Парень, который разводит котов-гигантов, Жизнь кошачьих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svetusssik
13.04.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 140
У меня дома трое - кастрированный кот, стерилизованная кошка и одна пока может залететь (скоро исправим). Пахнет только тогда, когда не успеешь убрать какашку. Ходят они в один лоток, причем стараются делать это, когда я прихожу с работы, чтобы я сразу все убрала.
И, да, кошку я подобрала на помойке, за что она меня очень любит:)
А мейн-куна заведем, когда разбогатеем и купим свой дом :)
 
[^]
DominatorUA
13.04.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 12
Пафосный PILLOWTALK'S Conon Valiant Warrior, в простонародии "Рыся" )
Мордаха у него грозная но кота нежнее я еще не видел)

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
DominatorUA
13.04.2013 - 14:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 12
Батти, офигенный плюшевый котяра

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
phelina
13.04.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (чучука @ 13.04.2013 - 09:08)
И насчёт "выкидываться на улицу" - вы правда думаете,что однажды повально все куны окажутся на улице? rolleyes.gif


В свое время на улице оказывались персы, британцы и вислоухие шотландцы. Само собой разумеется, то же самое ждет мейн-кунов. Конечно, купившие котенка с длинной родословной и за многие тысячи вряд ли выбросят его, но мода пройдет, цены упадут, и коты попадут на улицу как надоевшие прожорливые игрушки.
 
[^]
Кадавр
13.04.2013 - 14:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Цитата
Само собой разумеется, то же самое ждет мейн-кунов. Конечно, купившие котенка с длинной родословной и за многие тысячи вряд ли выбросят его, но мода пройдет, цены упадут, и коты попадут на улицу как надоевшие прожорливые игрушки.

Я лично брал куна не по родословной, а по красоте (хотя родословная не кислая, призеры одни), на улицу его НИЗАЧТО не выкину, и модой тут никак не пахнет - познакомившись с этой породой поймете, о чем я! Не троллю, на самом деле осознанный выбор, и выбор правильный!
 
[^]
чучука
13.04.2013 - 15:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 161
Цитата (phelina @ 13.04.2013 - 14:12)

В свое время на улице оказывались персы, британцы и вислоухие шотландцы. Само собой разумеется, то же самое ждет мейн-кунов. Конечно, купившие котенка с длинной родословной и за многие тысячи вряд ли выбросят его, но мода пройдет, цены упадут, и коты попадут на улицу как надоевшие прожорливые игрушки.

а что это 3а город,где по улицам ходят ничейные британцы и вислоухие шотландцы?? hz.gif а с какого момента началась мода на кунов,не подскажете? А то я вот примерно лет 8 его хотела до момента покупки. Я как...в волну моды попала?? biggrin.gif Почему все считают,что куны прожорливые??? у меня на троих котэ в месяц [!] уходит упаковка корма в 6кг. Иногда даже больше,чем на месяц растягивается. Странная логика - цена упадёт и коты окажутся на улице.. Вы думаете их и3-3а стоимости покупают? А смысл какой? Мой кот имеет ту самую длинную родословную, он кастрирован,от него не будет котят, мы не 3анимаемся его выставочной карьерой.. Он у нас домашняя всеми любимая большаааая плюшка. Мы какую цель, по-вашему, преследовали,когда его покупали? Только не говорите,что мода.. нынче вроде модно чихуахуа в сумочках чере3 плечо носить,а не кунов.. biggrin.gif
 
[^]
phelina
13.04.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (чучука @ 13.04.2013 - 16:13)
а что это 3а город,где по улицам ходят ничейные британцы и вислоухие шотландцы?? hz.gif а с какого момента началась мода на кунов,не подскажете? А то я вот примерно лет 8 его хотела до момента покупки. Я как...в волну моды попала?? biggrin.gif Почему все считают,что куны прожорливые??? у меня на троих котэ в месяц [!] уходит упаковка корма в 6кг. Иногда даже больше,чем на месяц растягивается. Странная логика - цена упадёт и коты окажутся на улице.. Вы думаете их и3-3а стоимости покупают? А смысл какой? Мой кот имеет ту самую длинную родословную, он кастрирован,от него не будет котят, мы не 3анимаемся его выставочной карьерой.. Он у нас домашняя всеми любимая большаааая плюшка. Мы какую цель, по-вашему, преследовали,когда его покупали? Только не говорите,что мода.. нынче вроде модно чихуахуа в сумочках чере3 плечо носить,а не кунов.. biggrin.gif

Минск.

Не знаю, не интересовалась,

Большому котэ - большая миска.

Нормальная логика, если удосужитесь вчитаться. Когда пройдет мода, тогда цены упадут, а что дешево досталось, то не жалко выкинуть, если надоело.

Вами личные цели не имеют никакого значения для тех котов, которые будучи и породистыми, и обычными "дворяжками" тысячами оказываются на улице, потому что аллергия, рвут мебель, требуют самца/самку или просто надоели.
 
[^]
Midnightbird
14.04.2013 - 00:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4
Тихий час - раз. rolleyes.gif



Это сообщение отредактировал Midnightbird - 14.04.2013 - 00:28

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Midnightbird
14.04.2013 - 00:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4
Тихий час - два. rolleyes.gif

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Midnightbird
14.04.2013 - 00:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4
Тихий час - три. smile.gif

И - да. Куны - чудесные звери!

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Midnightbird
14.04.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4
Рыбы негодуэ.



Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Nansen
14.04.2013 - 17:33
1
Статус: Online


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1406
Цитата
мэй-куны не пахнут!
+1
Дело в том, что:
1. Про лоток
Если мейн-куны породистые, то к лотку котят приучает сама кошка ещё в питомнике. Ага, да, в нужный момент прям берёт котёнка зубами и тащит в лоток, и все дела.
Когда отдаётся из питомника сильно молодой котёнок, который ещё не сильно быстро может адаптироваться на новом месте, новому хозяину, вместе с мешочком привычного корма, отдаётся и мешочек с небольшим количеством содержимого "родного" лотка из питомника. На новом месте содержимое этого мешочка высыпается в наполнитель нового лотка и котёнок запросто понимает куда положено делать дела.
2. Про метки
Породистые коты мейн-куны не метят территорию. Совсем. Никогда.
Если метит, то это не чистый мейн-кун, это кривой метис.

В тапки не ссут, не умеют, строго в лоток.

Но обувь посторонних в прихожей частенько "обнимают": просто ложатся рядом, лапами боты/туфли к себе загребают и лежат так.

Дома бывало до 15 кошканов, когда несколько кошек котились в близких сроках. Прихожие друзья/знакомые запахов не ощущали, но охреневали от зрелища ковровой толпы няшек размерами от 30 см до метра biggrin.gif

P.S. Также не метят территорию коты курильского бобтейла. Тоже исключительно прикольные кошканы, помельче мейн-кунов, но характер гораздо приятнее.
 
[^]
Aibo
15.04.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Nansen @ 14.04.2013 - 15:33)
2. Про метки
Породистые коты мейн-куны не метят территорию. Совсем. Никогда.
Если метит, то это не чистый мейн-кун, это кривой метис.

В тапки не ссут, не умеют, строго в лоток.

Но обувь посторонних в прихожей частенько "обнимают": просто ложатся рядом, лапами боты/туфли к себе загребают и лежат так.

Дома бывало до 15 кошканов, когда несколько кошек котились в близких сроках. Прихожие друзья/знакомые запахов не ощущали, но охреневали от зрелища ковровой толпы няшек размерами от 30 см до метра biggrin.gif

P.S. Также не метят территорию коты курильского бобтейла. Тоже исключительно прикольные кошканы, помельче мейн-кунов, но характер гораздо приятнее.

Не соглашусь. Кот не метит территорию только если в округе нет другого кота. Но стоит котофеичу учуять конкурента - усе. Сикнет где нибудь, ну на всякий случай, ищи потом где :) Всегда такое было, независимо от породы. Не метят только кастрированые коты.

Чтобы кот нассал в тапок, надо его обидеть - просто так он этого делать не будет. Если шикнуть на кота, не поделиться лакомством или еще что, то может и "наказать" или навалить демонстративно кучу мимо лотка. Ну это индивидуально :)
 
[^]
Nansen
15.04.2013 - 12:29
0
Статус: Online


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1406
Цитата
Кот не метит территорию только если в округе нет другого кота.

Дома бывало до трёх котов-кунов, меток не было.
Одно время в соседнем отдельном помещении были бенгалы, тот кот метит территорию со страшной силой, запах очень сильный был. Это тоже никак не спровоцировало кунов на разметку территории, хотя бывало, что бенгал прорывался на куновскую территорию.

У кого как, я а по собственному опыту рассказываю, про мейн-кунов из солидных питомников.
 
[^]
Кадавр
24.05.2013 - 08:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Добавлю немного зверя!

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Кадавр
24.05.2013 - 08:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
...

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Кадавр
24.05.2013 - 08:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Слегка паламался котяра smile.gif

Это сообщение отредактировал Кадавр - 24.05.2013 - 08:57

Парень, который разводит котов-гигантов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55650
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх