"Машенька! Срочно зовите сисадмина - инет пропал!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poon
17.06.2015 - 12:24
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 146
Цитата (Какартемий @ 17.06.2015 - 16:04)
Цитата (ArkadyKiller @ 17.06.2015 - 09:55)
Tolin
не только у вас, они везде такие. Руководители наберут тупых братьев сестер, сватьев и всякую хуету родственную а те жопами своими жирными сидят и вникнуть не хотят что на экране написано, по каждой табличке звонят, когда там по русски написано. Сукаблять я злой на них!!!!!

в таких случаях всегда хочется взять сисадмина и вывезти на строительный объект, поставить его перед рабочими и прорабами, начальниками участков, и сказать ему:
- Ну что, умник, рули давай, теперь ты тут руководитель проекта, а завтра у тебя планерка у директора заказчика, в восемь утра, а сегодня, останешься до 11 вечера, будешь проводить анализ проектной документации на соответствие всем требованиям, так как эти тома только вчера из под пера вышли и еще в экспертизу не заходили, а строить надо уже сегодня...

компьютерщики, мать их, всегда себя мнят главными, почти как технички и консьержи, только распиздяи

не хотел обидеть Ай-Ти-специалистов, но, в большей части, так и есть

Не корректное сравнение. От пользователей никто не требует специфических знаний, необходима банальная компьютерная грамотность и умение читать то, что написано на экране. В моей практике доходило до того что юзеры не знали как закрыть какое либо окно, либо как переключить раскладку.
Мне не понятно, почему считается нормальным нанимать человека на не умеющего обращаться с копьютером на должность, которая этого обращение предуматривает.
 
[^]
Heliolater
17.06.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (easthunter @ 17.06.2015 - 09:56)
это ж и есть админ!

а по сопатке? © repa.gif
 
[^]
laotzy
17.06.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Tolin @ 17.06.2015 - 09:54)
У нас в организации практически все пользователи такие.

Ну, кроме тебя, естественно? bravo.gif
 
[^]
ffarguss
17.06.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 1063
Я такой-же ПЕРВОГО числа когда обанентку не заплатил!!!!!
 
[^]
WhiteUnicorn
17.06.2015 - 12:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
ха, сразу видно фейк. настойщий начальнег будет спрашивать только программиста и по поводу того, что у него процессор не включается.
 
[^]
ДзядзяФедя
17.06.2015 - 12:45
2
Статус: Online


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
а я в последнее время просто стал испытывать какое-то садистское сладострастие когда вижу как страдают "мыжначальники" когда у них "ничегонеработает", это сильнее любых героинов. Никогда им не помогаю, пусть и себе во вред. Могу помочь только если подойдут с поклоном и подобострастием умоляя и заламывая руки, причем публично. gi.gif

P.S. и да я не штатный сисадмин - я тупо дворник.
 
[^]
bender376
17.06.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Первое фото - из бухгалтерии? lol.gif

Ну и побояню, простите уж

"Машенька! Срочно зовите сисадмина - инет пропал!"
 
[^]
Saboth
17.06.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
Цитата (guler @ 17.06.2015 - 10:07)
Надо бы такую клаву... попрощеgigi.gif

Кстати я бы поспорил, что эта клава попроще. Там таки не все клавишы подписаны и надо помнить где какая. Ну т.е. это скорее для опытных пользователей. И стоит (стоила) она кстати раза в 3-4 дороже обычной.
 
[^]
Katarhey
17.06.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2514
Цитата (Какартемий @ 17.06.2015 - 12:04)
в таких случаях всегда хочется взять сисадмина и вывезти на строительный объект, поставить его перед рабочими и прорабами, начальниками участков, и сказать ему:
- Ну что, умник, рули давай, теперь ты тут руководитель проекта, а завтра у тебя планерка у директора заказчика, в восемь утра, а сегодня, останешься до 11 вечера, будешь проводить анализ проектной документации на соответствие всем требованиям, так как эти тома только вчера из под пера вышли и еще в экспертизу не заходили, а строить надо уже сегодня...

компьютерщики, мать их, всегда себя мнят главными, почти как технички и консьержи, только распиздяи

не хотел обидеть Ай-Ти-специалистов, но, в большей части, так и есть

Чего ты ерунду то болтаешь? Знание компьютера на пользовательском уровне входит в их обязанности.
 
[^]
Poroh
17.06.2015 - 13:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 145
Цитата
Мне не понятно, почему считается нормальным нанимать человека на не умеющего обращаться с копьютером на должность, которая этого обращение предуматривает.

Вот вот, согласен полностью. У меня такие же пользователи! Ведь все при устройстве на работу писали в резюме неипическиопытный пользователь компьютера. А как коснется элементарных функций ворда, блять, нихуя не знают. Я у них спрашиваю: Вы что, хотите сказать ни разу этой функцией не пользовались? Мне отвечают чаше всего: Нет!
Сцуко, ну как так то?? Вы блять, открываете файл, редактируете его, а потом не знают как его сохранить с помощью команды "Сохранить как". Эти команды должно знать как Азбуку. И на работу ж не вчера устроились.
А когда начинают ковырять заархивированные файлы, мне просто хочется сеть в уголок и заплакать.

Это сообщение отредактировал Poroh - 17.06.2015 - 13:26

"Машенька! Срочно зовите сисадмина - инет пропал!"
 
[^]
n00bis
17.06.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 53
Цитата (Какартемий @ 17.06.2015 - 12:04)
Цитата (ArkadyKiller @ 17.06.2015 - 09:55)
Tolin
не только у вас, они везде такие. Руководители наберут тупых братьев сестер, сватьев и всякую хуету родственную а те жопами своими жирными сидят и вникнуть не хотят что на экране написано, по каждой табличке звонят, когда там по русски написано. Сукаблять я злой на них!!!!!

в таких случаях всегда хочется взять сисадмина и вывезти на строительный объект, поставить его перед рабочими и прорабами, начальниками участков, и сказать ему:
- Ну что, умник, рули давай, теперь ты тут руководитель проекта, а завтра у тебя планерка у директора заказчика, в восемь утра, а сегодня, останешься до 11 вечера, будешь проводить анализ проектной документации на соответствие всем требованиям, так как эти тома только вчера из под пера вышли и еще в экспертизу не заходили, а строить надо уже сегодня...

компьютерщики, мать их, всегда себя мнят главными, почти как технички и консьержи, только распиздяи

не хотел обидеть Ай-Ти-специалистов, но, в большей части, так и есть

кучу лет назад, когда работал на заводе, позвонила тетушка из ОТК, которая забивает протоколы, и выдает:
"вы можете прийти посмотреть, что у меня тут вылезло?" (да, почти дословная фраза).
просил прочитать "что там вылезло" и получил ответ "я боюсь!". 10 минут уговоров ушли в пустую. пришлось топать через всю площадь предприятия. как бы описать, чтобы понятно было.... находились мы в противоположно лежащих углах квадрата, причем далеко не самого маленького. с учетом всех лабиринтов, которых даже не знал. искал ее минут 30. нашел - чай пьет.
Итак:
на мониторе предупреждение касперского о вирусе на флешке, которую тетушка подключила. Нажал Ок, выдернул флешку, выматерился и пошел искать обратную дорогу.

К чему все это? В резюме практически все пишут "отличное знание компьютера и офисных программ", но выполнить даже элементарные действия просто не хотят, а фразы "это не моя работа" на просьбу запустить файл и понажимать "далее", приводят к "улыбке"
 
[^]
Freewind
17.06.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Я просто напишу тут это


Бухгалтерия
Отдел Кадров
Маркетинг
 
[^]
Den1ska
17.06.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 875
Цитата (guler @ 17.06.2015 - 13:07)
Надо бы такую клаву... попрощеgigi.gif

клавиатуру? ха, а мышку, лоток, и т.п не желаете?

"Машенька! Срочно зовите сисадмина - инет пропал!"
 
[^]
brunobanani
17.06.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 87
Ооо, да это наш дЭректор по производству!!! shum_lol.gif niger.gif
 
[^]
Смоллетт
17.06.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (Poon @ 17.06.2015 - 13:24)
Цитата (Какартемий @ 17.06.2015 - 16:04)
Цитата (ArkadyKiller @ 17.06.2015 - 09:55)
Tolin
не только у вас, они везде такие. Руководители наберут тупых братьев сестер, сватьев и всякую хуету родственную а те жопами своими жирными сидят и вникнуть не хотят что на экране написано, по каждой табличке звонят, когда там по русски написано. Сукаблять я злой на них!!!!!

в таких случаях всегда хочется взять сисадмина и вывезти на строительный объект, поставить его перед рабочими и прорабами, начальниками участков, и сказать ему:
- Ну что, умник, рули давай, теперь ты тут руководитель проекта, а завтра у тебя планерка у директора заказчика, в восемь утра, а сегодня, останешься до 11 вечера, будешь проводить анализ проектной документации на соответствие всем требованиям, так как эти тома только вчера из под пера вышли и еще в экспертизу не заходили, а строить надо уже сегодня...

компьютерщики, мать их, всегда себя мнят главными, почти как технички и консьержи, только распиздяи

не хотел обидеть Ай-Ти-специалистов, но, в большей части, так и есть

Не корректное сравнение. От пользователей никто не требует специфических знаний, необходима банальная компьютерная грамотность и умение читать то, что написано на экране. В моей практике доходило до того что юзеры не знали как закрыть какое либо окно, либо как переключить раскладку.
Мне не понятно, почему считается нормальным нанимать человека на не умеющего обращаться с копьютером на должность, которая этого обращение предуматривает.

Потому что на собеседовании эти банальные навыки тупо не проверяют. Вы можете себе представить, чтобы где-нибудь на заводе приняли токаря, не знающего станок? Или крановщика, не умеющего управлять краном? Сцуко, в офисе ПК - это такой же рабочий инструмент, как станок на заводе. Неужели сложно составить простенький тест из 10 пунктов на проверку базовых знаний кандидатов?
 
[^]
f14er
17.06.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Подскажи боссу, что у него ноут выключен- пойдёшь на повышение biggrin.gif Можешь не благодарить.
 
[^]
Prof82
17.06.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 139
сохранил гифок, скпасибо. у меня все пользаки такие.
 
[^]
Meantrator
17.06.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Меня веселит когда сисадмины ведут себя как "ойвсё" - проще надо быть - каждый спец в своей теме.
 
[^]
Graider
17.06.2015 - 14:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 325
Ну как бы с одной стороны все что написано про "пользователей" - верно,встречались кадры и похуже.... Но с другой стороны - это все таки наша работа )))), и никто не отменял служебки...... за 23 года работы сисадмином - написал уйму служебок о неполном соответствии пользователя занимаемой должности , уволено 9 человек , около 20 направлены на курсы повышения "компьютерной грамотности" )))). Когда остопиздит писать служебки - рисуешь простой тест на компграмотность - и отдаешь его в ОК.....

Добавлено в 14:45
Цитата (Meantrator @ 17.06.2015 - 14:31)
Меня веселит когда сисадмины ведут себя как "ойвсё" - проще надо быть - каждый спец в своей теме.

ну да ))))) ты тоже к гинекологу ходишь горло лечить ??? точно такое же разделение по профессиям идет - иногда тубо задалбывает отвечать - что ты не чинишь планшеты и телефоны ))) обижаются сволочи )))))
 
[^]
Purik
17.06.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Цитата (Graider @ 17.06.2015 - 14:43)
Ну как бы с одной стороны все что написано про "пользователей" - верно,встречались кадры и похуже.... Но с другой стороны - это все таки наша работа )))), и никто не отменял служебки...... за 23 года работы сисадмином - написал уйму служебок о неполном соответствии пользователя занимаемой должности , уволено 9 человек , около 20 направлены на курсы повышения "компьютерной грамотности" )))). Когда остопиздит писать служебки - рисуешь простой тест на компграмотность - и отдаешь его в ОК.....

А если начальник ОК тупая баба, которая отчет из 1С-ки не может сохранить, либо в отчете установить нужный фильтр/отбор? Тогда куда идти?
 
[^]
Смоллетт
17.06.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата
Ну как бы с одной стороны все что написано про "пользователей" - верно,встречались кадры и похуже.... Но с другой стороны - это все таки наша работа )))), и никто не отменял служебки...... за 23 года работы сисадмином - написал уйму служебок о неполном соответствии пользователя занимаемой должности , уволено 9 человек , около 20 направлены на курсы повышения "компьютерной грамотности" )))). Когда остопиздит писать служебки - рисуешь простой тест на компграмотность - и отдаешь его в ОК.....

Нихерасе у вас четкая контора. У нас бы с такой инициативой в лучшем случае сказали "не выебуйся идиработай!".
Цитата
А если начальник ОК тупая баба, которая отчет из 1С-ки не может сохранить, либо в отчете установить нужный фильтр/отбор? Тогда куда идти?

Это, млять, чО за начальник такой, который свою работу не знает? Стесняюсь спросить, каким образом она на это место попала? Ну а вообще, у каждого начальника, как правило, есть свой вышестоящий начальник, можно к нему обратиться smile.gif

Это сообщение отредактировал Смоллетт - 17.06.2015 - 15:02
 
[^]
San27ek88
17.06.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Цитата (cyxou @ 17.06.2015 - 10:00)
вот админ

Пользователи
 
[^]
gaz100rozh
17.06.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (ArkadyKiller @ 17.06.2015 - 09:55)
Tolin
не только у вас, они везде такие. Руководители наберут тупых братьев сестер, сватьев и всякую хуету родственную а те жопами своими жирными сидят и вникнуть не хотят что на экране написано, по каждой табличке звонят, когда там по русски написано. Сукаблять я злой на них!!!!!

ArkadyKiller
Так ты радоваться должен, если бы все пользователи могли выполнять функции сисадмина, то где бы ты тогда работу нашел?
 
[^]
Ломыч
17.06.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (Den1ska @ 17.06.2015 - 13:37)
Цитата (guler @ 17.06.2015 - 13:07)
Надо бы такую клаву... попрощеgigi.gif

клавиатуру? ха, а мышку, лоток, и т.п не желаете?

ТП желаю... на ночь fucking.gif
 
[^]
WhiteUnicorn
17.06.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Poroh @ 17.06.2015 - 13:26)
Цитата
Мне не понятно, почему считается нормальным нанимать человека на не умеющего обращаться с копьютером на должность, которая этого обращение предуматривает.

Вот вот, согласен полностью. У меня такие же пользователи! Ведь все при устройстве на работу писали в резюме неипическиопытный пользователь компьютера. А как коснется элементарных функций ворда, блять, нихуя не знают. Я у них спрашиваю: Вы что, хотите сказать ни разу этой функцией не пользовались? Мне отвечают чаше всего: Нет!
Сцуко, ну как так то?? Вы блять, открываете файл, редактируете его, а потом не знают как его сохранить с помощью команды "Сохранить как". Эти команды должно знать как Азбуку. И на работу ж не вчера устроились.
А когда начинают ковырять заархивированные файлы, мне просто хочется сеть в уголок и заплакать.

картинка порвала, завтра распечатаю на плоттере и на вход в кабинет повешу :) ай малаца повеселил от души
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39591
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх