Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apis14
6.02.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 115
Цитата (LunaBrawa @ 6.02.2019 - 14:52)
Сбор на лечение закрыли. Но, к вечеру в нашем волонтерском чате мне в голову пришла светлая мысль (да-да, хорошая мысля, приходит опосля hz.gif )

Процитирую текст из переписки в нашем чатике неравнодушных:

"Считаю, что нужно добавить к расходам и реабилитацию. Потому что именно Юля примет на себя основной "удар" сразу после операции и выписки из стационара. Она привезет в свой дом малыша и будет за ним ухаживать, и не должна делать это себе в убыток.

Необходимо будем помочь с оплатой:

1) лекарств:
антибиотики, обезболивающие на первое время после операции, антисептики для обработки швов и т.д.

2) расходные материалы (шприцы, бинты, пеленки...)

3) корм специальный для восстановления после операций (например, хиллс паштетный который в случае операции на челюсти дополнительно разводят с кипяченой водой, и в жидком состоянии через шприц вливают котику в рот)

Первые две недели ему нельзя будет есть самостоятельно. У него будет зафиксирован нитками (сшит) рот, чтобы он им не двигал и не разошлись швы послеоперационные. Потом швы снимаются и кот ест самостоятельно. Увы, с учетом его травм, еще долгое время он сможет кушать лишь паштеный корм. Если куснет что-то жесткое (косточку куриную, например) то кости незажившие сломаются по шву.

корм дорогой, но это необходимость

4) помочь с приобретением котику туалета, наполнителя в туалет
(после реабилитации это можно будет передать хозяйке будущей)

5) оплатить посещения ветеринара.
(контроль швов, коррекция если будет необходимость поправить швы)

Я сама лично выхаживала котика, которого сбил мотоцикл, и не по наслышке знаю сколько возни будет после операции. Самое сложное ляжет на Юлю. Она не только будет колоть ему антибиотики и обезболиваюшие, следить за повязками.

Надо будет несколько раз в день кормить его через шприц, а после промывать рот водой и хлоргексидином (антисептик) чтобы пища не застряла и не началось воспаление, а после отторжение швов.

Надо будет возить его к ветеринару. Надо будет приучить уличного кота к горшку (пипец, Юля, я не знаю как ты с этим справишься)

И весь этот праздник жизни минимум на 2-4 недели. Я своего Фокса выхаживала ещё дольше. Но, у нас как раз швы загноились. Видимо не сумела я промывать достаточно хорошо. В в итоге их убирали и делали повторную коррекционную операцию.

Так вот я считаю, что Юля заслуживает того, чтобы мы оплатили ей эти пункты.
Кто согласен?


...


Все волонтеры чатика поддержали идею и мы постараемся ей компенсировать все расходы.
А это, скорее всего выйдет за пределы имеющегося на руках бюджета.

По этому если кто-то из читающих эти строчки посчитает нужным помочь - буду рада.

С учетом состояния котика и не зная точно, сколько еще он будет у нас в стационаре до и после операции, я думаю, что заберем его в Ялту не раньше 5-7 дней.

На фото чек из клиники на вчерашний день. 15:00.

В понедельник получу зарплату, помогу
 
[^]
СПб
6.02.2019 - 17:56
-1
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Цитата (LunaBrawa @ 6.02.2019 - 14:30)
Цитата (кошачийпапа @ 4.02.2019 - 21:27)
Цитата
Счастливчик из овощеобразного состояние вышел.

LunaBrawa
Не теряйся. Сообщай, как здоровье котейки.

В контакте вчера я написала:

Друзья, сбор средств на оплату лечения котика закрыт.

На сегодняшний момент мы собрали чуть более 30000 рублей.
Этого достаточно, чтобы оплатить расходы текущие и продолжить лечение котика. По плану предстоит сделать МРТ мозга, рентген черепа и операцию на верхнюю и нижнюю челюсть. Затем котика ждёт реабилитация. Он будет восстанавливаться на дому у опытного волонтёра Ялты, который сможет грамотно это сделать. Затем котика заберут домой, в семью. Сейчас уже имеется двое желающих. Будем решать к кому из них отправится жить Счастливчик ближе к делу.

Если вдруг ситуация изменится и потребуется дополнительно лечение или обследования, а средств хватать не будет, то я вновь открою сбор и попрошу всех неравнодушных о помощи.

Спасибо вам, люди с большой буквы Л! За то, что откликнулись, написали мне и предложили так или иначе помочь Счастливчику! Вы отправляли мне деньги, предложили бесплатные лекарства, корм, трансфер из Симферополя в Ялту (на Родину) Волонтёр с большим опытом работы с уличной живностью предложила выхаживать котика! Две добрые женщины увидев моську коша влюбились и предложили котику кров! Несколько ветеринаров (из Ялты, Уфы и даже Одессы) все эти дни на безвозмездной основе консультировали меня по всем непонятным мне вопросам! А сколько добрых слов мне написали, даже не сосчитать!

Были и негативные моменты, которые отбили всякое желание впредь идти в люди и просить о помощи. В первый раз я этим занималась и наивно полагала, что мои благие намерения очевидны. Увы.

Впрочем, это никак не повлияет на то, что я делала ранее. Те, кто меня знают, в курсе сколько времени и сил я трачу на спасение зверят. Буду продолжать, не смотря ни на что.

Ещё раз, от всей нашей команды волонтёров - спасибо вам, что имеете такое доброе сердце! Что откликнулись!

Я обязательно буду выкладывать новости о котике и этапах его излечения сюда и в свой фотоальбом "Счастливчик".

Крепко обнимаю вас, и желаю счастья во всех ваших делах!

Доброе слово и сиськи сделают больше, чем просто доброе слово. bravo.gif
 
[^]
LunaBrawa
6.02.2019 - 18:46
2
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (apis14 @ 6.02.2019 - 16:59)
Цитата (LunaBrawa @ 6.02.2019 - 14:52)
Сбор на лечение закрыли. Но, к вечеру в нашем волонтерском чате мне в голову пришла светлая мысль (да-да, хорошая мысля, приходит опосля  hz.gif )

Процитирую текст из переписки в нашем чатике неравнодушных:

"Считаю, что нужно добавить к расходам и реабилитацию. Потому что именно Юля примет на себя основной "удар" сразу после операции и выписки из стационара. Она привезет в свой дом малыша и будет за ним ухаживать, и не должна делать это себе в убыток.

Необходимо будем помочь с оплатой:

1) лекарств:
антибиотики, обезболивающие на первое время после операции, антисептики для обработки швов и т.д.

2) расходные материалы (шприцы, бинты, пеленки...)

3) корм специальный для восстановления после операций (например, хиллс паштетный который в случае операции на челюсти дополнительно разводят с кипяченой водой, и в жидком состоянии через шприц вливают котику в рот)

Первые две недели ему нельзя будет есть самостоятельно. У него будет зафиксирован нитками (сшит) рот, чтобы он им не двигал и не разошлись швы послеоперационные. Потом швы снимаются и кот ест самостоятельно. Увы, с учетом его травм, еще долгое время он сможет кушать лишь паштеный корм. Если куснет что-то жесткое (косточку куриную, например) то кости незажившие сломаются по шву.

корм дорогой, но это необходимость

4) помочь с приобретением котику туалета, наполнителя в туалет
(после реабилитации это можно будет передать хозяйке будущей)

5) оплатить посещения ветеринара.
(контроль швов, коррекция если будет необходимость поправить швы)

Я сама лично выхаживала котика, которого сбил мотоцикл, и не по наслышке знаю сколько возни будет после операции. Самое сложное ляжет на Юлю. Она не только будет колоть ему антибиотики и обезболиваюшие, следить за повязками.

Надо будет несколько раз в день кормить его через шприц, а после промывать рот водой и хлоргексидином (антисептик) чтобы пища не застряла и не началось воспаление, а после отторжение швов.

Надо будет возить его к ветеринару. Надо будет приучить уличного кота к горшку (пипец, Юля, я не знаю как ты с этим справишься)

И весь этот праздник жизни минимум на 2-4 недели. Я своего Фокса выхаживала ещё дольше. Но, у нас как раз швы загноились. Видимо не сумела я промывать достаточно хорошо. В в итоге их убирали и делали повторную коррекционную операцию.

Так вот я считаю, что Юля заслуживает того, чтобы мы оплатили ей эти пункты.
Кто согласен?


...


Все волонтеры чатика поддержали идею и мы постараемся ей компенсировать все расходы.
А это, скорее всего выйдет за пределы имеющегося на руках бюджета.

По этому если кто-то из читающих эти строчки посчитает нужным помочь - буду рада.

С учетом состояния котика и не зная точно, сколько еще он будет у нас в стационаре до и после операции, я думаю, что заберем его в Ялту не раньше 5-7 дней.

На фото чек из клиники на вчерашний день. 15:00.

В понедельник получу зарплату, помогу

Спасибо большое wub.gif

Знаете, за эти дни ЯПовчане передали котику уже порядка 12 тысяч рублей! Кто сколько смог, как говорится, а на выходе такая серьезная сумма. bravo.gif

И к слову, сегодня мне именно ЯПовчанин прислал самое большое пожертвование (5000р.) за все время с начала моей кампании по продвижению истории Счастливчика в сети. (мои странички в ВК, инстаграме, фейсбуке и собственно на ЯПе)


Не знаю, можно ли озвучить его ник, если захочет, то сам отметится со смайлом, но...
Я еще раз хочу ему сказать - спасибо! Спасибо огромное! Свежайшие мидии и вкуснейшее белое сухое Массандровского винзавода отправятся к тебе, Владимир! Я это сделаю!

И вчера чудесный ЯПовчанин связался со мной и уже во второй раз отправил 2000 р. Стас, мяу! Ты помогаешь не только делами, но и очень серьёно поддержал меня морально. Спасибо за советы, дельное мнение по назначенному лечению!

Благодаря таким людям как вы, этот кот жив, будет прооперирован и реабилитирован!

Вы сделали доброе дело! bravo.gif

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
LunaBrawa
6.02.2019 - 18:53
3
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (СПб @ 6.02.2019 - 17:56)
Доброе слово и сиськи сделают больше, чем просто доброе слово. bravo.gif

Значит, это именно после того как я отправила великолепную фотокарточку в приват, вы решили помочь котику не только АПом темы, но и материально? rolleyes.gif


Спасибо!)
 
[^]
СПб
6.02.2019 - 20:57
-1
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Между строк много может скрываться.
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 12:22
4
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Друзья, всем привет! Сегодня котику сделали КТ, результаты неплохие, подробное описание обещали подготовить и скинуть мне сегодня. Выложу!

Так же сегодня будет решаться ветеринарами и хирургом, когда и каким образом бедет прооперирован кот. Так как переломов много, они разработают план действий для хирурга и подготовят список необходимого (лекарства, скобы и т.д.) всё посчитают и озвучат. Так что жду звонка с подробностями их "педсовета".

А ещё, директор клиники пошел нам на встречу, и согласился сделать скидку 50% на содержание кота в стационаре. До этого мы платили почти по 1500-2000 рублей в день только за этот пункт. Теперь стоимость уменьшена, и мало того, нам пересчитали общий чек и сделали скидку за все прошлые дни по этому пункту! Все денежки перешли в строку АВАНС и будут потрачены на последующие манипуляции, лекарства и процедуры.

Вот такой великодушный человек работает в Крымском ветеринарном центре!

Ещё несколько ЯПовчан написали мне в личку и предложили посильную материальную и информационную помощь.

Я безумно счастлива, что мой любимый ЯП подарил мне такую возможность! Общаться с замечательными людьми, подружиться с ними! Спасти несчастное животное! Сижу улыбаюсь как дурочка))

Это сообщение отредактировал LunaBrawa - 7.02.2019 - 12:28

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Вторая часть)


Мои коллеги-волонтеры, с которыми мы совместными усилиями решаем задачи, занимаемся этим котиком, от имени всего нашего кото-спасательного состава передают вам привет и благодарны за поддержку!


Это сообщение отредактировал LunaBrawa - 7.02.2019 - 12:35

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 12:31
1
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Третья часть.

Тут не указаны расходы за вчерашний день и сегодняшний. Как только появится на моей почте новый итоговый чек - покажу.

Просто хотела чтобы вы порадовались, какую огромную скидку нам сделали!

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 12:37
1
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Vokivk @ 3.02.2019 - 20:16)
Кот Лимон. Интересно у кого он этому научился. ?)

Пожалуй, это самая забавная фотка которую я видела lol.gif

Огонь!

Это сообщение отредактировал LunaBrawa - 7.02.2019 - 12:38

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 12:47
3
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Acbar @ 3.02.2019 - 15:48)
Цитата (LunaBrawa @ 2.02.2019 - 23:04)


Для ветеринаров. Прокомментируйте пожалуйста исследования!

Назначение ужасное - гОмеопатия с мочегонным...это беда, линкомицин в его состоянии весьма сомнителен. Травмы более чем серьезные, кровь в порядке (анализ). Перелом по симфизу - это не страшно, в 98 из ста заживает без помощи доктора. Кидай в личку номер карточки. Чисто профессиональный совет, меняй клинику , не будет толку с таким подходом.

Назначения сейчас другие. Сменили антибиотик. Добавили другие лекарства. И по поводу гомеопатии (Травматин) разобрались. По факту кололи Трамадол, просто в чеке отображался как Травматин. Это было сказано позавчера моей коллеге-волонтеру Алине в личном разговоре. (который она записала на диктофон biggrin.gif)

Почему клиника так делает, если учесть, что Алину убеждали в том, что все документы, разрешения на использование наркотических средств у них имеются - я не знаю.

Надеюсь, что не обманывают.

В любом случае, с учетом того, что нам пошли на встречу и сделали огромную скидку за проживание в стационаре, разбираться с клиникой не будем. Вдруг откатят lol.gif
 
[^]
condactor
7.02.2019 - 13:00
1
Статус: Offline


Гуру

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 762
Когда фотки своей кошки выложил, особо ни на что не надеялся, но LunaBrawa приятно удивила wub.gif
 
[^]
LunaBrawa
7.02.2019 - 14:31
5
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Я за несколько лет общения на форуме ещё ни разу не забивала на договорённости с людьми. Со многими теперь общаюсь и в реале, и тоже зарекомендовала себя как человек слова.

По этому если вдруг по какой-то причине вы не получили письмо с моей шикарной гдудью, то обязательно напишите мне в вконтакте или на почту. Я отправлю вам снимок.
В почте ЯПа реально невозможно это сделать не сойдя с ума :-Р

Моя электронка: [email protected]
Мой Вконтакт указан в подписи.
Если кому удобнее использовать мессенджеры, то пишите в телеграмм, Вотсапп или Вайбер по номеру +79780428814

Зовут меня Инка)





Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
Serrg
15.08.2019 - 07:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Этого носителя блох зовут Ярмалай. Ему уже 10 лет, что для французов довольно много учитывая их проблемы, но даже в таком преклонном возрасте любит бегать прыгать и за еду продавать родину)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
Serrg
15.08.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (Serrg @ 15.08.2019 - 07:45)
Этого носителя блох зовут Ярмалай. Ему уже 10 лет, что для французов довольно много учитывая их проблемы, но даже в таком преклонном возрасте любит бегать прыгать и за еду продавать родину)

Непонятно почему фото повернулось на 90 градусов

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15859
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх