Дембель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deadfrog
22.02.2015 - 22:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3
Привет Портер. Собачники поймут :)

Дембель
 
[^]
viksvik
22.02.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
Цитата (djdf65 @ 22.02.2015 - 22:34)
16 лет назад, с семьей переехали жить в деревню. Как полагается взяли щенка двор стеречь (щенку на тот момент уже год был!). Года четыре назад нам показалось, что наш "Филек" того-в "собачий Рай" собрался, ну решили замену ему подыскать, благо у соседей собачка ощенилась. Значит взяли мы замену нашему Филе, Тобиком назвали. Так вот- Живут у нас во дворе два охранника и никто ни в какой собачий рай не собирается! Мораль-зачем усыплять собаку, чтобы потом всю оставшуюся жизнь её глаза помнить?-ЭВТАНАЗИЯ-ЗЛО!

когда у собаки недержание и задние лапы волочатся это единственное чем ты можешь ей помочь, а вы свою собаку молодым поколением просто взбодрили
 
[^]
Zima2014
22.02.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
У меня моя сучонка (терьер) отжила свой полный век , в конце уже болела, но рука не поднималась на неё... короче умерла своей смертью, последнюю ночь ей было плохо, просидел с ней до 6 утра, потом ушел дремануть, и где то в 10 утра , она громко тявкнула(наверно прощалась..) и ушла в мир иной.
 
[^]
ФАТКИН
22.02.2015 - 23:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
по крайней мере я свою животинку псинку
к ветеринару не возил
ротвейлер жил у меня до последнего
и когда она сама стала отходить
я вызвал ветеринара......
в пизду слёзы наварачиваются. прошло 10 лет как



 
[^]
Зять
22.02.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 30
Цитата (Zima2014 @ 22.02.2015 - 23:10)
У меня моя сучонка (терьер) отжила свой полный век , в конце уже болела, но рука не поднималась на неё... короче умерла своей смертью, последнюю ночь ей было плохо, просидел с ней до  6 утра, потом ушел дремануть, и где то в 10 утра , она громко тявкнула(наверно прощалась..) и ушла в мир иной.

Немка была, Эрна звали. Переболела чумкой, доканала эпилепсия... сама ушла со двора. После была Гера, тоже немка, вся в меня! ]Чудо, а не собака полноправный член семьи. Отравили. Иглой. (знающие поймут) Так и не смог позволить ветеринару уколоть! Усыпление это предательство....

Мля, пойду помяну, Герку. И пох на утверждения про собак! Она была моей семьей!

Собаки лучше чем люди! Жизнь подтвердила!

Это сообщение отредактировал Зять - 22.02.2015 - 23:43
 
[^]
Lornet
22.02.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Друг бывшей погранец. Только сегодня обсуждали с ним, судьбу списанных служебных собак. Оказывается их "пенсия", очень напоминает, судьбу уволившихся военных. У его начальника заставы, был целый левый бизнес, по пристраиванию хорошо выученных собак, в дело на гражданке.
 
[^]
Vadja
23.02.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 132
Цитата

Юморист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 580
Цитата (CS98rus @ 22.02.2015 - 21:40)
Пес идет и не знает что его ждет. Хозяину в тысячу раз хуже.

Он всё равно чувствует, по настроению, по эмоциям хозяина, просто собаки идут за хозяином до конца, не сомневаясь.


Да.
 
[^]
Tiamat
23.02.2015 - 00:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Цитата (djdf65 @ 23.02.2015 - 00:34)
16 лет назад, с семьей переехали жить в деревню. Как полагается взяли щенка двор стеречь (щенку на тот момент уже год был!). Года четыре назад нам показалось, что наш "Филек" того-в "собачий Рай" собрался, ну решили замену ему подыскать, благо у соседей собачка ощенилась. Значит взяли мы замену нашему Филе, Тобиком назвали. Так вот- Живут у нас во дворе два охранника и никто ни в какой собачий рай не собирается! Мораль-зачем усыплять собаку, чтобы потом всю оставшуюся жизнь её глаза помнить?-ЭВТАНАЗИЯ-ЗЛО!

Эх, человек с непроизносимым ником, всё зависит от ситуации... Моя жена- кинолог, и пару раз ПОМОГАЛА уйти собакам, у хозяев которых не хватило мужества сделать это самим ( я сейчас про отвоз в ветеренарку на усыпление).
Собаки слишком сильно нас любят, чтобы мучить их...
 
[^]
Zima2014
23.02.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (Tiamat @ 23.02.2015 - 04:57)
Цитата (djdf65 @ 23.02.2015 - 00:34)
16 лет назад, с семьей переехали жить в деревню. Как полагается взяли щенка двор стеречь (щенку на тот момент уже год был!). Года четыре назад нам показалось, что наш "Филек" того-в "собачий Рай" собрался, ну решили замену ему подыскать, благо у соседей собачка ощенилась. Значит взяли мы замену нашему Филе, Тобиком назвали. Так вот- Живут у нас во дворе два охранника и никто ни в какой собачий рай не собирается! Мораль-зачем усыплять собаку, чтобы потом всю оставшуюся жизнь её глаза помнить?-ЭВТАНАЗИЯ-ЗЛО!

Эх, человек с непроизносимым ником, всё зависит от ситуации... Моя жена- кинолог, и пару раз ПОМОГАЛА уйти собакам, у хозяев которых не хватило мужества сделать это самим ( я сейчас про отвоз в ветеренарку на усыпление).
Собаки слишком сильно нас любят, чтобы мучить их...

не хотелось здесь начинать споры... НО , что значит мучить? жизнь любая - лучше смерти, или нет? ну давайте тогда инвалидов всех чтоб не мучились... или престарелых родителей. Каждый выбирает для себя, (женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку..) так же и тут , только выбирает хозяин собаки... а пса никто не спрашивает.Вот и получается , что мы люди хуже собак..
 
[^]
Shelest2000
23.02.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата (ypal59 @ 22.02.2015 - 21:48)
Это очень тяжело усыплять свою собаку котрорая была членом семьи 13 лет. Сам усыплял знаю , но смотреть как собаку съедает рак , как она мучилась , лучше не надо. И ещё, помню её последний преданный взгляд. Хотя ветеринар предлагала , лучше не присутствовать . Через неделю взяли щенка в приюте.

Я тоже не смог уйти. Мой Карат так и уснул у меня на руках.... зарекся брать ещё собаку-Господи,как же тяжело с ними расставаться...
зы.2,5 года назад нестало мамы. мне в наследство достался 4х годовалый француз.отдать в чужие руки не смог,вон он.рядом в кресле храпит....
 
[^]
Валюшко
24.02.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Немец Гельмут прожил со мной 12 лет.Пришлось усыпить,когда из-за рака печени его раздуло всего.Уснул у меня на руках мой песик.Он понял,куда и зачем его везут.Только хвостом до последнего помахивал и смотрел в глаза.
 
[^]
Hedgehog24
24.02.2015 - 21:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13654
Я больше собак не завожу. Не могу....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5423
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх