«Домашние» насекомые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
манеки
23.10.2015 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
живем на 4 этажде, сухо к счастью, но соседи -алкаши, поэтому от мышей спасаемся клеем (ибо 2 кота, отравленое могут сожрать- нафиг нафиг), от тараканов - ловушки, меняем каждые 3 месяца (есть они или нет - все равно меняем), и так живем уже 5 лет faceoff.gif
 
[^]
Zorgs
23.10.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 146
В деревне водились двухвостки в доме - кусались больно, если их потревожишь, еще жрали овощи-фрукты за что нещадно огребались)), в остальном проблем с ними не было. А вот переехали в город - тут в квартире появились рыжие муравьи. Толи из подвала бегут (первый этаж), толи от соседей (не самые благополучные) никак не могу найти их гнездо, точнее уже гнезд 5 нашли и разрушили - стало меньше, обрабатывал ядом.
Локализовал их теперь в ванной, думаю где-то под ванной ютятся. Как найти там гнездо? Заморочиться и передвинуть здоровенную чугунную ванну, прикрученную к полу? Или все ядом нахрен залить??
 
[^]
Dumper
23.10.2015 - 10:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 22
Несколько лет назад нашел у себя вот такого постояльца. Ложноскорпион книжный. Часа полтора разбирался, что за зверь. Когда выяснил вроде отлегло, но понервничал я тогда. Выяснилось, что тварь вполне безобидная для человеков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%...%B8%D0%BE%D0%BD

«Домашние» насекомые
 
[^]
fdenisk
23.10.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3585
Цитата (PSone @ 22.10.2015 - 11:36)
Лично у себя дома я наблюдал вот таких. Как оказалось это Чешуйницы – это, пожалуй, самые «тихие» и практически безвредные виды домашних насекомых. По образу жизни их можно сравнить, к примеру, с мокрицами: эти небольшие сожители человека также любят влагу, темноту и тепло.

Эти суки обои жрут
 
[^]
Zloitver
23.10.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1796
Клопы это пиздец! принес от родственников которые расплодили их до нереального количества, когда спросил их почему сразу не протравили, не вызвали спецов они мне ответили да стыдно, вдруг кто узнает что у нас клопы. блеать. эти черти лезут из всех щелей, лезут на потолок и падают сверху, меня кусали без следов я бы и не узнал, а вот на жене одни укусы дорожками, вызвали ребят они все протравили, диваны выкинули ибо там рассадник, вот такие блять родственники стеснительные.
всякие рейды и барахло из магазинов не помогает.
почитайте, фигня опасная

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BB%D0%BE%D0%BF
 
[^]
Dune15
23.10.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Да уж... Паразиты не оставляют нас в покое.
Родители переехали в новый дом, новостройка, и только тогда узнали, что такое клопы. Правда избавились от них быстро.

Потом еще и мыши одолели, хотя квартира на восьмом этаже. До того дошло, что мышь в диване приплод принесла. Фу...брррр.

 
[^]
GAZofshik
23.10.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 271
Цитата (NellKa @ 22.10.2015 - 11:36)
Угу, я бы с удовольствием немедленно избавилась от тараканов.
Только какие бы средства от них не использовали, им пофигу.
СЭС вызывали - тоже не сильно помогло.
Мелки, шарики с борной кислотой - тоже мимо.
Мутанты какие-то неуязвимые poke.gif

В конце 90-х В студенческой общаге их просто засилье было. Ничего не помогало. Всякие там дорогущие гели-шмели-пасты-рейды и пр. Выйдешь ночью покурить в коридор, а они от двери к двери прямо парадом топают. Потом пошли с другом купили "Комбат" 3 таблетки на колхозном рынке, как последнее средство, правда дорого (почти стипуха выходила). На 4-й день не только у нас, а во всей секции (8 комнат) пропали. К концу 4-го месяца только появляться начали. Щас правда не найдешь его (запретили может). Они лет 10 назад сами куда-то с города делись. Сначала народ удивлялся, потом привык. Красноярск, если что.
 
[^]
OlanaBy
23.10.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (NellKa @ 22.10.2015 - 11:36)
Угу, я бы с удовольствием немедленно избавилась от тараканов.
Только какие бы средства от них не использовали, им пофигу.
СЭС вызывали - тоже не сильно помогло.
Мелки, шарики с борной кислотой - тоже мимо.
Мутанты какие-то неуязвимые poke.gif

ох не говори, у нас в 1 прекрасный день просто как из воздуха появились сразу толпы этих тварей. Сраная задумка архитектора- в туалете за унитазом дверь, за которой все трубы и шахта вытяжки. 12 этажей и 24 квартиры ей объединены в одно целое cry.gif я скоро наверно сама скопычусь от количества отравы в доме.
 
[^]
GAZofshik
23.10.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 271
Цитата (Vespula @ 22.10.2015 - 22:27)
Цитата (Jus @ 22.10.2015 - 11:30)
8. Сенокосцы

Это нелепое существо с длинными ногами создает неудобство тем, что расставляет по квартире беспорядочные сети для ловли добычи. Селится сенокосец чаще всего в темных углах или возле окон.

вот конкретно это - оно паук. у сенокосца брюшко более круглое, лапы мягче, головогрудь не сегментирована от брушка и головы. сори за занудство. у меня фетиш по членистоногим.

На сколько знаю, сенокосцы не из семейства паучих, еще вроде в простонародье "полевики". У них 8 ног, а не 6. На счет паутины не помню. По-моему у них нет желез ее вырабатывающих. Давно читал, но кое-что отложилось в памяти. И то только потому, что в детсаде их на веранде уйма жила, а мы их ловили. Вот заметка и глянулась.
 
[^]
serialkiller
23.10.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Цитата (NellKa @ 22.10.2015 - 11:36)
Угу, я бы с удовольствием немедленно избавилась от тараканов.
Только какие бы средства от них не использовали, им пофигу.
СЭС вызывали - тоже не сильно помогло.
Мелки, шарики с борной кислотой - тоже мимо.
Мутанты какие-то неуязвимые poke.gif

Мы мучались много лет. Помог Дохлокс гель, ни разу не реклама. Не знаю производят это еще. У меня упаковка лежит для образца (срок годности геля 2 года). Уже 3 года мы без квартирантов. Тьфу-тьфу-тьфу. А был ужас. У нас соседи этажом ниже - зоошиза в терминальной стадии, вонь, мрак, 100500 кошек и нелегальная передержка собак. От них как то и атака блох по всему дому была. До этого вызывали детерминаторов стабильно раз в полгода, всю квартиру обрабатывали. А тараканы только жирнее становились.
 
[^]
GAZofshik
23.10.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 271
Цитата (serialkiller @ 23.10.2015 - 17:29)
Цитата (NellKa @ 22.10.2015 - 11:36)
Угу, я бы с удовольствием немедленно избавилась от тараканов.
Только какие бы средства от них не использовали, им пофигу.
СЭС вызывали - тоже не сильно помогло.
Мелки, шарики с борной кислотой - тоже мимо.
Мутанты какие-то неуязвимые  poke.gif

Мы мучались много лет. Помог Дохлокс гель, ни разу не реклама. Не знаю производят это еще. У меня упаковка лежит для образца (срок годности геля 2 года). Уже 3 года мы без квартирантов. Тьфу-тьфу-тьфу. А был ужас. У нас соседи этажом ниже - зоошиза в терминальной стадии, вонь, мрак, 100500 кошек и нелегальная передержка собак. От них как то и атака блох по всему дому была. До этого вызывали детерминаторов стабильно раз в полгода, всю квартиру обрабатывали. А тараканы только жирнее становились.

В шприце который? Мы такой тогда в общаге за холодильником, мод столом и в шкафу с сыпучими продуктами весь истратили. Они как налетели, а мы радовались: -"Давай, давай налетай! Налетай давай,давай, давай!" А они сожрали весь тюбик, и, по-моему их только больше стало. Правда может подделка была... ХЗ.
 
[^]
JJOLL
23.10.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 365
У меня вот такой товарищ живет.

«Домашние» насекомые
 
[^]
Vicky78
23.10.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Вайлент @ 22.10.2015 - 18:43)
Мокрицы няшки особенно когда в ухо спящему залазят . Тараканов лет 10 не встречал . А вот 40ко ножки милые мохнатушки по даче постоянно туда сюда насаются

Ты что-то путаешь. Мокрицы не лезут в уши. Это двухвостки ( уховёртки)
Выше уже кидали картинки, ещё раз кину, не ругайтесь. У меня с ними напасть. Каждый год на балконе. Противные и сразу фиг ещё убьёшь. Я себе в прошлом году купила зажигалку для свечей, вытянутую. Жарила их, потому-что тапочками их бить приходится ни один раз. Живучие зараза. Покупала отраву, так она им как мертвому припарка faceoff.gif На бельё вешаются, теперь вообще на ночь заношу сушилку домой, чтобы эти заразы на бельё не поползли и в дом не попали. Гадость редкостная, фубля mike.gif


«Домашние» насекомые
 
[^]
encelad
24.10.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
Цитата (NellKa @ 22.10.2015 - 11:36)
Угу, я бы с удовольствием немедленно избавилась от тараканов.
Только какие бы средства от них не использовали, им пофигу.
СЭС вызывали - тоже не сильно помогло.
Мелки, шарики с борной кислотой - тоже мимо.
Мутанты какие-то неуязвимые  poke.gif

у меня тараканы сами пропали и уже лет 10 ни одного не видел. а вот муравьи сука задолбали. даже в ноут залезть умудряются. как только игруху потяжелее запустишь так вылетают с ноута как ошпареные.

Это сообщение отредактировал encelad - 24.10.2015 - 20:59
 
[^]
AlKOnaft
25.10.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2549
Цитата (agp78 @ 22.10.2015 - 13:23)
Цитата (AlKOnaft @ 22.10.2015 - 13:13)
Заебали муравьи!!! Их реально не вывести из многоэтажного дома. Вроде обрызгал всю квартиру дихлофосом- на пару недель пропали. А потом всё по новой!!!
Селятся везде: короба, ящики с одеждой, на балконе, в стиральной машине, в туалете и еще овердохуягде.
Заебался убивать этих маток, а они всё равно появляются!!!! mad.gif



Проще весь дом спалить к хуям moderator.gif

Я несколько раз выводил ловушками Раптор для муравьев, просто наклеил по квартире и они уползли, но потом они опять появляются...
А может еще из-за того, что я гнездо в утюге испарил ))

Да я этих гнезд уже десятки разбомбил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59644
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх