какой-то лютый...
себе бы рёбра удаляли чтобы талия была тоньше, и боковые зубы для красивой линии скул disgust.gif
 
[^]
fakifaki
30.06.2015 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
А вы видели вообще хоть одну кошку с удаленными когтями? У меня у подруги была. Я тоже когда мне сказали ахуел это ничего не сказать.
Но кошка абсолютно нормальная, контактная, ласковая. За два года что жили вместе не заметил в ней ничего особенного.
 
[^]
ГарриГорыныч
30.06.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (БелоРосич @ 30.06.2015 - 13:04)
Млядь, куда я попал... Как говорится: мне бы ваши проблемы.

Могилёв- этож в Белоруссии?
Ну, может у вас там и проблемы другие.
С "электронными" деньгами например.

А так- проблем и у нас хватает, но тем-немение, уродовать домашнего любимца- это не повод.
Да и нехуй таким хозяевам, ни кого заводить- у них не любимцы, а модные предметы интерьера...

И кстати, тут часто путают домашних животных и тех кого для еды растят, не путайте- не стоит.
 
[^]
Glafir
30.06.2015 - 13:13
4
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 12:30)
Пиздец что в мире творится! Может лучше запретить безмозглых ветеринаров,которые не умеют работать?
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например) и что это как то влияет на мочекаменную болезнь и прочее.

Если ветеринар долбоеб,то он может и до яиц ногти постричь!!!

Заебись что все остальные проблемы мы уже решили!!

Ты не путай хуй с морковкой.
Подрезание когтей - это просто вон взял и без ветеринара подрезал когти.
А есть ещё процедура удаления фаланг, откуда эти когти и растут.
Вот это уже другое дело.
 
[^]
speedys
30.06.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (HerrKwa @ 30.06.2015 - 11:46)
Я скажу так:

Идите на хуй, активисты чего бы то ни было. И петиции свои заберите.  Вы, кретины, пишите всякую ересь в интернетах, мало того, что они (интернеты) от вас глупеют,  так еще и милоновы с мизулиными эту поебень читают и творчески осмысливают.

Запретить велосипеды! Запретить петь голышом! Запретить ебать гусей!

Анус себе запретите, псины.

(У меня есть кот. Когти не подрезал. )

ну, с твоим появлением интернеты еще больше поглупели gigi.gif

Это сообщение отредактировал speedys - 30.06.2015 - 13:16
 
[^]
3Dmag
30.06.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например)

Вот дураком чел сейчас себя выставил необразованным, строение когтей у кошек и собак различаются как плавники от крыльев.
 
[^]
zipdonetsk
30.06.2015 - 13:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 87
короче, можете закидать тапками, НО пиздить кота каждый день за то что он дерет диван и обои- выше моих сил, у меня кот и кошка, с мягкими лапками, ни каких уродств или еще чего либо нет , по углам никто не ссыт, когтеточка была
 
[^]
Cornelius
30.06.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 11:50)
Цитата (Cмысл @ 30.06.2015 - 15:41)
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 12:30)
Пиздец что в мире творится! Может лучше запретить безмозглых ветеринаров,которые не умеют работать?
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например) и что это как то влияет на мочекаменную болезнь и прочее.

Ты понимаешь разницу между ПОДРЕЗАНИЕМ и УДАЛЕНИЕМ(то есть под корень)?

Я тебе о том и говорю,что если ветеринар долбоеб,он этой кошке,мышке,да похуй кому ноги может до жопы обрезать!!

Да не в ветеринаре дело. А в том, что есть 2 различных процедуры: обрезание когтей (когда стригут кончики) и удаление когтей (болезненная операция, о которой и идет речь).
И какую процедуру делать ветеринару, решает не владелец когтей, а раб этого владельца.
 
[^]
usr80
30.06.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18289
Лапа.

Запретить процедуру "Бархатные лапки" для кошки
 
[^]
Cornelius
30.06.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
По теме:
Есть уйма вариантов: подстригать кончики периодически, попробовать спреи, пошить чехлы на диваны... Да уйма возможностей, было бы желание
 
[^]
sbokov
30.06.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 54
Цитата (MoscowGolem @ 30.06.2015 - 12:45)
нахера отрезать когти если есть насадки? тип такого
100 штук 300рублей - все леучше чем пальцы отрезать а эффект тотже

Спасибо тебе мил человек. Заказал 100 штук зеленого цвета 8)))))))))))
 
[^]
drdolgoff
30.06.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1395
Я уже говорил по поводу этой операции, и на ЯПе в том числе: для животных это очень болезненно, особено в первые дни после операции, т.к. ходить животное будет, как ни крути. А опираться при этом на "свежие" раны - это, конечно, и врагу не пожелаешь. Да и после операции выезд на природу противопоказан: первая же встреча кошки с собакой, скорее всего, закончится для кошки фатально. Отговариваю людей от этой операции. К счастью, большинство прислушивается к доводам и отказываются, предпочитая находить альтернативные пути решения проблемы (пластмассовые наконечники на когти, на мой взгляд, очень неплохой выход). Однако бывают случаи, когда у хозяев просто нет выбора: мне пришлось удалять фаланги кошке, которая жила в однокомнатной квартире с хозяевами, у которых родился маленький ребенок. Контакта с ребенком исключить, понятное дело, полностью не удастся. "Избавляться" от животного хозяева тоже не собирались. Так что в этом случае пришлось оперировать.
Но бывают и такие "хозяева", которые не собираются менять свою точку зрения. И, боюсь, закон их не остановит. А просто появятся врачи, готовые сделать подобную операцию на дому, но по тройному тарифу.
 
[^]
Atheist123
30.06.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
знакомые удалили когти коту.
проблем со здоровьем у кота никаких нет, и отсутствие когтей ему нихуя не мешает ловить на даче птиц
, мышей и кротов.
как то так.
а мой шерстяной пидарас за пару лет уделал новый кожаный диван ((((
 
[^]
alexI1979
30.06.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
С одной стороны котеек жалко, с другой стороны мне не нравится тенденция "запретить". Когти ладно, завтра запретят купировать уши всяким доберманам и боксерам, потом запретят кастрировать, потом еще чего нибудь придумают.
А вообще домашнее животное это частная собственность гражданина и только ему решать, подрезать когти или не подрезать.
Может быть государство должно разработать стандарт, как должна проводиться данная процедура с минимальным вредом для здоровия животного.
 
[^]
ГарриГорыныч
30.06.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (alexI1979 @ 30.06.2015 - 13:29)
А вообще домашнее животное это частная собственность гражданина и только ему решать, подрезать когти или не подрезать.

Да подрезайте на здоровье!
Пальцы-то зачем резать?
Регулярно подрезать лень?

Речь идёт не о подрезании когтей- это нормально, а о удалении первой фаланги пальцев передних лап.
Ибо природа позаботилась о кошках и даже если коготь будет вырван- вырастет новый.
А некоторым хозяевам, регулярно возиться с кошкой неохота- вот и калечат.
И не те куда-нить залезть, ни когти о когтедралку поточить, ни мышку зацепить...

А ещё и не всегда гладко заканчивается, в том числе и с наркозом.
 
[^]
alexI1979
30.06.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (ГарриГорыныч @ 30.06.2015 - 13:44)
И не те куда-нить залезть, ни когти о когтедралку поточить, ни мышку зацепить...

грустно конечно, яп так ни за что не поступил.
Но принцип, есть принцип dont.gif
Только хозяин должен решать проводить такую процедуру или нет, иначе мы дойдем до нормативов на жилплощадь для бройлерных цыплят, запрета купирования ушей и т.п.
 
[^]
alexnecro
30.06.2015 - 13:56
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
А как же кастрация, а?
 
[^]
MoscowGolem
30.06.2015 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (sbokov @ 30.06.2015 - 13:25)
Цитата (MoscowGolem @ 30.06.2015 - 12:45)
нахера отрезать когти если есть насадки? тип такого
100 штук 300рублей - все леучше чем пальцы отрезать а эффект тотже

Спасибо тебе мил человек. Заказал 100 штук зеленого цвета 8)))))))))))

главное в этом деле с размером не ошибиться) там по таблице веса ориентироваться нужно )обычно средние или большие подходят мелкие тока самым маленьким)
 
[^]
dbm123
30.06.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (stan123 @ 30.06.2015 - 12:30)
Пиздец что в мире творится! Может лучше запретить безмозглых ветеринаров,которые не умеют работать?
Что то мне не верится что ПОДРЕЗАНИЕ когтей это болезненная процедура-по крайней мере прочим животным регулярно делается(собаки например) и что это как то влияет на мочекаменную болезнь и прочее.

Если ветеринар долбоеб,то он может и до яиц ногти постричь!!!

Заебись что все остальные проблемы мы уже решили!!

Может лучше читать внимательнее и вникать в суть вопроса?!
Просто некоторые берут животных, как игрушку!
Мне вот пох на обои, ободрали - перклеил и уже не дерут, выросли!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6964
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх