Здоров ли я психически?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
robbillibob
18.04.2017 - 06:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 47
никто крыску не потерял. просто выбросили (надоела). так только люди поступают. лучше оставь себе.
 
[^]
Electrodrel
18.04.2017 - 11:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 6
Зря вы людям, которые крысу в ридикюле перевозили, отдали обратно. Страшно за зверя :( Если люди не могут приобрести для неё переноску, то будут ли они искать ей родентолога, когда начнутся проблемы? Чем они её кормят? Я бы не доверяла таким людям животное. Вот вообще.
Я понимаю, ситуации бывают разные, но тащить крысу с собой, когда уезжаешь меньше, чем на два дня -- бред.
Надеюсь, у этой всё будет хорошо. Но обычно такие истории заканчиваются тем, что на крысоводческом форуме появляются сообщения от матёрых крысоводов "Ищем дом крысе, вчера в клинику принесли на усыпление с опухолью, наши прооперировали, крысе года два".

 
[^]
Electrodrel
18.04.2017 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 6
Цитата (popamag @ 17.04.2017 - 14:15)
Это же крыса, крысы, одни из самых живучих тварей на земле, после таракана разумеется, а уход такой, как буд-то это собака крысоподобная на тоненьких лапках, которая того гляди чихнет, пернет и окачурится!

Крысы выживают за счёт массовости ВИДА. За счёт быстрой рождаемости внутри КОЛОНИИ.
Одна особь крысы - это очень хрупкое существо
В дикой природе крысы живут максимум полтора года, в домашних условиях - 2-3, редко 3,5. Основные крысиные заболевания - респираторка и онкология. Лечение крыс штука сложная и стоит почти как уход за кошкой или собакой, более того, часто крысам нужны дефицитные лекарства, которые приходится наполовину доставать в аптеках для животных, наполовину в аптеках для людей.
Крысы - особенный вид домашнего животного, требующий на старте больших вложений в клетку, наполнение клетки, и требующий очень больших вложений (лекарства, операции, ингаляции и другая терапия) под старость.
Сейчас у меня живёт стая из четырёх крысодев, одна - с аденомой гипофиза. Это значит - раз в неделю ковинан подкожно и каждый день преднизолон, в ампулах. Последний раз его пришлось искать по всему городу, если кончится, возможно придётся искать в других городах, потому что с этой лекарственной формой преднизолона (кстати, человеческий препарат) сейчас проблемы по всем складам.

Зачем люди заводят крыс? Потому что могут. Каждому своё.
И да, это очень хрупкий зверь. Который требует ухода, внимания, аккуратности и заботы.
 
[^]
Electrodrel
18.04.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 6
Цитата (MariXuana @ 17.04.2017 - 21:48)
Но от "опытного крысовода со стажем" прочитать про "пол определит ветеринар" было таки странно.
У крысюков пацанов таааакие яйца... их сложно не заметить. lol.gif

А если там есть симметричные опухоли молочных желез? А человек крысюку близко первый раз в жизни увидел? Или если это самец, но кастрированный?
(сейчас-то мы знаем, что это дева, но в целом).
Вот на фото, например, крыса очень большая. По размерам скорее парень (кстати, кормят значит вообще не правильно).
ИМХО в сомнительных ситуациях заключение должен делать специалист. Одно дело, когда человек знает детально что-то, другое дело, когда он столкнулся впервые. Можно послать человека читать мануалы, но речь идёт о живом существе, значит посылая человека не к документации, а живому спецу, повышаете надёжность результата.

у мну всё )

p.s. как тут в одном посте ответить всем интересующим собеседникам? уже не помню, как работает платформа таких форумов, есть где-нибудь докуметация по ней? а то таких тонкостей в FAQ не нашлось
 
[^]
Paha77
18.04.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Та у них яйца с кулак) как там пол не определить)) И очень склонны к аллергии, у моего на арахис! Расчесывает шею до рваных ран! Так что кормите покупным кормом!!!
 
[^]
nt1
18.04.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 4
Цитата (Electrodrel @ 18.04.2017 - 11:09)
Цитата (popamag @ 17.04.2017 - 14:15)
Это же крыса, крысы, одни из самых живучих тварей на земле, после таракана разумеется, а уход такой, как буд-то это собака крысоподобная на тоненьких лапках, которая того гляди чихнет, пернет и окачурится!

Крысы выживают за счёт массовости ВИДА. За счёт быстрой рождаемости внутри КОЛОНИИ.
Одна особь крысы - это очень хрупкое существо
В дикой природе крысы живут максимум полтора года, в домашних условиях - 2-3, редко 3,5. Основные крысиные заболевания - респираторка и онкология. Лечение крыс штука сложная и стоит почти как уход за кошкой или собакой, более того, часто крысам нужны дефицитные лекарства, которые приходится наполовину доставать в аптеках для животных, наполовину в аптеках для людей.
Крысы - особенный вид домашнего животного, требующий на старте больших вложений в клетку, наполнение клетки, и требующий очень больших вложений (лекарства, операции, ингаляции и другая терапия) под старость.
Сейчас у меня живёт стая из четырёх крысодев, одна - с аденомой гипофиза. Это значит - раз в неделю ковинан подкожно и каждый день преднизолон, в ампулах. Последний раз его пришлось искать по всему городу, если кончится, возможно придётся искать в других городах, потому что с этой лекарственной формой преднизолона (кстати, человеческий препарат) сейчас проблемы по всем складам.

Зачем люди заводят крыс? Потому что могут. Каждому своё.
И да, это очень хрупкий зверь. Который требует ухода, внимания, аккуратности и заботы.

ковинан, ага.... прибейте вашего вета молотком за ковинан с АГ без каберголиновых. про каберголиновые с АГ не, не слышали? и да, хз где вы живете, что делитесь таким ценным опытом, но преднизолон купить в Беларуси можно в каждой аптеке, был бы рецепт на него...
 
[^]
nt1
18.04.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 4
Цитата (Paha77 @ 18.04.2017 - 11:45)
Та у них яйца с кулак) как там пол не определить)) И очень склонны к аллергии, у моего на арахис! Расчесывает шею до рваных ран! Так что кормите покупным кормом!!!

расчесывает шею ваша крыса не из-за аллергии на арахис, а из-за банальных подкожных клещей. почитайте тут http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/ сравните фото клещевой инвазии с расчесами у своей крысы, обработайте препаратом, который рекомендован на сайте

Это сообщение отредактировал nt1 - 18.04.2017 - 14:11
 
[^]
Electrodrel
18.04.2017 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 6
Цитата (nt1 @ 18.04.2017 - 14:04)

ковинан, ага.... прибейте вашего вета молотком за ковинан с АГ без каберголиновых. про каберголиновые с АГ не, не слышали? и да, хз где вы живете, что делитесь таким ценным опытом, но преднизолон купить в Беларуси можно в каждой аптеке, был бы рецепт на него...

Если я не написала, какой ад запихивать в крысу достинекс, это не значит, что у меня нет этого ада.
Всё у нас хорошо с ветеринаром, крысы наблюдаются у Волковой (говорящая должна быть фамилия).

В Москве, в Москве достать преднизолон в ампулах стало невозможно.
Рецепт не нужен, препарата нет.
 
[^]
Paha77
19.04.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (nt1 @ 18.04.2017 - 14:09)
Цитата (Paha77 @ 18.04.2017 - 11:45)
Та у них яйца с кулак) как там пол не определить)) И очень склонны к аллергии, у моего на арахис! Расчесывает шею до рваных ран! Так что кормите покупным кормом!!!

расчесывает шею ваша крыса не из-за аллергии на арахис, а из-за банальных подкожных клещей. почитайте тут http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/ сравните фото клещевой инвазии с расчесами у своей крысы, обработайте препаратом, который рекомендован на сайте

Может быть, да только перестали кормить - перестал расчесывать! Чуть что не то дашь со стола, начинает расчесывать, не думаю что клещи. Особенно сладкое дети втихаря пхают, а крыс аж в экстаз падает от конфет)
Но обязательно почитаю и изучу!
 
[^]
gaschekser
20.04.2017 - 07:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
моему Бегемоту хороший обед, дааа ...
 
[^]
opasnyeludi
14.07.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17822
Цитата (Hondik @ 16.04.2017 - 17:06)
Был такой питомец . Звал его Бакс .Преданный как собака , умный как человек и ласковый как котейка !
ТС , он ещё ручки-лапки не мыл у тебя на виду ? Офигенное зрелище !

мыла.
сразу осторожничала, но я её за ушками погладил/почесал и успокоилась, начала умываться
 
[^]
uzva
14.07.2017 - 01:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 226
Милашка))) Но я их боюсь, после того как в питомнике где их выращивают (у меня там крестная работала), меня такая укусила...
 
[^]
Тагдалия
14.07.2017 - 02:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Цитата (Electrodrel @ 18.04.2017 - 15:58)
Цитата (nt1 @ 18.04.2017 - 14:04)

ковинан, ага.... прибейте вашего вета молотком за ковинан с АГ без каберголиновых. про каберголиновые с АГ не, не слышали? и да, хз где вы живете, что делитесь таким ценным опытом, но преднизолон купить в Беларуси можно в каждой аптеке, был бы рецепт на него...

Если я не написала, какой ад запихивать в крысу достинекс, это не значит, что у меня нет этого ада.
Всё у нас хорошо с ветеринаром, крысы наблюдаются у Волковой (говорящая должна быть фамилия).

В Москве, в Москве достать преднизолон в ампулах стало невозможно.
Рецепт не нужен, препарата нет.

Он на перерегистрации, тоже еле нашли в апреле для кошки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61480
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх