В память о маленьком друге, Наша Крыска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
11.06.2015 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (toffifee @ 11.06.2015 - 00:18)
После того, как нашей крыски не стало, как я уже писала- зареклась крысок заводить ..Но ребенок просил хоть кого то.. Помониторив, решили, что это будет Дегу.. Исключительно из-за того, что 5 лет живут, всё дольше, чем крысы. ( хомяки и свинки исключались сразу ) . Так вот после крыски, Ириской её звали, кстати , я долго не могла привыкнуть к дегу.... Сравнивала ее с Ириской, и дегу проигрывала во всём. Потом как то жалко её стало, стерпелось- слюбилось, она тоже милая, дегуша наша. Не такая глупенькая как хомяки и свинки, но и не такая умная, как крысюшки . А крысок до сих пор считаю очень красивенькими.. мордочки такие милые у них..
Всегда в зоомагазине останавливаюсь и смотрю на них.

У нас дегу еще и дикая и склонная к побегу. И мордочка у нее тупенькая такая gigi.gif ну не складывается никак у меня с белкой (дегу дома зовут белкой).
Крысы - яркие индивидуальности. Поэтому и не так воспринимаются другие звери. То есть крысы мелкие, но как будто большой зверь.
 
[^]
toffifee
11.06.2015 - 00:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 36
Цитата (kateriushka @ 11.06.2015 - 00:20)
Цитата (toffifee @ 11.06.2015 - 00:18)
После того, как нашей крыски не стало, как я уже писала- зареклась крысок заводить ..Но ребенок просил хоть кого то.. Помониторив, решили, что это будет Дегу.. Исключительно из-за того, что 5 лет живут, всё дольше, чем крысы. ( хомяки и свинки исключались сразу ) . Так вот после крыски, Ириской её звали, кстати , я долго не могла привыкнуть к дегу.... Сравнивала ее с Ириской, и дегу проигрывала во всём. Потом как то жалко её стало, стерпелось- слюбилось, она тоже милая, дегуша наша. Не такая глупенькая как хомяки и свинки, но и не такая умная, как крысюшки .  А крысок до сих пор считаю очень красивенькими.. мордочки такие милые у них..
Всегда в зоомагазине останавливаюсь и смотрю на них.

У нас дегу еще и дикая и склонная к побегу. И мордочка у нее тупенькая такая gigi.gif ну не складывается никак у меня с белкой (дегу дома зовут белкой).
Крысы - яркие индивидуальности. Поэтому и не так воспринимаются другие звери. То есть крысы мелкие, но как будто большой зверь.

Соглашусь. Я же говорю, именно с собакой сравнила бы крысу. Причем, кто крыс не держал- не поверит.
Жили бы они побольше.. моя ещё болела,мучилась очень она ,задыхалась, опухоль в лёгких у неё была, лечила я её, к ратологу возила ( врач по крысам ))).. Плакалаааааа.. Поэтому не смогла по второму разу завести.
А склонность к побегу у дегу - наверное, моя там роет что то в клетке, но пока не сбежала, у нас клетка хорошая )). 5 лет живёт у нас. Повторюсь, люблю, жалею, но меньше, чем ту крыску .. Хотя тоже узнаёт кто к клетке подошёл - свой или чужой, если чужой- злобно верещать начинает )). Никогда не кусалась, хотя говорят- кусачие они.

 
[^]
Хариус
11.06.2015 - 00:42
24
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1229
У меня был Шурик.
Я стараюсь больше крыс не заводить - такой крысы уже не будет. Он спал у меня под щекой. Он облизывал меня, если я грустил. Детей моих он терпел, но только терпел. Когда сын потерял его из-под шубы в минус сорок, Шурик отморозил и потерял когтевые фаланги. После этого он не мог забраться ко мне на колени, но Шурик был мозг! Придумал дергать меня зубами за штанину!
Идите в жопу, я рыдаю. В понедельник в магазин, за Александром вторым пойду.
 
[^]
kateriushka
11.06.2015 - 00:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Хариус @ 11.06.2015 - 00:42)
У меня был Шурик.
Я стараюсь больше крыс не заводить - такой крысы уже не будет. Он спал у меня под щекой. Он облизывал меня, если я грустил. Детей моих он терпел, но только терпел. Когда сын потерял его из-под шубы в минус сорок, Шурик отморозил и потерял когтевые фаланги. После этого он не мог забраться ко мне на колени, но Шурик был мозг! Придумал дергать меня зубами за штанину!
Идите в жопу, я рыдаю. В понедельник в магазин, за Александром вторым пойду.

Почему за Александром? Второго Шурика не будет. Купите Харитона. Харитон будет первым и единственным.
Можно Хавронью gigi.gif
 
[^]
kateriushka
11.06.2015 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (toffifee @ 11.06.2015 - 00:40)
Цитата (kateriushka @ 11.06.2015 - 00:20)
Цитата (toffifee @ 11.06.2015 - 00:18)
После того, как нашей крыски не стало, как я уже писала- зареклась крысок заводить ..Но ребенок просил хоть кого то.. Помониторив, решили, что это будет Дегу.. Исключительно из-за того, что 5 лет живут, всё дольше, чем крысы. ( хомяки и свинки исключались сразу ) . Так вот после крыски, Ириской её звали, кстати , я долго не могла привыкнуть к дегу.... Сравнивала ее с Ириской, и дегу проигрывала во всём. Потом как то жалко её стало, стерпелось- слюбилось, она тоже милая, дегуша наша. Не такая глупенькая как хомяки и свинки, но и не такая умная, как крысюшки .  А крысок до сих пор считаю очень красивенькими.. мордочки такие милые у них..
Всегда в зоомагазине останавливаюсь и смотрю на них.

У нас дегу еще и дикая и склонная к побегу. И мордочка у нее тупенькая такая gigi.gif ну не складывается никак у меня с белкой (дегу дома зовут белкой).
Крысы - яркие индивидуальности. Поэтому и не так воспринимаются другие звери. То есть крысы мелкие, но как будто большой зверь.

Соглашусь. Я же говорю, именно с собакой сравнила бы крысу. Причем, кто крыс не держал- не поверит.
Жили бы они побольше.. моя ещё болела,мучилась очень она ,задыхалась, опухоль в лёгких у неё была, лечила я её, к ратологу возила ( врач по крысам ))).. Плакалаааааа.. Поэтому не смогла по второму разу завести.
А склонность к побегу у дегу - наверное, моя там роет что то в клетке, но пока не сбежала, у нас клетка хорошая )). 5 лет живёт у нас. Повторюсь, люблю, жалею, но меньше, чем ту крыску .. Хотя тоже узнаёт кто к клетке подошёл - свой или чужой, если чужой- злобно верещать начинает )). Никогда не кусалась, хотя говорят- кусачие они.

Мне дегу подруга подарила на день рожденья. И эта мелкая тварь меня три!!! Раза подряд цапнула. А я ее в коробке ставила в клетку. Я еще струхнула: думаю, вдруг зверь чем-то болеет, а мне рожать через месяц lol.gif Но обошлось.
Нам особо некуда ставить большую клетку, у нас не очень большая. Стоит плохо прикрыть - ушла зверюга, лови ее потом полотенцем gigi.gif
Крыса никогда не уходила надолго. Выйдет, сходит к свину - и назад в норку, спать. Или у Свина ляжет. Эта же дуриша беличья то за диван учешет, то под столик, то еще куда.
 
[^]
Vero4ka
11.06.2015 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Хариус @ 11.06.2015 - 00:42)
У меня был Шурик.
Я стараюсь больше крыс не заводить - такой крысы уже не будет. Он спал у меня под щекой. Он облизывал меня, если я грустил. Детей моих он терпел, но только терпел. Когда сын потерял его из-под шубы в минус сорок, Шурик отморозил и потерял когтевые фаланги. После этого он не мог забраться ко мне на колени, но Шурик был мозг! Придумал дергать меня зубами за штанину!
Идите в жопу, я рыдаю. В понедельник в магазин, за Александром вторым пойду.

Так мило! Во, какие крыски бывают, а я и не знала wub.gif
 
[^]
toffifee
11.06.2015 - 01:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 36
У нас клетка не сказать, что большая, высокая просто, и дно двойное, решётка металлическая, фиг сгрызёшь !)) ( специально для дегу и бурундуков клетка.)
Кусачие- да, читала про такое, но нам свезло, не кусается.
Крыска руки облизывала, как собачонка )). И особо не носилась, если выпускали из клетки погулять. На плече у ребёнка могла долго сидеть, пока тот уроки делал. В в капюшон к нему ныкалась, в рукав . На диван если сажали, там и сидела, не сбегала. Да нет, их сравнивать нельзя, конечно... Эх, напомнили вы мне про неё.. Такая же серенькая была..
 
[^]
infraredzin
11.06.2015 - 01:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Теперь, понимаю, почему сестра мужа моего, плакала, когда Тарас ( так звали белого крыса с красными глазами), ушел на радугу. Веселый крыс был, меня терпеть не мог, чувствовал, что я кошатница, обосцать мог в любой момент.
Но Ольга его спасала, когда опухоль появилась, так жаль, и хоть не любила я его, а жаль всё равно. Фото не будет, не сохранила.
 
[^]
Al66
11.06.2015 - 01:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 24
Цитата (Al66 @ 10.06.2015 - 23:58)
Крыс было около десятка. Первая двух лет не прожила, поплакали. Поехали с женой на птичку за следующей - в результате купили трех... тоже года по два прожили. двоих отдавали - с разных мест.. после последних похорон сказали себе - хватит, слишком часто плакать тоже не есть хорошо. И тут снова - вижу подростка (крыску), в ужасных условиях....забрал. Больше двух лет уже с нами. Тоже Нафаня, девочка.

Вот фотку нашел

В память о маленьком друге
 
[^]
Al66
11.06.2015 - 01:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 24
и еще...

В память о маленьком друге
 
[^]
Custet
11.06.2015 - 02:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 270
моя. тоже уже нет

В память о маленьком друге
 
[^]
infraredzin
11.06.2015 - 02:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Крыско-среду вполне можно было бы замутить на ЯП. Можно совместить было бы. Ну типо зверо среда, но с условием, что в приоритете любые животные, содержащиеся дома, кроме котеек и собакенов.
Ну а что, кто-то крыску или хомяка, кто-то совушку, а кто-то галченка завел, почему бы и нет... А может у кого-то таракан-гений, танцующий мазурку, обитает...
 
[^]
kateriushka
11.06.2015 - 08:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (infraredzin @ 11.06.2015 - 02:22)
Крыско-среду вполне можно было бы замутить на ЯП. Можно совместить было бы. Ну типо зверо среда, но с условием, что в приоритете любые животные, содержащиеся дома, кроме котеек и собакенов.
Ну а что, кто-то крыску или хомяка, кто-то совушку, а кто-то галченка завел, почему бы и нет... А может у кого-то таракан-гений, танцующий мазурку, обитает...

У знакомой девушки в тренажерке живет дегу, танцующий под Киркорова faceoff.gif
Хотя как вариант, он мог ломиться из клетки или пытаться самоубиться gigi.gif

Добавлено в 08:54
Цитата (infraredzin @ 11.06.2015 - 01:27)
Теперь, понимаю, почему сестра мужа моего, плакала, когда Тарас ( так звали белого крыса с красными глазами), ушел на радугу. Веселый крыс был, меня терпеть не мог, чувствовал, что я кошатница, обосцать мог в любой момент.
Но Ольга его спасала, когда опухоль появилась, так жаль, и хоть не любила я его, а жаль всё равно. Фото не будет, не сохранила.

У нас у первого крыса были опухоли. На лапке сначала (он был еще совсем молодой, месяца 4-5), мы его понесли в ветеринарку, вся очередь над нами потешалась. Потом на пузе было 2 опухоли, лечили по той же схеме. Так и остался крыс с 2 проплешинками на пузе. Он вообще болезненный был, то еще нарыв на лапке, то глаз болел, и умирал тоже несколько дней, я его поила из пипетки - сам пить не мог. Дождался меня и умер на руках...
Нафанечка хотя бы не болела и не мучилась, тихо уснула...
 
[^]
RACER00
11.06.2015 - 11:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 4
В далеких 2000 привез из Украины крысика, прожил целых 4 года!
 
[^]
intersw
11.06.2015 - 11:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
обожаю крыс, но больше никогда не заведу. жалко их до слез, а живут очень мало - в среднем 2 года, для домашнего любимца это очень мало.
 
[^]
kotys
11.06.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Соболезнования ТС, 2,5 года,это очень мало ,для любимой животины(

[

Это сообщение отредактировал kotys - 11.06.2015 - 12:04
 
[^]
icemez
11.06.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 899
замолвлю слово и о своей блондинке..звали Шкряга.. не хочу обижать любителей фауны,но крысы реально умны и привязаны к одному человеку..остальных будут только уважать,но не любить..
 
[^]
BigBeatle
11.06.2015 - 12:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Жила с нами любимая Люсенька ......

Почти три года жила. Более ласковой, нежной и дружелюбной животинки - в жизни не видел. Просто член семьи.

И вот не поверите: я, 50-летний ( на тот момент ) мужик, повидавший и дворовые разборки, и службу в ГТ, и работу в "жёстких" коллективах, и становление бизнеса - плакал, когда её пришлось усыпить. Опухоли большие уже были.
Видно было, что мучается, что болит всё неимоверно. И, всё-равно, на руки возьмёшь - она лизаться и целоваться лезет, на плечо просится ...

Были и коты, и кошки, и собакены, и все вместе ..... да и сейчас кошакены есть.

А вот Люська - одна такая ... как кусочек себя.

Очень жаль, что так не долго живут они ...

В память о маленьком друге
 
[^]
NickelOdeon
11.06.2015 - 12:57
5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Мои smile.gif Три крыса, любимое занятие--спать и гладиться.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 11.06.2015 - 12:57

В память о маленьком друге
 
[^]
tmsnab
11.06.2015 - 13:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 46
В общей сложности было 4 крысики. Да, умненькие, хорошие, но живут так мало! Привыкаешь к ним, а потом плачешь.
Поэтому шесть лет назад было решено съездить просто посмотреть на щенков хорей. Вернулись уже с девочкой-хоречкой Марусей. И понеслось... В общей сложности уже было 5 хорей. Три из них отказнички. Сейчас два шестилетки Маруся, Кузя и годовалый Пафик-бурагозина.
 
[^]
Пукуся
11.06.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
плакали, крыску очень жалко
и написано очень душевно, сразу видно - люди любят своих питомцев.
 
[^]
Шеогорат
11.06.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
и пиво бухала, и ласкалась... эх Лариска... года 2.5 прожила. Рак.

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 11.06.2015 - 13:26

В память о маленьком друге
 
[^]
trimmm
11.06.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Светлая память Нафане ! Умнейшее животное на свете это крысы !!! У самого были очень добрые, ласковые и привязанные к человеку !!!!!
 
[^]
RMAx1978
11.06.2015 - 13:53
5
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
У мну свинки были. Увы, но пришлось раздать из-за появившейся аллергии.

Алиса. Изображает кильку.

Это сообщение отредактировал RMAx1978 - 11.06.2015 - 14:05

В память о маленьком друге
 
[^]
butcher78
11.06.2015 - 13:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 148
Уход моих Ратат всегда сопровождался ощущением потери близкого друга, но я знаю что они ушли в страну полную бобров и рыбы, там всегда есть чем прошуршать и много диванов и кресел за которыми можно устроить склады с вкусняшками. Я кошатник, но крысы случайно поселившиеся в моей семье занимали в ней очень важное место. Великолепные существа, жаль мало живут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13902
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх