Крысы – не вредители, а друзья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenO
1.03.2019 - 03:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 60
Отец рассказывал. Работал он в конце 80-х в пожарной части. Как то удалось ему прикорнуть на работе немного и сквозь сон почувствовал острую, нарастающую боль, проснулся...а там крыс начал есть его большой палец на руке...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shi18
1.03.2019 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 2548
Цитата (Down @ 28.02.2019 - 15:09)
способны уничтожить запасы целой деревни или судна в средние века и обречь на смерть

сейчас нападают на людей, особенно на младенцев и могут обглодать, если не уследить

Ваше племя в подвалах живёт? =)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
atarin
1.03.2019 - 08:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2886
помню в лёд на Лене вмёрзли на судне, одной ночью крысы давай щемится, с борта на лёд прыгали и убегали в лес..
а на утро ледоход начался,льдинами пробило два трюма из трёх,нас на вертолёте сняли,лихтер перевернулся и утонул..
вот как после такого не поверить в примету про крыс и тонущий корабль?
 
[^]
Донкихотлама
1.03.2019 - 08:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 83
Цыгане.Особенно про поедание.
 
[^]
параЩут
1.03.2019 - 08:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 122
Цитата (Зурикелка @ 28.02.2019 - 15:16)
А давайте организуем крысосреду на ЯПе. rulez.gif

Горячо поддерживаю. rulez.gif
 
[^]
techNICK
1.03.2019 - 09:14
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата (Valek1977 @ 1.03.2019 - 00:17)
Цитата (Васян80 @ 28.02.2019 - 22:07)
Умнейшие твари и просто обалденные питомцы. Играются, не кусаются(без причин) интересны для детей. Это я про домашних. Сам держал трёх крысюков. Хорошие воспоминания!

Вот скажи мне, если они такие умнейшие, с хуя ли полезли в тонкую щель 2 сантиметра на высоте 3 метра , грызть крольчат, они не понимали что им пиздец придёт за это ? Кролики взрослые бывало у меня убегали, собаки морщились но не смели преследовать, поняли что это хозяйская собственность. А эти уебки покусились на святое тем и заслужили мучительную смерть. И ладно бы они от голода съели 1-2 крольчонка, нет, не ели тупо загрызли . С хуя ли они умные ? wub.gif

Дык они поняли, что ты, мягко говоря, не в адеквате, вот и своё "фи" тебе высказали. gigi.gif
Ты им табличку вешал: "Уважаемые крысы, не надо грызть моих крольчат. Я планирую их самих загрызть, но попозже"?

О, кстати, а каков способ забоя кроликов ты практикуешь? Крыс, я понял, лопатой. А вот кроликов-то как?

Это сообщение отредактировал techNICK - 1.03.2019 - 09:15
 
[^]
NezlayaTetka
1.03.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1595
Цитата (Lamiya @ 28.02.2019 - 17:48)
Цитата (NezlayaTetka @ 28.02.2019 - 17:30)
Цитата (Lamiya @ 28.02.2019 - 17:19)
cool.gif предпочитаю котэ. Про крысок есть шикарная книжка минской писательницы О.Громыко, как раз про домашних крысок, прикольно и с юмором написано,всем советую


Качаем ЯП для Android!

Цикл "Год крысы. Путница" у нее тоже частично на крысиную тему. Там герой Альк, который крыс, хорош!

У Канцлера Ги песня есть интересная - Марш серых крыс.

Оттуда:
"Мы крысы, мы крысы,
Идем по земле.
Следы, будто мысли,
В песке и золе.
Мы вам бросаем вызов,
Ведь, по сути, мы есть
Природы длиннохвостая месть." ©

biggrin.gif на мой взгляд цикл "год крысы", не самая сильная вещь у Громыко, я предпочитаю "Верные враги", хотя да, Альк хорош. И книжка про крысявок у нее хороша, это бытовые зарисовки из жизни маленького крысостада, очень забавно, прочтите, не пожалеете biggrin.gif



Качаем ЯП для Android!

Да, "Верные враги" - и на мой взгляд - лучшее. И вишенка на тортик - Охота на некроманта (все ж интересно, как оборотень с колдуном поладили). agree.gif
 
[^]
6996
1.03.2019 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2140
Был у меня крыс. Пасюк. Купил в зоомагазине, где их самих продают на корм. Жил долго,года два. Умер от ожирения. Закормил я его.) Не кусался, не бросался ни на кого,но жил в клетке, т.к. любил грызть практически всё. Любил греться запазухой и забираться под одежду. Прикольно было наблюдать,как он брал еду в лапы и пальцами обхватывал и держал, как человек.
 
[^]
Scarlett
1.03.2019 - 11:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата (Valek1977 @ 28.02.2019 - 20:16)
Цитата (skotobaza @ 28.02.2019 - 20:11)

Есть мнение, что в блокадном Ленинграде, декоративных крыс,если они у кого были, сожрали намного быстрее, чем диких котэ. Тык что одичать они-бы не успели при всём желании.

А еще есть факты что крысы разоряли продовольственные склады в блокадном Ленинграде. При этом котики там же спасли людей ценою жизни, а ваши друзья убили . И какие они там декоративные или хуетивные мне лично насрать cool.gif

Ты, красавец, что о блокаде то знаешь? У меня бабушка в блокаду самую страшную зиму пережила. И знаешь, че говорила? Крысы в блокаду были, но их поели тоже хорошо, они оголодавшие, не боялись нихрена. На крыс охотились с сестрой. Только благодаря им и выжили, похлебку варили, очень вкусно было. Бабушка со слезами вспоминала. А еще знаешь, че было? Люди, те кто с продовольствием связан был, как первые склады с продовольствием разбомбили, хавчик к себе стащили. А потом мало того что сами жрали, ни с кем не делясь, так еще и гречку с тушенкой на золото да антик у голодающих выменивали. И кто тут крыса, умник?
А бабуля моя, царство ей небесное, вот на крысиной похлебке с макарошками с землей (слышал о таком блюде, макароны по-ленинградски?) и выжила. И сестру маленькую вытащила.
А еще хочешь триггерну? Детей в блокаду воровали, и жрали, да. Не все, но и такие были. Не крысы, люди жрали.
А твоих крольчат то не декорашки пожрали, а дикие. По твой логике, волки ягнят сожрут твоих (и правильно сделают), а они ой как любят молодняк свой на овцах обучать - не сжирая, а надкусывая. И что, собак тоже возненавидишь? Собаки, волки - тебе ж без разницы, болезный.
Риторика. Можешь не отвечать. Ибо противно disgust.gif

Это сообщение отредактировал Scarlett - 1.03.2019 - 11:24
 
[^]
Gslash
1.03.2019 - 11:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
Цитата (Салют @ 28.02.2019 - 15:07)
Жил у меня крыс, шустрый, умный, чистоплотный. Шикарный зверек. Без клетки жил, как кот в лоток бегал по своим делам, мебель не грыз. Одежду только коготками чутка цеплял, но это уже природа.
Со мной гулять ходил, в капюшоне обычно спал или на плече сидел )))

тож мелким завел себе (на радость мамке =))) ) как-то ночью мой кошак (тоже достаточно добродушный парень) решил освободить своего пушистого недособрата из клетки - скинул ее на пол, клетка открылась, крысь - в бега, причем в бега не куда-бы то ни было, а мне под руки (ну знаете - спишь такой на животе руки сложил и голову на них - вот в это "гнездо" он и устроился) кароч с кошаком они дружили и жил он с тех пор без клетки =)

причем удивительная херь - на тот момент он у нас дома жил пару-тройку дней, я думал, что если выпустить - сыбется куда-нибудь, а он нихрена - ко мне побежал.
 
[^]
Gslash
1.03.2019 - 11:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
Цитата (Scarlett @ 1.03.2019 - 11:03)
Ты, красавец, что о блокаде что знаешь? У меня бабушка в блокаду самую страшную зиму пережила. И знаешь, че говорила? Крысы в блокаду были, но их поели тоже хорошо, они оголодавшие были, не На крыс охотились с сестрой. Только благодаря им и выжили, похлебку варили, очень вкусно было. Бабушка со слезами вспоминала. А еще знаешь, че было? Люди, те кто с продовольствием связан был, как первые склады с продовольствием разбомбили, хавчик к себе стащили. А потом мало того что сами жрали, ни с кем не делясь, так еще и гречку с тушенкой на золото да антик у голодающих выменивали. И кто тут крыса, умник?
А бабуля моя, царство ей небесное, вот на крысиной похлебке с макарошками с землей (слышал о таком?) и выжила. И сестру маленькую вытащила.
А еще хочешь триггерну? детей в блокаду воровали, и жрали, да. Не все, но и такие были. И не крысы, люди жрали.
А твоих крольчат то не декорашки пожрали, а дикие. По твой логике, волки ягнят сожрут твоих, а они ой как любят молодняк свой на овцах обучать - не сжирая, а надкусывая. И что, собак тоже возненавидишь?
Риторика. Можешь не отвечать. Ибо противно disgust.gif

bravo.gif
 
[^]
Lermonth
1.03.2019 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
А колес для них нет? Мыши и хомяки носятся как умалишенные, а тут из клетки не вылазил

Именно что не вылазил и терпеть не желал ни с кем общаться. У него и турник,и палки для лазанья,и колесо было, где он повертелся по молодости да и бросил. Жил он у нас около трёх лет,и скажу честно,я не предполагал,что эти звери обладают не только интеллектом,но и чем-то вроде характера. В нашем случае попался самый натуральный сибарит - эпикуреец. Если бы умел петь и играть на гармони - он бы так и сделал, не выходя из клетки. А нахера куда-то ходить? и тут хорошо! alk.gif

Это сообщение отредактировал Lermonth - 1.03.2019 - 12:03
 
[^]
Zagorka
1.03.2019 - 14:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 93
Мои жильцы.
Кот к крысе нейтрально относится, а вот крыса из клетки всегда пытается его за шерсть схватить.

Крысы – не вредители, а друзья!
 
[^]
grigorew
1.03.2019 - 17:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1871
Цитата (fin4 @ 1.03.2019 - 05:52)
забавно прочитать про крысиные прыжки на 2 метра в высоту. без разбега. ога.
Станиславский - Не верю! (ц)

Факт. Спускаюсь в приямок лифта - в углу сидит дикая подвальная крыса. Выбраться не может, меня боится, в угол вжимается. Приблизился - начала подпрыгивать и верещать. На метр точно подпрыгивала. Снял с себя куртку, накинул на неё, завернул, вынес в подьезд, выпустил. Отбежала на пару метров, развернулась и на меня смотрит. Посмотрела секунд тридцать и к дырке под электрощитом не спеша пошла. Потом ещё раз оглянулась, и ушла. По-моему, у неё когнитивный диссонанс приключился - не убили, а спасли.
 
[^]
grigorew
1.03.2019 - 18:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1871
Цитата (BaronSamedi @ 1.03.2019 - 00:50)
Да, зверушки очаровательные. Заводить больше не буду: когда болеют и умирают, их жальче, чем собаку.

Я сколько раз собирался больше не заводить... После смерти Буськи целый месяц держался. А потом зашёл в зоомагазин, и увидел маленького грустного Фунтика. Не выдержал, принёс домой. Теперь ему уже год, важный такой мужичок, себе на уме. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал grigorew - 1.03.2019 - 18:06
 
[^]
Obid4ik
1.03.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 26
Крысы это реально друзья) Посмотрите даже мульт Ротатуй врожде называется
 
[^]
Tik
1.03.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Хз. Хвост противный. Завел себе морского свина. Норм))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pohmelniy
1.03.2019 - 19:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4246
Так я не понял, крысы друзья - потому что прыгают на два метра, или потому что, разносчиком чумы являются блохи, которые живут, все таки, на крысах?

Таких друзей за хуй да в музей.

Просто, автор статьи крысок видел в клетках. А не когда они по полу бегают.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 1.03.2019 - 19:56
 
[^]
Lisio
1.03.2019 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2649
Цитата (Pohmelniy @ 1.03.2019 - 20:47)
Так я не понял, крысы друзья - потому что прыгают на два метра, или потому что, разносчиком чумы являются блохи, которые живут, все таки, на крысах?

Таких друзей за хуй да в музей.

Просто, автор статьи крысок видел в клетках. А не когда они по полу бегают.

Вы не так все поняли, у вас слова в предложениях перемешались.

Крысы друзья - потому что друзья, а разносчиками чумы являются немытые люди, которые при виде любой блохи от страха подпрыгивают на два метра.

Просто вы людей видели только в музеях, а не когда они по подворотням окраин спальных районов бегают от одной помойки к другой в поисках пищи.
 
[^]
Scarlett
2.03.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата (Pohmelniy @ 1.03.2019 - 19:47)
Так я не понял, крысы друзья - потому что прыгают на два метра, или потому что, разносчиком чумы являются блохи, которые живут, все таки, на крысах?

Таких друзей за хуй да в музей.

Просто, автор статьи крысок видел в клетках. А не когда они по полу бегают.

Не попал. Автор видела крыс не только в клетках. Но, будучи человеком разумным, не пыталась убить лопатой, загнать в угол, наступить-пнуть, а просто проходила мимо. Есть много способов регулирования численности диких крыс, помимо этих. Не поверишь, комментатор, но ни разу дикая крыса на автора не нападала.
Равно как и собаки, кошки, вороны, голуби и прочие городские дикие соседи. cool.gif Может все дело в мозгах?
В посте ни разу не призывала заводить ДИКИХ крыс, хватать их на улице и целовать в ПОПЫ wub.gif wub.gif wub.gif Описаны их возможности, да, но что касается домашних питомцев - это безобидные ДЕКОРАШКИ! И если потрудиться дочитать до конца, это становится понятно.
Суть в том что они могут, да, прыгать и кусать! Но! Питбуль, например, перекусит тебе шейку в один кусь. И ты не орешь, питов и вообще собак, как ты там сказал "за письку и в музей". Двойные стандарты?

Это сообщение отредактировал Scarlett - 2.03.2019 - 08:49
 
[^]
Pohmelniy
2.03.2019 - 17:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4246
Цитата (Scarlett @ 2.03.2019 - 08:48)
Цитата (Pohmelniy @ 1.03.2019 - 19:47)
Так я не понял, крысы друзья - потому что прыгают на два метра, или потому что, разносчиком чумы являются блохи, которые живут, все таки, на крысах?

Таких друзей за хуй да в музей.

Просто, автор статьи крысок видел в клетках. А не когда они по полу бегают.

Не попал. Автор видела крыс не только в клетках. Но, будучи человеком разумным, не пыталась убить лопатой, загнать в угол, наступить-пнуть, а просто проходила мимо. Есть много способов регулирования численности диких крыс, помимо этих. Не поверишь, комментатор, но ни разу дикая крыса на автора не нападала.
Равно как и собаки, кошки, вороны, голуби и прочие городские дикие соседи. cool.gif Может все дело в мозгах?
В посте ни разу не призывала заводить ДИКИХ крыс, хватать их на улице и целовать в ПОПЫ wub.gif wub.gif wub.gif Описаны их возможности, да, но что касается домашних питомцев - это безобидные ДЕКОРАШКИ! И если потрудиться дочитать до конца, это становится понятно.
Суть в том что они могут, да, прыгать и кусать! Но! Питбуль, например, перекусит тебе шейку в один кусь. И ты не орешь, питов и вообще собак, как ты там сказал "за письку и в музей". Двойные стандарты?

А опасность крысы именно в том, что она должна напасть? Если что, таксоплазмоз и псевдотуберкулез не через укус передается.

Мне, в принципе, все равно. Рано или поздно зоошиза должна была до этого дойти. Начинали с бездомных собак, закончили крысами. Поздравляю.
 
[^]
Lisio
2.03.2019 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2649
Цитата (Pohmelniy @ 2.03.2019 - 18:21)
А опасность крысы именно в том, что она должна напасть? Если что, таксоплазмоз и псевдотуберкулез не через укус передается.

Вы вообще в курсе как передается туберкулез (не псевдо-, а самый натуральный туберкулез)? Как вы перемещаетесь в маршрутках, самолетах, поездах, такси, лифтах, ходите в магазины, кафе, да и вообще живете в этом мире?

Вы просто не представляете, сколько я видел таких как вы людей, которые боятся любого шороха, но сука облизывают пальцы при пересчете наличных денег. Вы, мать вашу, телефон к морде лица прикладываете, перед этим поерзав по нему пальцами, которыми только что держались за поручень, на который сморкнулся бомж, чей перечень заболеваний больше вашего словарного запаса.

Кто из вас, гребаных параноиков, приходя домой моет руки? Знаю, что дохрена. Только 99% нихера не помнят, что прежде чем помыть руки, они ими сначала открыли кран, но сам кран помыть забыли и закрывая его сажают заразу себе обратно на руки и тут же хватаются за кусок хлеба. Что, не так?

Зачем вы вообще живете на помойках, если так дрожите от любого писка? Я, блять, за всю свою жизнь пасюков видел лишь 1 раз в жизни и то по вине людей-свиней. Попробуйте прибраться что ли, помыться, мусор выкинуть.
 
[^]
Scarlett
4.03.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 106
Цитата
А опасность крысы именно в том, что она должна напасть? Если что, таксоплазмоз и псевдотуберкулез не через укус передается.

Мне, в принципе, все равно. Рано или поздно зоошиза должна была до этого дойти. Начинали с бездомных собак, закончили крысами. Поздравляю.


Токсоплазмы не передаются от грызунов человеку. Это раз. Чтобы заразиться токсоплазмозом Вам, уважаемый, надо откопать кошачью какашку недельной давности, и подержав ее в руках, руки потом как минимум облизать. то два.
Про туберкулез - выше грамотно ответили.
При чем тут зоошиза? Вообще непонятно.

Цитата
Вы вообще в курсе как передается туберкулез (не псевдо-, а самый натуральный туберкулез)? Как вы перемещаетесь в маршрутках, самолетах, поездах, такси, лифтах, ходите в магазины, кафе, да и вообще живете в этом мире?

Вы просто не представляете, сколько я видел таких как вы людей, которые боятся любого шороха, но сука облизывают пальцы при пересчете наличных денег. Вы, мать вашу, телефон к морде лица прикладываете, перед этим поерзав по нему пальцами, которыми только что держались за поручень, на который сморкнулся бомж, чей перечень заболеваний больше вашего словарного запаса.

Кто из вас, гребаных параноиков, приходя домой моет руки? Знаю, что дохрена. Только 99% нихера не помнят, что прежде чем помыть руки, они ими сначала открыли кран, но сам кран помыть забыли и закрывая его сажают заразу себе обратно на руки и тут же хватаются за кусок хлеба. Что, не так?

Зачем вы вообще живете на помойках, если так дрожите от любого писка? Я, блять, за всю свою жизнь пасюков видел лишь 1 раз в жизни и то по вине людей-свиней. Попробуйте прибраться что ли, помыться, мусор выкинуть.

Стоя аплодирую.
 
[^]
grigorew
21.03.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1871
Цитата (Pohmelniy @ 1.03.2019 - 23:47)
Так я не понял, крысы друзья - потому что прыгают на два метра, или потому что, разносчиком чумы являются блохи, которые живут, все таки, на крысах?

Таких друзей за хуй да в музей.

Просто, автор статьи крысок видел в клетках. А не когда они по полу бегают.

А у тебя люди друзья - потому что люди совершают преступления, или наркоманят и разносят СПИД и туберкулёз с сифилисом?

Ты тоже людей видишь не тогда, когда они по помойкам шарятся или в джунглях друг друга жрут. lol.gif
 
[^]
FRАGMENT
21.03.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
норм

Крысы – не вредители, а друзья!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29510
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх