Для тех, кто решил завести лабрадора, пособие в 17 иллюстрациях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маррла
3.04.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (Aihao @ 1.04.2013 - 17:56)
Собак не советуют пускать на кровать не только потому,что у них лапы грязные но и потому,что в стае вожак всегда спит на возвышенности. Если собака доминатная то для нее лежание на кровати-еще одно подтверждение того,что она вожак. Так же и попрошайничество,собака просит еду у хозяина не потому,что голодна а потому,что получить кусок из пасти(руки) вожака это великая честь и автоматическое продвижение по иерархической лестнице вверх.

Согласна. Но бывают исключения.
Как Вы понимаете, я говорю опять про свою АСТ :). Моя собака знает своё место, но на кровать пущаю. Правда если вдруг малейший косяк - ночь спать не буду нормально, но она хрен у меня на кровати полежит. Спать на кровати с нами - это награда, а если накосячила - отбираются малейшие блага, а то и в клетку на запор. Правда Аста уж давно не косячит:) Даже опиздюливание редко требуется (не более 1-2 раза в год:) ), достаточно голосового оклика или строгого взгляда.
 
[^]
athali
3.04.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 6
Цитата (Aihao @ 1.04.2013 - 18:56)
Цитата (athali @ 1.04.2013 - 13:50)
- очень простой совет: выбирайте самого скромного, тихого, можно сказать, забитого щенка в помете, и пусть это будет девочка. Уточните у заводчиков, что вам нужен щенок - 100 % НЕ доминантный. Вероятность того, что такое дите будет портить вещи, почти нулевая.

2. Собака на кровати - это исключительно выбор владельца. "Собаке на кровати не место" - утверждение, подходящее тому, кто так думает, и абсолютной истиной не является. что сначала мы моем лапы, сохнем, а потом можно на кровать. Причем обучать этому долго и нудно не пришлось - ей достаточно было раз дать понять, что одобряется, а что нет насчет кровати.


Собак не советуют пускать на кровать не только потому,что у них лапы грязные но и потому,что в стае вожак всегда спит на возвышенности. Если собака доминатная то для нее лежание на кровати-еще одно подтверждение того,что она вожак.


Я обращалась к тем, кто в собаках не разбирается, но хочет завести, и предложила брать собаку НЕ доминантную. Собаку сложную (хаски, далматина, добермана, питбуля, стафа, ротвейлера, как ни удивительно, - фокстерьера, тем более, кавказца или алабая) или просто проявляющую доминантые признаки (их видно с подсосного возраста) В ПРИНЦИПЕ крайне нежелательно брать людям "не в теме". Собака, с которой хозяин не справляется, - огромная беда и для окружающих, и в первую очередь для самой собаки, так как такой хозяин не в состоянии обеспечить ее собственную безопасность. Если же вопрос доминирования решен изначально (не доминантные собаки сразу признают человека НАД собой), то кровать не является средством самоутверждения для собаки и вполне может быть просто удобным местом для ласкового общения. Моя собака по малейшему намеку немедленно покидает кровать. Если бы для нее кровать была атрибутом иерархии, она бы боролась за право на ней находиться против моего желания
 
[^]
Angre
4.04.2013 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4
Жучка с хитрющей мордой :)

Это сообщение отредактировал Angre - 4.04.2013 - 12:34

Для тех, кто решил завести лабрадора
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Подскажите пожалуйста: я пока только мечтаю завести собаку. Но хочу алабая. "athali" пишет, что это сложная порода, а мой друг утверждает обратное. В чём сложность породы?
 
[^]
Максим666
5.04.2013 - 21:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 15:51)
Подскажите пожалуйста: я пока только мечтаю завести собаку. Но хочу алабая. "athali" пишет, что это сложная порода, а мой друг утверждает обратное. В чём сложность породы?

Сам я вляюсь обладателем алабая,все породы в принципе сложные если нормально с ними заниматься,мне попался довольно таки легкий по характеру собакен,надо сразу показать кто в доме хозяин,а то потом проблемы будут! У меня был случай ему было месяца четыре,наложил ему мяса и сам полез лицом в миску(я) он на меня зарычал был жестоко отпизжен,зато за все время по этому поводу больше проблем не было могу спокойно вытащить кость из пасти(ну в принципе так и должно быть)Понимает все с полувзгляда! Особо ничему не учил знает основные команды сидеть,лежать,чужой и т.д...... Выучили все за один день! Когда взяли его месяц не выходили на улицу привывки не были сделаны,то-есть писали,какали дома,вышли первый раз на улицу и все дома ни разу не написал,даже приучать не пришлось(был честно говоря в шоке от такой сообразительности) К детям относиттся очень хорошо,хотя сам по себе очень агресивный,но детей залижет до смерти)))Но стараюсь к детям особо не подпускать(хрен знает чего у него в голове) Охранник отличный,просто так как дурак не гавкает(сейчас живем в частном доме) Допустим если летом все на участки ляжет так что бы было видно всех и со всех сторон лежит и следит за всеми(парода пастушья)! Считаю самая сложность в воспитание таких собак это не дать ему почувствовать себя вожаком,а то будет пиздец! Был один случай не буду описывать предисторию,короче рыкнул на меня,пиздел лопатой пока не заскулил после первого удара рычал на меня тут самое главное самому не обосраться и гнуть свою линию,до тех пор пока не заскулит надо пиздеть! Все проблема решена неделю с ним не разговаривал а он неделю глаза отводил,понимао,что накосячил,потом сам по нему соскучился,говорю ладно иди сюда давай мириться,виделы бы вы его счастливые глаза,завалил меня на снег и лизал минут 10! Вот так и померились! За орфографию сорри! Только не надо тут писать про жестокое обращения с животными это вам не пикенесс,тут по другому нельзя!
 
[^]
Арлекин50
5.04.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Спасибо!
 
[^]
athali
6.04.2013 - 11:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 6
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 16:51)
Подскажите пожалуйста: я пока только мечтаю завести собаку. Но хочу алабая. "athali" пишет, что это сложная порода, а мой друг утверждает обратное. В чём сложность породы?

Слова друга означают только, что эта порода проста ДЛЯ НЕГО и совершенно не означают, что с такой собакой справитесь вы. Если у вас никогда не было собаки, алабая сразу заводить не рекомендую. Это серьезная собака. Селекция этой породы была направлена на развитие охранных качеств. Для собаки-охранника важна в числе прочего смелость, а обратной стороной смелости у собаки является доминантность. Это значит, что собака, обретя хозяина, обязательно станет бороться за наивысшеее место в иерархии своей "стаи", которой для нее является семья - вы, ваши родные, дети и т. д. Если вы не сумеете подчинить такого пса (а вероятность, что не сумеете, достаточно высока), у вас будет от собаки гораздо больше проблем, чем радости. Собака станет защищать пищу, подстилку, право строить других собак - от вас.

Самый примитивный пример: алабай весит до 80 кг и обладает огромной мышечной силой, а вы, допустим, с ролью вожака не справились. Если он потащит вас на прогулке туда, куда ему нужно, вы, даже если весите 90, не сумеете его остановить. Технически не сумеете. Далее на выбор: разорванная в клочья чужая собака; погрызенный человек; ваша собственная собака, размазанная по дороге автомобилем. Возьмите для начала породу попроще и поменьше. Если с ней все получится, возьмете и алабая к первой собе в компанию :)
 
[^]
Максим666
7.04.2013 - 01:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 474
athali
Ну написали в принципе,что и я,только более культурно))))
 
[^]
Маррла
7.04.2013 - 01:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (muzhig @ 30.03.2013 - 09:18)
конечно меня заминусят собачники но и я еще раз скажу: держите своих собак на поводке, сделайте так, чтобы они не лаяли на всех и вся, и убирайте за ними гавно хотя бы. а то мимими, тьфу блят. Иной раз чешутся руки разлаявшейся на меня и ребенка твари заебашить из чего-нибудь огнестрельного. ну и ключевое слово всех собачников "не бойтесь,она не кусается"

А меня бесят интернетовские нытики. Не ной, а "заебаш"© невоспитанной псине. А то тут смелый такой гадости писать, а как на улице с быдлособачником встречаешься, так " чешутся руки"©. Вот и почеши!
Меня задрало такое нытьё! Соседка не воспитует свою собаку и собака воет/кусается/гадит? Сделай замечание. Не помогло? Пиши заявление участковому ( к примеру, у нас, в Беларуси, на любое заявление реагируют - уже сталкивалась).
И нехер под одну гребёнку всех гребсти! "всех собачников"©, "тварь"©...
Тьфу! Моя собака хер ложила на окружающих, пока они ко мне и к ней не лезут. И она лает только когда я команду даю. Т.е. вообще не болтливая! Всех лающе-бросающихся мы обходим стороной, а не прём на них с мыслью "руки чешутся, дай пройду и поскандалю". Увидел что кто-то говно за собакой не убрал - не ори об этом в инете, а делай замечание с предупреждением. Герой, пля.
Смелее надо быть не за клавиатурой, на на улице. Если ты ничего вокруг себя сам не начнёшь менять - так и останешься ворчливым инетчиком. Начни с себя.

Добавлено в 01:38
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 15:51)
Подскажите пожалуйста: я пока только мечтаю завести собаку. Но хочу алабая. "athali" пишет, что это сложная порода, а мой друг утверждает обратное. В чём сложность породы?

Присоединяюсь к постам выше. Алабай только для опытного собаковода. На первых порах лучше брать декоративных, на крайняк- спутников (кроме АСТ - эта так же для опытных). К примеру те же лабрадоры-ретриверы, голдены - не доминанты (главное правильно родителей выбрать) в большинстве своём, потому вполне можно их взять, но не забывать про ОКД. Даже с "лёгкой" породой ОКД крайне важно! На курсах Вы научитесь не только взаимодействовать с собакой при помощи команд, но и научитесь понимать многие вещи. Даже для меня ( вет. образование, "психолог"© для собакенов и лошадей) некоторые вещи были откровением.
 
[^]
HandsomeLev
7.04.2013 - 01:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Моя радушка (Чёрный терьер, скоро как 10 лет её нет), любила книги. Мамина-Сибиряка, "Золото" и "Хлеб" прочитала, причём в отцовых очках.....

тоже пора брать собаку, пологал Лабрадора, но чё-то не моё, остановился на Хаски...

п.с. вот только опять обязанность гулять......
 
[^]
Маррла
7.04.2013 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (HandsomeLev @ 7.04.2013 - 01:40)
Моя  радушка (Чёрный  терьер, скоро как 10 лет её нет),  любила  книги.    Мамина-Сибиряка,  "Золото"  и  "Хлеб"  прочитала,  причём  в  отцовых  очках.....

тоже  пора брать  собаку,  пологал  Лабрадора,  но  чё-то  не  моё,  остановился  на  Хаски...

п.с. вот только  опять  обязанность  гулять......

Не хотите каждый день гулять:)? Тогда Вам только мелкие породы) им можно и туалет поставить (лотки чуть больше стандартного кошачьего или вообще есть со съёмной искусственной травой ). biggrin.gif
Но по мне, так лучше столь маленькую заводить только в довесок к более крупной собаке. В средних и крупных собакенах хоть обнять что есть:), не то что у мелких - боишься сломать чего.

Это сообщение отредактировал Маррла - 7.04.2013 - 02:28
 
[^]
athali
7.04.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 6
Цитата (HandsomeLev @ 7.04.2013 - 02:40)
остановился  на  Хаски...

п.с. вот только  опять  обязанность  гулять......

Сочетание этих двух фраз - просто провозвестник грядущей катасрофы cool.gif Уважаемый будущий собаковладелец, хаски - это не только умильная строгая масочка и грация, это еще и одна из самых активных и сложных в содержании пород. И самая главная сложность - она нуждается в настолько длительном и активном выгуле, что некоторые заводчики не продают своих щенков в квартиру, только в частный дом, и не в вольер, а со свободным выгулом. Берите хаски, гуляйте с ней час в день - и она разметет в клочья не только мебель, а сами стены gigi.gif
 
[^]
Inesperado
8.04.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Цитата (Арлекин50 @ 5.04.2013 - 15:51)
Подскажите пожалуйста: я пока только мечтаю завести собаку. Но хочу алабая. "athali" пишет, что это сложная порода, а мой друг утверждает обратное. В чём сложность породы?

а для чего вам нужна собака?
любой породе нужна работа. ездовым бегать и тащить, лабрам находить и приносить, ягдтерьерам догонять и рвать, декорашкам спать и срать, алабаям пасти и сторожить.
вот и выбирайте породу под свой образ жизни.
 
[^]
Арлекин50
8.04.2013 - 10:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Скажите пожалуйста: а "Русский кокер спаниель" сложная порода?

Добавлено в 10:54
Цитата
а для чего вам нужна собака?
любой породе нужна работа. ездовым бегать и тащить, лабрам находить и приносить, ягдтерьерам догонять и рвать, декорашкам спать и срать, алабаям пасти и сторожить.
вот и выбирайте породу под свой образ жизни.

Мне нравятся две породы: алабай и русский кокер спаниель.
И собственно нужны мне один для охоты, а второй для охраны и оба для души.
 
[^]
VladimirS82
8.04.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5
Сегодня на час одного дома оставил

Для тех, кто решил завести лабрадора
 
[^]
Арлекин50
8.04.2013 - 11:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Теперь будет повод поменять диванчик и переклеить обои)))
А чего за зверь?

Это сообщение отредактировал Арлекин50 - 8.04.2013 - 11:03
 
[^]
VladimirS82
8.04.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5
Цитата (Арлекин50 @ 8.04.2013 - 12:01)
Теперь будет повод поменять диванчик и переклеить обои)))
А чего за зверь?

Лабрадор с рыжей наглой мордой))) 8 месяцев.
 
[^]
Inesperado
8.04.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Цитата (Арлекин50 @ 8.04.2013 - 10:10)
Скажите пожалуйста: а "Русский кокер спаниель" сложная порода?

Добавлено в 10:54
Цитата
а для чего вам нужна собака?
любой породе нужна работа. ездовым бегать и тащить, лабрам находить и приносить, ягдтерьерам догонять и рвать, декорашкам спать и срать, алабаям пасти и сторожить.
вот и выбирайте породу под свой образ жизни.

Мне нравятся две породы: алабай и русский кокер спаниель.
И собственно нужны мне один для охоты, а второй для охраны и оба для души.

американские точно сложные.
такая милая внешность и такой дряной характер blink.gif
 
[^]
rururchik
9.04.2013 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Весь уже в шрамах. 1.5 года. Мухи не обидел. Денег на лечение потрачено - можно было всей семьёй пару недель отдохнуть у моря. Сейчас здоров и весел.

Для тех, кто решил завести лабрадора
 
[^]
athali
11.04.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 6
Цитата (Арлекин50 @ 8.04.2013 - 11:10)
Скажите пожалуйста: а "Русский кокер спаниель" сложная порода?

Добавлено в 10:54
Цитата
а для чего вам нужна собака?
любой породе нужна работа. ездовым бегать и тащить, лабрам находить и приносить, ягдтерьерам догонять и рвать, декорашкам спать и срать, алабаям пасти и сторожить.
вот и выбирайте породу под свой образ жизни.

Мне нравятся две породы: алабай и русский кокер спаниель.
И собственно нужны мне один для охоты, а второй для охраны и оба для души.

Нет, с этой породой справится и начинающий. Если для души. Вот воспитать охотничью собаку - очень сложно. Если вы никогда этого не делали, лучше обратиться к специалисту.

Воспитать из алабая охранника - нужно уметь самому. Иначе вам придется охранять себя от алабая cool.gif

Это сообщение отредактировал athali - 11.04.2013 - 09:14
 
[^]
Арлекин50
11.04.2013 - 18:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Спасибо!
 
[^]
prachka
22.06.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 48
Цитата (VladimirS82 @ 8.04.2013 - 11:59)
Сегодня на час одного дома оставил

Это тоже самое что оставить ребёнка одного)))даже при таком бардаке я Вам завидую!!Очень хорошая и добрая собака-член семьи!!К сожалению не могу взять себе собаку-не позволяют метры!Так что пока смотрю и умиляюсь на улице и на фото)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79311
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх