Как я кошку покупал, или развод на авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chasyPeskova
26.12.2016 - 20:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 208
не знаю насколько это правда, но мне советовали, при приобретении, не перекармливать. Кунёныш у меня, девочка. Говорили, что хоть лапки и мощные, но большой вес им трудно переносить. вот она сейчас. 13-ого декабря 2 года исполнилось)

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
starhi
26.12.2016 - 20:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 24
Цитата (StopudoB @ 26.12.2016 - 19:33)
Цитата (Котикс @ 27.12.2016 - 00:21)
Когда мы покупали новую котейку, то единственным требованием жены было то, чтобы кошка не болела (предыдущая, кстати, была британка, родственница русской голубой). Поэтому, посовещавшись с ветеринаром и  т.д., взяли невскую маскарадную. Грубо говоря, там сибирские и сиамские корни. Семь лет, пока полёт нормальный.
Да, насчёт цены. Брали за 16 тыс., как самую наглую из котят. Тогда цена не играла самой главной роли. Насмотрелись на то, как умирала предыдущая. Не от старости.

С каких пор и каким боком британцы стали родственниками русской голубой?

А с того, что брита выводили из русской. поэтому эти породы считаются родственными
 
[^]
HondaVodka
26.12.2016 - 20:24
2
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
Цитата (StopudoB @ 26.12.2016 - 20:01)
Кстати, некоторые начинающие заводчики кунов, пытаясь добиться больших размеров, просто не осознают физиологические потребности в спецпитании. На стадии роста, при таком секлете нужна ударная доза кальция с витамином д3. Если они пытаются растить гигантов на стандартном сухом корме, то ничего хорошего естественно не выйдет.

куны очень дорогая порода в разведении, дороже, чем многие другие из-за размеров и потребностей, многие питомники сейчас перепрофилируются или вообще закрываются. Вам ли с бурмой, тоже очень не простой породой, это не понимать))))
А начинающие... экономия должна быть экономной)))
 
[^]
StopudoB
26.12.2016 - 21:11
2
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Цитата (starhi @ 27.12.2016 - 01:10)
Цитата (StopudoB @ 26.12.2016 - 19:33)
Цитата (Котикс @ 27.12.2016 - 00:21)
Когда мы покупали новую котейку, то единственным требованием жены было то, чтобы кошка не болела (предыдущая, кстати, была британка, родственница русской голубой). Поэтому, посовещавшись с ветеринаром и  т.д., взяли невскую маскарадную. Грубо говоря, там сибирские и сиамские корни. Семь лет, пока полёт нормальный.
Да, насчёт цены. Брали за 16 тыс., как самую наглую из котят. Тогда цена не играла самой главной роли. Насмотрелись на то, как умирала предыдущая. Не от старости.

С каких пор и каким боком британцы стали родственниками русской голубой?

А с того, что брита выводили из русской. поэтому эти породы считаются родственными

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Не были они родственниками никогда. Разве что у ваших сердобольных "Я в генетике и породах не разбираюсь, но котики вроде похожи пусть котят принесут, а я их на авито продам как настоящих за ТРИТЫЩИ"

Это сообщение отредактировал StopudoB - 26.12.2016 - 21:14

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
agp78
26.12.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 164
Ну не знаю, я 5 лет тому назад, после того как умерла наша первая кошка от старости, решил завести как раз русскую голубую.
Через Авито быстро нашел приемлемый вариант от заводчицы, с родословной, с клубом и.т.п. за 5000р.
Никаких проблем не было, довез на такси.
Я купил для себя, для ребенка и безо всяких выставок, просто для души :)
Спб если что.



Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
znatok78
26.12.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3986
Не знаю про животных, напишу про свои покупки на Авито: покупал дорогой смартфон и дорогое офисное кресло.

При поиске я изначально выставил сортировку по цене, чтобы самое дорогое было вверху, из этих объявлений и выбирал. Объясню свою логику: я уже и так экономлю по сравнению с новым телефоном довольно прилично, поэтому кроить лишние несколько тысяч смысла не вижу. И если человек не мошенник и покупал товар по полной стоимости, то его жаба задушит после пары месяцев отдавать его за копейки (меня бы задушила). В итоге смартфон, которому был месяц и который стоил на сайте Apple на тот момент 64 000 рублей, я купил за 42 000 с чеком о его покупке новым, гарантией и чехлом от владельца в подарок (человек включал его всего пару раз, не подошел ему по размеру). Хотя было куча непонятных предложений от 30 000 на том же Авито, думаю, китайская подделка или ворованые - мне этих историй не надо.

Аналогично с креслом: в магазине оно стоит 41 000, я взял за 25 000, ему два месяца, человек взял себе более дорогую модель. И тоже были варианты от 15 000, но я по ним даже не звонил, ибо экономя, главное - не переусердствовать dont.gif

Это сообщение отредактировал znatok78 - 26.12.2016 - 21:48
 
[^]
greencid
26.12.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 39
Цитата (HondaVodka @ 26.12.2016 - 20:24)
Цитата (StopudoB @ 26.12.2016 - 20:01)
Кстати, некоторые начинающие заводчики кунов, пытаясь добиться больших размеров, просто не осознают физиологические потребности в спецпитании. На стадии роста, при таком секлете нужна ударная доза кальция с витамином д3. Если они пытаются растить гигантов на стандартном сухом корме, то ничего хорошего естественно не выйдет.

куны очень дорогая порода в разведении, дороже, чем многие другие из-за размеров и потребностей, многие питомники сейчас перепрофилируются или вообще закрываются. Вам ли с бурмой, тоже очень не простой породой, это не понимать))))
А начинающие... экономия должна быть экономной)))

А в чем сложности с бурмой, а то жена хочет. А я сомневаюсь чота.
 
[^]
varis1
26.12.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 129
Мы свою кошечку ездили смотрели, нам показали сразу все семейство с кошкой!
 
[^]
ЗолотоПартии
27.12.2016 - 00:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 68
Цитата (EstChe @ 26.12.2016 - 11:32)
Цитата (РванДюрекс @ 26.12.2016 - 11:28)
ТС....почитал бред ты несёшь, какие нах стероиды моя 3 раза в год без всяких стероидов....

Писал ровно то что прочитал в интернете. 3-4 раза в год истощает кошку и она быстро худеет и начинает болеть. Для этого ее накачивают препаратами.

Что значит истощает?Если кошка прививается,глистуется,получает витамины и хорошее питание,про какое истощение идет речь?
Что,в природе самец подходит к самке и спрашивает:"Мадам,слепим детишков или Вы отдыхаете?"
И я Вас огорчу-если животное устает,сдвигается течка и уменьшается количество малышей.Ни один заводчик не будет тратить время ради одного котенка,проще дать отдых. Те,на кого нарвались-могут быть банальным перекупом.
И брать надо только там,где диктуют адрес,и в этом случае цена не является проблемой.
Я покупала сибиряка за 3500 при цене от 15000,я понимала что это метис,но брала я в квартире,алкашей,но квартире,в которой были УХОЖЕННЫЕ кошки.
С уважением.
зы.Канарейка оказалась помесью канарейки и овсянки.Взята в квартире полной птиц.Поет,мерзавец,аки соловей.
 
[^]
Kurtz7
27.12.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 86
кстати,с другой стороны,НИКОГДА не раздавайте с авито котят или щенков породистых за так,был случай у знакомых,отдали вислоухих парочку британцев ибо нельзя было оставить "в хорошие руки",итог:через неделю эти же котята продавались на Авито..
 
[^]
berkana
27.12.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 70
Мы вот это чудовище страшное через Авито брали. Потом у этого же продавца мои знакомые брали ориков. Все довольны. Хозяйка приглашала домой, показывала родителей котенка и других из помета, справки-грамоты. Мы брали под кастрацию и заводчик сразу предупредила о дефекте, из-за которого снизилась стоимость (кошка была менее крупная, чем ее братья, но я влюбилась именно в нее). Так что на Авито тоже можно купить хорошего котенка, просто нужно выбирать.

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
ЗолотоПартии
27.12.2016 - 01:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 68
Цитата (Wonka @ 26.12.2016 - 13:17)
Цитата (horse1911)
В питомнике тоже бывает кидалово. Покупали с женой Донского Сфинкса,приехали выбирать. У котенка глаз слезился, сказали что наполнитель(опилки) в глаз попал. Забрали за 15к, оказалось мико плазмос или что-то в этом роде. Но выяснили через 2 месяца, так как привыкли уже к животине то решили не возвращать, сами год лечили.
Друзья купили шотландского у заводчицы за 10 тысяч (лет 7 назад). Умер в 1,5 года от цирроза печени. Они пошли опять к ней же (!) и купили за 4 тысячи нового. Оказались больными почки.
Я понимаю, когда животное намыкалось по улицам, там что угодно может быть. Но когда котенок из теплого дома с такой генетикой - пиздить надо таких заводчиков. Жалко животинку((
Люди, зарабатывающие на разведении котов и собак, считаю, обычные паразиты. И все от бесконтрольности. Пусть пиздуют в поле пахать.

Не хотите нашего хлебушка?Мы ж не пахари,мы же класс паразиты,вид обычный.
Суку 2 месяца до родов и месяц пока кормит-кормить как на убой,корм по 4000 за мешок+мясо+фрукты и овощи как дополнение ,так как она(мамаша)жрать хочет без остановки,а кормить надо по удвоенной дозировке,а после родов и в пять раз больше.Если повезет,родит сама, не повезет- ветеринарка,цена от 15000,ночью двойная.
Впитывающие пеленки,обычные пеленки,стир.порошок,электрогрелки,при необходимости заменитель сучьего молока по цене 1000 за банку,детское питание Агуша или Тема,творог и мясные пюре(надо же учить есть самостоятельно),на заход банка,в день 6 кормлений,через нелелю на заход уже 2 банки.
Затем сухой корм,опять таки от 3500 до 4000 за мешок,мясо и курица с овощами и крупами(мы ж не знаем чем будет кормить владелец), выдача документов клубом стоит денег,две прививки по 1500 за каждого так как вет приезжает на дом.
Кого то забирают в 3.5 мес после всех прививок,кто то ждет своих "родителей" и до 6 мес.
Добро пожаловать в наш клуб заводчиков-паразитов.
И да,в нашей семье все работают,в разные смены,чтобы растить нормальных щенков.
И еще раз да- собаки выходят на пенсию в 8 лет и дальше живут до естественного ухода.Моей старшей собаке 16 лет 5 мес.
 
[^]
kapustik
27.12.2016 - 02:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 367
Зачем покупать котят? Их же столько несчастных, ждут усыпления в приютах или мерзнут на улице((( никогда не куплю котенка, даже если очень сильно понравится
 
[^]
StopudoB
27.12.2016 - 05:11
1
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Цитата (greencid @ 27.12.2016 - 03:20)
Цитата (HondaVodka @ 26.12.2016 - 20:24)
Цитата (StopudoB @ 26.12.2016 - 20:01)
Кстати, некоторые начинающие заводчики кунов, пытаясь добиться больших размеров, просто не осознают физиологические потребности в спецпитании. На стадии роста, при таком секлете нужна ударная доза кальция с витамином д3. Если они пытаются растить гигантов на стандартном сухом корме, то ничего хорошего естественно не выйдет.

куны очень дорогая порода в разведении, дороже, чем многие другие из-за размеров и потребностей, многие питомники сейчас перепрофилируются или вообще закрываются. Вам ли с бурмой, тоже очень не простой породой, это не понимать))))
А начинающие... экономия должна быть экономной)))

А в чем сложности с бурмой, а то жена хочет. А я сомневаюсь чота.

В проживании с бурмой сложностей никаких :) Речь шла дороговизне в разведении. В племенной деятельности и выращивании котят есть тонкости и нюансы, как и у всех пород, собственно.

Дабы не оффтоп. У меня такое чувство, что ТСу нужна была любая голубая короткошерстная кошка от любых голубых родителей:)
Как по вашему, что это за кошка? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал StopudoB - 27.12.2016 - 05:22

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
UTLAN
27.12.2016 - 05:45
2
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 573
Брал британца LS71 в питомнике за 13 тысяч. Именно из-за того что мутных продаванов много не стал искать в соц.сетях. Зато котяра хороший.

Это сообщение отредактировал UTLAN - 27.12.2016 - 05:45

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
Tena
27.12.2016 - 06:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
у нас в зажопинске и то попроще. захотели кота, пошерстили авито, всего одно объявление по нужной породе, цена до фига, но кота хочется.
Приехали, посмотрели, понравился, НОРМАЛЬНЫЕ хозяева не отдадут котенка ранее его 3-х месяцев. Сидим, ждем, две недели осталось, фотки каждые три дня хозяйка шлет. Предоплата тоже была, в договоре все прописано, включая тест-драйв на болячки.
 
[^]
saardukar
27.12.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 82
Цитата (HondaVodka @ 26.12.2016 - 21:29)
Цитата (Toysal @ 26.12.2016 - 17:57)
Ну нафик таких здоровых. Мой куняра весит 5,5 кило и замечательно при этом себя чувствует. 6 лет, а носиться как котенок. И надеюсь еще лет 8 проживет. А здоровые говорят долго не живут. Это так?

некая аналогия размеров животного с его болезненностью и сроком жизни наблюдается, такая же аналогия как и у собак, большие породы редко долго живут.
К примеру: дед нашего основного кота-производителя был кастрирован этим летов, трахнув очередную кошечку в возрасте 11 лет. Мужик. Гордимся)))) Размерами никогда не блистал, да хорош, но не слон)))) Вязал в свои 11 лет всё, что движется)))))
Вот к примеру домашнее фото моего кота в возрасте 2х лет, еще не полностью выросший (куны растут до 3-3.5) и его котенка. Вес Рыжего на этом фото около 6-6.5
Сейчас около 8, бульше 9 никогда не будет и не надо. Большой, стройный и длиннолапый зверь)

Наш набрал в 1 год 8.5 кг. Сейчас полтора года так и болтается 8.5 - 8.8 кг. Но на вид крупнее, куняхи размер за счет костяка берут, а не жира)))


Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
Pathik
27.12.2016 - 09:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 23
Цитата (HerrRaabe @ 26.12.2016 - 11:32)
хотите породистую - нехуй по сайтам для лохов искать. Денег жаль на питомник - не выёбывайтесь тогда и берите что дают. Хочешь качества и гарантий - надо платить.
Грубо, но справедливо

З.ы. Русских голубых считаю лучшей породой wub.gif

Кому нах интересно твое мнение?, Мужик предупредил о мошенниках,описав красочно ситуацию.На-й твой высер?
 
[^]
Покусакус
27.12.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Вот по этому я просто поехал в приют и набрал забесплатно пучок котят, из которых выросли ласковые, красивые и игручие кошки. Ну и что, что беспородные, за то классные. Ни кого из них ни на какого, даже самого дорого и породистого кота не променяю, даже если будут амурского тигренка предлагать.
 
[^]
RRFFAA
27.12.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Прочел массу коментов в стиле:
1- от заводчиков: Не верьте Авито покупайте только у нас за хорошие деньги!
2 - возьми кошку даром на помойке :)
Мое мнение такое:
На Авито много разводов, но при этом там ВСЕГДА есть люди и ситуации. когда человеку НУЖНО сдать вполне приличную весч не дорого/ или даже хорошую кошечку/ по обстоятельствам :)
Авито - это как поиск грибов.
Дураком быть не надо - можно как в лесу плохим грибом - отравится :)
Но если долго искать - можно найти что искал и не дорого :)
Зависит от времени удачи и собственной соображалки :) /не быть совсем дураком/
Так что я верю в то, что автор поста купил на авите хорошую кошку (породистую) не дорого.
У продавца были те самые обстоятельства.
А автору именно в этот момент была нужна именно такая кошка :)
так что писать авито строго - зло. Глупо. Это не так :)
 
[^]
minirulet
27.12.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5120
Цитата (HerrRaabe @ 26.12.2016 - 11:32)
хотите породистую - нехуй по сайтам для лохов искать. Денег жаль на питомник - не выёбывайтесь тогда и берите что дают. Хочешь качества и гарантий - надо платить.
Грубо, но справедливо

З.ы. Русских голубых считаю лучшей породой wub.gif

Мой вислоухий шотландец с Вами не согласен) wub.gif

Как я кошку покупал, или развод на авито
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117106
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх