О пользе котов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aliksander
20.08.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Вывод: покупайте современные плиты с автоматическим отключением газа в случае затухания огня
 
[^]
Pifagor
20.08.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Цитата (povar18 @ 20.08.2015 - 19:00)
А мой только жрет и срет tongue.gif
Но он все равно мой самый лучший котэ wub.gif

Ничего не происходит? И пусть так и продолжается!
 
[^]
sоvа
20.08.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
У нас было землетрясение, точно не помню, в каком году. Не сильное, но люстры раскачивало и посуда ездила в своем шкафу. Ни одна из 4 собак, ни одна из 3 кошек вообще никак не среагировали. Один кобель (кавказская овчарка) прямо во время толчков завалился спать на входе в дом кверху пузом.
Только попугай сильно орал.
А во время пожара (пережили и это) - внутри дома не горело, только крыша, но дымом все затянуло, так кошек в форточки выкидываем, а они обратно в дом тут же лезут. Плюнули, форточки все открытые, думали, пока пожарные тушат, кошки в доме так и задохнутся, но нет) Все таки сообразили в конце концов на улице отсидеться.
А когда гореть только начало (пыхнула баня, от бани перекинулось на дом) - так мы сидели всей семьей в дальней комнате, и кошки с нами. А переполошились щенки двухмесячные в отдельной комнате, стали орать, так мы и обнаружили, что горим. Дыма на тот момент вообще в доме не было, а щенки, видимо, среагировали на щелчки от пламени и на отсвет в окне.
 
[^]
НаМетле
20.08.2015 - 20:14
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 16
Наш котэ-защитник детей))) Когда ругаю старшего, приходит о орет на меня, чтобы прекратила. А за мелкого, когда тот капризничает, готов пятки разодрать. Ну а купание без котэ не возможно осуществить-он должен все контролировать. Однажды младшего достали из ванной и кот не увидел этого. Вода начала сливаться, а кот начал в истерике орать и пытаться спуститься в ванную, при этом все время оборачивался на нас с мужем и истошно орал. Пока коту не показали ребенка, он не успокоился.


О пользе котов
 
[^]
GREY08
20.08.2015 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2849
моя меня когтями из джакузи вытаскивала, орала люто! толи меня жалела, то ли думала, что утром жратву некому положить будет

Это сообщение отредактировал GREY08 - 20.08.2015 - 23:04
 
[^]
rinshuk
20.08.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 451
Цитата (leoflight @ 23.06.2015 - 23:56)
Сестра уехала в отпуск, оставила меня следить за квартирой и котом. Решил на пару недель переехать туда.
В первый же день умудрился заболеть. Собрался спать - кот орет, зовет на кухню. Досыпал еды, поменял воду, погладил. Реакции никакой, все равно сидит посреди кухни и орет так, что спать невозможно. Почистил ему лоток, еще погладил, отрезал мяса. Температура бьет, голова раскалывается и тошнить начинает.
К еде кот не притронулся, смотрит в одну точку и подвывает, но вроде притих. Только я лег, с кухни опять ор уже охрипшего кота. Не выдержал. Разогнал мокрым веником, закрыл кухню. Кот продолжал все истошнее орать, уже под дверью. Поискал телефоны ветеринарок, позвонил. Решил сделать кофе и ехать в ближайшую, подошел к плите, а там газ включен и не горит.
Я идиот.

c vk

кот всё правильно сделал )) Жизнь тебе, автор, спас - купи ему вкусного , порадуй усатого )
 
[^]
kaliningradk
21.08.2015 - 02:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Рассказ от первого лица: просыпаюсь от того, что Барс дерет мне когтями грудь - с намерением у***бать заразу открываю глаза- над головой столб огня 3 метра высотой (коротнуло розетку за шторой у изголовья дивана и она загорелась).
Так потом папа и подтверждал необходимость Барсового повышенного довольствия- мелкие шрамы на груди от Басовых когтей и спиральный на руке от горящей синтетической шторы, которую папа после Барсовой побудки на руку намотал , рванул с карниза и затушил. Если бы не Барс, моим родителям было бы отмеренно на 10 лет меньше.
Хотя кот очень вредный и нелюдимый был по характеру , после этого случая прям хранителем стал в семье

Это сообщение отредактировал kaliningradk - 21.08.2015 - 03:03
 
[^]
spinogruz
21.08.2015 - 03:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 284
Наш кот, перс, как то пришел к соседу на даче - папиному другу, и начал там орать непотребно... сосед его и вкусняшками соблазнял, и уговаривал - тот орал жутко. решил взять на руки - и пошел по шажочку за ним. Котэ привел его к нашей двери. А там дым... Папа уснул после пива с сигаретой, матрас дымил жутко, сам уже был в отключке. вот так кот его и спас.
 
[^]
Nat777
21.08.2015 - 05:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 192
Крутые коты! А мои кошаки тоже бдят за спокойствием, чуть что, поднимают панику. Сейчас котята, ушли жить на улицу. popcorn.gif
 
[^]
ChKaello
21.08.2015 - 05:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Видимо автор не курит, а то хрен бы мы эту историю прочитали, только пару строчек в новостях cheesy.gif
 
[^]
Кошкодавка
21.08.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
В старину на Руси кошка выступала и в роли созидателя, и в роли разрушителя. Одно из главных направлений ее деятельности — сохранение домашнего очага. Но и это не все — кошка у русских является еще и проводником в потусторонний мир.
Особая мистика всегда окружает строительство нового жилья. Здесь непременно был нужен подарок духу новостройки. Без обрядового подношения новоселов и их родственников ожидала смерть. Кто первый порог — магическую черту — пересечет, рискует с таинством судьбы столкнуться. Поэтому родился обычай впускать в дом первым кота, как зверя, связанного с могучим Велесом, повелителем душ людей и животных. Впускали кота, приговаривали: «Вот тебе, хозяин, мохнатый зверь на богатый двор». И идет кот Васька через порог, защищая людей от всех превратностей судьбы, на себя все беды брал.
За овин в хозяйстве отвечает другой домовой — овинник. Страшен он, так как имеет власть над огненной стихией. В овине хлеб, солома сушится, и печка есть. Чуть что не так, взвоет в диком танце пламя, погибнет урожай. Свой-то домовой вреда не причинит, но, по повериям, пожары случаются по вине чужого овинника, который по наветам беду хозяевам приносит. Задача своего овинника-домового было и есть чужаку помешать и не как-нибудь, а при помощи огненных головешек. В образе овинника-защитника выступает всегда черный кот.
Если ночью на грудь навалилась серая кошка — это домовой давит. Надо его сразу спросить: «К добру или к худу?» — и выслушать ответ.
(Народная примета)
До сих пор сохранилась на Руси вера, что в несчастном доме коты не ведутся, а кто убьет кота, тому семь лет ни в чем удачи не видать. Кто любит и бережет кошек, того этот хитрый зверь охраняет от всякой «напрасной беды».

О пользе котов
 
[^]
Maliaka
21.08.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 75
Мои две кошатины, когда сливной шланг от стиральной машины прорвало, вовремя меня предупредить сумели - соседей не залило.

А у подруги кот был безмозглый. Залез на плиту газовую, поджег себе хвост, умудрился этого не заметить, залез на подоконник и спалил к чертям штору.
Ладно заметить успели - потушили (и кота и штору).

Так что у них, как и у людей есть умные, а есть дебилы дебилами.
 
[^]
Кактусова
21.08.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
захожу как-то к подружке..она и кот Семен чумазые, копоть, гарь, возле дивана стул с обгорелым сиденьем и оплавившийся обогреватель модели "ветерок"... Семен разбудил...
 
[^]
nerussk
23.08.2015 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10453
Цитата (вариск @ 20.08.2015 - 14:12)
Коты они такие... А кошки еще умнее

умнее,не умнее..не от пола зависит.. cool.gif

О пользе котов
 
[^]
Thebydrop
25.08.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата (aliksander @ 20.08.2015 - 19:09)
Вывод: покупайте современные плиты с автоматическим отключением газа в случае затухания огня

а лучше возьмите пару котов kot.gif koshka.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12311
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх