Кастрация кошек и котов, зачем это нужно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bunker
28.02.2015 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
под первой картинкой сначала почему-то показалось "А Барака кастрировали...". lol.gif
 
[^]
mrzorg
28.02.2015 - 17:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Helgis @ 28.02.2015 - 16:36)
Цитата (vobljademort @ 28.02.2015 - 17:32)
У меня рука не поднимется последней радости мужыка лишить.

простите, а первая и остальные радости у него какие?

Поспать и пожрать? На мышей/птичек поохотиться? gigi.gif
 
[^]
Andrey552
28.02.2015 - 17:39
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Прям не знаю , наверно правильно всё написано .А в жизни как...

Кастрация кошек и котов
 
[^]
KalinAKalina
28.02.2015 - 17:40
20
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (vobljademort @ 28.02.2015 - 17:32)
Вот потому и не завожу кота в городской квартире.У меня рука не поднимется последней радости мужыка лишить.
А насчёт "убийства котяток утоплением" - Вы это деревенским жителям расскажите.

этим летом у нас был случай, на рынке местная коша под патронажем продавцов , обзавелась потомством, у кошки была удобная коробка с запиской "помогите на еду" и пять крохотных котяток . местные все ее знали и любили. в одну прекрасную ночь мама- кошка стала на 4 котенка богаче, какие-то добрые суки подкинули кошаков на пару недель старше. кошка их приняла ... хм, к чему я это... да наверно к тому, что городские жители тоже бывают не совсем добрыми хозяевами.

тогда еще стих вспомнился грустный

День, проживая скудный,
С именем гордым, Мать.
В темный подъезд уютный
Кошка пришла рожать.
Под укрепленной крышей
Не ночевала грусть.
Кто-то родился, – выжил.
Кто-то не выжил. Пусть.
Некто хитрющий жутко,
Ночью, когда все спят,
Да на седьмые сутки
Кинул чужих котят.
Черных. Больших довольно,
Скинутых за меха,
Памяти чтоб не больно,
Дабы не брать греха.
Серых кормила – мило.
Да прививала прыть.
Черных не позабыла –
Стала и их кормить.
Бог бережет порою.
Группе людей подстать,
Звери одной семьею
Стали существовать.
В чьем-то сознании кома.
Глупый и злой каприз.
С лестничного проема
Скинут котенок вниз.
Меньше болело дабы,
Нужен еще резон?
Жалко раскинув лапы,
Громко мяукал он.
За деревянной рамой
Падал туман дымком.
Плакала кошка-мама
Над не своим сынком.
Пела кошачью песню –
Ей лишь известный толк.
Вместе. До смерти вместе.
Пела, пока не смолк.
Носом по шерсти черной.
Слабость взяла свой ним.
На этаже просторном
Рядом уснула с ним.
Скучный пустой порожек.
Я становлюсь умней.
Я обожаю кошек.
И ненавижу людей...

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 28.02.2015 - 17:46
 
[^]
vaisman
28.02.2015 - 17:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Мои обе кастрированы - одна в детстве, а вторую оперировали вынужденно, она подобрашка и у нее опухоль матки уже была. Мы уже потом выяснили, что ей 14 лет, ветеринары сказали "знали бы - не взялись бы". Но в итоге серое чудовище спасли.
 
[^]
wilder111
28.02.2015 - 17:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 430
Цитата (шрекан @ 28.02.2015 - 17:33)
нихрена!!!! у меня кот когде его кастрировали только с 3-го!!! укола именно лег на стол , но все равно не заснул и месяца 2 на меня потом просто не реагировал дома как будто меня нет....да дожил до 21года...

Какой наркоз, такой и сон. имхо.
 
[^]
godmode
28.02.2015 - 17:43 [ показать ]
-20
vobljademort
28.02.2015 - 17:43
-6
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Helgis @ 28.02.2015 - 17:36)
Цитата (vobljademort @ 28.02.2015 - 17:32)
У меня рука не поднимется последней радости мужыка лишить.

простите, а первая и остальные радости у него какие?

Прощаю.Я не кот,но думаю,что радости у него те же,что и у всех мужиков.Бесконтрольно погужбанить,подраться с рыжим соседом,съездить на рыбалку/охоту пожрать самим добытых мышей вместо сухого корма.
 
[^]
Чихуахуа
28.02.2015 - 17:44
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
4 дня назад стерилизовала свою кошечку (скоттиш фолд, 1 годик). Теперь она не будет мучаться по весне, переживать из-за отсутствия кота, ну и конечно же, профилактика "женских" заболеваний. Не надо очеловечивать кошек, они не получают никакого удовольствия от секса (наоборот, боль), не впадают в депрессию от отсутствия реализации материнского инстинкта.
 
[^]
50peso
28.02.2015 - 17:44
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1344
У моего походу еще где-то пара яиц спрятана)), бешанный как черт. Ходит гулять на улицу несколько раз в день, благо 1 этаж. Ловит и жрет все что летает и чирикает, всю мелочь. Правда один плюс, перестал метить . Терь милота милотой , только замучиваемся блх выгонять и от масла машинного оттирать. На улице кстати видел ка нбюхает метки и тоже становится и вроде метит, хвостом трясет. А да и свитер трахает)))
 
[^]
selami75
28.02.2015 - 17:44
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 236
Цитата (Andrey1967 @ 28.02.2015 - 17:39)
И нахуй жить тогда?
Кот.

Сметану жрать, от пылесоса шугаться, в тапки ссать, обои драть, ёлочный дождик хавать, по ночам пробку найти и гонять по ламинату, за мухой гонятся и сбивать все на своем пути.
В жизни столько неотложных дел, помимо лизания яиц!
 
[^]
shamora79
28.02.2015 - 17:46
13
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
кастранула своих и еще с десяток уличных,беременных кошек и больных котов.моя младшенькакя еще будучи некастренной радостно ссала на ковер.а вот бывшесоседского так и не кастрила,перехала в другую квартиру,жаль.его постоянно грызли за шеки и шею коты,гнилые раны вечно были были,
 
[^]
GameFan
28.02.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 331
Если у тебя квартирный кошак который не гуляет сам по улице, то естественно стерилизовать. Потому что если влом будет искать пару когда поебаться захочется, ток хуже сделаешь.
 
[^]
timonпакимон
28.02.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 70
буквы правильные и познавательные, только сука кот, как весна так постоянно пропадает, один раз принесли из женской общаги, благо адрес был на ошейнике.
 
[^]
Марейка
28.02.2015 - 17:46
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 10
Я за. Семь лет назад взяли таксу... естественно домашняя любимица, которая изначально видела свое предназначение в сиденье на руках и спанье в хозяйской постели .... и тут первая течка ass.gif короче, через месяц мы ее стерилизовали. И не пожалели. Гуляем спокойно круглый год, и никакие "женихи" нам не страшны sterva.gif Хотя до нее была спаниель - так прогулки с ней во время "критических дней" (которые почти месяц rulez.gif два раза в год ) происходили короткими перебежками. А рассказы про"ужасные швы" от подбородка до попы - ложь, песдешь и провокация ! biggrin.gif шовчик сантиметра полтора остался.
 
[^]
vobljademort
28.02.2015 - 17:49
14
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (KalinAKalina @ 28.02.2015 - 17:40)
городские жители тоже бывают не совсем добрыми хозяевами.

Я про это и говорил.В деревне лишних котят злые крестьяне топят,а в городе добренькие горожане их соседям подбрасывают.Ебитесь,мол,как хотите,моя совесть теперь чиста.
 
[^]
shamora79
28.02.2015 - 17:50
29
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (godmode @ 28.02.2015 - 17:43)
ну и нахрена издеваться над животными? чтобы иметь дома живую игрушку? только не говорите что они как родные, вы вряд ли родственнику бы яйцы отчикрыжили.

если бы он выл по ночам и ссал на все то пожалуй и родственнику wub.gif
 
[^]
Andrey24rus
28.02.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Когда мой кот по-истечении многих лет начал "метить" квартиру и пакостить - я его кастрировал. После этого он стал спокойным, менее агрессивным и даже больше игривым.
У сестры кота в юношестве стерилизовали (перетянули что-то внутри и достоинство осталось невредимым). Но видимо что-то пошло не так, потому что все кошки с окрестностей в деревне регулярно приносили от него потомство biggrin.gif
У жены кошка на третий год начала по весне просить кота и пакостить в квартире. Причем, частенько это у кошки начиналось при виде меня gigi.gif
Как нам сказали в ветеринарке, кошек лучше стерилизовать, если не планируете их разведение. Иначе, если не давать кота, у них что-то в организме начинает накапливаться, и это надо вычищать со временем.
 
[^]
selami75
28.02.2015 - 17:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 236
Цитата (shamora79 @ 28.02.2015 - 17:50)
Цитата (godmode @ 28.02.2015 - 17:43)
ну и нахрена издеваться над животными? чтобы иметь дома живую игрушку? только не говорите что они как родные, вы вряд ли родственнику бы яйцы отчикрыжили.

если бы он выл по ночам и ссал на все то пожалуй и родственнику wub.gif

"Снимаю шляпу!" bravo.gif
 
[^]
Еретик
28.02.2015 - 17:58
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Поскольку живу в частном доме, то когда завел кошку - сразу планировал стерилизовать. Ветеринар сказал подождать до 7-8 месяцев, я так и сделал. Принес на анализы - непорядок с иммунитетом, надо недельку поделать уколы. Ещё обратил внимание, что кошка потолстела, уточнил - не беременная ли она? Сказали нет. Посадил на диету. Через неделю принёс, оставил. Вечером прихожу - говорят, все прошло хорошо, у неё были котята, через неделю бы родила. Очень неприятное чувство в итоге (хотя и не представляю, что бы с ними делал, утопить бы рука не поднялась, а обычные беспородные котята фиг кому нужны).
Видеть потом, как кошка после операции, одуревшая от наркоза ещё, вдруг учуяла меня и кое-как пошла навстречу изо всех сил, как потом первую ночь ей было больно - тяжело конечно. Но оно того стоит, отсутствие проблем с котятами, отсутствие течки, более покладистый характер в целом, да ещё и по здоровью говорят полезнее... Так что всем окружающим советую своих питомцев всё же кастрировать/стерилизовать.
 
[^]
SVVorobyov
28.02.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Короче, это.... я не хочу быть котом.
 
[^]
shamora79
28.02.2015 - 17:59
7
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
а,да еще моя старшая кошка не была стерилизаванна до 5 лет и мы ее раньше успокаивали "контрасексом".так вот она заболела опухолью молоч железы.из за этого препарата.и ветеринар удалила опухоль после месяцев двух опухоль снова появилась.другая вет удалила и сделала химеотерепию-доксорубицин.пока ничо.тфу тьфу тьфу.
 
[^]
ZaraZaЯ
28.02.2015 - 17:59
23
Статус: Offline


Зачистка. Дорого !

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3943
Я - за кастрацию. Если целью стоит не племенное разведение.
Своего подобранца кастрировала без разговоров.
Семь лет горя не знаем. Ни воплей, ни обоссаных углов, ни ободранной в боях за даму сердца морды.
И несчастным кота назвать нельзя. Сытый, чистый, упитанный и всеми любимый кот. На улицу не ходит, гуляет только на балконе. А потому без зазрения совести спит на нашей постели. А чаще рядом с ребенком, со дня рождения последнего.
Ходили к ветеринару, так, "на всякий случай". Там сказали, что на редкость здоровый котяра. Красаучег !

Кастрация кошек и котов
 
[^]
VaffanculoCoprone
28.02.2015 - 18:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Подпишусь под каждым словом

И не только котеи, вот как раз на следующую среду записались на операцию. Собаке 5 лет, вязать не будем. Предшественница её умерла от рака, это было очень тяжко. Лучше хоть попытаться обойти эту проблему. Хотя чисто эмоционально - да, жалко здоровую животинку под нож.
 
[^]
Еретик
28.02.2015 - 18:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата
нихрена!!!! у меня кот когде его кастрировали только с 3-го!!! укола именно лег на стол , но все равно не заснул и месяца 2 на меня потом просто не реагировал дома как будто меня нет....да дожил до 21года...

Коты как правило не закрывают глаза при наркозе, помню тоже очень удивлялся. И советуют котам моргать руками веки после операции для смачивания глаз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44590
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх